Помогите начать ЖИТЬ!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Про половинки... мне не хотелось бы спорить.., но я пока для себя еще не нашла точной формулировки..

А что в православии об этом говорится?

Мне кажется что стоя во главе большой семьи, какой бы я самодостаточной не была, я все равно лишь половина..., во мне недостаточно мужских энергий, мужской решительности, я не могу дать детям мужского воспитания, многие люди во вне не воспринимают женщину как человека отвечающего за все ЭТО... - хозяина спрашивают. А если выясняется что хозяина нет, то начинаются какие-то сальные шуточки с попытками в уголок затащить...

Т.е. какой бы целостной личностью я не была, я все равно остаюсь женщиной, т. е. только половиной, - качественной, способной жить совершенно самостоятельно, возможно даже выработав в себе какие-то мужские черты... но все же не "два в одном".
ИМХО.
Поправте меня если сильно заблуждаюсь.
Диагностика добрачных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
. К стати, может кто что может подсказать про домашний детский сад....? были у меня и такие мысли..., только не понимаю как соответствовать всем требованиям инстанций, и надо ли...
_________________
Регистрация в налоговой , как предприниматель (если нет) , согласования с СЭС и пожарной охраной. Они будут основными проверяющими.
В обеих инстанциях есть нормативы. Это может быть двух-трех комнатная квартира, с ремонтом.
Оформляться легче, как "центр развития". Регистрировать " детский сад" более трудоемко и требует лицензирования.
Это то, что знаю я.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Катюша, пока вы будете пребывать в иллюзиях - будете мучаться и дальше. "10 дней, потом мы опять поженимся" - все это иллюзии, которые отбрасывают вас назад. Постарайтесь отпустить их на волю. Как правило, мужья возвращаются, когда вы совсем отпустили их в своей душе. А вот надо вам это будет или нет - большой вопрос. И Соллина история - тому пример. Держитесь, детка, пишите!
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Я поняла это. И именно поэтому я так долго не могла решится... именно потому что знаю точно, что после того как я его отпустила внутри себя, мне уже не нужно будет его возвращение, ни таким каким он стал сейчас, ни таким каким он был раньше. Я точно это знаю, поэтому и оставляла до последнего эту ниточку надежды.
И соллин тому пример..., но и она могла бы принять своего мужа в том случае если.... если он изменился настолько что стал совсем другим человеком.... К сожалению такое редко бывает, так что сейчас мне надеятся не на что.

Пытаюсь как-то сейчас урегулировать наше дальнейшее с ним взаимодействие... пока получается плохо. Потому что логика подсказывает одно, а желание выздороветь другое. Спрашивал может ли он завтра прийти аквариум почистить - ребенок просил... - сказала "нет", даже аргументировала.., но в душе неуютно, - почему я должна ему запрещать? и с детьми общатся, ну и помощь какая-никакая... Мама говорит, - не проси ни о чем, но и не отказывайся, к детям не тяни, но сколько сможет пусть сам делает.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, Кэт.
Я не в курсе Вашей истории, но все же хочу предложить свой взгляд на отношения между бывшими супругами.
Теперь, когда в моей жизни страсти улеглись, и сделаны конкретные (нелегкие) шаги, я с полной уверенностью могу сказать, что действовать по отношению к "бывшему" можно только с любовью. По другому получится себе дороже.
Кто для Вас сейчас Ваш бывший муж? Это не просто муж, на которого Вы могли бы продолжать "качать права". От этих прав Вы отказались. Он - бывший. Так же, как например, бывший партнер по бизнесу, друг детства, школьная любовь, сосед по студенческому общежитию и тп.
Все это было реально, но все уже в прошлом, и Ваш бывший муж в реальности - отец Ваших детей и Ваш бывший муж.
Вот от этого и нужно "плясать".
Лишить своих детей возможности иметь отца - по меньшей мере неразумно. Да Вы и сами это понимаете.
Значит, детям нужен отец однозначно...
Варианта - два: привести в дом нового мужа и попытаться сделать из него "папу" или не мешать, по меньшей мере, настоящему отцу продолжать по возможности выполнять свой отцовский долг.
Найти им другого папу почти невозможно при нормальном живом отце.
А вот посодействовать дальнейшему общению своих ближних - в Ваших же интересах.
Вы, тем временем, могли бы заняться собой, заново осмыслить свою жизнь, встать с колен и, с Божьей помощью, (и при непосредственной поддержке виновника всего происходящего) продвинуться хотя бы немного в правильном направлении, сдвинуться с мертвой точки.
В первую очередь, позаботиться о себе, своей душе. Очистить ее от всего того, что тяготит и смущает, что уводит с истинного пути и не дает по-настоящему жить и дышать полной грудью. А по-просту - учиться любить, отдавать все то, что еще не растрачено в отношении к мужу и не ждать ничего взамен.
И учиться жить дальше...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Элен, согласна с вами, конечно лучше строить отношения "с любовью". Только реально сделать это очень трудно..., я последние 2 дня только об этом и думаю - кто он мне?
1 Отец моих детей, который имеет право ВИДЕТЬ детей
2 Человек из прошлого с которым связано многое, что дает нам право иногда встретится и поболтать о прошлом, если захочется
3 Человек долго и жестоко меня предававший, лжец, ненадежный и непорядочный - на основании чего не хочется с ним иметь никаких дел.
4 Должник, одолживший ооооочень крупную сумму денег и пока не планирующий ее отдавать, а скорее наоборот, еще какое-то время с моей помощью расплачиваться со своими кредитами

И какие могут быть нормальные отношения с ТАКИМ человеком?

Я пока не знаю. Но к вашему мнению обязательно прислушаюсь....
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Элен, вот честно меня злят такие комментарии. Конечно, вы не виноваты, что вы не читали, и не знаете сколько душевных сил форумчане потратили в борьбе за Кет. Он же ходит к ней и гундосит "Подожди, подожди", живет 2 года у любовницы и ходит к САт в любви признается, верности просит.
А по-просту - учиться любить, отдавать все то, что еще не растрачено в отношении к мужу и не ждать ничего взамен.
Сколько еще лет жизни САТ должна вычеркнуть, чтоб отдавать ему и не ждать ничего взамен?

Ей надо жить морально и материально независимо, а не про мужа думы думать. Как там к нему относиться и чего. Все нет муж
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Писала еще не прочитав ваш комментарий Катя. Не думайте о нем вообще, не можете, учитесь, насильно заставляйте думать о чем-то другом. И попробуйте не видеться с ним месяца 2 и не думать. Если дети папу 2 месяца не увидят сильно не пострадают, скажите уехал за полярный круг.
Все не муж он вам боле, не муж.

Вот знаете притчу:
Один человек все время ныл, Господи ну почему всем везет мне нет, ну прошу помоги выиграть в лотерею, мне деньги нужны, я бы то и се.
Ныл и ныл, год , два, долго.
Господь ему как-то отвечает:
"Ну ты бы хотя бы лотерейный билет купил"

Катя, покупайте билет в новую жизнь. А у Солли берите бант в новую жизнь
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Такая как все, как я поняла коментарий Элен.. она имеет ввиду отдавать свою нерастраченную любовь не мужу а другим близким людям, а к мужу относится как к человеку который просто был когда-то в моей жизни. Только в моем случае пока это очень не просто сделать.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
А у Солли берите бант в новую жизнь
А она к банту еще лошадь притаранит.... куда мне такая обуза.... :D

Про не видется с ним, - это ж моя любимая сказка про белого бычка... Ну нет никакой возможности.... я стараюсь работаю в этом направлении..., дом вот хочу продать - кредиты заплатить..., но и после этого... есть еще производство умирающее, которое после того как был заложен мой дом вроде считается моим, но работает он...., сейчас нанять управляющего - денег нет на з.п., да и в деревне все толковые люди при деле.... можно конечно подарить ему производство и надеятся что он как не совсем еще бесчестный человек будет честно делится.... В общем я пока в процессе... принимаются предложения на рассмотрение.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Сат писал(а): .... можно конечно подарить ему производство и надеятся что он как не совсем еще бесчестный человек будет честно делится....
вот как дала бы я Вам, Катя, сильно и больно по бошке!!!
ну прям зла на Вас не хватает!!!

два года сидите и читаете,знаете как это бывает
сейчас раз-другой сделаете не по его воле - и в момент может человек измениться. Только и будете глазами хлопать и удивляться.
И краля его быстренько может всё к рукам прибрать, если на него перепишете производство. Вы же видите что он мягкотелый и твердости характера не имеет.
Нет, я не спорю, может и окажется хоть в финансовом вопросе порядочным.
Ну зачем Вам рисковать?????????
производство наверное ему оставлю... пусть работает.... алименты платит...,
з\в Вы ему начисляете? Вот и начисляйте теперь сразу за вычетом алиментов. Зачем потом ходить и просить у него?
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
з.п. не начисляю.... когда работаем и в кассе есть деньги берет на жизнь рублей по 100-200 в день... какие алименты???
сначала надо кредиты заплатить...
А если совсем его турнуть, то кредиты все равно платить.... иначе последнее оборудование банк отберет, еще и нервов помотают по судам...., да и работу больше чем на 20т.р. ему не найти - да и это будет оооочень хорошо.... А алиментов .... ближайший год - те же 20т.р., потом по 15..... Такой вот замкнутый круг....
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
ну а если оставлять его на производстве - значит взаимодействовать так или иначе
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
А что у вас за производство, если не секрет?
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
газобетон, плитка, шлакоблок
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Ничего себе в чем женщине приходиться разбираться.
Да есть женщины в русских селениях...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
так вот и я про тож... одной мне фиг разобраться....
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Сат писал(а):Про половинки... мне не хотелось бы спорить.., но я пока для себя еще не нашла точной формулировки..

А что в православии об этом говорится?

Мне кажется что стоя во главе большой семьи, какой бы я самодостаточной не была, я все равно лишь половина..., во мне недостаточно мужских энергий, мужской решительности, я не могу дать детям мужского воспитания, многие люди во вне не воспринимают женщину как человека отвечающего за все ЭТО... - хозяина спрашивают. А если выясняется что хозяина нет, то начинаются какие-то сальные шуточки с попытками в уголок затащить...

Т.е. какой бы целостной личностью я не была, я все равно остаюсь женщиной, т. е. только половиной, - качественной, способной жить совершенно самостоятельно, возможно даже выработав в себе какие-то мужские черты... но все же не "два в одном".
ИМХО.
Поправте меня если сильно заблуждаюсь.
Да не заблуждаетесь, Катя. Это очень трудно-женщине быть главой семьи, да еще с 3 детьми.
Помню этот момент своего официального развода - также было неуютно и страшно. И сейчас тяжело, уже с опытом 5-летним, приходится абсолютно за все отвечать, принимать все решения, а это ведь совсем не женское дело. Иногда все силы кончаются и начинаются слезы в уголке.
Но что поделаешь, выхода-то нет. Держитесь, милая.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Хочу уточнить, что имела ввиду относиться с любовью, насколько это возможно, именно к бывшему мужу.
Я не призываю Вас ломать себя в угоду, как Вы выразились, "такому человеку". А всего лишь хочу пожелать Вам, чтобы Вы прислушивались к своему сердцу, его ведь не обманешь.
Жить по-христиански, придерживаться заповедей, искать Царствия Божия - остальное, как говорится, приложится..
И не судить. Никого не судить. Можно не общаться с человеком, который не приятен, но судить - нельзя. Это - закон.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Сат писал(а):ну а если оставлять его на производстве - значит взаимодействовать так или иначе
Катя, переходите на формальные отношения с ним, партнерские, деловые. Всем советую. Вы должны плотно закрыть для него дверь в свою душу. Навсегда. Общайтесь с ним как с посторонним мужчиной.
Вот сегодня мой БМ пришел к нам , принес деньги, пытался со мной поговорить по-дружески. Я общаюсь с ним, но даю односложные короткие ответы безразличным голосом автоответчика. :) И все, разговор не затягивается. Это просто, потренируйтесь, Катенька. Иначе из боли душевной не выберетесь.
Я год или полтора после развода с БМ "дружила" с ним с разговорами по несколько часов, пока не додружилась до сердечных болей.
Катя,общение - по необходимости, по делу, конкретное и деловое. В глаза не смотреть ( на переносицу,как при деловых контактах рекомендуют), дистанцию межличностную увеличить до расстояния далекого приятеля, чаи вместе не пить, на посторонние темы не говорить и т.д.
Он сначала будет удивляться, а потом привыкнет. А вам станет легче со временем. Испытано на себе.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Полностью согласна с Roli. Только так можно сохранить душевное равновесие.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
fekla77 писал(а):Полностью согласна с Roli. Только так можно сохранить душевное равновесие.
Девочки, вот подумайте, а зачем нужно такое душевное равновесие, что-то среднее между "хочу любить" и "ненавижу",
если через "пять лет" его приходится оплакивать горькими слезами?
Кому от этого радость или польза?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»