Как пережить предательство,страх остаться на улице

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Он был у адвоката,я прав на квартиру не имею,только на первый взнос,который он мне будет выплачивать в течение 30 лет,сам останется жить в нашей квартире.Если я не уеду,то он отменит мне прописку и мне отменят визу(она на 10 лет) и вышлют меня из страны.Других людей любовь делает лучше,а мой муж с ума сошел :(
Диагностика добрачных отношений
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
А вв ему верите? Может все таки самой проконсультироваться...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Странные вы вещи пишите, собственность преобреталась в браке; вы что какой то особенный договор купли заключали и финансирования?
Муж проконсультировался, и вам сообщил, а вы уши развесили; да судя по вашим постам он чекнулся немного.
У вас что рабочая виза? почему виза на ПМЖ всего на 10 лет?
Вы уже обращались в социальные службы? В конце концов и церкви этим занимаеются, можно и туда обратиться.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Виза на 10 лет,потом дают гражданство.Проконсультировалась сама.Ипотека-это долг,а не имущество.Можем поделить только взнос деньгами,но поскольку муж в Чехии не работает,то суд даст ему определенный срок мне деньги выплачивать,например по 500 корун в месяц(1000руб).Судиться можно долго,так что он теперь придумал по-быстрому развестись за взятки в России и тогда у меня и этих денег не будет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
julie12 писал(а):Он был у адвоката,я прав на квартиру не имею,только на первый взнос,который он мне будет выплачивать в течение 30 лет,сам останется жить в нашей квартире.Если я не уеду,то он отменит мне прописку и мне отменят визу(она на 10 лет) и вышлют меня из страны.Других людей любовь делает лучше,а мой муж с ума сошел :(
Любовь делает лучше, только у вашего мужа не любовь, не путайте пожалуйста. У него сейчас действительно помутнение рассудка на почве страсти.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Во первых, приобретая все же имущество, а не ипотеку, которая в свою очередь является лишь залогом возврата кредита, учитывал банк и вас и ребенка.
Каким образом только муж имеет право на недвижимость?
И почему муж вам может отменить прописку? Вообще каким образом?
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
При получении ипотеки составлялся специальный договор,по которому только муж имеет право на квартиру.В данный момент квартира принадлежит банку,когда он ее выплатит,то ему(это через 28 лет).Он ответственный квартиросъемщик,который может прописать меня в одностороннем порядке или выписать,а нет регистрации не будет визы.Теперь он меня этим пугает.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Юля, вы извините меня, но вы понимаете о чем вы?
Выложите пож., те строки в договоре, где говорится о том, что только муж ваш имеет право на квартиру.
У вас зарегистр. брак? В квартире вы все прописаны?
Вы ему жена? Ребнок его? Чего вы рассказываете о каких то сомнительных правах вашего мужа?
Вы извине меня, но ни один банк на такое не пойдет; потому как суды есть.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Да,я понимаю о чем я,у нас приложение к договору по которому я не претендую на квартиру и не оплачиваю ипотеку.Я была вчера у адвоката,она сказала перспективы весьма нерадостные.Все чешские юридические сайты тоже проштудировала,у мужа все права,судиться с ним могу годами,а он будет в нашей квартире жить и поскольку он якобы безработный,то и денег на ребенка с него практически не получишь.Он так и сказал съезжай и судись или я тебя насильно выставлю,тебя полиция будет вселять,а я вечером опять выселять.И зачем этот кошмар видеть сыну?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Каким образом это вообще прокатывает, в вашем то положении, где оба далеко не состоятельные люди?
Я бы обратилась к адвокату именно с этим вопросом.
Вы то его все это время кормили, поили... Он на ваши деньги жил (в нормальном случае в семье разное бывает, и работа величина не постоянная, но тут же кошмар, он пользовался и все), играет это какую -либо роль для судебного разбирательства?
Вам нужна эта квартира? Вы так хотите остаться в этой стране? У вас ведь и родители есть, есть значит где жить; и знание языка будет даже плюсом.
И как у него только язык поворачивается вам такое говорить.
Бог ему судья, обычно такие плохо заканчивают, так же мерзко, как и начинали.
Если денег у него безработного нет, тогда это обязательство выполняет государство;
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Конечно же я могу вернуться в Россию,но у меня сын,13 лет,который по-русски не умеет ни читать,ни писать,ходит в хорошую школу.Я не имею права еще и ему сломать жизнь.Остаться в квартире я просила хотя бы до развода,мне не на что снять жилье.Но муж дал срок 3 марта уезжаешь,хочешь сама,хочешь с сыном.Я ребенка не оставлю,иначе потом суд может оставить его отцу,по закону у него лучшие условия,жилье есть.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Боже мой, как бесчеловечно поступает Ваш супруг!!! совсем как-то беспощадно и не по-мужски. Мне абсолютно нечего вам посоветовать - но хочется просто сказать держитесь пожалуйста! Постарайтесь не унывать! Такое испытание вам выпало...
Как Ваш сын реагирует на эти события?
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Мне почему-то кажется что Вам самое время обратится к Богу, т.е. в церковь пойти...И мне кажется батюшка сможет вам оказать поддержку. В нашей епархии - людям в помощи и приюте никогда не отказывают. У нас очень многие бездомные, потерявшие жилье, по монастырям, по обителям нашли приют....Вас хотя бы на время это может спасти.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Спасибо всем за поддержку,сын очень переживает,не узнает совсем папу.Считает,что он с ума сошел.Буду держаться!Я сейчас с самом начале пути.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Помогай Вам Господь ! Вы пишите , иногда просто нужно выговорится.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы больше всего переживаете за то, что у сына нет русского языка. А знаете, как может со временем все повернуться, муж отнимет у Вас ребенка вообще...Как Вы сами написали, что суд в этом случае, скорее всего будет на его стороне, т.к. у него есть жилье.
Ну и что, что у ребенка нет русского? Ему всего 13 лет, сегодня нет, завтра будет. Если Вы вернетесь в Россию. Честно сказать, не считаю, что выбрать Россию для жизни, означает "сломать судьбу ребенку", как Вы пишите... Конечно, все люди разные, если Вас не огорчает тот, факт, что Ваш сын не говорит по-русски, то вероятно это не проблема для Вас. Для меня была бы проблема, самой быть русской, а ребенок по сути уже не русский...
Про новую "любовь" Вашего еще мужа. Не факт, что эта дама вообще захочет жить в Чехии. Так, приехать, поразвлекаться, да, но, если она неплохо устроена в России, что ей делать в Чехии? Поэтому, не печальтесь, еще неизвестно, как все в итоге разрешится.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Кстати, да, я согласна. В таком возрасте, тем паче в языковой среде, тем паче, мама - русская - мне кажется ваш ребенок быстро бы освоил язык. Мне думается и России - выход есть какой то....Может быть специализированная школа...Теперь чешский язык и русский - языки достаточно близкого родства. русский - восточная ветвь славянских языков. чешский - западной. может быть это мало о чем говорит - но это очень родственные и близкие языки - и думаю выучить ему его будет ПРОСТО! Кажется этот вариант с Россией Вам тоже можно продумать. У меня знакомый легко овладел сербским и польским - только читая подстрочно....в тридцать лет-то. Вне языковой среды. И удалось ему этот навык проверить - только недавно. Оказалось по замечанию местного католического падре - восхитительно. Так что не бойтесь этого шибко.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
А мне отчего-то кажется, что муж тут не сумасшедший, а очень даже продуманный... Не имеем мы возможности его послушать, а жаль. Где-то здесь косяк, что-то не так... Какая-то выгода должна быть, и не причём тут совсем любовь. Сложная схема какая-то получается, больно много сил и нервов у него уходит на то, чтобы от Вас, julie12, избавиться. Вы же не Березовский какой-нибудь, а обыкновенная и совсем не богатая женщина. Может быть, Вы чего-то не знаете? Подумайте. Что-то здесь не так.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Да просто мой муж хочет,чтобы я навсегда пропала из его жизни и побыстрее.Сын в России был летом,ему было очень некомфортно в общении,совсем другой менталитет.Здесь у него очень хорошая гимназия,художественная школа,карате(тренер-чемпион Японии),а еще он скаут.Сын в Россию не хочет ни в коем случае.Да и муж его паспорт спрятал,не смогу я его увезти,надеюсь,что хоть на съемную квартиру он его со мной отпустит.
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Да и муж его паспорт спрятал,не смогу я его увезти,надеюсь,что хоть на съемную квартиру он его со мной отпустит.
А вот это уже настораживает....А в перспективе есть возможность сделать паспорт повторно? Кажется Ваш супруг решил лишить Вас не только себя, но и сына...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Юлия, вам уже давно пора с органы соцопеки и полицию обратится. И чем быстрее вы это начнете делать, тем лучше для вас. Поспешите!
Помогай вам Бог!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Не уповайте особо на органы опеки. Все эти органы не всегда поступают нравственно. Не будем вспоминать страшные истории, как у матерей эти самые органы отнимают детей на Западе. И это только те истории, которые стали известны через СМИ, а сколько такой "помощи" от органов, о которых нам неизвестно?
Автору конечно, самой решать, что лучше для нее и для ее ребенка, мы ей не советчики. Но то, что ситуация сложная и действительно, есть какая-то неизвестная "Х", про которую либо автор сама не знает, либо не договаривает, но мне сложно представить, как человек 15 лет был одним, а потом на 180 градусов изменился, что даже по голове стал бить?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»