Вопрос к женщинам-водителям

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А как на самом деле?
Вожу более 5ти лет. Могу сказать-что стараюсь действовать согласно правил.
А что до дам на дороге-есть две категории. Одни ездят по правилам, стараясь действовать логично, другие-как дамы. :)
Для себя заметила-что дамы, которые по правилам-более внимательны на дороге, чем водители-мужчины. Как бы постоянно перестраховываются.

ПеЕС
Очень мило, когда останавливаешься перед зеброй, пропуская пешехода-мужчину. Он смотрит, видит даму за рулем-и машет-проезжайте, дескать! Уступает дорогу, значит :)
Диагностика отношений в сожительстве
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я согласна с тем что нет водителей мужчин и водителей женщин. Есть плохие и хорошие водители. Это зависит и от стажа и от личных качеств. Мне не совсем понятно, что значит женщине проще ехать просто прямо и сложно тормозить, а затем тронуться?:). Скорее это относится к водителям у которых совсем небольшой стаж и "механика", "автомат" эту проблему решает практически сразу.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
У меня стаж около года, но т.к я и не в "ездной" жизни стараюсь быть вежливой, то пропускаю как пешеходов, так и машины, отчаянно мигающие и пытающиеся перестроиться.
А Рыжуля права, иногда пропускаешь мужчину на зебре, а он машет мне, чтобы я проезжала, улыбнусь ему и довольная еду дальше :)
И когда я только начала ездить, я усиленно пользовалась тем, что я женщина, просила и припарковать, и "выпарковать", и пропустить где-то,и по тех.состоянию (мне было проще попросить, чем поцарапать машину), в 100% мужчины помогали, причем очень старались и были галантными. Думаю. и им было приятно почуствовать себя мужчинами, способными помочь девушке.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Всегда пропускаю пешеходов на зебре. Только иногда бывали такие моменты, что пешеход выскакивает на зебру очень неожиданно и тут ты едешь. Если он еще не успевает подойти к тому месту, где машина пересекает зебру, расстояние более-менее позволяет (понимаешь, что не затронешь его), я проскакивала по инерции, иногда можно подгазовать. Естественно, расстояние между машиной и пешеходом прикидывала. Если в такой ситуации резко очень затормозить есть большая вероятность, что тебе въедут в зад - видела не раз. Тут все делается на автомате, по инерции, но, естественно, на первом месте безопасность пешехода, на втором - сохранность заднего бампера. Проскакивала, если только понимаю - пешеход не успеет приблизиться к месту интерсекции. Если только понимаешь, что может успеть (есть такие ретивые пешеходы, буквально пару раз кидались под колеса) - по тормозам.
То, что я описала - ситуация опасная, чтоб ее избежать нужно, как и предписывают правила, сбрасывать скорость перед зеброй. Сейчас я не сбрасываю скорость перед зеброй только в том случае, если очень хорошо просматриваются обе стороны дороги и тротуары и понимаешь, что пешеходу просто неоткуда будет выскочить, так что и вышеописанной смтуации давно не было. А вообще, чтоб их совсем не было, нужно всегда сбрасывать скорость перед зеброй, нисмотря ни на что.
Стаж у меня 16 лет.
Елленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:27

Сообщение Елленка »

 
[quote="Maryan"]Я согласна с тем что нет водителей мужчин и водителей женщин. Есть плохие и хорошие водители.[/quote
Согласна. Лично я всегда пропускаю пешеходов, а когда сама была пешеходом, не раз замечала, чтои мужчины нарушают правила и не всегда пропускают пешеходов. Вообще все зависит не от пола водителя, а от его навыков вождения.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение татуша »

 
Тема отделена от темы "Жизнь после расставания. Позитив" . Другиня
наташулька писал(а): Еще, девочки, вопрос у меня. Я никогда не водила автомобиль. В том году сдала на права, а водить боюсь. Может глупый вопрос, но как это страх преодолеть? Напоминаю, мне 50 лет. И автомобиль не мой, а дочери. Я его один раз уже побила, теперь боюсь его у нее брать. А свой не купить. Может дадите какой совет :roll:



Наташулька, только заставлять себя! Удовольствия от вождения получать ещё долго не будете. Поначалу будет очень страшно. А Вы далеко не старайтесь ездить. До ближайшего магазина и обратно. Потихоньку увеличивайте расстояние. Пусть это будет 20 км. в час, но и торопиться некуда. Пробуйте, не бойтесь. Всё получится. Возраст никакой роли не играет.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Встреча »

 
Наташулька, не бойтесь! Первое время страх оттого, что ты не понимаешь, как это возможно одновременно делать - и педали не перепутать ( а я даже газ с тормозом умудрялась поначалу спутать), и скорости переключать ( я на механике езжу), и знаки видеть, и светофоры, и сбоку и сзади и спереди, что творится. и прогнозировать ситуацию на 2 шага хотя бы вперед, и не задуматься (уйти в свои мысли- у меня с этим проблемы!), и еще ровненько в полосе рулить, в зеркало глядеть -одно, другое, третье. Но со временем ты становишься в каких-то вещах, как дресссированная обезьянка, и многие навыки уже становятся автоматическими. Страх уходит. Совет - у меня муж профессионал в вождении, поэтолму четко учил - так вот совет: ездить первое время по одному и тому же маршруту, чобы половина задач снялась: и знаки знакомые, и светофоры . и повороты уже проверены, опасные места известны, и для женщины ориентироваться в привычном как-то приятнее, это мужикам новых ощущений подавай побольше. У меня до сих пор проблемы с парковкой - из-за лени наверное, поскольку муж мне одной водить не дает, боится -сидит рядом, то до места доеду, криво поставлю, а он переставит потом нормально. Наш знакомый говорит: "Ну как это возможно, что женщина за 50 м всегда увидит чужой женский волос на рубашке любимого мужчины, а , чтобы въехать задом в огромный гараж, зрения и глазомера не хватает." И еще о женской логике на дороге не забывайте. Я как-то недавно выкинула какой-то очередной маневр на дороге, муж за сердце схватился, а потом говорит (а я не блондинка): "Вот смотрю на тебя и думаю, что все-таки ВСЕ женщины - блондинки. И брюнетки - они тоже блондинки!" :-)
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение наташулька »

 
Спасибо, Татуша, Встреча за советы. У меня все признаки блондинки налицо. Удивляюсь как я со второго раза-то экзамен сдала. Назло всем, (мне пророчили 22 раза ходить) наверное. Но побилась я как раз при заезде в гараж, в ворота, точнее на даче. Сразу на 16 т.р. Сейчас к страху на дороге добавился страх за автомобиль дочери. Денег сейчас на такие ремонты нет. А поездить-то хочется. Мы всегда раньше с мужем много путешествовали на автомобиле. У дочи своя жизнь, свои маршруты, я без колес скучаю. У нее тоже механика, педалей больше чем ног у меня. :roll: .А как вспомню инструктора, который холодел на улице от моих маневров, совсем страшно. Дочь инструктор неважный, резкая очень. Вот, думаю друга ее попросить, он вроде спокойный и меня уважает, хи-хи. Вот такая у меня мечта. Мы с дочей на Родосе 850 километров за 5 дней проехали, а чтобы мы без машины увидели? Я так новое люблю смотреть , и она тоже. Тут мы дружим. Какой все-таки дурак мой почти бывший БМ, таких девочек потерял :!
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение LMargarita »

 
Я на первых порах вообще ни в какие ворота не заезжала) и вообще ограниченное пространство избегала...как то у налоговой припарковалась с утра пораньше , пока места много, выхожу- а там машин ну оч. много. Я села и разревелась- мужики из машин повыскакивали, спрашивают- почему реву?, А я в ответ: Хочу выехать и никого не задеть... Так сразу куча помошников нашлось, помогли вырулить без потерь))) Вообще я для себя сделала вывод, что если обращаться с улыбкой за помошью к водителям, то помогут чем могут) А уж когда я перекрасилась в блондинку и купила красную машину...Это просто пропуск на дорогах-прощается все)... А вообще Наташулька садитесь за руль и через не хочу-боюсь накатывайте потихоньку свои км. Я после аварии тоже боялась, муж заставил через день после ДТП сесть за руль , за что ему премного благодарна).
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение наташулька »

 
Да, я тоже себя ругаю , что после того заезда перестала садиться за руль. Да я бы и не стала заезжать, муж со мной был. Встал около автомобиля и давай орать" заезжай и все тут", ну я по газам и бока нет. А надо было выйти из машины и уйти. Это я сейчас умная. а тогда все еще его слушала. Ладно буду настраиваться и по-тихонько за руль . Будет , может, у меня еще один позитив. Спасибо, девочки, за советы. Побежала в театр. Моцарт, ура-ура!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Cheerful »

 
О! Вождение - это кошмар!!! Я сдала на права, причем сдавала дооолго, несколько лет (пока сдавала, дочку успела родить :) ) в общем, сдала только когда поднатаскалась как следует, научилась хоть передачи переключать на автомате. Но это... все, увы, навыки! По пригороду, по кольцевой - все нормально, но в городе... еду и трясусь! Из машины выхожу на таком адреналине: готова пробежать тут же километров 5.
В общем, каждая поездка заканчивается мысленным: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"! :)))
Надеюсь, в будущем попривыкну. :D :D
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Встреча »

 
Ой, как же хорошо, что вы-девчонки - все это написали! У меня комплекс такой по поводу машины! А вы его сняли немного! Не я одна блондинка за рулем, оказывается! :-) Права у меня больше 10 лет, а ни разу еще сама в машине за рулем не была! Муж рядом! И по Москве не дает водить! Только около дома-в бассейн, например, опять же с ним рядом! Ну и за городом-на дачу, в Дивеево, Оптину , Троице-Сергиеву и т.д. Говорит, что у меня таланты и способности в очень многих областях, а в вождении машины - я, по его словам, тот РЕДЧАЙШИЙ экземпляр, который просто тупо-непробиваемый на обучение. Как-то едем, он кричит: "Тормози!" и за ручной тормоз хвать! Затормозили! Он кричит: "Ты почему на пешеходов едешь?". Я говорю: "Потому что у меня зеленый свет, а у них красный!. Он аж взвился: "И что теперь пешеходов надо давить?!!". . Я расплакалась, стресс. Сама объяснить не могу. Наверное на светофор засмотрелась, что ли.. А на пешеходов нет.. Это я ему так объясняла, а сама себе объяснить не могу... :-(
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение LMargarita »

 
Всреча, гоните мужа из машины)...а то никогда не научитесь ездить. В одного , с ошибками, со слезами и мокрой от пота спиной- только так я и научилась ездить...И вот уже 14 лет за рулем, и ведь не вытолкать меня оттуда уже ничем
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение zhulia »

 
Мне тоже пришлось на права сдавать и машину покупать, т.к.папО покинул нас вместе с машиной). Ну, ничего, справилась. Очень помог в вождении старший сын, которому на тот момент было около 16. Я его тож, по началу, пугала сильно. Так вот однажды он сказал:"женщина, как зведа в небе-все ее видят, а она никого", меня имел ввиду). И всегда после меня перерабатывался. Спустя год только перестал. Жизнь заставила меня, имея за плечами стаж 1 год, ехать одной 850 км. Так вот, когда я ехала, во мне все г..о закипело, по отношению к папО. Думала, вот как мне тяжело сейчас и страшно, а ему хоть бы что. Доехала нормально. А об этих думках теперь уже и вспоминать смешно).
Таки да, привыкаешь, когда кто то рядом сидит. Я с сыном старшим все время ездила и без него уже боялась. Но тут сын закончил школу и выпорхнул из гнезда, пришлось бороться со своим страхом) и я его уже поборола почти).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Elfriede »

 
Встреча писал(а): так вот совет: ездить первое время по одному и тому же маршруту, чобы половина задач снялась: и знаки знакомые, и светофоры . и повороты уже проверены, опасные места известны, и для женщины ориентироваться в привычном как-то приятнее,
Поддерживаю. Помню, в первое время с мужем отрабатывали мои маршруты - дом-работа-дом. Он ездил со мной, обращал внимание на знаки пока я пыталась с правиться с механической коробкой и не заглохнуть, а также вообще смотрел за обстановкой. :lol: С тех пор прошло 15 лет... Что могу сказать... первый год (и особенно первые месяцы) будет сложновато, на второй год наступит эйфория, и вот ее тоже надо бояться - может привести к аварии.. А потом пойдет штатное вождение.
Я водить обожаю. За рулем успокаиваюсь.
Наташулька, у Вас все получится. А машина... она дает свободу, Вы это со временем поймете.
Кхм.. а ведь было время, когда меня шпынял инструктор по вождению и я себя ругала по-страшному за то, что села за этот руль...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
Фреда писал(а):Кхм.. а ведь было время, когда меня шпынял инструктор по вождению и я себя ругала по-страшному за то, что села за этот руль...
Эх, вот я так боюсь идти учиться, никак не могу себя застваить - все откладываю...Может когда-нибудь и созрею.. :?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение tsh74 »

 
Не надо бояться и откладывать незачем :) Это ведь такой кайф. После того, как муж ушел, самые счастливые минуты для меня были - это когда я за рулем была. Сложно было наверно первые недели 2-3, но я себе повторяла - " ну я же не дурее других, которые ездят".
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Фатинья »

 
Только одной за рулём можно научиться ездить. Пока кто-то рядом, особенно муж, ответсвенность перекладываешь на него. А тут всё сама-сама. Сначала только по знакомым маршрутам. А когда не будет проблем именно с вождением, передачами, ездой в пробках, то можно и в город выбираться. У меня не было страха именно самого вождения, а вот повернуть туда, куда проще, или куда большинство - это да... а не туда, куда мне надо :) И долго себя пинками за руль сажала... Год точно. Каждый день заставляла за руль сесть. Сейчас проблем нет. И навигатор освоила, так что и город перестала бояться :)
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Prostopushok »

 
У меня рядом не было никого и знакомые маршруты отрабатывать некогда было. Получила права, на следующий день купила машину и поехала.. а ездить приходится много по работе, первые три недели боялась страшно, но ездила, сколько ездила столько молилась не переставая (вот она истиная молитвенная жизнь началась :D ), успела побывать в аварии, в меня на скорости въехал крутой мэн, успела вывернуться, он, чтобы не вызывать ГАИ дал денег, купила колеса, Слава Богу! Прошел месяц, иногда включаю радио и даже подпеваю и думаю, что если бы не ушел муж, так и не поняла бы, насколько это здорово ездить за рулем собственного авто. Нюся! ничего не бойся,иди учись пока молодая.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
Prostopushok писал(а):У меня рядом не было никого и знакомые маршруты отрабатывать некогда было. Получила права, на следующий день купила машину и поехала.. а ездить приходится много по работе, первые три недели боялась страшно, но ездила, сколько ездила столько молилась не переставая (вот она истиная молитвенная жизнь началась :D ), успела побывать в аварии, в меня на скорости въехал крутой мэн, успела вывернуться, он, чтобы не вызывать ГАИ дал денег, купила колеса, Слава Богу! Прошел месяц, иногда включаю радио и даже подпеваю и думаю, что если бы не ушел муж, так и не поняла бы, насколько это здорово ездить за рулем собственного авто. Нюся! ничего не бойся,иди учись пока молодая.
Ой, Пушок, какая ты молодец, а я вот, трусиха, никак не могу решиться! Но надо пробовать. Буду настраиваться :)
Lumi
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:33

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Lumi »

 
Я первый месяц до ужаса боялась, все представляла, что куда-нибудь врежусь, теперь привыкла, все нормально. Появилась еще одна привычка - езжу только с музыкой )
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение USM »

 
А у меня стаж вождения уже более 10 лет. Учиться не хотела - было страшно, но папа мой покойный мне 6-ку подарил старую и меня силом заставил идти на курсы. Я теперь ему очень-очень благодарна за это. Первое время ездили с подружкой по символичному маршруту "до кладбища и обратно"(там машин мало было). Б/м ездить со мной отказался, а подружка согласилась :) А теперь даже в магазин - на машине.... Один раз пешком решила прогуляться, но "нахапала" продуктов как всегда - еле дотащила ... и теперь только на машине... Учитесь, девочки, не пожалеете ;)
Ответить

Вернуться в «Посиделки»