Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):Вы спрашиваете, стоит ли идти на контакт первой? Нет. Не стоит. Это называется любовная зависимость. Единственный выход, это осознать собственную ценность. Уважающая себя девушка не будет бегать за парнем.
Хочется вам помочь и вас поддержать. Не боги горшки обжигают. Вы справитесь. Вот звонить и писать ему точно не надо. Цените и уважайте себя.
Спасибо большое за то, что окунаете в реальность. Понимаю, что я ищу именно только тех слов, которые меня обнадёжат, но реально стоящие вещи мне неприятны, не хочется принимать правду такой, какая она есть, хотя правда всегда горька. Я постараюсь смириться со всей сложившейся ситуацией.
И я понимаю, что уже достаточно наунижалась, уж точно больше не буду ему писать. Остаётся только проживать все это время и терпеть эту боль. Думать о себе, только о себе. Перестать блуждать в мире выдуманных иллюзий. Заняться собой.
Последний вопрос, стоит ли сохранять приятельские отношения? То есть, мы учимся вместе, контакт иногда будет происходить, как быть?
Создать семью после 40
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
Korbette писал(а):Вы спрашиваете, стоит ли идти на контакт первой? Нет. Не стоит.Ваш знакомый вышел из отношений. А вы в этих отношениях застряли. Это называется любовная зависимость. К сожалению, так бывает, особенно с брошенными деаушками, женщинами. Единственный выход, это осознать собственную ценность. Хочется вам помочь и вас поддержать. Не боги горшки обжигают. Вы справитесь. Вот звонить и писать ему точно не надо. Цените и уважайте себя.
Большое вам спасибо за правильные слова, за то, что пытаетесь окунуть глупую девчонку в правду, затащить из грёз и выдуманных иллюзий в реальный мир. Действительно, я все понимаю, абсолютно все слова, сказанные вами и вашей коллегой, все вами сказанное-это чистейшая правда, очень и очень неприятная для принятия. Конечно, сейчас я нахожусь в поиске утешения со стороны, и ,конечно, утешения такого, которое обнадёжит меня на то, что все будет по-моему, все будет замечательно и он вернётся, но такого не случится. Приятнее слышать то, что хочешь, а не то, что является действительной констатацией реально сложившейся ситуации. Глупо вводить себя в заблуждение, глупо, но ведь так легко. Ведь так легко просто сидеть и думать о том, что он вернётся, он напишет, он захочет всего снова. Но я знаю, что такого не будет. И пора просто вырвать эти мысли из своей коробочки в виде мозга, и больше не впускать. Нельзя жить вечными надеждами на то, чего никогда не случится. Не воскресить мертвых, также не возродит то,что себя буквально изжило.
Я максимально буду стараться делать все, что бы пережить этот стресс быстрее, мне ни к чему очередные убивания и депрессии от расставания. Все зависит от самой себя, ведь так? Как себя запрограммируешь, так все и пойдёт. Забыть. Отпустить. Отвлечься. Жить дальше с радостью.
но последний вопрос, возможно ли, и стоит ли оставаться в приятельских отношениях? Нам с ним не избежать общения и мы в любом случае будем видеться, так как учимся вместе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Elfriede »

 
А что такое для Вас приятельские отношения? Мне кажется, это какое-то лицемерие будет после того, что было. Может быть когда-нибудь, через очень много времени, когда у Вас эмоции совсем угаснут, но точно не сейчас. Думается, лучше всего вести себя с ним ровно, как и с другими МЧ, с кем Вы учитесь. Не выделяя его ни в какую сторону никак.

Ну, и на будущее.
1. Вам надо бы не оставлять работу над собой, не для МЧ, а для себя. Спасибо ему и вашим с ним отношениям что они показали Вам Ваши личные нестроения. Для Вас же самой будет очень полезно все это разобрать и искоренить то, что считаете в себе подлежащим исправлению. Стать "улучшенной версией" себя . Не для кого-либо, а для самого близкого Вам человека - для себя самой.
2. Подумайте еще вот о чем. Если мужчина говорит, что надо "взять паузу", "отдохнуть друг от друга" и тем более "завершить отношения" , в львиной доле случаев это сигнал, что он не заинтересован в женщине настолько, чтобы связать с ней свою жизнь, и отношения надо действительно завершать. Если мужчина действительно влюблен/любит - он женится. А не пытается отодвинуться подальше. И отношения "после объявления" никогда уже не станут такими, как "до". Понятно, что 1 раз это может произойти "на эмоциях" (хотя для меня это сомнительно), но если мужчина второй раз говорит о чем-то в том же духе (расставание на время или навсегда), то надо сразу и без сожаления с ним расставаться, потому, что ничего хорошего с ним уже не будет никогда. Это мой личный, и не только личный, опыт.
AlinaB
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:41
Пол: женский
Откуда: Россия, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение AlinaB »

 
“А что такое для Вас приятельские отношения? Мне кажется, это какое-то лицемерие будет после того, что было”
Вы знаете, до серьёзных отношений, а точнее, до расставания после серьёзных отношений, я просто была уверена на 1000%, что остаться друзьями ну невозможно. После всего,что было между вами-это мучение. И также я настроена сейчас.
Но под приятельскими отношениями я имела ввиду именно то, что Вы советуете, не выделять его из толпы других однокурсников никоим образом. Но и избегать его совсем- глупо и по-детски. И да, конечно же все это спустяяяяя время, сейчас он.мне.никто.
А в остальном вы в очередной раз правы, говорите толковые вещи. Все только ради себя, пока молода, пока нет детей, кому нужно отдавать всю себя, нужно это время ценить и проводить с пользой
Спасибо!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Korbette »

 
Алина, вы не производите впечатления глупой девочки, выводы делаете здравые, рассуждаете по существу, конкретно. Не знаю, нужны ли вам еще ремарки и советы, или ваши цели ясны, задачи определены. Время ценить и проводить его с пользой нужно и важно в любом возрасте, это вы точно подметили. Отдавать всю себя никому не нужно, потому что это ведет к выгоранию и истощению ресурса. Внутри вам есть пружина, это ваши таланты, способности, ваш потенциал, который в вас томится и требует реализации, раскрытия. Чем дело кончится, чем сердце успокоится? Вы придете в себя, вам захочется вырасти и в своих глазах, и в глазах учителей, однокурсников, родителей, друзей. Вы найдете себе дело по душе, станете нести добро и пользу людям, вас начнут уважать и любить, не только за красоту внешнюю. Тогда вы станете способной отдавать больше чем брать. В этом скрыт парадокс, тайна, секрет. Чем больше отдаешь, тем больше к тебе прибывает. Если будут еще вопросы, пишите, всего вам светлого! Из вашего региона на форуме была замечательная участница Снег, прекрасная и талантливая, тонкая, учтивая и мудрая. Найдите ее темы, почитайте. Я у нее многому научилась.
Юлия Игоревна1111000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 01:37
Пол: женский
Откуда: Майкоп

Re: Помогите советом как вернуть парня, который решил расстаться.

Сообщение Юлия Игоревна1111000 »

 
Я бы посоветовала тебе вообще не названивать не писать ему , взять реальную паузу , подождать месяц , если нечего не изменится значит и не любил , а если будет делать первые шаги к тебе то любит до сих пор и ещё что-то вернуть можно
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»