Я два дня как перестала быть феей....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Olesia_82 писал(а): Единственное, что можно сказать: не врите себе. С приятия себя начинается взросление, если конечно, Вас интересуют вопросы развития и совершенствования души, исправления ошибок.
Да, интересует. Я читаю материалы сайта. Я поняла, что главный враг -это гордыня и эгоизм. С первым более менее ясно, а как убить в себе второе? Эгоист порой и не осознает, что ведет себя эгоистично и когда..
Диагностика семейных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Olesia_82 »

 
Мне кажется, что Вы запутались.
Нужно четко понимать, что именно Вас тревожит.
Или страх, логичные в Вашем случае опасения, что Ваш мужчина будет себя с Вами вести так же точно как с женой, то есть врать Вам, или еще что-то пойдет не так и это разрушит отношения (это действительно очень разумные опасения) и Вам предстоит страдать.
Или же Вас совесть мучает, что тоже логично.
И в том и в другом случае полутонов быть не должно, нужно определиться, а то так и будете маяться.
С точки зрения комфорта, Вы сама можете принять решения и не впутывайте сюда совесть, раскаяние и т.д. - просто будте честной сама с собой, и скажите, хотите ли Вы создавать семью с этим человеком (если бы я была на Вашем месте, то такой семьи мне хотелось бы в последнюю очередь... наверное больше всего мне хотелось бы оставить все это в прошлом, сбежать от этой ситуации на край света где меня никто не знает и забыть о прошлом). Только придется глушить совесть, и для этого есть великое множество способов.
Ну а если Вас все же мучает совесть, то тут категоричных и однозначных ответов быть не может, и нужны молитвы и духовник, и очень много придется распутывать.
Не надо ничего в себе убивать. Душа сама знает, что хорошо а что плохо, только нужно учиться слышать ее.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Заплатившая »

 
Фартуна писал(а):Дело в том, что у меня двое детей, он отец одного ребенка.Требует прекратить общение второго ребенка с родным отцом, с его родней, уехать от всех. С отцом второго ребенка, сразу оговорюсь, мы НЕ ЛЮБОВНИКИ. Он просто помогает мне и сыну.
Вот с этого и надо было начинать...Что значит требует прекратить общение ребенка с родным отцом? Автор, а он (Ваш любовник), вообще, в адеквате? Кто он такой, чтобы решать судьбу Ваших детей? Или может за 7 лет общения с Вами он стал этому ребенку настоящим отцом?
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Слава Алекс »

 
Далеко не все феи мучаются от своей второзначимости. Я знаю как минимум двоих любовниц с одиннадцатилетним стажем. А одна встречается с чужим мужем 15 лет. Они знают, что муж из семьи никогда не уйдет. Все они в разводе. И спокойно принимают свое положение. Мужчин-то свободных нет. Возраст ограничивает возможности выбора. А так- хоть какой-то мужик. И для секса и для поддержки материальной. А на жен они смотрят свысока. Подумаешь, жена. Жену он так давно уже не любит. Живет с женой по каким-то прозаическим причинам.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Екатеррина »

 
Слава Алекс писал(а):Далеко не все феи мучаются от своей второзначимости. Я знаю как минимум двоих любовниц с одиннадцатилетним стажем. А одна встречается с чужим мужем 15 лет. Они знают, что муж из семьи никогда не уйдет. Все они в разводе. И спокойно принимают свое положение. Мужчин-то свободных нет. Возраст ограничивает возможности выбора. А так- хоть какой-то мужик. И для секса и для поддержки материальной. А на жен они смотрят свысока. Подумаешь, жена. Жену он так давно уже не любит. Живет с женой по каким-то прозаическим причинам.
Слава Алекс, а Вы вот это к чему написали? как Ваш комментарий поможет автору? За флуд в практических темах будут предупреждения,а потом бан.
Ксюша Котик
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:28

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Ксюша Котик »

 
Именно поэтому и сомневаюсь.. Отставить все как есть, или принимать обстоятельства и пожинать то, что посеял, пытаться выстроить семью. Он еще женат, но возвращаться не хочет. Дело в том, что у меня двое детей, он отец одного ребенка.Требует прекратить общение второго ребенка с родным отцом, с его родней, уехать от всех. С отцом второго ребенка, сразу оговорюсь, мы НЕ ЛЮБОВНИКИ. Он просто помогает мне и сыну.
Дорогая Фартуна! Я по другую сторону барикад. И потому пишу Вам, ни как брошенная жена с сыном подростком, который в свою очередь оказался не нужным своему отцу. Пишу Вам как мать, которая теперь в созданной не мной ситуации готова оберегать своё дитя вот от таких моральных уродов как Ваш избранник. Прошу меня простить за откровенность, я бы нашла ещё пару ласковых словечек но не буду, не стоят они этого. А теперь о Вас, Вы запутались, да Вы боитесь. Вы боитесь неизвестности, что с вами будет дальше. Вы вдумайтесь в Ваши слова, Вы только говорите о Вашем благоверном и о себе, что со мной что с ним. А Вы подумайте что будет с Вашими детьми???!!! Как они вообще сейчас??? Вы не можете разделить Ваших детей, у одного забрать, другому дать, или Вы их по разному любите??? Если "Ваш" "любимый" как Вы говорите, к тому же ещё и не свободный, начинает Вам диктовать свои условия, а что будет потом? Не о нем печитесь, а одетях своих, как им будет хорошо, прежде всего, Вы им сейчас нужны больше всего на свете, поверте мне!!! Ваша жизнь усроится и без этого человека. Он не смог решить все вопросы за 7 лет. ТРУС И ПОДОНОК!!! Сходите в Храм. Господь Вас не оставит!!! Хватит Вам уже шагать по неверному пути, поди ноженьки уже устали??? Вы знаете, не всегда правильное решение проблемы бывает простым и лёгким, но когда Вы преодалев все преграды результат порадует Вас. Удачи Вам!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Заплатившая писал(а):
Фартуна писал(а):Дело в том, что у меня двое детей, он отец одного ребенка.Требует прекратить общение второго ребенка с родным отцом, с его родней, уехать от всех. С отцом второго ребенка, сразу оговорюсь, мы НЕ ЛЮБОВНИКИ. Он просто помогает мне и сыну.
Вот с этого и надо было начинать...Что значит требует прекратить общение ребенка с родным отцом? Автор, а он (Ваш любовник), вообще, в адеквате? Кто он такой, чтобы решать судьбу Ваших детей? Или может за 7 лет общения с Вами он стал этому ребенку настоящим отцом?
Сейчас я поясню ситуацию насчет детей, иначе все непонятно. Право на рождение обоих мной, можно сказать, выстрадано. Когда мы начали встречаться, я не знала, что он женат. Узнала, будучи уже глубоко беременной. Да и то он отрицал, что они официально расписаны. Как? А вот так. Я и его семья живем в разных городах. Он часто уезжал, но мы постоянно поддерживали связь. Не знаю, что говорилось там. Насчет ребенка сразу приняли решение-рожать. Против меня ополчилась вся семья, я собиралась родить, будучи не замужем. Боялись, что будем обузой. Не буду писать, как прошли эти 9 месяцев. Но от него я получала моральную и материальную поддержку. Он официально установил отцовство при рождении сына. Познакомился с моей семьей, родные приняли, мы помирились. Он рассказал мне, что у него есть женщина и ребенок, которых он тоже не может бросить, но сказал, что они вместе не живут, и ОНИ НЕ ЖЕНАТЫ. Я хотела уйти, он остановил. Наладился бизнес, он стал содержать нас. Не знаю, как я верила и мирилась. Дурочка-сама обманываться рада. Нашему сыну было три месяца, когда его подставили партнеры по бизнесу, проблемы с законом. Невыезд. И - задержан до выяснения. В это время жену поддерживала семья его, я работала на двух работах фрилансом (благо образование позволяет), но денег было совсем мало. Писала ему письма почти каждый день. В итоге прошло время, и случайно выплыло ФИО его жены, фигурировало в документах, а про кололись общие знакомые. Я попросила его все мне объяснить. Отпираться было бесполезно, он просто сказал, что если я расскажу его жене, то меня не простит. Я и не собиралась, просто пропала. Он не контактировал меня, дело решилось, он жил в своей семье, а я стала потихоньку выстраивать жизнь-надо растить ребенка. Вышла на работу. Отношений не хотела, слишком живо было все. Потом в моей жизни появился человек. И меня качнуло в другую крайность- отношения без обязательств. От одной ошибки в другую-начала "грязную" жизнь с "чистого листа"... И вот, узнаю, что беременна. Вот так вот, кто-то годами не может родить, мне же достаточно раз быть неосторожной. Отец ребенка сказал -НЕТ. Я же приняла решение оставить ему жизнь, сказала, что не имею к нему претензий. Большинство агитировало из знакомых на аборт, но я не могу убить своего ребенка. не могу, он непричем, если мама без мозгов. Было страшно, я оставалась одна с двумя детьми. Прикидывав, как нам подержаться первое время, пока он будет грудной. Его папа стал жить гражданским с какой-то девушкой. Понимала, что это не результат его подлости, а результат моей безответственности. Поэтому решила не повторять ошибок, не лезть в их жизнь. Через несколько месяцев меня контактировал мой женатый любимый. Узнал, что к чему, прилетел ко мне в город. Рассказал, что жизни с женой нет, что жить с ней не хочет. Подарил мне кольцо, предложил усыновить ребенка второго, как родится. Планировал развод. В это время появился отец второго ребенка. Сказал, что ему безумно стыдно за его поведение, что он просто испугался, и если бы не он, то у нас бы могла быть хорошая семья. Просил прощения, сказал, что независимо от моего решения расскажет все сожительнице. Ушел от нее. Я говорила, что не стоит, так как отцовство я отдам другому человеку, который хочет на мне женится. Летом мы с любимым полетели отдыхать, потом он приехал ко мне в город и мы стали жить вместе. Жена узнала. Он рассказал родителям, они не знали про внука. Реакция жены ждать себя не заставила. Втравили в это их ребенка. При первых трудностями нашей совместной жизни и бесконечных матерных истерик супруги он сказал, что усыновлять ребенка не будет, и вообще хочет уехать от всех. Со слезами на глазах уехал, оставив меня и старшего сына. Это за месяц до того, как я должна была родить. Пережила трудно, видимо, мобилизовались какие-то скрытые силы из-за ребенка. Тогда-то я набрела на этот сайт, приняла ситуацию как есть, и смирилась с его правом на такое решение. Весь этот месяц он общался со мной, ничего не мог сказать, сказал попытается принять и усыновить ребенка, но ему сейчас плохо, так как треугольник с женой его добивает. Они выяснили отношения каждый день. Я понимала, что остаюсь, видимо, одна. Из роддома меня встретил родной папа второго сына. Сказал, что будет нам помогать, чтобы ни о чем не волновались. Рассказал о нас родным. Через несколько дней прилетел мой любимый с дорогими подарками мне, детям. Сказал, что готов усыновить. Я известила, что родной папа тоже интересуется ребенком. Скандал, потом две недели обвинений, что я вернула его в свою жизнь, мол подстраховалась, с ним и живи. Требования выкинуть родного отца из жизни. Мои высказывания о том, что мы не любовники, не принимались. Ревность. За две недели я потеряла 10 кг наверное, перестала спать. Позже он сказал, что чуть не угробил меня. С женой все то же. Говорит, что даже если бы хотел вернуться, жизни там не будет, она его замучает. Она позвонила мне. По разговору стало понятно, что она считает, что у них просто кризис, а не развал. То есть большую часть правды она не знает, я не стала ей рассказывать. Папа второго ребенка начал нам помогать, просто делает то, что делает нормальный отец. Вижу, что ребенка любит. Ошибку понял и переосмыслил. Я не могу поставить его перед фактом, что человек требует прекратить общение. Все это время, как мой любимый признался, он метался между мной и той семьей. Помог мне деньгами для подарка старшему сыну на новый год и еще просто так. Наконец, окончательно решил развестись. Жена согласна и тоже не хочет с ним жить. И вот- теперь я должна сделать выбор, и сейчас-либо уезжаю с ним к нему, и после развода женимся. Если для меня так важно, он предложил повенчаться, а потом женится. Но венчаться обманом я не буду. Он обижен моим отказом. А старший сын.. За нашу жизнь они еще не успели толком пообщаться, но поладили сразу. Надо признать, отец он хороший.. Вот такая вот ситуация наивной и безответственной дурочки, которая сама обманываться была рада..
Последний раз редактировалось new_wawe 22 янв 2013, 23:30, всего редактировалось 9 раз.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Olesia_82 писал(а):Мне кажется, что Вы запутались.
Нужно четко понимать, что именно Вас тревожит.
Или страх, логичные в Вашем случае опасения, что Ваш мужчина будет себя с Вами вести так же точно как с женой, то есть врать Вам, или еще что-то пойдет не так и это разрушит отношения (это действительно очень разумные опасения) и Вам предстоит страдать.
Или же Вас совесть мучает, что тоже логично.
И в том и в другом случае полутонов быть не должно, нужно определиться, а то так и будете маяться.
С точки зрения комфорта, Вы сама можете принять решения и не впутывайте сюда совесть, раскаяние и т.д. - просто будте честной сама с собой, и скажите, хотите ли Вы создавать семью с этим человеком (если бы я была на Вашем месте, то такой семьи мне хотелось бы в последнюю очередь... наверное больше всего мне хотелось бы оставить все это в прошлом, сбежать от этой ситуации на край света где меня никто не знает и забыть о прошлом). Только придется глушить совесть, и для этого есть великое множество способов.
Ну а если Вас все же мучает совесть, то тут категоричных и однозначных ответов быть не может, и нужны молитвы и духовник, и очень много придется распутывать.
Не надо ничего в себе убивать. Душа сама знает, что хорошо а что плохо, только нужно учиться слышать ее.
Да, я очень запуталась. Я не хочу глушить свою совесть, я хочу изменить свою жизнь и жить по-человечески. Поэтому я тут. Иначе разочарование будет сменять разочарование, и проблемы кривого восприятия мира и людей никуда не уйдут. Беда во мне самой, обидно за впустую прожитые годы. В моей жизни только два стоящих поступка, это мои дети, которым я сохранила жизнь.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Слава Алекс писал(а):Далеко не все феи мучаются от своей второзначимости. Я знаю как минимум двоих любовниц с одиннадцатилетним стажем. А одна встречается с чужим мужем 15 лет. Они знают, что муж из семьи никогда не уйдет. Все они в разводе. И спокойно принимают свое положение. Мужчин-то свободных нет. Возраст ограничивает возможности выбора. А так- хоть какой-то мужик. И для секса и для поддержки материальной. А на жен они смотрят свысока. Подумаешь, жена. Жену он так давно уже не любит. Живет с женой по каким-то прозаическим причинам.
Это не мой случай. Мне не нужен хоть какой-то мужик ради секса и денег. Свободных хватает если на то пошло (я не ищу больше свободных отношений), а деньги я и сама способна заработать.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Kinsey »

 
Выскажусь по поводу требования прекратить общение отца с ребенком- это область вашего любовника не касается, это затрагивает интересы ребенка, даже не думайте идти на поводу. Пусть товарищ справляется с ревностью.
Знаете, это настолько дикое и неразумное требование, что просто в голове не укладывается, как можно ставить любимую женщину перед таким выбором :(
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Ксюша Котик писал(а):
Именно поэтому и сомневаюсь.. Отставить все как есть, или принимать обстоятельства и пожинать то, что посеял, пытаться выстроить семью. Он еще женат, но возвращаться не хочет. Дело в том, что у меня двое детей, он отец одного ребенка.Требует прекратить общение второго ребенка с родным отцом, с его родней, уехать от всех. С отцом второго ребенка, сразу оговорюсь, мы НЕ ЛЮБОВНИКИ. Он просто помогает мне и сыну.
Дорогая Фартуна! Я по другую сторону барикад. И потому пишу Вам, ни как брошенная жена с сыном подростком, который в свою очередь оказался не нужным своему отцу. Пишу Вам как мать, которая теперь в созданной не мной ситуации готова оберегать своё дитя вот от таких моральных уродов как Ваш избранник. Прошу меня простить за откровенность, я бы нашла ещё пару ласковых словечек но не буду, не стоят они этого. А теперь о Вас, Вы запутались, да Вы боитесь. Вы боитесь неизвестности, что с вами будет дальше. Вы вдумайтесь в Ваши слова, Вы только говорите о Вашем благоверном и о себе, что со мной что с ним. А Вы подумайте что будет с Вашими детьми???!!! Как они вообще сейчас??? Вы не можете разделить Ваших детей, у одного забрать, другому дать, или Вы их по разному любите??? Если "Ваш" "любимый" как Вы говорите, к тому же ещё и не свободный, начинает Вам диктовать свои условия, а что будет потом? Не о нем печитесь, а одетях своих, как им будет хорошо, прежде всего, Вы им сейчас нужны больше всего на свете, поверте мне!!! Ваша жизнь усроится и без этого человека. Он не смог решить все вопросы за 7 лет. ТРУС И ПОДОНОК!!! Сходите в Храм. Господь Вас не оставит!!! Хватит Вам уже шагать по неверному пути, поди ноженьки уже устали??? Вы знаете, не всегда правильное решение проблемы бывает простым и лёгким, но когда Вы преодалев все преграды результат порадует Вас. Удачи Вам!
Ксюша, Бог вам в помощь! Пусть у вас все будет хорошо! Дети помогают мне выжить, ими сейчас и занимаюсь. Поэтому так и боюсь за решение, потому что от него зависит не только мое будущее. Я не держу на него зла. Повторись, я считаю, что все мои проблемы-это не результат чьей-то подлости, а мои собственные ошибки. Никто не заставляли-получайте. Его понимаю, верю, что он страдает. В Храм я хожу, эта ситуация помогла мне прийти к Богу. И пересмотреть свои взгляды на жизнь. Одно я поняла точно, что: НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ. и детям поясню, что такое любовь и семья - это не роковые страсти и удовольствия, а серьезная работа над собой и отказ от своего эго. Уже хоть какая-то польза от пережитого. Спасибо Вам.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Kinsey писал(а):Выскажусь по поводу требования прекратить общение отца с ребенком- это область вашего любовника не касается, это затрагивает интересы ребенка, даже не думайте идти на поводу. Пусть товарищ справляется с ревностью.
Знаете, это настолько дикое и неразумное требование, что просто в голове не укладывается, как можно ставить любимую женщину перед таким выбором :(
Ну, у него был шанс стать официальным отцом маленькому. Передумал, теперь поздно. От отцовства отказаться его не заставляет, но вот общаться прекратить.. Мне тоже кажется неправильным. Да и отец второго ребенка проявил себя очень хорошо, без его помощи мне было бы очень трудно.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Заплатившая »

 
Фартуна писал(а):Вот такая вот ситуация наивной и безответственной дурочки, которая сама обманываться была рада..
Санта-Барбара отдыхает...
А если серьезно, то все очень закономерно. Ваш любимый, как Вы пишите, отношения с Вами построил исключительно на лжи, он прям, как партизан в тылу врага - ни слова правды. За 7 лет тесного общения с Вами он так и не стал своему родному ребенку настоящим отцом и вряд ли уже станет, неспособны такие, с позволения сказать, мужчины быть хорошими отцами. Второй Ваш ребенок ему совсем не нужен, разве что, как средство манипулирования Вами. Он-то еще маленький и Вы пока зависимы от помощи его отца.
Кашку Вы, конечно, заварили крутую по жизни, но что сделано, то сделано...исходить надо из того, что имеете, а не из того, что хотелось бы иметь.
По уму, наверное, правильно было бы отпустить ситуацию на самотек, дождаться развода, а там создавать новую семью и работать, работать над отношениями в ней. У Вас все так закручено, что с какого боку не подойди - одни проблемы.
Только кажется мне, Господи, хоть бы я ошиблась, что Ваш "любимый" очень ненадежный человек, страшно с ним идти по жизни, предаст в самый неподходящий момент(как-будто для предательства бывают подходящие моменты).
Вы-то его знаете уже достаточно хорошо, по-этому и не доверяете ему и страшно Вам с ним семью строить.
Наверное, не зря столько всего в Вашей жизни было...учит Вас жизнь в людях разбираться, в Вы все на одни и те же :xsunx:
Судьба несколько раз уводила Вас от этого человека, а Вы все люблюнимагу...
Жизнь Ваша, следовательно решать только Вам...
И знаете, жизнь длинная, сегодня так, а завтра - все наоборот...Отца Вашего второго ребенка не гоните из жизни...в жизни все бывает...
Моя подруга 20 с лишним лет назад будучи замужней женщиной, родила ребенка от другого мужчины. Муж об этом знал, ребенка зарегистрировал на себя, ухаживал, помогал, обеспечивал, но ровно до того времени, пока биологический отец был в поле зрения(отношения с отцом ребенка подруга прекратила, как только узнала, что беременная). Потом отец ребенка уехал в неизвестном направлении, а муж через пол года нашел себе фею и благополучно перебрался к ней.
Подруга спустя лет пять после развода вышла замуж, переехала в другой город. Со вторым мужем они прожили лет 10 и он ее бросил, нашел себе фею. И вот она осталась в чужом городе, без работы, жилья и с ребенком, который заканчивает школу, ну с работой вопрос потихонечку решился, с жильем проблема осталась - снимают комнату в коммуналке...А год назад ее разыскали родители биологического отца ребенка, оказывается несколько лет назад он трагически погиб. Родители люди обеспеченнын, хоть и пенсионного возраста и умоляют ее дать разрешение на то, чтобы помогать внуку, единственной кровиночке, которая осталась после их сына. Они оплачиваюn учебу ребенка в ВУЗе, высылают деньги на праздники, после окончания учебы хотят купить ребенку квартиру.
Так что все, что происходит в нашей жизни - оно происходит не просто так и имеет свое предназначение...
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Adanedhel »

 
Знаете, я тоже не верю, что вы сможете быть счастливы с этим человеком. Даже абстрагировавшись от того, как начались ваши отношения, по факту он ужасный ревнивец, он бросал вас в самые тяжелые для вас моменты, он шантажирует вас, угрожает созданием другой семьи, заставляет прекратить общение с отцом вашего малыша, давит. Типичный тиран. Как вы собираетесь жить с таким? Как можно с ним создать семью?
Знаете, почему он раньше не так сильно давил? Потому что у него была своя семья. Может, из понимания того, что вы - не единственная, вторая, он и позволял вам иметь свое мнение и какое-то личное пространство. Теперь - вы одна (надолго ли?) и контроль за вами будет, судя по всему, всесторонний.
А теперь вернемся к началу ваших отношений и добавим к этим качествам еще многолетнюю ложь, предательство и двойную жизнь. Вы действительно хотите прожить с этим человеком свою жизнь?
Я прекрасно понимаю ваши сомнения! Еще бы!! И вы правильно всеми внутренними силами сопротивляетесь перспективе быть с этим "мужчиной". Хоть привычка и тянет назад.
Боритесь с привычкой, Фартуна. У вас все получится. Мне кажется, вы заслуживаете большего уважения к себе и к вашим деткам. Большей поддержки. Уверенности. Я не верю, что этот человек станет вам опорой и защитой. Если бы вы были в нем уверены, не было бы у вас сомнений.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Заплатившая писал(а):
Фартуна писал(а):Вот такая вот ситуация наивной и безответственной дурочки, которая сама обманываться была рада..
Санта-Барбара отдыхает...
А если серьезно, то все очень закономерно. Ваш любимый, как Вы пишите, отношения с Вами построил исключительно на лжи, он прям, как партизан в тылу врага - ни слова правды. За 7 лет тесного общения с Вами он так и не стал своему родному ребенку настоящим отцом и вряд ли уже станет, неспособны такие, с позволения сказать, мужчины быть хорошими отцами. Второй Ваш ребенок ему совсем не нужен, разве что, как средство манипулирования Вами. Он-то еще маленький и Вы пока зависимы от помощи его отца.
Кашку Вы, конечно, заварили крутую по жизни, но что сделано, то сделано...исходить надо из того, что имеете, а не из того, что хотелось бы иметь.
По уму, наверное, правильно было бы отпустить ситуацию на самотек, дождаться развода, а там создавать новую семью и работать, работать над отношениями в ней. У Вас все так закручено, что с какого боку не подойди - одни проблемы.
Только кажется мне, Господи, хоть бы я ошиблась, что Ваш "любимый" очень ненадежный человек, страшно с ним идти по жизни, предаст в самый неподходящий момент(как-будто для предательства бывают подходящие моменты).
Вы-то его знаете уже достаточно хорошо, по-этому и не доверяете ему и страшно Вам с ним семью строить.
Наверное, не зря столько всего в Вашей жизни было...учит Вас жизнь в людях разбираться, в Вы все на одни и те же :xsunx:
Судьба несколько раз уводила Вас от этого человека, а Вы все люблюнимагу...
Жизнь Ваша, следовательно решать только Вам...
И знаете, жизнь длинная, сегодня так, а завтра - все наоборот...Отца Вашего второго ребенка не гоните из жизни...в жизни все бывает....
Да, все закономерно, вы правы. Я знаю, что ненадежный. Я знаю, что мы, скорее всего, зависимы друг от друга. И не знаю, что движет им- самолюбие, чувство собственности, растерянность от того, что у него было две семьи, а сейчас - ни одной... У него было много любовниц до меня, он давно жене изменял, меняя их. Я стала потом одной, постоянной. Ситуация загнала в угол, но я ни минуты не жалею о решении родить второго сына, сохранить ему жизнь. Хоть это и создало новый "треугольник". Да и получили мы оба то, что заслужили - жизнь поменяла нас местами, хоть и не так жестко. Я меньше всего хочу обзывать его и злиться, наоборот. Не из-за того, что "люблюнимагу", а просто понимаю его как человека, он несчастлив, пусть и много ошибок сделал. Я не лучше, что его судить, к тому же, он отец моего ребенка. Да и честно признаться- я скучаю по нему, хоть мы и расстались. Он уехал очень далеко от нас всех. Насовсем.
Что касается отца второго ребенка. Нет, не вычеркиваю, пусть общается с сыном. Отношение у меня к нему хорошее, уважаю за проявленные ответственность и честность. К отношениям я не готова, в душе зима. А сейчас просто благодарю Бога за все, что у меня есть.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Adanedhel писал(а):Знаете, я тоже не верю, что вы сможете быть счастливы с этим человеком. Даже абстрагировавшись от того, как начались ваши отношения, по факту он ужасный ревнивец, он бросал вас в самые тяжелые для вас моменты, он шантажирует вас, угрожает созданием другой семьи, заставляет прекратить общение с отцом вашего малыша, давит. Типичный тиран. Как вы собираетесь жить с таким? Как можно с ним создать семью?
Знаете, почему он раньше не так сильно давил? Потому что у него была своя семья. Может, из понимания того, что вы - не единственная, вторая, он и позволял вам иметь свое мнение и какое-то личное пространство. Теперь - вы одна (надолго ли?) и контроль за вами будет, судя по всему, всесторонний.
Я об этом не думала, возможно, вы правы. Ревности раньше не было, но я думала, это из-за нашей ситуации именно. Ревность- такое жуткое ощущение, я знаю- сама избавлялась. А насчет надолго ли одна я буду у него.. Да, есть у меня опасения. Хотя он говорил, что устал от обмана и больше измен не хочет.
Adanedhel писал(а):А теперь вернемся к началу ваших отношений и добавим к этим качествам еще многолетнюю ложь, предательство и двойную жизнь. Вы действительно хотите прожить с этим человеком свою жизнь?
Я прекрасно понимаю ваши сомнения! Еще бы!! И вы правильно всеми внутренними силами сопротивляетесь перспективе быть с этим "мужчиной". Хоть привычка и тянет назад.
Боритесь с привычкой, Фартуна. У вас все получится. Мне кажется, вы заслуживаете большего уважения к себе и к вашим деткам. Большей поддержки. Уверенности. Я не верю, что этот человек станет вам опорой и защитой. Если бы вы были в нем уверены, не было бы у вас сомнений.
Насчет достойна не знаю, судя по передрягам моей жизни, гордится нечем)))))) спасибо Вам. Да, привычка или зависимость тянет. Хотя мне кажется-не только это. По описанному мной все выглядит только мрачно, хорошие моменты были. Я нас с ним не оправдываю, нет. Просто человек сам по себе хороший, поступки - плохие. Это его беда, не думаю, что ему хорошо. Моя проблема в том, что в памяти только хорошее сейчас всплывает, и ощущение, как МОГЛО БЫ БЫТЬ, если бы все сложилось хорошо. Упущенный шанс и прочее. Умом понимаю, что это -иллюзия, и скорее всего, сценарий был бы не очень. Ум понимает, осталось сердце убедить. Борюсь с этими мыслями, прошу помощи у Бога, и благодарю за то, что у меня уже есть. Спасибо вам, я буду держаться.
Последний раз редактировалось new_wawe 24 янв 2013, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
И вообще, моя большая благодарность всем, кто мне написал и не остался равнодушным. Вы меня очень поддержали, и помогли советами. Проявили понимание и подсказали те, кто пострадал от таких, как я. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. Благослови вас Бог и будьте счастливы! А моя ситуация - жизнь покажет, что будет.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Заплатившая »

 
Фартуна писал(а): Ситуация загнала в угол, но я ни минуты не жалею о решении родить второго сына, сохранить ему жизнь.
"Фартуна", Вы все правильно сделали...дети-это Ваш поплавок в жизни, Ваше оправдание перед собой и Богом...ради них стоит жить и жить счастливо... Все у Вас получиться!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Спасибо))) хочется кричать всем, кто вступает на этот путь- одумайтесь!!
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение буду счастливая »

 
Смотрю, тебе (именно на*ты*) пишут ободряющие сообщения Редактировала модератор Рыжуля! Бог простит ,но я тебе,в лице всех тебе подобных - никогда!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Марыся »

 
Буду счастливая! Очень сочувствую Вашему сегодняшнему непростому периоду в жизни, но очень-очень Вас прошу: откажитесь от такого негатива, как непрощение: тут ведь все просто: не прощаешь ты, не простят и тебя. Миленькая, Вам сейчас очень непросто, но поверьте, такого рода эмоции делают хуже только Вам. Я вот по благословению своего духовника, очень доброго многодетного батюшки, молилась за "свою" фею, за себя и мужа (кстати, батюшка прямо мне сказал, что счастья таким образом еще никто не получал, залезая в чужую семью). Не поддавайтесь злобе, ее продуцируют в Вас все те же недобрые и злые силы, на поводу у которых пошел Ваш супруг.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Westflame »

 
Фартуна, думаю вы всё, что могли, то сделали. Разрушилась семья, вы преложили к этому руку. Набирайтесь терпения. Зайдите на сайт perejit.ru и почитайте, что переживают жены. Пока вам этого не понять. Тут и женам вас не понять, как тоскливо и одиноко самой, и тут ОН и головокружение, а на самом деле... Я- бывшая жена. Я умерла полтора года назад, когда вот такая фея появилась, он и её бросил и вернулся ко мне, посексились с ним годик( я с ним) А сейчас понимаю, что он как слизь, мне омерзителен, не смогла его простить. И чем дальше, тем хуже. Я хочу чтобы он телепортировался на Марс. Я кажусь себе грязной. В паспортах ещё печать стоит, но мужем больше его не называю. И она и он вызывают только рвотный рефлекс. А вы говорите вам плохо...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»