Любимой жене посвящается

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
Слег с гриппом - потому не писал.
Я хотел бы прояснить ситуацию. Все что здесь описано -происходило ровно год назад . Семью удалось сохранить. Жена, узнав правду о любовнике, о его прежних многочисленных связях , в один день переменилась (она видимо сама наивность думала, что у них настоящий роман с большим будущем, а ее просто использовали) и попросила сохранить семью. Так и написала : «я хочу свою семью». И написала искренне. Ну, впрочем, этот процесс прихода в себя отдельная тема .
Почему написал сейчас ? Точно не скажу. Знаете, поставил себе планку - пройдет год и все будет у тебя хорошо. Точнее вначале месяц себе дал, и через месяц реально стало легче. А вот год прошел и то на что я рассчитывал -не получил. Я предпринимал усилия, чтобы забыть - и к психоаналитику ходил и с парашютом прыгал , ну никак. Вот, думаю, избавлюсь, таким образом, от воспоминаний.
И по поводу моего настоящего друга, того кто меня поддержал в трудную минуту. Он по прежнему, мой лучший друг, просто у нас еще один друг был, а теперь он для нас не существует.
Спасибо большое, за добрые слова.
Создать семью после 40
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Богдан, вы молодец. Уважаю ваше решение сохранить семью. Вы знаете, думаю, с Богом у вашей семьи намного больше шансов быть счастливой. Вы и ваша жена как относитесь к вере сейчас?
Богдан28
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:19

Сообщение Богдан28 »

 
После этой истории повенчались.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Stas писал(а):
Светлана210376 писал(а): "Не верю" ... Станиславский
Страдания высоким штилем и самоупивание...
Автор ошибся... Ему бы в "Натали", "Лизу" или "Эго".
Смерть отношений это некрасиво. То, что переживают в этот момент люди - это некрасиво. Больница, боль, палата - это некрасиво... А тут ... "публика вынимает платочки и вытирает глаза..."
Мое мнение. Обидеть никого не хотела. Не верю.
Вот как? Интересно, а у Вас есть собственная история? Осмелюсь предположить, что нет.

Я написала, что это всего лишь МОЯ точка зрения. Это МОЁ субъективное восприятие этой истории. Вся вышеизложенная история напоминает мне любовные романы. В нашем городе они продаются на раскладушках по 2 гривны за книжечку...
Зачем и когда приходят большинство на этот форум? - Ответ: за помощью и когда больно. Автор под ником Богдан помощи не просит. Он упивается своими страданиями. Живописует их в витиеватых, гиперболизированных выражениях.
Когда Вы приходите к врачу, у Вас, к примеру, болит зуб, Вы не начинаете свой рассказ с: "Когда город погрузился на полгода во мрак, когда улицы завалило снегом так, что убирать снег попросту перестали у меня жутко разболелся зуб, но мне поделом .

в нашей семейной жизни наметился надлом - я заменила выражением "у меня жутко разболелся зуб"
У доктора в кабинете вы кратко излагаете "историю болезни" и отвечаете на вопросы врача. Так происходит и на этом форуме. Сюда обращаются за помощью. Кратко излагают факты, стараясь втиснуть максимально значимую информацию в минимальное кол-во слов. Вы заметили, что очень многие участники форума часто даже слова сокращают. Принцип - объяснить все кратко и понятно и попросить помощи, которая так необходима. Срочно необходима!
"Колите мне все, что у вас есть, только пусть это пройдет!" - так кричала Мадонна в каком-то фильме изображая роженицу.
У меня, Стас, есть своя история. Но я не облекала ее в метафоры, эпитеты, оксюмороны и синекдохи. Это я сейчас ради Вас извращаюсь. Мне было плохо. Меня сутками рвало и со мной происходили совсем некрасивые вещи. И мне бы в голову не пришло расписывать все то что происходило в этаких вычурных выражениях.
Поэтому я и написала, что "не верю". И лишнее тому доказательство - автор Богдан пропал с форума. Блеснул изыском стиля и изяществом пера и пропал. Помощь ему не нужна. О помощи так не просят.
Надеюсь, я обосновала свою точку зрения. Я, как и Вы, имею на это право. Всех благ!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Богдан, желаю изцеления от хворей и телесных, и душевных. Рада, что острые моменты той истрии уже позади. Возможно Вам поможет обращение к Богу, беседа с батюшкой, таинства церкви. Удачи Вам!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Богдан28 писал(а):
Знаете, поставил себе планку - пройдет год и все будет у тебя хорошо. Точнее вначале месяц себе дал, и через месяц реально стало легче. А вот год прошел и то на что я рассчитывал -не получил. Я предпринимал усилия, чтобы забыть - и к психоаналитику ходил и с парашютом прыгал , ну никак. Вот, думаю, избавлюсь, таким образом, от воспоминаний.
.
И год, и два и три... Не забудешь......НИКОГДА....Розовые очки снова не наденешь .....НИКОГДА....остаётся вопрос - жить с этим или быть рабом этого...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
[quote]«Шансов мало но они есть» - произнес знаток человеческих душ, И Объяснил, расставил все на свои места : «виноваты Вы оба у нее накипило, , накопилось, вот и выпустила пар, искала и нашла на стороне то, чего не было в семье». А кстати, чего не было в семье: вероломства, лжи, секса в сауне в в промежутках между работой и домом, подлости, предательства, грязи? [/quote]
Богдан28, большое спасибо за вашу историю. Она не только точна в передаче чувств, но и точна в передаче важных мыслей. Вышеприведённая цитата вообще должна быть вписана в золотой фонд сайта. Все ходоки оправдывают себя тем, что в семье "недополучили" и в семье проблемы, решения которых ищут почему-то в чужих постелях.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Богдан28 писал(а):
Жена, узнав правду о любовнике, о его прежних многочисленных связях , в один день переменилась (она видимо сама наивность думала, что у них настоящий роман с большим будущем, а ее просто использовали) и попросила сохранить семью.
А если-бы не узнала? Или узнала позже? Или это была-бы настоящая "любофф" ? Дальше что? А так, выбрала с кем удобнее и надёжнее, кто не бросит ( точно не бросит?) .... ну -ну ....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Богдан28 писал(а):
Знаете, поставил себе планку - пройдет год и все будет у тебя хорошо. Точнее вначале месяц себе дал, и через месяц реально стало легче. А вот год прошел и то на что я рассчитывал -не получил. Я предпринимал усилия, чтобы забыть - и к психоаналитику ходил и с парашютом прыгал , ну никак. Вот, думаю, избавлюсь, таким образом, от воспоминаний.
.
И год, и два и три... Не забудешь......НИКОГДА....Розовые очки снова не наденешь .....НИКОГДА....остаётся вопрос - жить с этим или быть рабом этого...
Для всего надо прикладывать старание и работу. "Само" ничего не проходит. Если простили, то НИКОГДА не вспоминать, не напоминать и не упрекать. Как только мысль зашевелилась - давить на корню. Ведь прощённый тоже всё помнит, не зомби же. И такое прощение будет вызывать большое раскаяние и благодарность. Упрёками и воспоминаниями только растравлять себя и опротиветь "прощённому". Только это называется ПРОСТИТЬ, всё остальное только ёрзанье и ложь.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Богдан28 писал(а):
Жена, узнав правду о любовнике, о его прежних многочисленных связях , в один день переменилась (она видимо сама наивность думала, что у них настоящий роман с большим будущем, а ее просто использовали) и попросила сохранить семью.
А если-бы не узнала? Или узнала позже? Или это была-бы настоящая "любофф" ? Дальше что? А так, выбрала с кем удобнее и надёжнее, кто не бросит ( точно не бросит?) .... ну -ну ....
Нет, вы не правы. Какая разница когда она протрезвела и поняла, что связалась с подлецом? Чем раньше, тем лучше. Заглянув в эту бездну, она ужаснулась и получила хороший урок. А мужа она ведь любила, а значит любит и сейчас. Просто береболела и выздоровела.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Какая разница когда она протрезвела и поняла, что связалась с подлецом?
вот-вот , а если бы был не подлец, адостойный человек? Тогда как бы вышло ? В добрый путь?

А про прощать я думаю Вы ошибаетесь...D:\МОИ ДОКУМЕНТЫ\ИЛ 2\БОЙ\999\Уметь прощать нужно, чтобы простить врага, насильника.mht
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
И потом....А кто сказал что он подлец? Ярлыки навешивать легко, с чьих слов?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Женщина взвесила все ЗА и все ПРОТИВ....И сделала ПРАВИЛЬНЫЙ выбор....Разумный....Вот только (эх беда-то какая) автору от этого ни чуть не легче....

Ну как-же за ней боролись двое мужчин....Приз достался наиболее достойному...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Какая разница когда она протрезвела и поняла, что связалась с подлецом?
вот-вот , а если бы был не подлец, адостойный человек? Тогда как бы вышло ? В добрый путь?

А про прощать я думаю Вы ошибаетесь...D:\МОИ ДОКУМЕНТЫ\ИЛ 2\БОЙ\999\Уметь прощать нужно, чтобы простить врага, насильника.mht
Алекс, а вы думаете достойный человек полезет в чужую семью? А тем более друг? Только подлец. И потом, по вашему только насильник нуждается в прощении и только насильника можно простить. А любимого и оступившегося человека прощать нельзя, а только заедать упрёками?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):И потом....А кто сказал что он подлец? Ярлыки навешивать легко, с чьих слов?
С моих слов. И с его поступков. Как вы сами оцениваете поступки любовника? Вы допускаете, что их можно расценить, как порядочные?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Алекс, а вы думаете достойный человек полезет в чужую семью? А тем более друг? Только подлец
Патрон в патроннике, прицел наведён....Какая разница кто нажмёт на курок? Друг значит подлец, а жена нет? Двойной стандарт....Из двух подлецов кто дороже? А-а-а- тот в кого денег больше вложено?

Что-ж жену простили а друга нет? Ай-ай-ай ...Двойной стандарт...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Простите и друга (он ведь раскялся?) , что уж тут...Дружите семьями в конце концов... Или слабо?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):Женщина взвесила все ЗА и все ПРОТИВ....И сделала ПРАВИЛЬНЫЙ выбор....Разумный....Вот только (эх беда-то какая) автору от этого ни чуть не легче....

Ну как-же за ней боролись двое мужчин....Приз достался наиболее достойному...
Да как же не легче? Он же не сумасшедший или рефлексирующий подросток! Семья -то сохранена! Ведь он любит её! Понятно, что ему пережить такое очень не легко, врагу не пожелаешь. Но ведь пережил. И пережил достойно, как сильный, настоящий мужчина. Смог простить. Сохранил семью и любовь. Несёт ответственность за более слабое существо, "сосуд немощный" и за детей. Настоящий мужчина, не размазня.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Богдан28 писал(а): Жена, узнав правду о любовнике, о его прежних многочисленных связях , в один день переменилась
Ничего не смущает?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Но ведь пережил. И пережил достойно, как сильный, настоящий мужчина

"А вот год прошел и то на что я рассчитывал -не получил. Я предпринимал усилия, чтобы забыть - и к психоаналитику ходил и с парашютом прыгал , ну никак. Вот, думаю, избавлюсь, таким образом, от воспоминаний."

Я бы не зарекался....Бомба замедленного действия...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Алекс, а вы думаете достойный человек полезет в чужую семью? А тем более друг? Только подлец
Патрон в патроннике, прицел наведён....Какая разница кто нажмёт на курок? Друг значит подлец, а жена нет? Двойной стандарт....Из двух подлецов кто дороже? А-а-а- тот в кого денег больше вложено?

Что-ж жену простили а друга нет? Ай-ай-ай ...Двойной стандарт...

Ну вы сравнили! Друг это самостоятельный человек, а жена вторая половина и мать детей, за неё муж перед Богом отвечает. А друга тоже когда-нибудь простит. Но простить, это не значит принять. Он друга простит, но другом больше никогда не назовёт, так знакомым. А жена знакомой быть не может, она или жена или не жена, третьего не дано.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»