Помогите выжить!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Не хочет уходить. Говорил по телефону, она с ребенком пошла гулять. Я твердо спросил, чего ты хочешь? Почему не уезжаешь? Мне ответила, что если так, то я уеду и опять начала говорить про укусы в локти. И самое главное, вот чего сказала. СПАСИБО, ЧТО ТЫ НЕ ДАЛ МНЕ СДЕЛАТЬ ВЫБОР!!!
Я в растерянности, это просто издевательство надо мной. Что делать? как быть? Рубить? сейчас я в состоянии так сделать, все обрубить.
Диагностика семейных отношений
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Александр1978 писал(а):Не хочет уходить. Говорил по телефону, она с ребенком пошла гулять. Я твердо спросил, чего ты хочешь? Почему не уезжаешь? Мне ответила, что если так, то я уеду и опять начала говорить про укусы в локти. И самое главное, вот чего сказала. СПАСИБО, ЧТО ТЫ НЕ ДАЛ МНЕ СДЕЛАТЬ ВЫБОР!!!
Я в растерянности, это просто издевательство надо мной. Что делать? как быть? Рубить? сейчас я в состоянии так сделать, все обрубить.
Друг,это все её манипуляции тобой ! Она мечется и сама не знает что ей делать !
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
INCO писал(а):
Александр1978 писал(а):Не хочет уходить. Говорил по телефону, она с ребенком пошла гулять. Я твердо спросил, чего ты хочешь? Почему не уезжаешь? Мне ответила, что если так, то я уеду и опять начала говорить про укусы в локти. И самое главное, вот чего сказала. СПАСИБО, ЧТО ТЫ НЕ ДАЛ МНЕ СДЕЛАТЬ ВЫБОР!!!
Я в растерянности, это просто издевательство надо мной. Что делать? как быть? Рубить? сейчас я в состоянии так сделать, все обрубить.
Друг,это все её манипуляции тобой ! Она мечется и сама не знает что ей делать !
Скорее всего так, либо пытается сделать так, что бы Вы ее остановили. В любом случае в Вас будет сидеть недоверие. А оно Вам надо? Каждый день, каждую минуту об этом думать. Тем более такое пофигистическое отношение к Вам (случай со скорой). Не держите, отпустите Вы ее. Мне очень помогала молитва.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Саша, потом с женой разберетесь что делать, разбегаться или нет. Сейчас надо подавать на развод. Все равно в суде никто сразу не разводит: дают время на перемирие, бывает пол года. Вот и перемиритесь, если получится. Слова - пустое. "Я на тебя обиделся" - ни о чем не говорит. А вот повестка из суда её заставит о многом задуматься в жизни. И ваша отстраненность и решительность её задор поугасят, и может быть именно она тогда будет говорить "не руби сплеча, это же семья". Скажет - тогда и будете решать, а не сейчас.
Габриэль, неполноценный мужчина - это тот, кто голову засовывает в песок, как страус. Детям не нужно врать, 4 года - это уже возраст. Совсем не обязательно говорить "мама плохая", достаточно сказать, что мама хочет жить с несколькими мужчинами одновременно, а я считаю, что должен быть один мужчина и одна женщина. Ребенок сам решит.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Саша, поделюсь некоторыми соображениями по Вашей теме.

1. Отбросьте мысль про руки и тд - а как же будущая счастливая жизнь с честной и порядочной девушкой? Она Вас ждет - а Вы вон про какие фердибубли нам тут пишете.

2. Васе не завидуйте. Данная мадам - жестока и зла, и как она не приехала оказать помощь Вам - так поступит и с ним в свое время. Она живет в угоду своим страстям, эгоизму, но когда химия влюбленности пройдет - Василий, берегись!
Да и закон, по которому на несчастье близких свое счастье не строится еще никто не отменял.

3. Но до их совместной жизни дойдет только в том случае, если Василий - ботаник. Брать в жены замужнюю женщину, предающую мужа (даже не важно, что с ним предающую) - все равно что хранить динамит на кухне рядом с газовой плитой. Рванет обязательно, и Васей она не ограничится.
Ибо нет предавших единожды, но есть не предавшие ни разу.

4. С Васей ни в коем случае счеты не сводите. Тем самым Вы повысите ее самооценку и сведете в ноль уважение к Вам. Потом будете ему еще и благодарны, что избавил Вас от предательницы и непорядочной мадам, открыв Вам дорогу к счастью с действительно Вашим человеком.

5. Займитесь спортом, показаны физические и умственные нагрузки, общение с друзьями, вспомните свои хобби.

6. Когда немного придете в себя поговорим о шагах, которые необходимо предпринять.

7. И запомните - грамотно посланное всегда возвращается. Закон жизни.
А вот надо ли это Вам принимать назад - Вы будете решать на холодную голову, спустя какое-то время.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
il писал(а):Саша, потом с женой разберетесь что делать, разбегаться или нет. Сейчас надо подавать на развод.
Il, как Вы можете так категорично и настойчиво к разводу толкать?
У Вас большой семейный стаж? Не давите на автора,не берите грех на душу!
il писал(а):Габриэль, неполноценный мужчина - это тот, кто голову засовывает в песок, как страус.
И это за глаза говорить некрасиво :? .

Александр, не торопитесь с решением,успокойтесь для начала. Почитайте в "Историях болезни" рассказы участников форума, есть замечательные ссылки и статьи на "Пережить".
Это большая ответственность, на эмоциях серьезные отношения не принимаются.
https://www.perejit.ru/main/will_it_back
Уже самое страшное случилось,к сожалению.
Расскажите пожалуйста в двух словах как складывались отношения с женой в браке?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Александр, здравствуйте. Сочувствую, хотел бы помочь. Я бы на Вашем месте не пускал бы Вашу женушку домой. Пусть гуляет где хочет, и чем решительней с Вашей стороны, тем более отрезвляюще для нее. Правда, предполагаю, что возможен скандал, но в данной ситуации, как я думаю, он будет ей на пользу. Смысл в том, чтобы не позволять ей так с Вами поступать, и с ребенком тоже. Если предала - пусть будет честной до конца, а не устраивает себе "курорт". Пусть снимает жилье, живет со своим любовником - хлебнет лиха, и поделом. А её речи о том, что Вы будете жалеть, локти кусать - это защитная реакция, в виде нападения. Боится Вашей адекватной мужской реакции.
Переговоры можно вести с ней только в том случае, если будет хоть малейшее раскаяние. Пока у нее все "в шоколаде" - никакого раскаяния не будет. Голову терять конечно не нужно, но требуется правильная, размеренная реакция на случившееся.
Я конечно понимаю, что возможно Вы не привыкли так действовать, но поверьте, это как раз тот случай, когда "дальше некуда".
На развод не советую подавать, раз инициатива её, пусть она и подает. А может одумается? И тут от Вас много зависит, от Вашего поведения. Муж обязан воспитывать жену, и не имеет права допускать такого поведения. Видимо в вашей семье Вам приходилось вести себя по-другому - но результаты говорят сами за себя. Исправляйте, пока еще можно что-то исправить. Самое время Вам измениться. Бог в помощь.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Уважаемый Александр 1978,
по тексту видно, что супруга-человек незрелый, неповзрослевший.
Все эти "ах, так, я тогда уеду", "меня забирают от тебя", а особенно "локти будешь кусать"... как в детстве, "умру, чтобы все плакали". Страстей ей хочется киношных, чтобы бурлило вокруг нее. Отрезвит, возможно, реальная угроза развода, когда повестка прийдет.
Но тут надо смотреть, что за жилье у вас, чье. Если ей прийдется съезжать после развода-это одно. Если не прийдется-тогда, может быть, и развод мозги не вправит. Начнет открыто мужчину водить в дом...Да в любом случае Вы у нее сделаетесь виноватым. Я не знаю, что посоветовать в отношении супруги, вижу только, что брать дочку ночевать на дом к дяде-это уже за гранью.

А сказать я Вам хочу следующее. Ребеноку 4 года-это самый нежнейший возраст. И Вам сейчас надо четко определить, что для Вас важнее: чтобы дочка любила Вас или чтобы дочка не любила свою мать? Это две разные линии поведения.

Если первое, то ни в коем случае нельзя пытаться объяснять "про маму и ее дяденьку" ребенку. Она будет задавать вопросы. Ответ Ваш должен быть таким: "Доча, я тебя люблю. С мамой-так получилось, это наши с ней дела". И говорите с ней о чем угодно, играйте, гуляйте, читайте ей книжки (это обязательно! Вы читаете дочке?). Зубы сожмите, через боль и обиду, только так. Ни слова осуждения о маме.
Супруга Ваша обязательно не сдержится (особенно, если Вы подадите на развод) и наговаривать на Вас будет. Не бойтесь ничего. "Доча, я тебя люблю", и дочка будет верить Вам.

Если Вам страстно хочется второго, Вы можете, конечно, предпринять для этого какие-то шаги. Только заранее знайте-ничего у Вас не выйдет. В 4 года она маму будет любить все равно, что бы мама не вытворяла.
Я на этом форуме уже 2 года бываю. Раньше вообще часто заходила. Помню только одну тему, где женщина, ушедшая сама из семьи, писала, что ребенок не хочет с ней общаться. Но там девочка была уже школьница, боюсь соврать, лет 12. Подросток, своими мозгами думала.

Обеспечьте себе любовь своего ребенка, не втягивайте ее в ваши супружеские проблемы. И попытайтесь договорится с женой на этот счет, хотя я бы не очень рассчитывала на мудрость супруги.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Александр, боюсь, что в данном случае ваша жена начинает вешать вину за все произошедшее на вас. Тут по-моему уже где-то было, что из-за какой-то обиды кто-то так поступал. Собственно те, кто уходят, те пытаются повесить очень большой комплекс вины, особенно в процессе принятия выбора. Де-факто его уже часто делают, но все выстраивают таким образом, что как бы это ты сам(сама) принимаешь за нее (него) этот выбор.
Нужно все-таки лично с вашей женой вести однозначную линию. А уж в своем окружении можно и покиснуть. Займитесь дочкой, спортом (спорт я вам скажу очень помогает).
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
что, сейчас происходит!!! жена дома!!! ее сказать как бы не грубо колбасит!!! не могу я так больше!!! НЕ МОГУ!!! пришла и плачет, плачет, говорит, что плачет из за меня. со мной плачет, с любовником плачет(она уже его называет любимым). попытался поговорить. Все наотрез, я его мучаю и люблю и тебя оставить не могу, ты же родной и близкий. Говорит, плачет по ночам. А для меня она же жена и чувства сильные к ней, я ей всегда помогал, я ее обнял мы так простояли минут 5. Она ревет, пошла прогуляться, но понятно конечно к кому. МЕНЯ ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ЗНОБИТ, НЕ МОГУ Я ТАК!!! НУ КАК ВЫРВАТЬ ЧУВСТВО У СЕБЯ, КАК!!!!??? меня не любит и а его любит, но не уходит. ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ!!! УЖАСНО БОЛЬНО!!! УЖААААСНО БОЛИТ ВСЕ ВНУТРИ!!!
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Саша, постарайся успокоиться, возьми себя в руки - ну ты же мужчина. На ее слезы так бурно не реагируй.

Мы здесь. Пиши в личку, если что. Держись.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Попытаюсь, ответить на вопросы, которые в таком состоянии я понял.
Жене 29 лет, не маленькая. В жизни было всякое и хорошее и плохое, любили друг друга. я всегда был верен жене. Жена была ли верна, я уже и не знаю. Ничего уже не знаю и не понимаю. Кошмарный сон, сон. Такое чувство прострации, как будто сплю и не могу проснутся.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Саша,крепись !!! Ты сможешь все это выдержать и пережить !!! Меня еще 4 месяца назад колбасило так,что хотел руки на себя наложить...и на неё заодно !!! Можещь почитать мою историю ! Я выкорабкался благодаря помощи форумчан и этому сайту ! Читай форум,впитывай информацию ! И держись братишка !!!
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Саша, мне знакомо точь-в-точь такое поведение. Все как под копирку. Я был в таком же аду.
Слава Богу, что все это в далеком прошлом.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Александр, не раскисайте: сделайте зарядку через немогу...
Присели раз 50, отжались сколько можете, сделали пресс, и так все по кругу раза 3. Мысли уже устаканятся. Уже не так все страшно и стремно.
Теперь задумаемся. Собственно почему мы вам советуем очертить границы дозволенного. Потому, что вы так перестанете раскачивать свое сознание. Вот и решите, где ваши границы дозволенного.
Не помогает, еще раз отжались, присели, попрыгали, гантельку, гирьку потягали. Не устали? мысли снова в голову? поели снова за дело. любые монотонные физические упражнения или манипуляции с предметами позволяют снизить влияние навязчивых мыслей.
Дайте себе время для решения этой задачи. Соберитесь.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Саша, родители далеко от вас? есть с кем ребенка на пару дней оставить?
Соседи могут присмотреть пару часов? Вам на воздух, в храм, пробежка.
Саша, вам надо успокоиться, не принимайте ее; ну что значит вы знаете куда она пошла, у нее что "течка" и отсюда вытекающие?; нет ну какой то триллер.
Ил, я говорила о мужчине который пользуется чужой женой; а разве он полноценен?
Ну в конце концов есть возможность уехать на время? возьмите ребенка и езжайте.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
я не то что спортом заняться не могу, я ем вообще ничего 4 дня, ВООБЩЕ. Оставить некому ребенка, жена сейчас ушла к нему(прогуляться), а я с Аленкой. Она меня спасает сейчас присутствием своим. ГОРЬКО в душе, никак не отпущу я ее оттуда. постараюсь сейчас справится.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Друг есть мужского типа, не кисейная барышня? Пусть приедет. Сейчас. Без спиртного.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
НЕ МОГУ!!! пришла и плачет, плачет, говорит, что плачет из за меня. со мной плачет, с любовником плачет(она уже его называет любимым). попытался поговорить. Все наотрез, я его мучаю и люблю и тебя оставить не могу, ты же родной и близкий.
Сашенька, так сжальтесь над женщиной! Помогите ей Вас оставить. Отправьте к "любимому".
Пусть у него плачет по поводу того, что Вы "родной и близкий". Вам зачем эти страдания наблюдать? Пусть "любимый" хлебнет, ее вселенской скорби!

И не реагируйте Вы так на ее вопли и заламывания рук. Это она место поуютней нагреть не может (а как же...и тот хорош и этот неплох, мне бедной хоть разорвись), вот ее и трясет.

"Пошла прогуляться" ? Вашу реакцию посмотрела, теперь там "обнявшись на 5 минут" к груди припадет, его реакцию глянет. Сравнит. Кому больше душу расковыряла. Если меньше Вам (почувствует, что отпустить готовы) прибежит к Вам, если ему , понесется там дорабатывать. Вы так никогда из этого не выберетесь. Она не может решить? Решайте Вы.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Друг есть. Но он сейчас не в городе. Не может придти. Мне надо самому уйти, иначе просто сгорю. Не хочется матом говорить. НО КАКАЯ ЖЕ С...А ЛЮБОВЬ. КАК ТАК! Да даже не любовь, а ее половина, ОНА ЖЕ БЫЛА МОИМ СМЫСЛОМ ЖИЗНИ!!! МОЯ СЕМЬЯ БЫЛА КРЕПОСТЬЮ!!!! А ЕЕ ВЗЛОМАЛИ И ЗАБРАЛИ ВСЁ. ВСЁ!!!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Так ведь нет волшебной палочки чтобы раз и отпустить; у вас шоковое состояние.
Есть какие нибудь успокоительные? Ребенок ведь спит, время то сколько, и вы ложитесь.
Саша, а поесть надо, через силу. Меня первое время рвало, но я воду литрами пила; в 4.00 утра, пока у ребенка самый сон, по 30 мин. бегала.

Храни вас Господь, все образуется
Вы акафисты слушали? Ну скачайте прям сейчас;
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Саша, она пытается продавить себе удобное сидение на двух стульях.
Вам сейчас нужно успокоиться, гипертонический криз это не шутки.
Поймите, она сейчас душевнобольной человек. Оградите себя от её "колбасни". Вы же знаете когда ребёнок капризничает нельзя идти у него на поводу. Тут та же схема реакций. Вы мужчина и будет так как Вы позволите быть. Если у неё такая "люблюнемогу" то пусть отправляется в открытое плаванье.
Нужно проявить жесткость. Плачет? Пусть поплачет, ничего с ней не сделается. У женщин слёзы, это как для мужчин чихнуть. Так что не ведитесь на слёзы, эмоции, психи и прочие женские штучки.
Нужно что бы у неё включились мозги, а пока Вы её жалеете этого не произойдёт. Она должна понять что мужа она теряет. И пусть кричит, визжит, пытается уколоть побольней, отрастите броню не пробиваемую.
Выдохните всю эту грязь. Вы справитесь! Вы сильный!
Холодная голова, старайтесь сохранять холодную голову.
Мы с Вами. Держитесь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»