Муж завел любовницу. Что делать????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Зая, все эти запоздалые претензии наших мужей (контролируешь-не контролируешь и др) - способ свалить свою вину на нас. Не это, так к другому бы придрались, трудно что ли повод за 10-15 лет найти? Не думайте об этом. Хорошо, что Вам есть с кем поговорить, поделитесь с подругой, сразу легче станет на душе. Желаю Вам сил, терпения и выдержки!
Диагностика отношений в сожительстве
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Сурок, спасибо Вам большое! И Вам тоже искренне желаю выдержки и терпения и сил!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Правильно сделаете, если поставите перед выбором. И не бойтесь, если уйдет. Жизнь на этом не заканчивается. А иногда и лучше становится. Я не хочу сказать, что одиночество - мед! Но нету лжи, вранья, нервомотки бесконечной. Зачем такое надо?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Zaya_Zaya писал(а): Вчера вообще начал нести невесть что:"Ты сама разрушаешь нашу семью. Она ничего плохого не делает. Мы с ней просто любим друг друга и в семью она не лезет и тебе не мешает. А ты все портишь. И свою жизнь и мою. С тобой у нас только дети, которых мы должны воспитывать, а с ней у нас все". Прям так и сказал. Ну как такое можно терпеть? Собрала остаток сил, спокойно спросила, что он хочет. А он ответил:"Пока дети маленькие жить с тобой и детей воспитывать, то так чтобы ты в мою жизнь не лезла. Если тебе тяжело по хозяйству давай найдем няню или домработницу."
Моя ситуация, почти один в один. С той разницей, что дети у нас к тому моменту были уже большие. Поэтому аргументы были трансформированы немножко - они в таком возрасте, что могут "сильно разочароваться в людях" - давай поживем(как друзья, при этом новая "любовь" так "благородна", что согласна на приходящего "любимого") - пусть встанут на ноги. :lol:
Мой совет - не соглашайтесь, ни под каким видом. На развод не подавайте, но на такую "видимость семьи" не соглашайтесь. Здесь Вам нужны спокойствие и решимость. Вы жена, Вы на жизнь втроем не согласны. Вы его любите, Вам дорога Ваша семья. Для детей нужна настоящая семья, а не уродливое подобие.
Он сейчас ослеплен, это почти безумие. Вас он не услышит. Но со временем, когда наестся новой "любовью" досыта, будет благодарен за эту твердость взглядов. И будет уважать за стойкость и силу.
О любовнице ни слова, никаких обсуждений и анализов ее поступков. Она сейчас самая "хорошая".
Вы в своем лице - только враг его "любви".
Будьте готовы к натиску, к тому что Вас обвинят, что думаете только о себе. Он о детях думает, она - вообще образец "благородства".
Не поддавайтесь. Держитесь.
Скорей всего он сейчас уйдет. Такие не слушают никого, они в полной уверенности, что у них не так, как у всех. Что Они -исключение. Такого никто не испытывал, и они обязательно найдут выход - и рыбку съесть и ног не замочить.
Не бойтесь. Сейчас Ваша задача выжить и пережить все.
Читайте наши сайты, набирайтесь сил и опыта. Они Вам пригодятся.
https://perejit.ru/main/will_it_back
https://realove.ru/main/how_to_save
Все будет хорошо. Обязательно.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Правильно написала Надия. Все правильно! Со временем "наестся" этой любви. А сейчас находится в чаду "любовном". Но когда оторвется от семьи, и поостынет немного - вот тогда и прозреет...Реальная жизнь имеет очень хорошее "остужающее" и "отрезвляющее" свойство. Это же просто "шастать" очень весело, а делить жизненные проблеммы и невзгоды - это уже совершенно иной "компот". И как правило, человек тогда отрезвляется и начинает немного понимать, что поменял "шило на мыло". И только так!
Дай Вам Бог силы выстоять.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо Нат и Надия за участию и поддержку! Вот жду мужа, чтобы меня отпустил к подруге как договаривались, сейчас позвонил, сказал, что попал в пробку, скоро будет. Но сердцем чувствую, что с ней он. Даже не смогла себя удержать, набрала ее номер:"Абонент недоступен". Наверное, сидят где-то разговаривают. Понимаю, что сделала зря, но потом своего еще раз набрала, он спокойно повторил, что сидит в пробке, обязательно скоро приедет, но у него разряжен телефон и отключился.
Простите, Надия, а чем закончилась Ваша история?
Очень много всего прочитала на форуме, поражаюсь мужеству, выдержке женщин, но что-то не нашла истории раскаянья мужей. Даже любовницы и те каются, а мужики нет. Неужели они все такие?
Не помню в чьей теме прочитала, что муж вдруг стал таким родным и любимым. И у меня вот также, как это не странно звучит... В первый момент выставить хотелось и больше не видеть никогда, а сейчас и день без него кажется мукой.
Вот Вы пишете, что все у него на стороне там перегорит. А они знакомы 15 лет, одна компания, только общались после нашей свадьбы не часто. Может и было у них что-то до меня, не знаю. А тут 1.5 года и как он мне признался сегодня ночью, что они и не расставались в прошлом году, только он берег мои нервы, потому что я беременная была.
Еще раз спасибо всем за поддержку! Надо набраться сил, дождаться мужа и уехать к подруге.
Подруга эта моя, со школы с ней дружим, и человек очень близкий мне и душевный и всегда во всем помогала. Но сейчас считает, что я все усложняю, не утраивала бы скандала, было бы проще всем, перебесился бы и вернулся, вернее не ушел бы никуда. Она (подруга) замужем уже 20 лет и внук недавно родился, и с мужем у нее все хорошо, как мне казалось, говорит, что и ее гуляет переодически, а она просто на это глаза закрывает и он вот никуда и не пытается.
А я вот не могу так жить во лжи. Ведь получается, что он 1.5 года меня обманывал, каждый день, а казалось что все хорошо было...
Может, если бы не дети, то повернулась и ушла бы сама сразу. А так, конечно, не могу. Уже почитала здесь на форуме, что деткам говорить, как себя вести с ними при разводе. Но все же надеюсь, что одумается мой, не дойдет дело до развода.
Еще знаете, что мне сейчас очень тяжело понять, я вот пыталась поговорить с женой его друга про любовницу. Она всегда со мной мило общалась, а тут просто так и сказала:"Она (любовница) очень хороший человек, я ее знаю гораздо дольше чем тебя, и ничего про нее рассказывать не буду и ничего плохого слушать не хочу". Но какая-то женская солидарность то должна быть? Не боится, что потом ее мужа уведет, когда мой надоест? Мне вообще стало казаться, что все его друзья против меня и за нее.
Простите, это я, наверное, от нервов уже бредить начинаю...
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Ну вот, так и не приехал. И телефон выключен. Я уже боюсь, не случилось ли чего? Он весь на нервах, машина, зима... Я вообще все время за него боюсь, а он думает, что ревную и контролирую...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Зая, я могу сказать только о себе.
Не знаю, но ждать,что "перебесится", закрывать глаза и "пересиживать" любовницу - это не для меня.
Вам прямым текстом заявили - буду жить с тобой и ее "любить".
Сейчас Вы это позволите - дальше будет только хуже.
Себя уважать перестанете. Муж поверит в свою вседозволенность.
То что там - полное помешательство - не любовь- это даже не обсуждается. Это точно.
Женился он на Вас. Не на ней.
О ней не говорите. Я знаю, что это трудно сейчас.
Вы поймите - то, что в нашем обществе, так терпимо относятся к походам "налево" мужчин и говорят о том, что любовница - женщина хорошая и не виновата что "полюбила"- не делает зло добром. Это не в осуждение любовниц. Проблема то не в них.
Жена друга, она в большей степени Жена, она за Мужа, значит за его друга.
И ВЫ сейчас за МУЖА. Вы только так ему поможете не упасть еще дальше. Вы поймете, что ему гораздо хуже чем Вам. Все из Любви.
Это не желание зла.
Моя история - все случилось 4 года как. Не пугайтесь! :lol: Два из них - мы успешно "ломали". Я, в том числе. От обид, гордыни и прочих общественных установок... Пока не попала сюда.
И поняла, что в истинной Любви унижений нет.
Многое переосмыслила.
А мужчины каются. Может здесь не пишут.
Но поверьте, это гораздо страшнее нашей с Вами боли.
Мой муж - четыре года назад - весь горел от желания начать новую, честную и красивую жизнь, с любимой... Сейчас он страдает, реально, и я врагу не пожелаю оказаться на его месте. Представьте, как ему выпутаться сейчас, если так много было обещано другой?! Как признаться самому себе, что он сломал столько жизней. Ему и пожаловаться некому - ведь тогда не слушал никого. Мне очень больно за него. Я молюсь, чтобы он нашел себя.
Не унывайте. Держитесь.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо Вам огромное, Надия! Я стараюсь держаться, ведь надо ради детей! И не хочу чтобы он страдал. Я бы хотела, чтобы он действительно понял, что ошибается, и расстался с ней и остался с нами. И пусть он не будет мучаться, пусть ему наоборот станет спокойно от того что он с нами.
Ведь эти 1.5 года после первой измены прошли очень хорошо. А оказывается он с ней встречался и как мне сказал, что они и прошли хорошо благодаря ей, и вопреки мне.
Стараюсь не говорить о ней, а вот не думать не получается... Не понимаю, а она как может делить его со мной? Я бы вот никогда так не смогла...
Когда мы с мужем познакомились, и он мне сразу очень понравился и стал ухаживать, я сразу же спросила есть ли у него кто-нибудь, а он мне признался, что еще женат, хоть с женой не разведен, но давно живут в разных городах. Так вот я ему поставила условие, что сначала развод, а потом начало наших отношений, и он его выполнил и мне предложение сразу сделал. Вот не могла я с женатым мужчиной, даже если только формально женатым. Понимаю, что это, наверное, не современно, но для меня очень важно.
Если дело дойдет до его ухода, мне кажется, что и развестись придется, иначе это как-то неправильно. Либо женаты и вместе, а если уж врозь, то разведены. Ой, ну Дай Бог, не дойдет до этого дело, одумается он.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Зая, не хочется Вас расстраивать.
ВЫ верно смотрите и на семью и на отношения.
Хочется верить, что муж одумается. Только пока таких оснований не очень много. Ему еще очень долгий путь предстоит к покаянию.
Сейчас, судя по его словам и поступкам такого нет.
А ведь один негативный опыт у него уже есть.
Одну семью он уже не сохранил.
Значит, в большей степени - проблема то, в нем самом.
Не в любовнице, не она, так другая.
Дети - это мощная мотивация. Но, не ради детей семья создается и не на них держится.
Даст, Бог, все у Вас сложится.
Но без его усилий и осознания недопустимости измены в семье, вряд ли что нибудь может получится.
Вы не унывайте, но и на быстрый и легкий результат не рассчитывайте.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Zaya Zaya, мы с вами примерно на одном этапе, мой тож в метаниях между мной и любовницей. И всех любит и где ему комфортнее будет не определился. Тут надо решение принемать нам, нельзя такое отношение терпеть. Не уважения, не любви с их стороны нет. Им так удобно... Значит надо отпустить, на все воля Божья. Никто не знает, что нас ждет впереди...Мне кажется таким поведение мы с вами продлеваем себе агонию. Зачем нам это?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Когда мы с мужем познакомились, и он мне сразу очень понравился и стал ухаживать, я сразу же спросила есть ли у него кто-нибудь, а он мне признался, что еще женат, хоть с женой не разведен, но давно живут в разных городах. Так вот я ему поставила условие, что сначала развод, а потом начало наших отношений, и он его выполнил и мне предложение сразу сделал. Вот не могла я с женатым мужчиной, даже если только формально женатым. Понимаю, что это, наверное, не современно, но для меня очень важно.
Вот Вам и начало Вашей истории , а дети там остались ? А с женой его Вы знаете что и как закончилось у них ?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вы знаете , прямо впору давать ссылки из этого раздела , в раздел "Роман с женатым человеком " - для наглядности , как бодры и уверенны дамы там , настаивая на разводе своих любовников с их "нелюбимыми женами" , как клянуться , что я то сделаю его счастливым , что от меня-то он гулять не пойдет, как утверждают , ну и ничего подозрительного , что после 5, 10 , 20 и т.д. лет жизни он моментально переметнулся ко мне - это не дефект его личности - это жена виновата - и чем это оборачивается впоследствии .
Скажите Вас тогда не смутило , что он не разводился ранее , что ему мешало это сделать , если с женой отношений уже не было ?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Настя, да Вы очень правильно заметили. И я часто вспоминаю начало наших отношений. Написала здесь, наверное, не понятно, чтобы быть краткой. Да, у него есть еще дочь от первого брака. После нашего знакомства, когда я выяснила, что он женат, я ему сразу сказала, что встречаться с женатым не могу. Он много рассказывал о той семье, что ранний брак, по причине случайной беременности. А потом жена завела любовника, он дочку очень любит, но с ней видеться не дают. А не разводится, потому что некогда. Я ему сказала, что раз он женат, то мы не сможем встречаться. Дело происходило на юге, потом мы разъехались по домам, я даже телефон ему не оставила, но рассказывала, где работаю. Через пол года, он пришел ко мне на работу и сказал "Зоя, я разведен, вот паспорт можешь посмотреть, если не веришь. Не могу без тебя жить, будь моей женой!".
И не считаю, я, что правильно поступила, хоть и не толкала его не на что, просто высказала свое отношение к тому, что он женат. Всегда настаиваю, чтобы привозил к нам дочку на каникула, дочка меня очень любит, и любит у нас бывать. Жена первая тоже вышла замуж и там есть другие дети.
То что муж уже одну семью разрушил, я понимаю, но казалось, что он вырос и одумался с тех пор, но видимо нет...
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Ну а вот что у меня сейчас... Буквально полчаса назад все было замечательно. Побывала у подруги, поревела, поговорили с ней. Вернулась домой, муж квартиру всю убрал, накупил праздничной еды, бутылку шампанского, мне платье подарил. Родители мои заехали, старшую забрали, удивились по какому случаю праздник, но спрашивать ничего не стали. После их отъезда состоялся разговор. Он мне сказал, что да, вчера, когда задержался встретился со своей, сказал ей, что все кончено, и они расстались хорошими друзьями. Просил его простить, говорил, что все решил. Проговорили почти всю ночь, договорились, как и где проведем вместе выходные, куда весной поедем в отпуск вместе. И наконец-то впервые за это время уснула. Как он ушел на работу не слышала даже.
А тут позвонил, спросил как дела, как настроение и голос был довольный, поболтали. А я возьми до и спроси"А ты как?". А он мне отвечает:"Я нормально, даже хорошо". Но все-таки нам надо расстаться! Да. Вот так. Сказал, что скоро освободиться и приедет. Жду его.
Наверное надо найти в себе силы и действительно расстаться.
Наверное мне это за его первую семью. Но не было же тогда у нас ничего до его развода, даже не целовались. Цветы подарил и в кафе сводил.
Вот так вот. И как после этого верить людям?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Прям и не знаю, что делать. Наверное нужно окончательно с ним порвать! И смелости набралась, и слезы вытерла. Но боязно за детей!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Zaya_Zaya, наверно начинается "маятник", когда он будет метаться и терзать всех и вся....
Держитесь, прочитала всю историю - вы замечательная женщина, жена и мать не слушайте его придирок, они для "обеления" себя, а не объективная оценка вас. В вас столько тепла, женственности и доброты, что только полнейший кретин (простите меня :oops: ) может искать чего-то там на стороне.
Терпения вам и сил, помоги Господи!
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Zaya_Zaya писал(а):Он мне сказал, что да, вчера, когда задержался встретился со своей, сказал ей, что все кончено, и они расстались хорошими друзьями. Просил его простить, говорил, что все решил. Проговорили почти всю ночь, договорились, как и где проведем вместе выходные, куда весной поедем в отпуск вместе. И наконец-то впервые за это время уснула. Как он ушел на работу не слышала даже.
А тут позвонил, спросил как дела, как настроение и голос был довольный, поболтали. А я возьми до и спроси"А ты как?". А он мне отвечает:"Я нормально, даже хорошо". Но все-таки нам надо расстаться! Да. Вот так. Сказал, что скоро освободиться и приедет.
И после этого мужчины ещё говорят что-то о женской логике. судя по всему, у них эта самая логика отсутствует вовсе. Зая, дорогая, не впадайте в отчаянье, на такой решительный шаг, как расставание он может и не отважится и скоро опять будет просить прощения, и так по кругу. Вот только зачем это Вам, и мне, и всем нам? Тут уж действительно, надо брать инициативу в свои руки
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо дорогие Миа и Сурок! Вот все и закончилось, а может и началось. Расскажу как было. Приехал муж с букетом, счастливый, сказал: "Извини, не знаю, что на меня нашло, пока ехал к тебе вспоминал детей, тебя думал зачем я все рушу. Вот решил еще раз просить прощения. Теперь уже точно все закончилось.!" Я так и решила, что начался маятник, она его видимо тянет на свою сторону. Не знаю, что на меня нашло, но очень твердо ему сказала, "собери все необходимое на первое время и уходи, куда хочешь". И поняла, что в этот момент только этого и хочу. Он посмотрел мне в глаза и пошел собираться. Собрал небольшую сумку, вместе позвонили мои родителям, у которых младшая, поболтали, он сказал, что уезжает в командировку. Это я так велела, не знаю, правильно или нет. Обнялись на прощание: "Я ему сказала, что попрежнему его люблю и буду любить. У него есть месяц чтобы все решить." и он со мной согласился, сказал, что постарается все решить и в нашу пользу. Закрыла за ним дверь, легла на коврик и завыла, повыла так полчасика и легче стало. Хорошо младшая на балконе спит и сон у нее крепкий. Он позонил мне через час, я даже трубку брать не хотела, видя его номер, но подошла, он начал с "Прости меня". Думаю, что началось, а он потом говорит, что на вокзале через 2 часа поезд к родителям. Сказал, "Правильно дорогой, езжай и подумай обо всем". Теперь только где-то взять сил все это пережить, а там будь что будет. Но пока он окончательно все не решит, обратно не пущу! Только вот посоветуйте, как понять, что он действительно расскаялся? Вот вчера же уверена была, и он меня уверял и подробности их разговора с любовницей рассказывал, "что она де тоже решила, что не хочет разрушать семью, а раз я по-другому не могу, то она отойдет в сторону, хоть это и главная любовь ее жизни."
Никогда не бумала, что вот такое быть в моей жизни может. Действительно, наверное, права Настасья, это мне за его первую семью, но видит Бог, не разрушала я ее. И с женой его первой у меня нормальные отношения, и с дочерью отличные. Прямо думаю, не позвонить ли мне его первой жене, не спросить, а когда они действительно расстались, не послужила ли я причиной. Понимаю, что ничего не изменит, но хоть буду знать, есть ли на мне грех.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Во-первых, не зацикливайтесь сейчас на своем прошлом, что было - то было. Первой жене его не звоните по этому поводу, не травмируйте ни себя, ни её. Я знаю пары, которые живут во втором и даже третьем браке по много лет и счастливы, так что тот факт, что он уже был когда-то женат и развелся вовсе не означает неминуемости и вашего с ним развода. Это хорошо, что Вы нашли в себе решимость попросить его уехать. И очень неплохо, что он согласился, иногда надо потерять кого-то (пусть и временно), чтоб понять, насколько эта потеря дорога, пусть остынет от страстей, подумает. А Вам желаю стараться не плакать и надеяться. Всё будет хорошо!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Держитесь, дай вам Господь сил...
Зоя, если вы верующая, то молитесь обязательно за него, за семью вашу. Правда-то на вашей стороне и Господь, если это вам и мужу полезно, поможет восстановить семью. Не теряйте надежды, не терзайтесь, лучше направьте свои душевные устремления сейчас к Богу, так на расстоянии вы будете и мужу и себе помогать.
А что расплата за грех, не мне судить, но вы же его не уводили, в чем же вина ваша?
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо, Миа и Сурок! Буду молиться. Даст Бог у нас всех все наладится. Спасибо всем за помощь и поддержку! Буду стараться держать себя в руках и надеяться на лучшее и ждать, что муж вернется и действительно к нам! И всех форумчанам желаю счастья!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»