"каждый человек вправе быть счастливым"

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Olesia_82 »

 
Ниночка К писал(а):Вообще складывается впечатление у меня, не понимавшей этого когда-то, а теперь понимающей - люди не смогут это воспринять со слов других. Понимание каким-то другим образом приходит, имхо. А к кому-то и вообще не приходит никогда.
Видимо да.
Ведь даже объяснить сложно, в чем разница между "счастьем" до и счастьем - после.
Все вообще по-иному видится. Я подруге недавно сказала, что это как будто, например, у тебя появился какой-то новый орган или часть тела которой не было до этого, например длинный, гибкий клёвый хвост, как в "Аватаре"))) И до того полезный он: жизнь облегчает и помогает во всем, и ни за что уже с ним не расстанешься, и не понимаешь, как раньше жила, бкз хвоста-то))) Смешно, конечно, но точнее я не придумала как её объяснить.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Sveta_G »

 
Olesia_82 писал(а): ИМЕННО ЗА ТЕРНИИ Вы потом станете благодарить Бога, я Вам это гарантирую, а не за моменты покоя.
Любите свои проблемы, любите свои затруднения, каждую кочку.
Я писала уже об этом: то, что нам пришлось пройти через предательство (а это и психологи и психотерапевты в один голос называют наихудшей травмой для человека) - это огромное счастье. Не каждому человеку выпадает такой тяжелый путь, не каждому дается такая возможность в жизни.
...
Счастье - это не покой, не благополучие, не здоровье, не мир в доме.
Счастье - это состояние души, Олечка, это благодарность Богу и любовь к жизни, какие бы не готовила она Вам испытания.
Олеся, ППКС :)
И мне кажется, я понимаю (логически), почему это. Почему за скорби вдруг благодарим... больше даже, чем за утешения.
Да потому что именно скорбями душа как бы очищается, в прямом смысле - корка будто какая-то с нее облазит... И душа получает больше возможности чувствовать ту самую благодать Божию :)
И я совершенно согласна с Олесей! Пусть у меня другой крест - болезнь. Но именно за нее я сильнее всего благодарна Господу! Потому что... ну во-первых, я тупо побаиваюсь чего-нибудь другого :) А во-вторых... в смысле, еще более во-первых - ведь именно в болезни, на пике, меня эта самая благодать коснулась. В тот момент, когда я была уверена, что уже никогда больше не смогу встать на ноги.
Такой вот парадокс.
Ну и... когда я научилась радоваться тому, что у меня чего-то (объективно хорошего! Здоровья, например) нет, я вдруг обрела способность испытывать настоящее удовольствие от того, что у меня есть! И оказалось, что последнего у меня куда больше, чем первого ))))))))))))
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение наташулька »

 
Олеся. Света, Ниночка! Я счастлива, что вы нашли такое счастье в жизни. Правда-правда. Но хочу написать Але, что оно может быть и другое. Я в этом уверена. Передо мной пример моего отца. Он не верил в Бога, другое было время и человек был другой. Но он был счастлив , без самомнения.В учениках своих, в семье, он воспитал меня с сестрой и еще двух дочек мамы от первого брака. Он был счастлив сам с собой. Он до конца был с моей больной мамой, ухаживал за ней. И умер через 3 месяца после ее ухода. Он для меня навсегда пример настоящего, порядочного и счастливого человека. Счастье, оно все-таки разное. Аля. Вы обязательно будите счастливы. Я Вас понимаю.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Заплатившая »

 
наташулька писал(а):Не смогла удержаться. Аля. понимаю Вас очень. Сама мучаюсь сейчас этими вопросами.
"наташулька", я не мучаюсь этим вопросом, для меня нет в этом вопроса, вообще, я приняла это, как данность, как аксиому. И я не считаю, что это несправедливо. Если исходить из того, что любой грех наказуем, это же ужасно. Вокруг должны быть только слезы и несчастья...Нет! Вот представте, Вы съели в пост что-нибудь вкусненькое (чревоугодие, ведь, тоже грех) и тут же Вам наказание..., рагневались на нерадивого коллегу, который плохо сделал свою работу - получите наказание... разве возможно было бы жить в таком мире? Одно бы цеплялось за другое, сплошной кошмар...
Для меня вопрос в другом, почему люди так уверены, что БС будут обязательно наказаны и им от этого становится легче?
Я не чувствую себя абсолютно счастливым человеком и уж тем более не испытываю благодарности за все те неприятные события, которые произошли в моей жизни...мне тяжело далось возвращение к тому, что я стала снова улыбаться, радоваться хорошей погоде(был момент, когда я просто не замечала этого). Я ценю то, что у меня есть силы ходить на работу, а не валяюсь немощная, радуюсь тому, что мне не выносит мозг НЖ моего БМ...Но ведь всего этого могло и не быть в моей жизни...но раз случилось, значит все-таки должно было произойти...
Последний раз редактировалось Заплатившая 12 дек 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Заплатившая »

 
Sveta_G писал(а):Счастье - это состояние души, Олечка, это благодарность Богу и любовь к жизни, какие бы не готовила она Вам Ну и... когда я научилась радоваться тому, что у меня чего-то (объективно хорошего! Здоровья, например) нет, я вдруг обрела способность испытывать настоящее удовольствие от того, что у меня есть! И оказалось, что последнего у меня куда больше, чем первого ))))))))))))
Так я об этом и говорю... Что БС радуются тому, что сейчас имеют и счастливы именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Ниночка К »

 
Olesia_82 писал(а): Я подруге недавно сказала, что это как будто, например, у тебя появился какой-то новый орган или часть тела которой не было до этого, например длинный, гибкий клёвый хвост, как в "Аватаре"))) И до того полезный он: жизнь облегчает и помогает во всем, и ни за что уже с ним не расстанешься, и не понимаешь, как раньше жила, бкз хвоста-то))) Смешно, конечно, но точнее я не придумала как её объяснить.
Да уж, прикольное объяснение :D а главное - очень понятное))))) :D


Вот смотрите, что мы другим девочкам говорим как-бы - девченки, надо отрастить себе хвост, вот у нас есть, это теперь наше все и наше счастье. А они во-первых, не понимают, что в "хвосте" счастье. И даже если вдруг поняли бы (хотя я на все сто уверена, что пока не почувствуешь - не поймешь) они нам зададут резанный вопрос - ну и как его отрастить, куда его присобачить? А мы ничего, кроме как "отречься от своего ЭГО" и сказать-то толком не можем, только описываем, как вследствии этого отречения на "любимом хвосте" клево скакать и как мы без него больше никуда ни в жисть. Да, Дженна, Олеся? Ну-ка колитесь где вы свои "счастья" взяли? :D а ведь отречься от своего ЭГО (хотя бы начинать частично) можно вследствие только какого-то очень сильного толчка. Это откуда-то извне происходит, Господь попускает. А вообще очень сложно объяснить, когда сам толком не понимаешь откуда это взялось.
Последний раз редактировалось Ниночка К 12 дек 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Sveta_G »

 
Ниночка К писал(а):Вообще складывается впечатление у меня, не понимавшей этого когда-то, а теперь понимающей - люди не смогут это воспринять со слов других. Понимание каким-то другим образом приходит, имхо. А к кому-то и вообще не приходит никогда.
Не смогут. И объяснять бесполезно (хотя и нужно, когда спрашивают. Например, затем, чтобы позже, когда вдруг дойдет, человек смог вернуться и вспомнить :) Ну... это же свидетельство своего рода, нет?)
Но мы можем молиться, чтобы Господь помог этому человеку почувствовать... то самое счастье. Молиться и верить. Что Он найдет способ. Какой и когда - Ему виднее. Но найдет! Потому что - таки да, это правда, каждый имеет право... и даже обязанность быть счастливым. Перед Богом обязанность. Он же велел: всегда радуйтесь! И обещал помочь всякому, кто только попросит. Найдет в себе силы - попросить. Без веры, без надежды... Потому что опять же, и вера, и надежда - суть дары Божии, без Него ничего у нас нет. Но он все даст! Потому что любит. Только попросите, сами. Изъявите волю, собственную, свободную.
Потому что единственное, чего Он не может - это насиловать свободную волю человека.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Sveta_G »

 
Заплатившая писал(а): Что БС радуются тому, что сейчас имеют и счастливы именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...
Ну если у них совесть чиста (очищена покаянием, и все действительно по-новому, без блуда и прочего греха, по крайней мере, очевидного), то, наверное, действительно, счастливы. Но это только если - см. начало фразы. Независимо от того, как они про эту свою совесть понимают. Духовные законы - объективная штука, и еще жестче физических.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Sveta_G »

 
Ниночка К писал(а):Ну-ка колитесь где вы свои "счастья" взяли?
В Церкви :oops: У Господа. Он - там. И счастье - там.
Я не знаю, где еще оно есть... :oops:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Ниночка К »

 
наташулька писал(а):Он был счастлив сам с собой..
Наташулька, вот где самое зерно - вот в этой фразе. Это же то же самое, что мы и описываем. Прийти к Богу и прийти к себе это же абсолютно разнозначные вещи. Ваш папа познал любовь, а это означает "познал Бога". И себя, конечно.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Ниночка К »

 
Sveta_G писал(а):
Ниночка К писал(а):Ну-ка колитесь где вы свои "счастья" взяли?
В Церкви :oops: У Господа. Он - там. И счастье - там.
Я не знаю, где еще оно есть... :oops:
А как пройти туда? (Света, это чтоб девочкам может как-то попонятнее было, да и мне самой. Вот представлю, что я та, которая этого не знает, не понимает, как достучаться до таких людей?)
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение наташулька »

 
Для меня вопрос в другом, почему люди так уверены, что БС будут обязательно наказаны и им от этого становится легче?[/quote]
Аля, дело видимо в том, что такие мысли облегчают страдания человека, которого оставили. "Ему тоже будет плохо, как мне сейчас. Он тогда поймет как это страдать. И наступит тогда справедливость." Вот как-то так представляется ход их мыслей. Но я согласна с девочками, что справедливости в таком понимании в мире нет. И что не факт, что наши БМ будут наказаны и нам будет от этого счастье. Поэтому я так не думаю. Но есть у меня на этот счет одна мысль. Есть все-таки в этой жизни "гамбургский счет", по которому придется отвечать каждому человеку, отвечать перед собой прежде всего. Обязательно придется. И моему БМ тоже. Но только ко мне это уже никак не относится. "Спаси себя и хватит с тебя", вот что мне сейчас важнее и мне кажется, Вам тоже. Вот сижу и думаю как спасти себя, мне очень трудно во что-то поверить, пока я это не пойму головой. Может это моя беда, может. Но как сказал мой врач-психотерапевт, Вера она приходит, как Любовь. Или не приходит. И нечего себя за это поедать. Я с ним согласна.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Заплатившая »

 
Поскольку мы ушли от темы автора, я все же вернусь к вопросу Dolly

[quote="Olesia_82"]Господь Милосердный - это не древнегреческая Фемида с весами.
А мужья бывшие и их феи - такие же любимые Его дети как и брошенные жены, и ничем они не хуже и ни в чем, они совершают свои ошибки и вообще, проходят свой жизненный путь. Каждый человек прекрасен, потому что он может меняться, творить и развиваться, потому что у него живая душа и искра Божия внутри, и в том числе и все эти "злодеи" - тоже люди, а любой человек - это целая бесконечная вселенная, он бесценен. .quote]

Эти слова надо писать не только в темах брошенных жен, но и в темах любовниц. И это будет по-христианскти.
Последний раз редактировалось Заплатившая 12 дек 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение OlgaZ »

 
Счастье с духовной точки зрения-это соучастие супругов в благодати, в наследии духовных даров и наследии Царства Небесного(возвращение в Рай). Счастье от слова соучастие. На самом деле в этом слове очень глубокий смысл. Но мы в большинстве своем не знаем и не понимаем что такое счастье. Это неземная категория. Все люди созданы Богом для счастья, но для этого нужно приложить духовное усилие. Не все хотят трудиться, поэтому заменили истинный смысл счастья на более удобоваримый. Поэтому, те кто считают себя счастливыми, они по плотски на самом деле счастливы, только не тем счастьем, которое с духовной точки зрения истинно. Приведу выдержки из газеты "Воскресная школа". Статья В.С. Соловьева" Мужчина видит в своей избранной женщине свое природное дополнение, своё материальное другое-видит не так как она является внешнему наблюдателю и как видят её посторонние, а прозревает в её истинную сущность или идею и то, чем она первоначально назначена быть, чем её от века видел Бог и чем она окончательно должна стать. Этому соответствует особый характер высшего любовного чувства и у женщины, видящей в своём избраннике действительного спасителя, который должен открыть ей и осуществить смысл её жизни. Далее взаимное влечение мужчины и женщины имеет целью не только основание семьи и деторождение, но и взаимное духовное возвышение, восстановление в человеке его превоначальной красоты-первообраза творения по образу и подобию Божию." Троицкий пишет:" Метафизическое единение мужчины и женщины есть таинство, оно превышает категории нашего разума и может быть пояснено лишь сопоставлением этого таинства с таинством Пресвятой Троицы и догматом Церкви. А психологически это единение является источником таких чувств супругов, которые по своему характеру есть чувства удовлетворенной любви, а потому полноты и блаженства. В браке человек становится Образом сверхиндивидуального, единого по существу, но троичного в лицах Бога. Эта любовь имеет вышеразумный таинственный характер, ибо Господь присутствует там, где люди объединены взаимной любовью. Брак -это остаток Рая на земле, это оазис. То, что люди свели на плоскость физиологического акта, на самом деле есть высшее раскрытие личности человека, достижение завершенной полноты её в таинственном соединении двух, имеющее о себе слова апостола Павла, уподобившего это соединение союзу Христа и Церкви." Вот и судите сами, что такое счастье и были ли мы когда-нибудь счастливы и могут ли быть счастливыми в высшем смысле этого слова предающие супруги. Блудники соединяющиеся друг с другом могут быть"счастливы", потому что происходит соединение подобного с подобным и отсюда усиление его. А верный и стремящийся к Богу не может быть счастлив в тем, кто к Богу не стремиться, хотя остаётся надежда что твой ближний когда-нибудь проснётся и осветит его Христос. В каждом человеке от рождения Богом заложено стремление к этому совершенному счастью и его возможно достигнуть, но это не просто и это дело не одного, а обоих. Искаженное сознание теперешнего падшего человека счастье понимает в меру своей поврежденности. Если предатели раскаются и исповедуются, то также имеют право на это совершенное счастье-обретение Бога, вхождение в общение с Ним. Если бы Иуда пришел ко Христу, когда Христос висел на Кресте и покаялся, то был бы прощен. А не пришел, потому и удавился.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Sveta_G »

 
Ниночка К писал(а):А как пройти туда? (Света, это чтоб девочкам может как-то попонятнее было, да и мне самой. Вот представлю, что я та, которая этого не знает, не понимает, как достучаться до таких людей?)
Дык это... Храм - вон он, через дорогу... нет? :) И на сайте есть материалы по "первым шагам..."
Кроме шуток: я не считаю достучаться своей обязанностью. Это Господа дело. Это Он "стоит и стучит". Наше дело - свидетельствовать о Нем. И на словах, и вообще... самой жизнью. Как сумеем сами быть счастливыми, жить в любви (трындя о которой третью клаву ломаем :D) и с Ним - так и получится... достучаться. Если Он даст.
Ведь даже Ему, Христу - не удалось достучаться до всех, к кому Он приходил, рядом с которыми жил, говорил, дышал - как человек! Реальный, видимый, осязаемый. Даже после Воскресения.
И апостолам, и святым - не особо удавалось достукиваться.
А уж нам-то...
Но возможность есть у каждого: не обязательно верить убеждающим, типа "опытным", и понимать чего-то. Достаточно захотеть... проверить :) И - обратиться прямо по адресу, без посредников. Запросто: "Господи! Где Ты? Я в Тебя не верю, но хочу быть счастливым, помоги мне, а? Если Ты есть..." Ну как-то так :)

Я ж говорю: достаточно (но необходимо!) явить свою волю к спасению (= обретению счастья, реального). И тогда Господь укажет и путь, и средствами обеспечит.

А чтобы захотеть... На то и дан человеку этот дар свободной воли :) Каждый сам распоряжается. Тут нам со всеми нашими благими намерениями и несением счастья в массы - ба-альшой "кирпич" ;) И слава Богу!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Olesia_82 »

 
Заплатившая писал(а):Эти слова надо писать не только в темах брошенных жен, но и в темах любовниц. И это будет по-христианскти.
Им иначе пишут потому что хотят предостеречь от тяжелых грехов, предостережения иногда помогают.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Заплатившая »

 
OlgaZ писал(а): Если предатели раскаются и исповедуются, то также имеют право на это совершенное счастье-обретение Бога, вхождение в общение с Ним. Если бы Иуда пришел ко Христу, когда Христос висел на Кресте и покаялся, то был бы прощен. А не пришел, потому и удавился.
Так и пишите в темах любовниц, что Вам надо пойти в церковь, ИСКРЕННЕ( я не утрирую) покаятся и можете жить дальше счастливо.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Заплатившая »

 
Olesia_82 писал(а):
Заплатившая писал(а):Эти слова надо писать не только в темах брошенных жен, но и в темах любовниц. И это будет по-христианскти.
Им иначе пишут потому что хотят предостеречь от тяжелых грехов, предостережения иногда помогают.
"Olesia_82", миленька, грех уже совершен, от чего предостерегать? на форум не пишут те, кто собирается начать свои отношения с женатым, здесь те, кто в этих отношения погряз уже с головой.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Olesia_82 »

 
Заплатившая писал(а):"Olesia_82", миленька, грех уже совершен, от чего предостерегать? на форум не пишут те, кто собирается начать свои отношения с женатым, здесь те, кто в этих отношения погряз уже с головой.
Ну у кого-то совершен в прошлом, кто-то продолжает грешить.
Без разницы, просто пытаются донести до человека, что подлость и предательство еще ни одного предателя и подлеца не осчастливили.
(Я опять же оговорюсь - я не о внешней атрибутике типа отпусков и т.д. говорю, это шелуха все).
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Sveta_G »

 
Заплатившая писал(а): Так и пишите в темах любовниц, что Вам надо пойти в церковь, ИСКРЕННЕ( я не утрирую) покаятся и можете жить дальше счастливо.
Им так и пишут. Правда, в Церковь каждого посылать не есть правильно, по крайней мере, сразу - преждевременно и малость самонадеянно.
Но про покаяние искреннее твердят и твердят!
Да только искреннее покаяние подразумевает не "ой, плохая. понимаю, но ничо не могу поделать, люблюнимагу!" на форуме, и даже не залитый слезами аналой в том самом храме. А - перемену ума. Покаяние для любовницы, как и любого блудника - это прекратить блуд! Насовсем. И избавиться от самых сожалений о нем, и впредь не допускать до себя мыслей о возможности повторения такового. Осознание мерзости греха - на церковном сленге. Ну или по святым Отцам "уклонись от греха и сотвори благо". На местном языке: "излечись от зависимости и навязчивых мыслей, почитай сайт и приобрети понимание о здоровых отношениях".
И про это идет вечный разговор с любовницами! Первое воззвание к ним, к каждой: выходи из ситуации, оставь этого человека, прекрати с ним отношения. Ибо...
Ибо не видать тебе счастья. Даже издали.
Последний раз редактировалось Sveta_G 12 дек 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение tsh74 »

 
Заплатившая писал(а):
OlgaZ писал(а): Так и пишите в темах любовниц, что Вам надо пойти в церковь, ИСКРЕННЕ( я не утрирую) покаятся и можете жить дальше счастливо.
Я написала свему бм ( давно еще, это единственный раз я ему писала) что желаю счастья от всего сердца. Искренне вот писала, после того как мне самой хорошо стало после исповедей и причастий. И сказала что для счастья надо покаяться, жениться, придти к Богу и тогда всё будет у всех хорошо. Он ответил "а мне и так хорошо". Когда люди в страстной горячке - до них не доходит..Вот если они начинают задумываться что "что-то не то, счастье уходит куда-то почему-то" - тогда еще может быть..
Мой бм вот уже 8 месяцев разведен и хотя предложение фее делал сразу же как сообщил мне что уходит, называл её "моя настоящая жена" до нашего развода и писал ей как хочет чтобы она была жена и детей общих и всё такое красивое и правильное " дышать без неё не могу, жить без неё не могу" - но вот даже штамп еще о разводе не поставил. А на мой вопрос " когда поженитесь" сказал: "а мне и без штампов хорошо". Ну вот о чем говорить с ними...Только молиться за них.
А покаяние переводится с греческого вроде как изменение. Т е покаяться - измениться.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: "каждый человек вправе быть счастливым"

Сообщение Заплатившая »

 
Девочки, вот если все то, что Вы пишите, принять за аксиому, то получается, что Dolly(Бога ради простите, опять привожу Вас в пример, только по одной причине- обсуждение идет в Вашей теме) страдает совершенно напрасно - не было никакого счастья( в христианском понимании) у нее в семье и слезы лить не о чем. Ведь все то, что вы говорите, относится и к счастью в семье, а не конкретно к оношениям БМ - фея, разница только в том, что был законный брак, а все остальное, как под "копирку".
Последний раз редактировалось Заплатившая 12 дек 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»