Так хочется сохранить семью, а муж разрываетя...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Разговор с его любовницой скорее всего бессмысленное занятие. Мой разговор с любовником жены ничего не дал, а сделал только еще хуже.
Его мораль сводилась примерно к следующему: "А я чё? А я ни чё. она сама мне написала(позвонила) а я как культурный человек не мог не ответить. Да и вообще, я в вашу семью не влазил, у вас все раньше началось. Ну да, детей надо воспитывать в полной семье. А меня с братом воспитала мать, мои родители разошлись и ничего я вырос. Так, что проблема не во мне а в тебе. Пока."

Если данная мораль(или очень похожая и у любовницы вашего мужа), то отношения мужа могут затянуться надолго.
Диагностика отношений в сожительстве
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Nastya писал(а):Вы понимаете , я как и Алекс999, встаю на скользкий лед, возможностью сделать Вам еще больнее. Состояние Ваше , я понимаю, но к примеру , Алекс хотел Вам сказать , лишь , что семьи не будет , той которая была . Будет другая , с людьми , которые пережили вот такую ситуацию.

Я спросила Вас , что дает Вам Ваш оптимизм, в том смысле , что не позволяет ли он Вам видеть ситуацию односторонне?
Спасибо за честность. Больнее не будет от слов кого-либо на форуме, я стараюсь не принимать слова близко к сердцу, которые могут ранить меня... И стараюсь не общаться с теми, кто предпочитает видеть ситуацию в черном цвете. То есть если кто-то говорит мне о том, что все не так плохо, как я думаю, а все намного хуже, то я предпочитаю этого не слушать... Мне хуже не надо... Потому что мое осознание безвыходности ситуации может только в дипрессию загнать... А этого я не хочу, хочу жить и действовать...

Алекс999 посмеялся над моим сообщением о том, что секса у них не было... Это меня и задело... А то что семьи нету, а будет другая... Это игра слов. Можно и так сказать... Придется строить по-новому фундамент и весь дом отношений... Это и не страшно... Но в моем понимании семья все-таки есть, мы с ним 2 человека, все те же люди... Даже в новой построенной семье у нас останутся воспоминания о наших встречах до свадьбы, о нашей свадьбе, о наших поездках и путешествиях... То есть семья реформируется... Но это и не принципиально, это игра слов. Факт остается фактом, я хочу быть вместе с моим мужем, и хочу с ним иметь счастливую семью.
Вы , обратите внимания 2 предпоследних поста , Вы примеряете мужа и его т.с. увлечение под себя , т.е. под свое мировозрение - а они ведь два других человека , у них не Ваше сознание . Т.е. по-сути Вы представляете , как поступали бы Вы , и какие мотивации руководили бы Вами в такой ситуации ... А это всегда опасно , т.к. и муж и подруга его могут иметь мотивации инные , и как следствие поступать согласно неведомым Вам сценариям.
Могут... Для этого я с ними разговариваю, читаю книги... На этом форуме читала столько тем похожих, как будто сценарии все друг с друга списали... Одно и то же у всех... С маленькими индивидуальными подробностями...
С мужем я разговаривала о его увлечении... Спрашивала что и как и почему. Сказала, что судить не буду... Он мне начисто все рассказал, почему он с той женщиной начал отношения... Я его поняла... Больно слушать, но я поняла. Он человек, всякое случается... Так что его ситуацию мне додумывать не приходится...
А вот насчет той женщины то да, ее история что она мне рассказывает не сходится с реальностью, с тем, что я вижу, пытаюсь додумать, читаю, может на форумах или где-то найду ответ... Кажется что ей просто не хватает внимания от родного мужа... Но даже если я и не права, это дело десятое, она не моя семья...

Александр Шульгин, спасибо что поделились своей историей. А как все закончилось? Или не закончилось? В ее голову я залезть не могу... Понимаю только, что она сама не знает, что делает... Или не знают, как лучше обмануть... За свою семью она очень боится, муж у нее хороший, надежный, с ним детей рожать не боиться... А про моего мне говорила, что не хорошо это, когда мужчина на чужих женщин засматривается, когда у него дома такая жена хорошая есть... Что не надежный он.. Что она от такого бы детей не рожала... Вот пойми ее...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
dominica, да у меня всё еще продолжается... Я прям как граф Каренин, по ощущениям. Сейчас мы разъехались. И телефонные разговоры все реже и реже, в основном они сводятся к дочери. Вот и сегодня забрал дочь от тещи. Звонок - "дочь нормально? как доехали? ну хорошо. пока."
и всё... (вот только дочь жалко).
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток Доминика!
Вы сами ответили себе на свои сомнения вот этой фразой:
"Мудрая жена устрояет дом свой, а глупая своими руками разрушит его"
Вы все делаете правильно и ваше сердце занет как лучше поступить. Я согласна с вами полностью на 100 процентов, что семью нужно и можно сохранять и именно женщине от Бога дана эта возможность. Ваша ситуация не бещнадежна, поверьте есть хуже - любовница моего мужа беременна - 7 мес, а мой муж живет дома со мной - я его простила и желаю ему счастья, у меня много трудностей сейчас в жизни, но я как и Вы верю в то что все еще можно изменить и эта вера и любовь помогает мне с этим справляться, потому что мы все не без слабостей и каждый может оступиться. По-моему мнению, жена должна приложить все возможные усилия для того чтобы сохранить семью, но если все же случиться так, что мой муж все же от меня уйдет, ведь в моем случае у него через 2 месяца должна родиться дочь, то я буду знать что приложила все возможные усилия и моя совесть будет чиста и Бог меня не оставит одну. Вот и Вы верьте себе, верьте своему сердцу и у вас с мужем все будет хорошо. Храни Вас Господь!
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Почитала я еще больше тем на этом форуме и ужаснулась, почти все истории заканчиваются плохо... Как так?
Жизнь учит, что когда что-то не получается из раза в раз, то скорее всего причина в том, что ты неправильно что-то делаешь... И если у большинства людей здесь не получается восстановить отношения, значит большинство что-то делают неправильно...

Я решила для себя, что я буду работать... И искать советы и примеры тех, у кого все-таки получилось найти выход из такой ситуации, как у меня. Пошла в библиотеку и взяла несколько книг. Нашла на интернете ресурсы с примерами тех, у кого получилось-таки восстановить отношения в семье... И решила для себя, что надо слушать ТОЛЬКО советы тех, у кого что-то получилось... Логично, правда? Если я хочу построить дом, то лучше всего искать общение с людьми, которым удалось самим построить хороший дом, и пропускать мимо ушей советы тех, кто строил-строил, и не получилось...
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
dominica писал(а):Почитала я еще больше тем на этом форуме и ужаснулась, почти все истории заканчиваются плохо... Как так?
Жизнь учит, что когда что-то не получается из раза в раз, то скорее всего причина в том, что ты неправильно что-то делаешь... И если у большинства людей здесь не получается восстановить отношения, значит большинство что-то делают неправильно...

Я решила для себя, что я буду работать... И искать советы и примеры тех, у кого все-таки получилось найти выход из такой ситуации, как у меня. Пошла в библиотеку и взяла несколько книг. Нашла на интернете ресурсы с примерами тех, у кого получилось-таки восстановить отношения в семье... И решила для себя, что надо слушать ТОЛЬКО советы тех, у кого что-то получилось... Логично, правда? Если я хочу построить дом, то лучше всего искать общение с людьми, которым удалось самим построить хороший дом, и пропускать мимо ушей советы тех, кто строил-строил, и не получилось...
Знаете советы тех, у кого не получилось, тоже неплохо бы принять к сведению. Может хоть у вас получится на чужих ошибках поучиться.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Для того, чтобы ознакомиться, да... Почитать о том, как делать не надо.

Пока что есть у меня один сто процентный вывод о том, как не надо делать. "Я его умоляла на коленях, просила, плакала, рыдала, стыдила, взывала к его совести" - это еще похоже что ни разу ни у кого не сработало, а наоборот привело к обратному результату...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
dominica писал(а):И если у большинства людей здесь не получается восстановить отношения, значит большинство что-то делают неправильно...

Я решила для себя, что я буду работать... И искать советы и примеры тех, у кого все-таки получилось найти выход из такой ситуации, как у меня. Нашла на интернете ресурсы с примерами тех, у кого получилось-таки восстановить отношения в семье... И решила для себя, что надо слушать ТОЛЬКО советы тех, у кого что-то получилось... Логично, правда? Если я хочу построить дом, то лучше всего искать общение с людьми, которым удалось самим построить хороший дом, и пропускать мимо ушей советы тех, кто строил-строил, и не получилось...
Извините, но не согласна с Вами...Впрочем, виднее Вам кого слушать и как поступать.
Ситуации у всех в семье разные, примите это. Нет рецептов готовых, к сожалению, да, возможно, сценарии, похожи. Не считайте себя Богом, извините...Просто цинично пишете, задело.
Поверьте, я очень уважаю Ваше желание сохранить семью!
Только ни в коем случае не ищите у любовницы сочувствия, не открывайте свои карты, она Вам не союзница, на ее словах выводов не стройте (хорошо если против Вас общение с ней не обернется), лучше в церковь с молитвой.
И потом..на форуме историй много...лучше статьи и книги о семье почитать на сайтах и для начала успокоиться...
А потом кто знает, когда на чаше весов работа с возможной пассией мужа или семья, что важнее, для Вас и мужа? Решение не простое! Но, возможно, единственное.
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Вы хотели примеры воссоединения семьи??? Могу поделиться... Моя история в Нюансах отношений "Была семья и нет ее. Но дети не хотят мириться"... Прошел почти год - и мы вместе ... Да было много всего и неприятного: и срывов, и ссор... Но когда сохранить семью хотят двое(или больше, если есть дети) , то "через тернии к звездам"!!! Но хочу дать один совет - который мне очень помог - не молчите!!!! Обо всем делитесь с мужем -и о хорошем- и о плохом... Если он тоже хочет сохранить семью - обязательно поймет!!! Но старайтесь начинать и заканчивать позитивом - а всерединке больное... Где-то вот-так.... :)
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
dominica писал(а):Почитала я еще больше тем на этом форуме и ужаснулась, почти все истории заканчиваются плохо... Как так?

И решила для себя, что надо слушать ТОЛЬКО советы тех, у кого что-то получилось... Логично, правда? Если я хочу построить дом, то лучше всего искать общение с людьми, которым удалось самим построить хороший дом, и пропускать мимо ушей советы тех, кто строил-строил, и не получилось...
Молодец , тогда Вы пришли не по адресу , и Вам разговаривать здесь не с кем , так как здесь практически ни у кого не получилось ...
И что же нам , убогим , пыжится и голову ломать . Жалости Вам не надо , советов от неудачников тоже ...
Что Вам надо ? Вы все знаете , Вы все решили , смысл разговора ?
Здесь ведь , извините , полно людей , которые не знают как надо , и в жалости нуждаются и в поддержке , может не отнимать у них время ?
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Nastyaa написала : Молодец , тогда Вы пришли не по адресу , и Вам разговаривать здесь не с кем , так как здесь практически ни у кого не получилось ...
И что же нам , убогим , пыжится и голову ломать . Жалости Вам не надо , советов от неудачников тоже ...
Что Вам надо ? Вы все знаете , Вы все решили , смысл разговора ?
Здесь ведь , извините , полно людей , которые не знают как надо , и в жалости нуждаются и в поддержке , может не отнимать у них время ?


Ну зачем же так жестоко? Ведь если у кого-то (с Божией помощью) получается - то что весь мир наполнен негативом????????? Есть же исключения из правил? Есть в конце концов Божий промысел???? Или если получилось что-то то нам не сюда??????????
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
dominica писал(а):И решила для себя, что надо слушать ТОЛЬКО советы тех, у кого что-то получилось... Логично, правда? Если я хочу построить дом, то лучше всего искать общение с людьми, которым удалось самим построить хороший дом, и пропускать мимо ушей советы тех, кто строил-строил, и не получилось...
Алла, пост Насти - это реакция на вот эти самые слова. От них здорово отдает гордыней и пренебрежением к тем, кто пережил тяжелейшие времена. И согласитесь, очень некорректно заявлять людям
И если у большинства людей здесь не получается восстановить отношения, значит большинство что-то делают неправильно...
в то время как сам-то еще ничего не достиг.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
dominica писал(а):Пока что есть у меня один сто процентный вывод о том, как не надо делать. "Я его умоляла на коленях, просила, плакала, рыдала, стыдила, взывала к его совести" - это еще похоже что ни разу ни у кого не сработало, а наоборот привело к обратному результату...
Автор, не делать этого - это не гарантия успеха. У меня вот тоже есть стопроцентный вывод о том, в чем вы ошибаетесь, но я, к сожалению, не принадлежу к числу тех, чьи советы вы будете слушать.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Алла 2010 писал(а): Ну зачем же так жестоко? Ведь если у кого-то (с Божией помощью) получается - то что весь мир наполнен негативом????????? Есть же исключения из правил? Есть в конце концов Божий промысел???? Или если получилось что-то то нам не сюда??????????
Не слишком , в самый раз.
Убавьте количество восклицательных знаков , и примите к сведению , что на сайте в данный момент находится около сотни людей в полупограничном состоянии . Не вижу смысла , поддерживать автора в раздавании психологических пинков , людям , которые услышав слово "неудачник" могут и ночь не пережить.
Если автор не понимает таких элементарных вещей, то дальнейший диалог становится весьма сомнительным.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Такую бурную реакцию даже не ожидала... Хотя нет... Где-то в глубине души подозревала, что мои слова могут вызвать интересную дискуссию...

Я пришла на этот форум так как и все, за поддержкой, помощью, новыми идеями, взглядами.. Больше всего хотелось встретить тех людей, которые рассказали бы, что у них все получилось, и как получилось... Вдохновиться примерами. И несколько таких людей я нашла здесь, все их слова себе скопировала в блокнотик и перечитываю, смотрю, что же они сделали правильно. И на многие вещи у меня прямо глаза открылись, я увидела то, что никогда не замечала... Например у нескольких прочитала, что им помогло заняться собой и своим душевным состоянием, а ситуация сама улучшилась. К сожалению я не сохранила темы, из которых я брала советы... Или то, что надо простить и отпустить... Хоть и нелегко. Не цепляться...

На днях закончила книжку читать психотерапевта, который работает с парами, которые на грани развода.. И тот психолог писал, что очень важно понять что мужья часто убегают не от жены, а из клетки.. Если они чувствуют себя не свободными, то им хочется убежать... И часто получается так, что жена наоборот думает, что можно мужа подальше загнать в эту клетку уговорами, плачем... И мужья часто не выдерживают это чисто психологически... Особенность у них такая... Мне это очень помогло понять ситуацию...

Вы не обижайтесь на мои слова, я же все-таки в своей теме пишу... И никого не ругаю за советы.. Но я ищу, и мне же надо как-то выбирать, что подходит мне, а что не подходит.. Чтобы потом я могла сама на себя в зеркало посмотреть и с чистой совестью сказать, что я сделала все, что могла... Я думаю вы и сами понимаете, что нельзя никогда все советы слушать и всем советам следовать. Просто нельзя. Надо принимать к сведению и анализировать, выбирать что подходит, а что не подходит... И не говорю я, что абсолютно все, у кого развалилась семья, не правы. Понятное дело, что многое зависит и от супруга, и еще многих обстоятельств.

Вчера у меня впервые получилось искренне пожелать той женщине и ее мужу семейного счастья. И искренне в душе поблагодарить моего мужа за все то доброе, что он сделал для нашей семьи и для меня... Сегодня она поссорилась с моим мужем...

И если я что-то поняла из этой ситуации пока что, то это то, что я бессильна. Уповаю на Бога. Повторяю про себя слова: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." и еще "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."

Понимаю, что чем больше я что-то делаю, тем хуже. Мне остается просто любить и молиться, и приходит тогда спокойствие и мир...
От них здорово отдает гордыней и пренебрежением к тем, кто пережил тяжелейшие времена.
Интернет не передает информации, каждый видит что хочет... От моих слов веет грустью. Грустью, что у многих не получилось, вот и все.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Марина_Л писал(а):От них здорово отдает гордыней и пренебрежением к тем, кто пережил тяжелейшие времена. И согласитесь, очень некорректно заявлять людям
И если у большинства людей здесь не получается восстановить отношения, значит большинство что-то делают неправильно...
в то время как сам-то еще ничего не достиг.
Почему некорректно? Если у вас болит палец, и у вашего друга болит палец, но вы оба ничего не делаете, чтобы он зажил, а только ноете, то разве не здорово, когда кто - то из вас говорит "Ой, слушай, а может мы не то что - то делаем? Может надо найти доктора?"
Ух, Марина_Л, вы такой провокатор, ей Богу! :roll:
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Kisa74
Ух, Марина_Л, вы такой провокатор, ей Богу!
Kisa, отметили это не только Вы.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Kisa74 писал(а):
Марина_Л писал(а):От них здорово отдает гордыней и пренебрежением к тем, кто пережил тяжелейшие времена. И согласитесь, очень некорректно заявлять людям
И если у большинства людей здесь не получается восстановить отношения, значит большинство что-то делают неправильно...
в то время как сам-то еще ничего не достиг.
Почему некорректно? Если у вас болит палец, и у вашего друга болит палец, но вы оба ничего не делаете, чтобы он зажил, а только ноете, то разве не здорово, когда кто - то из вас говорит "Ой, слушай, а может мы не то что - то делаем? Может надо найти доктора?"
Ух, Марина_Л, вы такой провокатор, ей Богу! :roll:
Ну, да , ну да , Kisa, не знаю как Вы , возможно Вы и ноете , а остальные плача вылезают как могут.
Действительно, может реально организаторы проекта че-то не то делают . Слава Богу хоть Марина пришла . Сейчас научит.
И для Вас и для Марины , с тактикой , принятой Мариной , здесь знакомы и подобная тема здесь не одна , и даже не десятая . Часть участников , с подобной тактикой провалилась , Вот хотели поделится с Мариной своими ошибками , чтобы ей их не допускать - так говорит - Вас не спрашивают.

Да кстати , Марина , как Вы тонко подметили , интернет не передает интонации собеседника . Поэтому прошу не считать мои посты за сарказм - в них грусть , только грусть.
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Да дисскусия тяжелая.. и у каждого наболело .... Но Девченки давайте пожелаем все друг другу - и Доминике- взаимопонимания, терпения, любви!!!!!!!!
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Nastya писал(а):Ну, да , ну да , Kisa, не знаю как Вы , возможно Вы и ноете , а остальные плача вылезают как могут.
Я тоже вылезаю! Спасибо форуму и организаторам огромное, и всем участникам, каждое мнение - ценный опыт, не важно правильное оно или не правильное. Богу угодно дать всем возможность решать как поступать, и я рада этому. Я свободна, и все свободны, вот и подпись моя это подтверждает. Мне нравится свободный мир. 8) Хотя есть и более совершенный мир, но мне трудно понять своими мозгами какой он...
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Nastya, мне кажется вы меня и Марину_Л перепутали в своем последнем сообщении...
Слава Богу хоть Марина пришла . Сейчас научит.
Зря вы так... Представьте, что сидим мы все в очереди на прием к врачу, все с одной и той же болезнью... Кто первый раз пришел к врачу, кто уже 5 лет ходит к нему. Разговорились мы между собой и поняли, что 99% людей не вылечивается у этого врача... А болезнь излечимая!!! Можно конечно и дальше посидеть и повытирать друг другу сопли, и продолжать лечиться старыми недействующими лекарствами, а можно попробовать поискать что-то другое. Слейпой поведет слепого и оба упадут в яму. Ведь правда это! всегда правда. Надо зрящих искать, чтобы путь найти...

Я не приходила никого учить, я сама учусь и просто в своей теме делюсь тем, что узнаю из всех источников, которые только мне доступны. Я не прихожу в чужие темы людей учить, говорить кому-то что он не правильно что-то делает... Я не учитель.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
dominica писал(а):
Вы не обижайтесь на мои слова, я же все-таки в своей теме пишу...
Ваша тема это не Ваш личный дневник. Но если уж Вам хотелось услышать комментарии только тех людей семьи которых были восстановлены , то тему можно было бы именовать "Неудачникам вход запрещен" . Так чтобы мы со своими комментариями не навязывались, советов не давали и более удачливых жить не учили. Потому, что более удачливые в отличии от нас, все сделают правильно .
Закрыто

Вернуться в «История болезни»