Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):

Это девиз заключенных. Зачем жить как в тюрьме? Нужно найти человека, которому можно доверять. Нельзя больше жить с таким мужем.
Это жизненная мудрость, применяемая не только в тюрьме.
Я со своим разъехалась, уж больше года как, и этот принцип мне оооочень помог избежать ненужных разочарований.

Потом... люди меняются.. и есть такая вещь, как раскаяние..
Диагностика отношений в сожительстве
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Сказал что уходит.
Говорит, первого числа справим дочке 6 летие и переедет к маме.

Молюсь.

Поразмышляла я тут, поняла, что сама во многом виновата. Измену его я простила уже. Себя простить не могу пока.
Что довела до такого. Мало ценила что ли?
Увлеклась строительством материального, хотела чтобы дом полная чаша, а он другой - для него не это главное.
Понимание, близость пропали.

А ведь он пытался достучаться до меня. Только я не слышала. Так увлечена была заработками и тем какая я для семьи добытчица и прочее, что оглохла и ослепла!

Урок! Жестокий и больный.
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Вэл дорогая держитесь, вы сильная умная женщина. До первого числа еще много времени, читайте материалы сайта, изучайте, молитесь. меняйтесь в первую очередь для себя любимой. С Божьей помощью все возможно. Возможно ваш муж передумает.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Так хочется Вас поддержать. Не отчаивайтесь. Еще не все потеряно.
Такие жестокие уроки даются нам не просто так.
Вы молодец, Вы можете изменить и наладить Вашу семейную жизнь.
Я уверена.
Держитесь. Всего Вам доброго.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Спасибо за поддержку. Только тяжело уж очень((
Заболел. И лекарства принесла и ужин погрела. Чаю налила.
Хоть бы спасибо. Что ж трудно?
Я вот другого не понимаю. ну вышло так! Ну все в жизни случается. Но зачем вести себя так, будто Враги.
Разлюбил - ладно. Изменил - Бог ему судья.
Но не я ж изменила - разлюбила. Ведь было 8 счастливых лет. Что вспомнить хорошего нечего? Зачем меня виноватить и наказывать?
Даже пусть чужие мы теперь. Так с чужими себя так не ведут. Официанткам в кафе Спасибо говорят! Продавцам в магазине. А ведь еще "чужее" люди.

НУ НЕ ПОНИМАЮ!!!!!

Живешь в одной квартире. Так элементарная вежливость это что - подвиг непосильный? Крест тяжкий?
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Вэл, сли я правильно поняла из Вашего поста Вы пытатесь поговорить с мужем и у Вас по каким- то причинам это не получается. Вы даже как-то боитесь начинать разговор " по душам". Почему?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
А смысл? Я пыталась. Он за стеной. Молчит и все выливается в мой монолог.
Больше не пытаюсь.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
"...Я вот другого не понимаю. ну вышло так! Ну все в жизни случается. Но зачем вести себя так, будто Враги.
Разлюбил - ладно. Изменил - Бог ему судья.
Но не я ж изменила - разлюбила. Ведь было 8 счастливых лет. Что вспомнить хорошего нечего? Зачем меня виноватить и наказывать?
Даже пусть чужие мы теперь. Так с чужими себя так не ведут. Официанткам в кафе Спасибо говорят! Продавцам в магазине. А ведь еще "чужее" люди.

НУ НЕ ПОНИМАЮ!!!!!

Живешь в одной квартире. Так элементарная вежливость это что - подвиг непосильный? Крест тяжкий?..."


ВЭЛ, дорогая ,тут-то как раз все понятно - вежливость и есть для него сейчас крест непосильный - говоря светским языком совесть доедает (плохо ему ) , а если по-другому бесы не дают. Я не знаю как у Вас , а у большинства авторов с аналогичными историями - уходящие мужья откровенно бесновались - чувство вины не переносят они - это не просто больно - это и страшно еще , а раскаянье истинное , единственное , что может душу от боли освободить , приходит , как правило, много позже. Да и то , если повезет и Господь пожалеет.

Вы почитайте ,что народ вытворяет , чтобы чувство вины заглушить - ведь кричат уходя такое , что кроме как одержимостью не назовешь.

"... не я ж изменила ..." - об том и речь , если б Вы ему изменили бы было много легче - а так чем себя оправдывать ?
Это и к тому , что Вы себя вините. Конечно, один виноват не бывает , НО ВЫ не предали , ВЫ не изменили , ВЫ не оставили без помощи в тяжелый момент . Все остальное - все мы слабы . Пэтому себя не виноватьте . Чтобы Вы ни сделали в браке - ВЫ черту , для брака смертельную, не переступили . А ему Бог судья .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
" ...Подходить боюсь уже. Боюсь очередной боли, он очень изощрен. Не думаю, что это у него случайно выходит: по самому больному ударить..."

Вот собственно это я имела ввиду , когда писала о одержимости ...

Холодность , какую Вам советовали , это попытка манипуляции , ибо Вы не холодны на самом деле. А манипуляция - это явно не от Бога . Манипуляция вообще опасная игра , а в кризисных ситуациях тем более - психики не хватит , и в первую очередь у Вас .

Я считаю , что Вам обязательно нужно побывать в церкви . поговорить со священником . И обязательно молитесь о Вашем муже - это просто необходимо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nastya писал(а):"

ВЭЛ, дорогая ,тут-то как раз все понятно - вежливость и есть для него сейчас крест непосильный - говоря светским языком совесть доедает (плохо ему ) , а если по-другому бесы не дают. Я не знаю как у Вас , а у большинства авторов с аналогичными историями - уходящие мужья откровенно бесновались - чувство вины не переносят они - это не просто больно - это и страшно еще , а раскаянье истинное , единственное , что может душу от боли освободить , приходит , как правило, много позже. Да и то , если повезет и Господь пожалеет.

Вы почитайте ,что народ вытворяет , чтобы чувство вины заглушить - ведь кричат уходя такое , что кроме как одержимостью не назовешь.

"... не я ж изменила ..." - об том и речь , если б Вы ему изменили бы было много легче - а так чем себя оправдывать ?
Это и к тому , что Вы себя вините. Конечно, один виноват не бывает , НО ВЫ не предали , ВЫ не изменили , ВЫ не оставили без помощи в тяжелый момент . Все остальное - все мы слабы . Пэтому себя не виноватьте . Чтобы Вы ни сделали в браке - ВЫ черту , для брака смертельную, не переступили . А ему Бог судья .
Золотые слова. Все тысячу раз правда.

Мой сейчас, после 2,5 лет, назад просится. Ну, я ему, в разговоре, напомнила что он говорил. Не упрек, а..сказала "Зачем я тебе? Ты же мення не любишь, и никогда не любил, сам говорил", ну и далее по тексту, те ужасы, что он тогда из своего воспаленного сознания на меня вываливал. Я не упрекаю, отнюдь, я действительно понять хочу почему он хочет вернуться, что у него теперь...хочу убедиться сделал ли он выводы из прошедшего, и какие... Сидел, пыхтел, смущался.. половину своих сказанных 2 года назад слов забыл....
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Сходила в церковь. Исповедалась, причастилась, литургию отстояла всю. Молебен заказала Св. Гурию, Самону, Авиву.

Молюсь. Больше мне ничего не остается. А там как Бог рассудит.
Ни боли, ни обиды не осталось. Одно недоумение.
И мысли как жить дальше))
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Остается не просто молитва, а еще и работа над ошибками. Чтобы потом их не повторять в будущем ;)
А почему после измены так себя ведут? Да просто все... Попросить прощения, значит осознать что причинил боль, что поступил по свински, что не белый и пушистый. Уж лучше выставить вторую сторону виноватой, очернить и показать все недостатки. Тогда вроде как и сам не распоследний человек и в своих глазах и глазах окружающих.

Но вы то понимаете что тоже в семейной жизни совершали ошибки, где то были несдержаны, где то уходили в себя? Пытались давить или перевоспитывать?
Проанализируйте, признайте их и попросите у него прощения за это.
Это будет ваш шаг к изменению. Не для него, для себя. Чтобы хотя бы сохранить человеческие отношения ради дочки.
Мне после этого стало легче, на душе чище:) Но у меня было время все переосмыслить, не за один день и даже не месяц это происходит.
Постарайтесь рассказать о своих мыслях и чувствах, не указывая на его недостатки и ошибки, не обвиняя. Даже расставаясь лучше все расставить по полочкам мирно.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Я выше как раз и писала, что вину свою тоже признаю(( Точнее не вину, а ответственность. И прощение уже попросила. За то что отдалялась.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Вел, еще прекратите себя винить. Осознали, извинились, менятесь сами. Оставьте ошибки в прошлом. Не надо их мусолить, также как мысль" за чем он так".
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Вэл писал(а):А смысл? Я пыталась. Он за стеной. Молчит и все выливается в мой монолог.
Больше не пытаюсь.
Но у него должно же быть какое-то видение будущего - совместного или нет. А то получается какая-то подвешенная ситуация. Ни да, ни нет. Что Ваш муж по этому поводу думает?
Вы действительно хотите быть с ним или Вас держит квартирный вопрос? Не думали снять квартиру, пожить отдельно, может ситуация сама разрешится.
У меня была несколько похожая ситуация, только муж не молчал, а смешивал с грязью. И в какой-то момент я поняла, что растрачивать жизнь из-за нескольких десятков квадратных метров - кощунство.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
он говорит что будущего не видит уже.
Собирается доделать ремонт в ванной которая нетронутая стоит с момента переезда, и съехать
Волнует меня не только квартирный вопрос. Но это немаловажное обстоятельство. мы ее только год выплачиваем, а еще 14 лет.
Ведь если он уедет я остаюсь с выплатами в 18 тыс при зарплате в 10.
Я понимаю что он должен то должен это. И почее. Но офиц зарплата у него тоже не айс. И пойди я в суд... Короче тупик...
Но поверьте это пугает, но не настолько. Я умею работать и зарабатывать. Это препятствие только на момент его восприятия. Открою Дело. Возьму еще пару работ, частные заказы, уроки. Выкручусь.
Просто это МОЙ мужчина. Не знаю даже как объяснить..
Вот читала много историй... девчонки не могут отделаться от картин "он и она". Ни разу не возникло такого!Я его ни с кем кроме себя даже представить не могу.
Право на ошибку имеет каждый.. Далеко зашел, да!
Но он суженый мой. Ну не знаю как объяснить...
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
У меня сложилось ощущение, что он тоже не до конца всё решил для себя.
Зачем ему делать ремонт в ванной? Было бы проще забрать вещи и съехать. Что это: благородный жест на прощание, страх перед новой жизнью или попытка потянуть время для того, чтобы окончательно понять, что же ему нужно на самом деле?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вэл!
Когда не знаешь , что делать и как себя вести , и сам собой не владеешь - обращатся можно и нужно только к Господу.
Молитесь и внимательно слушайте себя. Господь всегда дает советы.
Понимаете , такие ситуации в жизни , это своеобразный момент истины , или прямая возможность пообщаться с Господом.
Соотвественно и мысли, и поступки , и намерения Ваши должны быть самой высшей пробы - чистота помыслов это едиственное , что может дать опору в такой ситуции , это единственное за что можно держаться. Все остальное обманчиво . Если начнете пытаться контролировать ситуцию мозговым штурмом , как минимум будет невроз. Мне кажется , что сдесь работают только нравственные установки .
Т.е. я думаю , что главное иметь чистоту помыслов и терпеть ситуацию . Ее придется прожить такую какая есть - другого пути просто нет.
Еще момент - не думайте о негативном для Вас развитии ситуации .
Мы всегда бежим впереди паровоза - то , что он говорит про 1-е число , говорит лишь о том , что никакого решения на самом деле нет. Когда есть четкое решение оно практически никогда не откладывается , а сразу переходит в действие . Я б вообще сказала , что это сигнал SOS , с его стороны - остановите меня , люди добрые , не ведаю , что творю.
Не поддавайтесь на манипуляции, он Вас хорошо изучил , но Вы ведь его тоже, а если поддались не вините себя , вообще даже если сорветесь - накричите, или еще чего , не вините себя - ни в коем случае - Вы живой человек , и ситуация кризисная . Вообще повторяйте себе - Вы никого не убили , не украли, не предали - ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ - и значит Господь на Вашей стороне.
Не думайте , сейчас об ипотеке , если юридически для Вас все благоприятно (я имею ввиду безопасность собственности) , то ничего Вы сейчас не придумаете - во-первых еще никто не ушел , во-вторых Вы можете сейчас с ним о чем угодно договориться , но если он уйдет , то договоренности уйдут вместе с ним , ну максимум год бывшие мужья держат свои обещания , а как правило 2-3 месяца и все. Не думайте , и уж тем более не заводите на эту тему разговоров с ним первой. Вы не должны хотя бы косвенно озвучивать какие-либо сценарии , где Вы не семья.

И помните "...Претерпевший до конца спасется ...".
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Спасибо, девочки))

Хм, кажется он сюда заходит и читает.

Никак не могу почту свою закрыть)) Настолько привыкла быть открытой)) Что просто не помню как удалить пароли :D . Раз пять пыталась уж))

Опять начала сердиться)) Вроде уж перестала совсем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вэл писал(а): Никак не могу почту свою закрыть)) Настолько привыкла быть открытой)) Что просто не помню как удалить пароли :D . Раз пять пыталась уж))

.
В настройках своей программы удалите историю.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Вроде справилась))

Не стоит, думаю, чтобы он все это читал.
Воспаленый ум перевернет даже самые безобидные вещи))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вэл писал(а):
Не стоит, думаю, чтобы он все это читал.
Воспаленый ум перевернет даже самые безобидные вещи))
Вэл, так он зарегится под каким-нить ником да сам и зайдет...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»