Я тебя не люблю и никогда не любила. Замуж вышла попробовать

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Олег373 писал(а): Даже сердце загорелось.....Думал в себе что человечек познал боль, не причинит другому....НО..."
моё мнение - рано Вы затеяли отношения, ну очччень рано.
Всего то месяц прошел, рана открыта и кровоточет, мясо всё наружу... А Вы в новые отношения...
С чем? С обидой, болью и прочим букетом растревоженной души.
И что в итоге? Опять разочарование. Солью по ране.
Обретите покой в душе, мысли по полочкам расставьте... и может через пол годика (а то и больше)...
Диагностика добрачных отношений
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Не хочу я быть, кем придется,
Не могу я жить по-другому,
Лучше в бой, приспустивши забрало,
Пока сердце горячее бьется.

Не люблю, когда гладят по шерсти,
Не люблю быть героем в романе,
Лучше буря на вольном просторе,
Чем искать эту бурю в стакане.

Припев:
Я карабкаюсь вверх,
Больно падаю вниз …
Лучше миг в полный рост,
Чем согнувшись всю жизнь!
Делать ближнему так,
Как хотел бы себе!
Вспыхнуть, всё озарив,
А не тлеть в очаге!

Лучше рай в шалаше, но с любимой,
Чем карьера на мягких перинах!
Быть голодным, но птицей на ветке,
Чем всего до отвала, но в клетке!

Лучше вверх, и не думать, что больно,
Чем всю жизнь на коврах прогибаться!
Искушенья пройти и соблазны,
И при всем человеком остаться!

Припев:
Я карабкаюсь вверх,
Больно падаю вниз …
Лучше миг в полный рост,
Чем согнувшись всю жизнь!
Делать ближнему так,
Как хотел бы себе!
Вспыхнуть, всё озарив,
А не тлеть в очаге!

Я карабкаюсь вверх,
Больно падаю вниз …
Лучше миг в полный рост,
Чем согнувшись всю жизнь!
Делать ближнему так,
Как хотел бы себе!
Вспыхнуть, всё озарив,
А не тлеть в очаге!

Делать ближнему так,
Как хотел бы себе!
Вспыхнуть, всё озарив,
А не тлеть в очаге!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Задумалась писал(а): и может через пол годика (а то и больше)...
Минимум год. А скорее, полтора-два года...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Stas писал(а): Очень показательная ситуация. Скажите спасибо, что "не срослось". Иначе еще хуже было бы. Вы отравлены, и пока из Вас не выйдет весь яд, ни очем подобном и думать не стоит.
Да ну....претендуете на "авторитетное мнение"? Стас...спасибо за заботу....если возраст позволяет....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олег373 писал(а):
Мара...да все это понятно...чессс слово... Не меряться хотел.... Хотите маленький секрет? Вот на форуме мне девочка в личку написала...поддерживала так сказать....Ее история "жалостливая" тоже тут есть...Ну встретились мы как оба увидевшие "разбитое корыто". Дружба так сказать.....Теплая такая была.... Даже сердце загорелось.....Думал в себе что человечек познал боль, не причинит другому....НО..."Я завтра не могу, а давай в четверг... а в пятницу у меня уборка, в субботу у подруги день рождения...". Хорошо....купил подарок в знак наших отношений...."Ой, колечко...как мило....". "Хотелось бы поговорить...". "Я не могу, я у подруги на дне рождения...и вообще...ты постоянно чем то недоволен...у меня ведь должно быть личное пространство...и вообще...я уже себе выбрала человека..." Кольцо с брюликами полетело в мусорное ведро.... "Отдыхай пожалуйста, не буду тебе мешать".
:shock: Честно говоря, Вы меня удивили. Вроде плавали-знаете, а....

Олег, ну какие сейчас личные отношения? Вы еще, насколько понимаю, и не развелись, а уже постарались начать конфетно-букетный период с другой девушкой... Дверь в другую жизнь не закрыта, рана не залечена... ощущения смещены....
Батя-то что говорит насчет Вашей новой симпатии?

И вообще, нахождение на этом форуме - не гарантия !моральной устойчивости" и прочих положительных личных свойств человека. К тому же, насколько знаю, некоторые девушки используют данный форум для расширения свое знакомства с мужчинами.
Да и, похоже, девушка Вас не видела в роли МЧ, только хорошего знакомого.

Вы слишком торопитесь. Взять бы Вам тайм-аут, хотя бы на полгода, утрясти свой юридический статус, восстановиться душевно и духовно, и только потом начать оглядываться по сторонам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олег373 писал(а):
Да ну....претендуете на "авторитетное мнение"? Стас...спасибо за заботу....если возраст позволяет....
Олег, вообще-то, Стас, насколько понимаю, старше Вас лет как минимум на 10, а как бы даже и не больше.

Вопрос выбора спутника жизни настолько серьезен, что торопливость совсем не уместна.
У Вас же сейчас, в Вашем эмоционально-психологическом состоянии, шкала выбора сбита. Вероятность ошибки слишком велика, а цена расплаты за нее безмерно высока.

Куда Вы торопитесь?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олег373 писал(а): .. Хотите маленький секрет? Вот на форуме мне девочка в личку написала...поддерживала так сказать....Ее история "жалостливая" тоже тут есть...Ну встретились мы как оба увидевшие "разбитое корыто". Дружба так сказать.....Теплая такая была.... Даже сердце загорелось.....Думал в себе что человечек познал боль, не причинит другому....НО..."Я завтра не могу, а давай в четверг... а в пятницу у меня уборка, в субботу у подруги день рождения...". Хорошо....купил подарок в знак наших отношений...."Ой, колечко...как мило....". "Хотелось бы поговорить...". "Я не могу, я у подруги на дне рождения...и вообще...ты постоянно чем то недоволен...у меня ведь должно быть личное пространство...и вообще...я уже себе выбрала человека..." Кольцо с брюликами полетело в мусорное ведро.... "Отдыхай пожалуйста, не буду тебе мешать".
Вообще, Олег, конечно, жесть...
Вы, верующий воцерковленный человек, в послушании у духовника, не разведенный, только что проводивший жену в свободное плавание... при этом некоторое время назад вступили в параллельные, пусть и не полномасштабные, отношения на стороне, и уже довели их до дорогих подарков и возможностей обиды на новую девушку. :shock: :shock:

Вот скажите мне как Вашей сестре во Христе - это как называется? Если по гамбургскому счету?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Мара писал(а):У Вас же сейчас, в Вашем эмоционально-психологическом состоянии, шкала выбора сбита. Вероятность ошибки слишком велика, а цена расплаты за нее безмерно высока.
Куда Вы торопитесь?
ППКС
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Олег373 писал(а):"Мне думается, что «браки заключаются на небесах» в том смысле, что человек, который понимает, что его жизнь – в руках Божиих, понимает и то, что брак для него не случайность. То есть, если люди, подойдя к этому серьезно, создали семью, то это значит, что Господь соединил их. Но это вовсе не значит, что такой брак обязательно должен стать счастливым без наших усилий.

Бывают, наверно, такие ситуации, когда два человека, встретившись, действительно ощущают, что они друг для друга созданы, что они дополняют друг друга, что они действительно вдвоем являются одним целым, и чем дальше они живут, тем больше это чувство возрастает и укрепляется. Но я думаю, что такое бывает очень редко. Чаще бывает по-другому. Чаще бывает, что, когда люди встречаются, они наделяют друг друга определенными качествами, которые желают видеть в своем потенциальном спутнике жизни. И он им представляется той самой половинкой.

На самом деле, в слове «половинка» есть смысл, но другой. Люди, любящие друг друга, не изначально являются «половинками», а становятся ими в процессе жизни. Потому что любовь на самом деле – это не только чувства, переживания какие-то, а большая работа по отношению друг к другу. Речь не о том, что где-то есть одна-единственная половинка, которую я найду и тогда буду счастлив, а все остальные варианты не будут для меня счастьем, а всё наоборот: в принципе любой человек может стать моей половинкой, и всё зависит от того, какие усилия я приложу для взращивания любви. Очень важно, когда брак состоялся, чтобы я для себя твердо решил, что, как бы ни сложились наши дальнейшие отношения, но мне именно с этим человеком предстоит пройти всю жизнь и не только эту жизнь, но за этого человека мне отвечать и в вечности, перед Богом, Который меня с ним свёл."

Вот так, считаю, очень правильно........
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Олег373 писал(а):"... в принципе любой человек может стать моей половинкой, и всё зависит от того, какие усилия я приложу для взращивания любви. Очень важно, когда брак состоялся, чтобы я для себя твердо решил, что, как бы ни сложились наши дальнейшие отношения, но мне именно с этим человеком предстоит пройти всю жизнь и не только эту жизнь, но за этого человека мне отвечать и в вечности, перед Богом, Который меня с ним свёл."

Вот так, считаю, очень правильно........
Всецело присоединяюсь!
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Олег373 писал(а): Мара...да все это понятно...чессс слово... Не меряться хотел.... Хотите маленький секрет? Вот на форуме мне девочка в личку написала...поддерживала так сказать....Ее история "жалостливая" тоже тут есть...Ну встретились мы как оба увидевшие "разбитое корыто". Дружба так сказать.....Теплая такая была.... Даже сердце загорелось.....Думал в себе что человечек познал боль, не причинит другому....НО..."Я завтра не могу, а давай в четверг... а в пятницу у меня уборка, в субботу у подруги день рождения...". Хорошо....купил подарок в знак наших отношений...."Ой, колечко...как мило....". "Хотелось бы поговорить...". "Я не могу, я у подруги на дне рождения...и вообще...ты постоянно чем то недоволен...у меня ведь должно быть личное пространство...и вообще...я уже себе выбрала человека..." Кольцо с брюликами полетело в мусорное ведро.... "Отдыхай пожалуйста, не буду тебе мешать".
Пару слов вот об этом. Написано было в момент душевного волнения и от "накрученной моей обиды", это абсолютно МОЕ субъективное видение ситуации и видение очень и очень кривое. Все выяснилось и оказалось что Я БЫЛ НЕ ПРАВ и очень обидел человека!!! Поэтому хочу публично принести извинения перед ним и попросить прощения. Я очень сожалею о случившемся и о своих словах и поступках!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Олег373, пусть у Вас отныне будут только позитивные душевные волнения :pink:
P.S. и кольцас брюлями в мусорку больше не бросайте :shock:
можно другое найти приминение
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Плин...что ж так фиково... :( Вроде нужно радоваться, на следующей неделе развод, новая жизнь(в 37 лет), даже кто то позавидовал (не знаю чему? :? )...а тошно как то.... Не по прошлой жизни, не по БЖ, не потому что тяжесть эту пришлось тащить..., а потому что зазря годы проходят(упреждая совет принять того что все ниспослано Богом).... Честно говоря вспоминаю фразу из ветхого завета:"Блаженны умершие ибо им лучше чем живым, но блаженнее те кто никогда не рождался...они не познали что такое боль".
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Олег373 писал(а):Плин...что ж так фиково... :( Вроде нужно радоваться, на следующей неделе развод, новая жизнь(в 37 лет), даже кто то позавидовал (не знаю чему? :? )...а тошно как то.... Не по прошлой жизни, не по БЖ, не потому что тяжесть эту пришлось тащить..., а потому что зазря годы проходят(упреждая совет принять того что все ниспослано Богом).... Честно говоря вспоминаю фразу из ветхого завета:"Блаженны умершие ибо им лучше чем живым, но блаженнее те кто никогда не рождался...они не познали что такое боль".
Да перестаньте Вы жаловаться, наконец, и сетовать на судьбу. К тому же, приводя себе в союзники цитаты из писания. Встряхнитесь и поймите, что Вам несказанно повезло. Осмотритесь вокруг и возрадуйтесь. Слава Богу за все!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Олег373 писал(а):Плин...что ж так фиково... :( Вроде нужно радоваться, на следующей неделе развод, новая жизнь(в 37 лет), даже кто то позавидовал (не знаю чему? :? )...а тошно как то.... Не по прошлой жизни, не по БЖ, не потому что тяжесть эту пришлось тащить..., а потому что зазря годы проходят(упреждая совет принять того что все ниспослано Богом).... Честно говоря вспоминаю фразу из ветхого завета:"Блаженны умершие ибо им лучше чем живым, но блаженнее те кто никогда не рождался...они не познали что такое боль".
Олег,
когда в детстве я читала историю об исходе евреев из Египта и о том, что Бог сделал так, что они 40 лет блуждали по пустыне, - мне всегда казались эти евреи такими глупыми - ну разве не очевидно, что им радоваться надо, а не жаловаться на судьбу? :lol:
И так получилось, что после развода я сама провела в подобном состоянии (недовольства, ропота - нет, я, конечно, не говорила прямо в молитвах Богу, что я Им недовольна, и я даже не осознавала, что моя реакция суть несмирение и ропот) много месяцев.
И тоже осознала, что брожу в общем-то по пустыне - в моих мыслях все переливаю из пустого в порожнее - да как же так, а почему же не так, ну что ж это такое...
А ведь можно провести параллели - как Бог выводил евреев из рабства в землю обетованную, так и меня (и, может, вас) Он вывел из нашего Египта и ведет туда, где нам положено быть. Главное - не сделать так, что этот путь растянется на годы, как было у евреев, у которых 40-дневный переход превратился в 40-летний.
Начинайте благодарить Бога за все, и радоваться тому, что у вас есть. Вам обязательно станет легче. У вас есть то, чего нет у многих попавших в вашу ситуацию людей - у вас есть Бог, к Которому вы можете обращаться. Это огромное преимущество, не забывайте про него.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Олег, теперь все будет по другому, вся жизнь впереди. Гоните прочь это плохое настроение. Все будет хорошо!!!
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Stas писал(а): Да перестаньте Вы жаловаться, наконец, и сетовать на судьбу. К тому же, приводя себе в союзники цитаты из писания. Встряхнитесь и поймите, что Вам несказанно повезло. Осмотритесь вокруг и возрадуйтесь. Слава Богу за все!
Стас...послушайте...с чего Вы решили что это жалоба? Где то в подстрочках есть призыв меня пожалеть? Где то сетование на судьбу? Читайте пожалуйста размышления правильно, а не приписывайте им СВОИ чувства... Спасибо за помощь, мнение учел....
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Вам больно,душа еще болит,а хочеться чтоб все как можно быстрее успокоилось и приобрело какие то стабильные очертания.Но к сожелению надо просто ждать.Время,время,время...
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Олег373 писал(а):Плин...что ж так фиково... :( Вроде нужно радоваться, на следующей неделе развод, новая жизнь(в 37 лет), даже кто то позавидовал (не знаю чему? :? )...а тошно как то.... Не по прошлой жизни, не по БЖ, не потому что тяжесть эту пришлось тащить..., а потому что зазря годы проходят(упреждая совет принять того что все ниспослано Богом).... Честно говоря вспоминаю фразу из ветхого завета:"Блаженны умершие ибо им лучше чем живым, но блаженнее те кто никогда не рождался...они не познали что такое боль".
понимаю... У меня тоже на след.неделе развод)))
но Вам, мужчине в 37 лет, начать новую жизнь легче чем мне, женщине в 47 ))) Согласитесь?
Ищите во всем плюсы.
Я вот стараюсь думать что то, что сейчас есть у меня - это не самое худшее, что может быть в жизни.
Олег373, у Вас времени прошло еще очень мало. Потерпите. Простите ее и отпустите ситуацию. И будет легче.
Ищите свои способы простить и отпустить. Но обязятельно сделайте это. Заставьте себя!!! Иначе будет хреново. По себе знаю.
Ни один месяц у Вас уйдет на это. Но Вы должны простить и отпустить!!!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Олег373 писал(а):Стас...послушайте...с чего Вы решили что это жалоба? Где то в подстрочках есть призыв меня пожалеть? Где то сетование на судьбу? Читайте пожалуйста размышления правильно, а не приписывайте им СВОИ чувства... Спасибо за помощь, мнение учел....
А решил я, уважаемый автор, с того, что все Ваши последние посты транслируют слабость и упадок духа. Если Вы в них застрянете, то выздоровление затянется на годы. Я Вас не жалею, а пытаюсь помочь Вам поставить мозги на место. Для этого в первую очередь прекратите озвучивать свои упаднические настроения, ибо, как Вам изветно, слово имеет огромную силу. Эта вербализация формирует в Вас негативную установку, с которой потом очень трудно будет справиться.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Прошу модераторов закрыть мою тему !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Олег373 писал(а):Прошу модераторов закрыть мою тему !
Олег, это, конечно, Ваше право, но что же так резко-то?

К сожалению, все это приходится пережить. И сколько нам надо скушать, столько и скушаем. Увильнуть не удастся.
Главное - помнить, что после этого периода будет и голубое небо, и зеленая трава, сияющее солнце, радость и счастье.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»