Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Маша!
По-настоящему хорошие отношения не рушатся. Люди могут расставаться, понимая, что не могут быть вместе. И если отношения хорошие, то боли это не причиняет.

Ненавидеть никого не нужно. Им, ненавидимым, всё равно. А Вам - вред!
Диагностика отношений в сожительстве
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Ну вот, не ушла и не вернулась. Так жить больше невозможно!!! Как же это тяжело - жить даже не одним днем, а одним мгновением. Боль не исчезает ни на минуту. Стало только еще хуже. Я вот думаю, может это я сама во всем виновата, может это я что-то сделала не то, поступила не правильно. Зачем нужно было уходить например! Вот я глупая! Ведь правильно сказали - он человек с непростой судьбой. Вместо того, чтобы понять и помочь, поддержать как-то, я отвернулась и оставила его со своими проблемами одного. Разве можно после этого начинать жизнь заново, строить свою жизнь! Я так не могу, у меня не получается, да и не хочется вобщем-то. Не могу представить свою жизнь с другим человеком. Вспоминаю как нам было хорошо вдвоем, как мы хотели семью и строили планы. И теперь все рухнуло как карточный домик. Пережить такое просто невозможно!!! Разве бывают такие мужчины, которые сделав ошибку приложат все усилия, чтобы вернуть любимую, или сейчас "любовь" это уже не модно?! Я так запуталсь, ничего не понимаю, жизнь потеряла смысл и жить совсем не хочется. И что делать, если жить совсем не получается, как будто весь мир перевернули и понятное стало иллюзией.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Маша, мое мнение таково, что он ведет себя не как зрелый человек. Там много эмоций, амбиций, и очень мало здравого смысла. Я считаю что на тот момент вы поступили самым правильным образом, уйдя. Любой человек, который любит, если от него уходит половинка - будет бороться, будет искать пути как решить проблемы, а не погружаться в еще большие проблемы. Переклкдывать проблемы на плечи другого. Но некоторые люди просто удивительно упорствуют в том, чтобы не рать ответственность за все что происходит с ним на себя. Поэтому нет ничего удивительного в том, что происходит с ним. Но вам нужно трезво посмотреть на ситуацию, без эмоций. Вы ему можете помочь только в одном случае, если он захочет помочь себе.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Но разве можно убедить человека в том, что с ним что-то не то, что нужно как-то менять свою жизнь, прилагать усилия в конце концов? Ведь он-то считает иначе. Говорит, если бы я его любила, то давно бы вернулась. Он не понимает, что мне элементарно страшно возвращаться в такую жизнь, я не хочу чтобы он снова загуливал, брал у меня деньги и встревал во всякие ситуации. Но всегда есть место сомнениям - иногда воникает мысль, что была бы я рядом, и такого уже не было бы. может он все понял и не станет повторять прошлых ошибок!
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Убедить нельзя. Вы не можете влиять на то, как он ведет себя. Вы единственное что можете, это показать границы, показать что вы не принимаете такое его поведение, такую жизнь.
То что он говорит, он пытается сделать свою проблему вашей. Вам решать, хотите вы это принимать или нет.
Если бы он изменился, он предпринял бы все, чтобы вернуть вас. А так Ваше сомнение что он все осознал, остается пока что лишь вашим желанием и не соответствует действительности. Перемены показываются делами, а не словами. Свои ошибки признаются. А не перекладываются на других и так далее и так далее.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вы знаете, так жить уже стало просто невозможно! Как это тяжело! Терплю каждый день, выживаю. А тоска накатывает непреодолимая! так не хватает его объятий, поцелуев. Знаю что так обнимать уже никто не сможет. Причет вспоминаются какие-то мелочи, незначительные, а весомые. И тоска, тоска, тоска... А он не звонит даже. Считает, что если ушла, значит приняла решение. И все зависит от меня. А может и правда так оно и есть и я сама все порчу?! Неужели он даже не скучает, насколько все равно ему может быть! А я не знаю как мне быть, может собрать все вещт и к нему, авось примет обратно!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А что вам советует ваша мама?
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Мама? Мама советует завязывать с этим и себя не мучить. Говорит, все будет тогда, когда раз и навсегда покончишь со всем. Советует разводиться. Говорит только, что все вот так живут, любят и страдают. А мне страшно всю жизнь думать о нем и вспоминать и тосковать. Вдруг я ошибку совершаю? Вот если бы кто-то сказал сделай так-то так-то, я тебя точно говорю что все хорошо будет, что другого выхода нет. Но я же понимаю что, решение всегда мне принимать. И так не бывает.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Маша, Ваша забота о нем достойна восхищения, но вряд ли Вы мечтали когда-нибудь о таком "счастье". Да семья - это труд, иногда тяжелый и всегда совместный. Но! как пишут психологи если Вам СРАЗУ тяжело, СРАЗУ он ведет себя, простите меня, не как мужчина, то зачем Вам он такой нужен? Вы хотите через 10 лет оглянуться назад и увидеть боль, страх и мучения? Послушайте свою маму, она правильно говорит. Разводитесь и начинайте новую жизнь. И самое главное - любите себя, думайте о себе. Да, некоторые считают что мучения, которые нам даются нужно переживать и мучаться, да, некоторые читают что если муж, то умри но терпи. Но жизнь она не для мучения Вам дана. Вы прошли через это испытание в молодом возрасте и в дальнейшем я уверена у Вас все сложиться удачно. Любите себя! Не жалейте, не бойтесь одиночества, оно временно!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Masha, понимаю ваше состояние, также "видела хорошее", глаза, слова... и ждала, и все казалось, что "он не может быть" вот таким, каким кажется по поступкам - безотвественным, думающим только о себе, не может врать, не может использовать... не может, не может...
А потом поняла, что как раз вот такой он - настоящий. Может и врать, может и думать только о себе (пусть и не со зла, а просто не задумываясь, просто привыкнув жить для себя). Это его образ жизни - "приключения", выпивка, игра - прожигание жизни. Откройте глаза.
Да, вы можете с ним жить. С тем человеком, которого я имею ввиду тоже живет женщина и даже имеет детей двоих. Правда, дети живут с его мамой, т.к. они не вписываются в такой ритм жизни. А она терпит все и выпивку, и игру, и приключения на стороне (тщательно скрываемые, но имеющие место быть), и ничего неделание дома, и безответственность. При всем этом он ласков, любвеобилен (пока здоровье еще не потеряно в выпивке и загулах), слов наговорит вагон, в глаза умеет смотреть честно-честно, чуть не со слезой. И, кстати, тоже любит детей и хочет. Только вот почему-то не содержит ни двоих от гражданской жены, ни другого от другой женщины...
Я тоже думала - неповезло человеку, не понял, что в жизни главное, ну теперь-то поймет, измениться... Нет, не поймет.
Есть мужчины, которые видят свою жизнь такой, и другой не ведают и не умеют строить, а главное - не хотят. Я не говорю, что они плохие, они просто такие. Если вы готовы быть женой такого человека - будьте. Только не ждите, что он исправится, не злитесь, не пытайтесь его изменить. Идите на это с открытым забралом и заранее смиритесь, что ваша жизнь будет сильно отличаться от общепринятого понятия "счастья". Если вы можете быть счастливой с ним таким (без иллюзий) - будьте.
Если нет, то не ищете в человеке того, чего в нем нет. Не пытайтесь втиснуть в свою модель семьи того, кто в нее не вписывается никаким боком.
Сил вам. Возможно, нам (про себя так же) именно такие мужчины и "нужны", чтобы чувствовать себя востребованными... Согласитесь, не каждая женщина оказалась бы в вашей ситуации изначально. Что-то в характере, какой-то изьян, позволяющий так вот "попадать".
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Миа, а разве можно быть счастливой и жить, рядуясь жизни, зная что где-то там есть такой человек, от которого ты добровольно отказалась. Чувство вины душит! Угрызения совести давят. Ведь любовь - чувство не подвластное. Даже начать жизнь заново нет никаких сил. Понимаете, когда муж поступает по-свински, не уважает жену, оскорбляет, изменяет, так здесь наоборот назло хочется счастливой стать. А тут минута радости сразу колом в сердце отзывается. Получается, что просто не захотела жить с таким. А он сичтает, что если не вернулась, значит не нужен, значит не люблю и живу в свое удовольствие. Хотела бы - вернулась. И "Мне такая жена не нужна" как он говорит. Опять-таки я виновата во всем. А то, что мне каждую минуту выживать приходится он не знает. Я ведь разумом все все понимаю. Что он просто такой человек и никто в этом не виноват. Проблема в том, как мне правильно поступить. Может господь наоборот послал мне его, чтобы я наставила его на пусть истинный, вразумила чтоли и терпением своим помогла? Я вот не знаю теперь чего от меня Господь хочет. Как здесь правильно. Я уже ко всему готова, к любому повороту событий. а если уходить от него моя судьба, то как пережить свою, именно своб любовь, воспоминания и чувства. Как разумом заглушить еще и чувства
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Получается что я свою любовь добровольно убиваю. Аборт любви какой-то :( :( :(
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
У каждого человека есть сове понимание счастья. Если Вам будет хорошо и счастливо с таким мужем, если заглушенное чувство вины сделает Вас счасливой и Вы будете прощать ему все, то значит стоит быть с ним.

А счастья в общепринятом смысле тут маловероятно. Взрослый человек может измениться только в одном случае - если он сам этого захочет. И никто на это повлиять не может.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
И еще вопрос: почему не хотеть жить с таким мужчиной - это плохо?
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вы имеете ввиду почему я все-таки с ним не живу? Потому что мне элементарно бывает страшно. Страшно когда он пьяный,что он может натворить. Страшно, что все начнется сначало если я вернуть - снова будет играть, таскать деньги, приключений на хвосте приносить. А потом раны зализывать придет и я его таким любить буду. Боюсь возвращаться в старое плохое. Иногда он бывает просто бешеный. Мама моя вообще говорит, что у него скрытая форма шизофрении :) Просто мысли одолевают, а вдруг я буду рядом и этого всего уже не будет, станет покладистым, ну немножечко хотя бы начнет думать о нашей семье. перестанет ХОТЯ БЫ пить. Мне ведь много не надо
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
нет :) я не про это спрашиваю.

Но ведь Вы были рядом, и как на него это повлияло? Положительно?
Вам еще и страшно с ним, вообще кошмар. А Вы хотите чтобы вместе с Вами боялись Ваши детки?
Какой Вы себе рисовали свою семейную жизнь?
Думайте о себе и о своем будущем. Была ситуация, я рассталась с недостойным как я теперь понимаю человеком. Мне тогда мама сказала - пройдет время и ты сама обрадуешься что так получилось. Время прошло :) и теперь изредка встречая его (живем в одной парадной) я думаю - Слава Богу за все!
Хватит тратить свою жизнь на недостойного человека!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Да, я была рядом. Но может это его адаптация так проходила, что он загуливал. Да еще и работу сейчас найти сложно, а в его ситуации почти невозможно. А мама моя говорит, что я его только оправдываю. А на самом деле все по-другому. Почему же он тогда мне таким родным кажется, и тоска каждый день страшная нападает
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Машенька, объяснить можно все что угодно - было бы желание. Вы уверены что с ним Вы будете счастливы?
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вы знаете, ловлю себя на мысли, что не знаю что для меня счастье. Когда все было хорошо, я была счастлива. Вот правда была. Когда его освобождали я была счастлива. Была счастлива, когда он улыбался и ему было хорошо. А теперь просто запуталась и не понимаю может вот такие маленькие моменты радости и есть мое счастье, а не то, что принято обычно считать
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
А Вам не кажется что Вы себя неооцениваете? Счастья бывает и больше :) Разве оно не для Вас?
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Я так не думаю. Бывает что люди и 15 лет в браке живут, а потом как снег на голову. Что-то у наших мужчин клинет. А что для меня я не знаю. Со стороны на себя не посмотришь. Может как раз такое счастье и жизнь такая мне судьбой дана
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Все может быть! Значит принимайте решение быть с ним и несите за свое решение ответственность. И каждый раз, когда будет плохо и страшно понимайте что Вы выбрали это сами, никто за Вас не решал.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»