где необходимость, а где роскошь?

О том, как строить семью и отношения в ней
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ириха писал(а):ну да это мои тараканы и я их буду выгонять.
То есть вы не отменяете, что жить без этого (тараканы за 5тыр) вполне норм? Что бывают и получше перспективы траты денег?
Диагностика семейных отношений
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Dorka писал(а):Ира - вы не одна. здесь почти все думают как вы, только устали спорить с Антаресом. А зачем? Это ведь БЕСПОЛЕЗНО...поймите вы это. Вы ничего не докажете человеку, который так обоснованно расписывает какие траты эффективные и какие нет (и все "неэффективное" типа красивовго белья, парикмахера, нормальной оджеды и даже машнки относит в разряд роскоши). Только себе нервы истрепите. Возможно он когда-нибудь поймет, что он заблуждается, но ему это надо понять самому, а он не хочет, к сожелению
Я не так пессиместично отношусь к Антаресу. Мне кажется он искренне не понимает и готов прислушаться, только уж очень ориентирован на цифры. Как будто если сказать что хватит 20000, то он давая жене 20000 будет считать что она должна быть счастлива. А счастье не в цифре, счастье в возможности ВМЕСТЕ строить семью, делиться планами и радостями и проблемами и получать поддержку от того что справился с какой-то задачей и уважение, а не пиление где все до копейки и ты тут и тут неэффективно потратила и я с тебя с процентами в следующем месяце спишу, не дай Бог.
Я не треплю себе нервы, мне кажется меня слышат. А если чувствую что мне неприятно, то говорю об этом.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Kisa74 писал(а):
Ириха писал(а):
Kisa74 писал(а):Почему глупо?
Потому что богатый будет уважать только ровню или в деньгах или в интеллекте и осознанности, только независимого от него партнера
Ястно, поняла ваш тонкий намек на мои способности)))
Нет это намек на наивность. А наивность это не грех. Включайте разум, мне тоже раньше хотелось жить чувствами и вообще не думать. Такая бабочка в эйфории. Это в какой-то период надо, но когда как в басне попадешь один раз в зиму не подготовившись, то потом начинаешь просчитывать сколько дней можно летать, а сколько нужно работать и как часто голову включать, чтобы дети потом за мою эйфорию не расплачивались.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ириха писал(а):
Dorka писал(а):Я не так пессиместично отношусь к Антаресу. Мне кажется он искренне не понимает и готов прислушаться
Да, действительно, он искренне не понимает, но прислушаться не готов, Ирина.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Kisa74 писал(а):
Ириха писал(а):ну да это мои тараканы и я их буду выгонять.
То есть вы не отменяете, что жить без этого (тараканы за 5тыр) вполне норм? Что бывают и получше перспективы траты денег?
Я хочу хорошо выглядеть и быть ухоженной. Хочу этому научиться. А учение стоит денег. Я хочу понять как это, что они такое волшебное делают и найти место за 3000 и талантливого парикмахера, чтобы мы оба были довольны результатом. Но я готова платить за обучение этому, как и за курсы английского - потому что этому в школе не научишься нормально. Так и тут, в семье не неучилась - значит нужно самой у профессионалов.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да, простите, про вранье это возможно мой перенос в какой-то степени. Это сейчас наша проблема - неискренность в некоторых вопросах и мне с этим тяжело.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ириха писал(а):Включайте разум, мне тоже раньше хотелось жить чувствами и вообще не думать. Такая бабочка в эйфории.
Спасибо за совет, я стараюсь изжить это (наивность, а не разум)))
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Ириха

Впечатление что много врете и работать не умеете и учиться не хотите, ждете что всю жизнь будет на халяву. Учиться в школе тяжело было и теперь все тяжело. Потому что не было радости от достижения. Когда тебе тяжело, но ты делаешь и однажды это становиться легко. А ныть всегда тяжело будет.
Вот интересно просто,вы это с чего взяли ? !!!! Вы не зная меня делаете какие-то интересные выводы... Ну тогда давайте проясню для вас ситуацию. В 13 лет,я учась в школе увлекся ювелирным делом,да так увлекся,что пошел на ювелирные курсы,чтобы всему научиться и получить диплом,понял,что курсы и школу совмещать не получается и договорился с родителями,что из школы уйду,а потом сдам все экстерном. Я закончил курсы,получил дилом ювелира и в 14 лет вышел на свою первую работу в качестве помошника ювелира,работал по 7-8 часов в сутки на другом конце Москвы,а по дороге на работу и с работы учил школьную программу. Школьный аттестат я получил вместе со своими одноклассниками,только у меня уже была профессия и трудовая книжка,со стажем работы.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Dorka
Вы прекрасно знаете, что это не так - в Москве особенно. Заработать можно, и жить достойно и путешествовать и подарки жене дорогие дарить (хоть и не часть) и машины менять (тем более что как я поняла квартира у вас есть). Почему уж такие крайности то? Никто вас в гроб загнать не хочет, заставляя работать - все реально, если захотеть и иметь соотвествующее образование и мозги, ну и связи наверное. Но не думаю, что у вас связей нет - иначе откуда бы Мерс лет в 24-25...?
наверное родители постарались вас пристроить...так ведь? так про какие вы вышки говорите?
И не путайте себя и Антареса - он искренне не м=помимает зачем "излишества" вроде чаевых или хорошего парикмахера...вы, я думаюЮ это излишествами не считает. Я права?
Отвечу по порядку.

1) Машину мнеподарили родители на 18ти летие.

2) Родители меня никуда не пристраивали,я в 13 лет получил свою первую профессию и с 14ти уже работал по ней. И дальше делал свой выбор так же сам.

3) Про вышки. Я говорю про самые настоящие буровые вышки со всеми прелестями и трудностями работы на них и не только на них,есть еще заводы СПГ и НПЗ. И по поводу зарабатывать в Москве,я и сам работаю в Москве,но специфика моей сегодняшней работы подразумевает частые командировки на объекты,о которых я писал выше. Чтобы было яснее,я не отношусь к офисному планктону,который 8 часов в сутки и 7 дней в неделю, сидит на пятой точке.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Dorka писал(а):А если у вас это было не принято - тогда, что бы убедить нас в этом, пож. напишите как именно назывался этот ресторан.
Вы угадали, это был не ресторан :P Но и ничего так себе заведение - не макдональдс, наз-ся "777", там люди играют в бильярд и пр. А еще есть знакомая, к-я работала в "Станице", это реально ресторан - с именем, но там-то реже происходит то, как у нас с Антаресом, но зато там чаще бывают такие штучки, как бросить столик не оплатив...так вот.
Dorka писал(а):И если бы у вас была реальная возможность начать отношения с мужчиной, который на деньги и вопрос содержания семьи смотрит как Антарес - вы пошли бы на эти отношения?

Я не знаю ничего про Антареса, и то, что он тут написал так мало, чтобы судить о нем хоть как-то...Я очень детально рассматриваю буд. избранника, но не собираюсь с ним считать сколько он должен купить трусов для моего крепкого сна :lol:
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да, простите, это моя боль про вранье. Я просто видела как Вы поливаете своих женщин грязью и не хотите их понять и подумать почему Вы сделали такой выбор и отвечать за него. Ну или мне так показалось. Я сейчас еще учусь быть искренней не односторонне, чтобы я могла не давать близким врать себе и мне. Но еще не знаю как же это.
P.S. К деньгам это не относиться. Бывает такая частичная честность, не про все. :(
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Kisa74 писал(а):
Ириха писал(а):Включайте разум, мне тоже раньше хотелось жить чувствами и вообще не думать. Такая бабочка в эйфории.
Спасибо за совет, я стараюсь изжить это (наивность, а не разум)))
Изживать - это не любить себя. А наивность это нормально, внутри нас есть ребенок, даже внутри пожилых и я хочу немного быть наивной. Мне понравилось не помню у кого из святых - про то как это считать себя хуже других. Вот в сердце считать себя хуже, вернее видеть в других образ Божий (это уже я от себя), но разумом понимать что люди грешны.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ириха писал(а):Вот в сердце считать себя хуже, вернее видеть в других образ Божий (это уже я от себя), но разумом понимать что люди грешны.
Ага, понятно. Эхх, так трудно найти таких, кого в сердце буду считать лучше меня (может я загордилась?) Хотя я не особо то искала (в реале). Не там видимо.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
INCO писал(а):Dorka

3) Про вышки. Я говорю про самые настоящие буровые вышки со всеми прелестями и трудностями работы на них и не только на них,есть еще заводы СПГ и НПЗ. И по поводу зарабатывать в Москве,я и сам работаю в Москве,но специфика моей сегодняшней работы подразумевает частые командировки на объекты,о которых я писал выше. Чтобы было яснее,я не отношусь к офисному планктону,который 8 часов в сутки и 7 дней в неделю, сидит на пятой точке.
Но и на буровой не работаете, а так ...наездами с москвоской инспекцией...(я прекрасно знаю что такое вышки - у меня брат - географ, точнее геоморфолог. Тоже Илья, кстати. Ему тоже предлагали так на вышке работатть - он отказался а мы поддержали его)
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Да, потому что их так воспитали. А преодолеть семейный сценарий это подвиг. Я знаю о чем я говорю, я чуть не свихнулась от этого.
Ириха, вы это серьезно? Вы действительно считаете, что можно и нужно преодолевать "семейный сценарий" своего супруга? Или свой собственный? Во что же тогда превратится человек, который вытравил из себя свои родовые повадки в общении с деньгами? Это ли не прекрасный инструмент для манипуляций.
Ириха, про богатых, бедных и коммунизм. Коммунизм - это такая же идеология, как и капитализм, и возможно ничем не хуже. А в вашем посте вы использовали её в явно негативном контексте. Лично я не являюсь сторонником ни того, ни другого. Позволю себе еще раз отметить, что вы возводите деньги и обеспечение своих детей материальными условиями жизни на первое место.
Я ни в коем случае не умаляю важности того, что нужно кормить семью. Но это, как неоднократно говорила Dorka, для молодого трудоспособного человека достигается элементарно. Вопрос, что дальше? Возводить еще большие горы золота? Или водить детей в еще более крутые детские сады, школы, секции... Смею вас уверить, что немногие дети в современном мире оценят усилия своих родителей, какими бы трудоголиками они не были.
Да, я питаю иллюзию о том, что возможно родителям и детям жить вместе на одной земле. Честно - не пробовал, но очень хочется. И это не от бедности своей. У меня у самого есть и личная земля, и деньги на покупку еще одной квартиры (первую я подарил дочери). Просто мечта, скажем так... может и нереальная.
Ириха, хочу поддержать вас и Антареса в стремлении быть конкретными. И привожу свои конкретные расчеты:
Среднемесячные расходы на одного человека около 15 тыс. ваших российских рублей. Сюда входит питание, бензин и регулярный ремонт машины, одежда, подарки ребенку, квартплата, досуг. Конечно, ремонт, покупку мебели и техники нужно финансировать отдельно. Кстати, БЖ со мной формально развелась именно из-за "несоответствия подходов в ведении домашнего хозяйства и воспитании ребенка".
Эхх, так трудно найти таких, кого в сердце буду считать лучше меня (может я загордилась?) Хотя я не особо то искала (в реале). Не там видимо.
Kisa74, а может, особо-то искать и не надо?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
il писал(а):
Kisa74, а может, особо-то искать и не надо?
Поясните если не трудно - это типа жить по принципу "само отвалиться" (м.б. неудачный пример) или типа не царское это дело (наверное тоже пример не тот)?
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Dorka
Но и на буровой не работаете, а так ...наездами с москвоской инспекцией
Работа работе рознь,можно на той же вышке быть бурильщиком,можно быть спасателем,можно инженером,а можно и поваром и т.д. Кто на что учился... И все работают в одном месте,так что вы не правы. Главное команда.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Ириха
Да, простите, это моя боль про вранье. Я просто видела как Вы поливаете своих женщин грязью и не хотите их понять и подумать почему Вы сделали такой выбор и отвечать за него.

Где и каких женщин я поливаю грязью ? ! Какой выбор ?! За что я должен отвечать ? ! Вы вообще про что ? ! Мне кажется,что вы все свалили в одну кучу. Если вы про мою тему,то я уверен,что вы её не читали от начала и до конца,так что мне ваши выводы мягко говоря странны. Впрочем это совсем другая история...
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Поясните если не трудно - это типа жить по принципу "само отвалиться" (м.б. неудачный пример) или типа не царское это дело (наверное тоже пример не тот)?
Kisa74, говорят, что если специально искать себе партнера, то ничего не получится. Дескать, отношения будут короткими. Тут на ум приходит статистика заключенных браков среди участников брачных передач типа "давай поженимся".
Наверно, это должно как-то произойти случайно. Пока сам не знаю, как... Люди советуют почаще бывать в людных местах, вести активный образ жизни, посещать вечерами какие-то кружки что ли... Но и это не гарантирует быстрой и удачной женитьбы. К тому же не всем это подходит. Сложный вопрос, поэтому скажу честно - я не знаю.
А живу я по принципу "себя не переделаешь" или "от себя не убежишь". Будь ты хоть трижды отличником по жизни, это не спасет тебя от вопроса, который ставит совесть. Что и кому ты пытаешься доказать?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
il писал(а):
искать себе партнера, то ничего не получится.
Да я не про партнера имела ввиду, а вообще про отношения (не только романтика, и с женщинами тоже), дружеские и семейные и все-такое...мало у меня таких "крутых", что в них я бы видела Бога больше, чем в себе...наверное это моя проблема?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
il писал(а):Что и кому ты пытаешься доказать?
Ничего не надо доказать. Я живу по принципу - знай себя и окружающий мир, делай добро другим и радуйся взаимности!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
INCO писал(а):Dorka
Но и на буровой не работаете, а так ...наездами с москвоской инспекцией
Работа работе рознь,можно на той же вышке быть бурильщиком,можно быть спасателем,можно инженером,а можно и поваром и т.д. Кто на что учился... И все работают в одном месте,так что вы не правы. Главное команда.
то вы Илья, все валите в одну кучу...учитесь разделять муж от котлет...вы пишете одно - а в реале совсем другое. Какие вышки, если вы наездами там? и о каком "загоне в гроб мжика" вы говорите?
я прекрасно знаю всю эту специфику и могу себе представить вашу роль там - приезжего московского инспектора-наблюдателя. Вывод: не так уж вы гробитесь, как описываете. И вообще - о чем у нас тут спор?
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»