Третий и последний раз... за что ? !

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Непрощение - самый большой грех, на мой взгляд. И разрушает прежде всего самого непростившего. Честно, мне даже название книги претит "Где у нее кнопка".
Диагностика отношений в сожительстве
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
LadyS, фарш невозможно провернуть назад, но .... некоторые экстремалы таки употребляют 8)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Partizan писал(а):LadyS, при всём уважении, Вы всерьёз полагаете, что жена автора запрыгнула в койку "миллионэра" от непрощения?
от непрощения в том числе. к сожалению, непрощение далеко не так безобидно, как вам кажется, и иногда толкает одержимых ими людей на страшные поступки. и измена - еще даже не самое страшное, что может сделать непростивший человек.
А потом отттуда выпрыгнула от того, что простила, а не от факта наличия конкуренток?
я не уверена, что она простила, к сожалению. прощение требует больших душевных сил, а ее силы в последнее время тратились совсем не на то.

надеюсь, вы смогли правильно меня понять. если прочитаете на пару постов выше, я вовсе не советовала Илье принимать ее назад как ни в чем не бывало. но я не согласна с позицией Зебры о том, что мужчины имеют право на непрощение из-за особенностей головного мозга. непрощение вредит мужчинам точно так же, как и всем остальным людям.

только давайте различать понятия "простил" и "принял назад". они могут не пересекаться вообще.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
zebra писал(а):P.S. Мужчина не может простить измены. Ну не может, понимаете?. Так устроен наш мужской мозг. Этот червь будет точить пока не сделает свое дело - развод или потеря здоровья. Отсюда и ощущения автора, что это уже не его жена.
Тоже не согласна. Проблема личности, а не пола.

Но измена измене рознь. Можно упасть однократно и раскаяться. А можно целенаправленно "копаться", выбирать, периодически приземляться, чтобы перышки почистить и сил набраться перед очередным полетом на запасной аэродром.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Соглашусь с теми ораторами, которые настаивают на необходимости прощения. Но также и с теми, которые считают, что никакого возврата в этом конкретном случае допускать нельзя. Прощение и возврат (тем более, такой, как в этой теме) блудной жены две совершенно разные вещи. Простить нужно, но необходимо и забыть. Не на месяц, не на три, а навсегда. Как бы трудно это ни было.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство. (Притчи 11:16)

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная. (Притчи 11:22)

Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его. (Притчи 12:4)

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. (1Кор.11:3)

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12).

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свои, и говорит: «я ничего худого не сделала». (Притч. 30, 20).

При худой [лукавой] жене хорошо иметь печать, и, где много рук, там запирай (Сир. 42. 6).

Непрестанная капель в дождливый [зимний] день и сварливая [клеветливая] жена - равны; кто хочет скрыть ее, тот хочет скрыть ветер (Притч. 27. 16).

Движущееся туда и сюда воловье ярмо - злая [лукавая] жена; берущий ее - то же, что хватающий скорпиона (Сир. 26. 9).

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо [тишину] и получил благодать от Господа (Притч. 18. 22).

Злость [лукавство] жены изменяет взгляд ее и делает лицо ее мрачным, как у медведя. Сядет муж ее среди друзей [искренних] своих, и, услышав о ней, горько вздохнет. Всякая злость мала в сравнении со злостью жены (Сир. 25. 19-21).

Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

Кто изгоняет добрую жену, тот изгоняет счастье, а содержащий прелюбодейку - безумен и нечестив (Притч. 18. 23).

Соглашусь лучше жить со львом и драконом [змием], нежели жить со злою женою (Сир. 25. 1.)

Сори за отступление от темы автора, но, думаю, автору это пригодится.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Можете закидать меня камнями, но я тоже считаю, что женская и мужская измена - не одно и то же. Мужчина обычно предает телом, а женщина - душой. Мужчина может случайно, а женщина чаще намеренно. Увлекаются конечно оба, но последствия разные.
А потом роли мужчины и женщины в семье разные.
Женщина для мужчины - спутница, подруга; а мужчина для женщины - господин.
Вернее, так скажем - для Господа любой грех среднего рода (не женского и не мужского).
Но для человеческой природы и для семьи разница есть.

Это конечно ужасно примитивно, но я не умею объясняться по другому.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Добавлю.
Поэтому и простить (и даже по-человечески понять) женскую измену труднее и требуется большая сила духа. Простить и забыть - это прямо подвиг. В моем понимании.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Иулия_С писал(а):Добавлю.
Поэтому и простить (и даже по-человечески понять) женскую измену труднее и требуется большая сила духа. Простить и забыть - это прямо подвиг. В моем понимании.
Возможно, Вы и правы. Но, думаю, у Ильи просто нет выбора.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Иулия_С писал(а): Можете закидать меня камнями, но я тоже считаю, что женская и мужская измена - не одно и то же. Мужчина обычно предает телом, а женщина - душой.
Просто Вам мало встречалось женщин, предающих телом. Либо они камуфлировали разврат "чуйствами"

Нету разницы. ИМХО.
Овчинка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 05:16

Сообщение Овчинка »

 
Илья, то, что сейчас происходит с Вами, очень хорошо описано в книге "Парадокс страсти" (очень рекомендую почитать). Действительно, Вы с женой поменялись ролями. Теперь Вы - ведущий, т.к. меньше заинтересованы в развитии отношений и диктуете свои правила, а она - подчиненный.
Даже и без измены с ее стороны, Ваши с ней роли после возвращения, скорее всего, поменялись бы, а уж тем более в таком тяжелом случае.

Очень надеюсь, что те перемены, которые происходят в Вашей душе, вызваны НЕ ТОЛЬКО ОДНИМ ПАРАДОКСОМ СТРАСТИ (что почти неизбежно в такой ситуации), но более глубинными изменениями личности, связанными с ее духовным ростом, с пониманием природы истинной любви.
И если это так, то Вы действительно начинаете выздоравливать и я очень рада за Вас :give_rose:
Как бы там ни вышло у Вас с женой, но эта победа самая главная в Вашей жизни - победа за свою душу.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Продолжу...

Вчера супруга приехала в гости к моим родителям(сказала,что очень по всем соскучилась,а особенно по племяннице) Привезла тортики и всяких вкусностей. Стала она гонять с родителями чаи,да за жизнь разговаривать. Я присоединился минут на 15 и ушел заниматься рабочими делами. Через час заходит она в мою комнату и говорит,что нам надо с ней пообщаться,что мол была она у врача и ей сказали,что надо в течении 2ух лет ей точно забеременеть,а то потом будут проблемы по здоровью,что она начинает пить курс препаратов перед зачатием,что рожать она будет в любом случае,так что хватит сидеть и раздумывать,а давай начинать новую жизнь,что сегодня она плохо себя чувствует,что за руль ей нельзя и она останется на ночь у меня... Ночь прошла спокойно ! ;)) На утро она собираясь на работу еще раз озвучила свое желание забеременеть и свое нежелание видеть мою неопределенность,что мол я ради тебя ушла от миллионера,а ты тут еще раздумывать собрался,что кандидаты в отцы ребенка стоят в очередь и один другого лучше ! На что я ответил,что все это похоже на затянувшийся спектакль и что я даже комментировать ничего не буду,так как то, что ты говоришь,в корне расходится с тем,как я себе представляю нормальную семейную жизнь с чистого листа. На что она ответила,что раньше у нас была только одна проблема,эта моя измена,из которой вытекали все остальные скандалы и что теперь все будет хорошо,так как Внимание !!! Я поняла,что все это полная ерунда,что если изменяешь,то только по тихому и по умному,не разрушая семью,что я мол с ним спала и ничего,небо на голову не рухнуло и никто же не умер и я все равно люблю только тебя и хочу быть с тобой !

У меня такое ощущение,что мы с ней поменялись мозгами 4ёх летней давности ! Мои тогдашние мозги у нее в голове,а у меня её !!!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ой, Илья, надеюсь, что у вас все же ВАШИ мозги, а не чьи бы то ни было :)))

по теме: к сожалению, ваша супруга не раскаялась, совсем, и не стала лучше, из грязи вышла только внешне, но не внутренне ((((

держитесь
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Кстати,у меня есть еще одно предположение,для чего она все это делает. Возможно,что это просто начало тренировки её любовника в плане подсаживания на неё,что она пожила с ним и не смогла его сломать по каким-то нужным ей моментам(мужику все таки уже 40 лет)решила воздействовать на него своим проверенным способом,который пока действует на мужчин,которые её любят безотказно... С возможностью возвращения к нему уже в виде огромного подарка судьбы ! ;))
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Илья, я вас просто не узнаю! :)
На утро она собираясь на работу еще раз озвучила свое желание забеременеть и свое нежелание видеть мою неопределенность,что мол я ради тебя ушла от миллионера,а ты тут еще раздумывать собрался,что кандидаты в отцы ребенка стоят в очередь и один другого лучше !
Объявлен тендер на отцовство. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Илья, поражаюсь Вашей выдержке. Я бы на Вашем месте точно бы съязвила, предложив ей так и пойти по стоящей к ней очереди, благо, дорожка протоптана...

Очень Вам рекомендую - устранитесь от нее совсем на длительный срок. Она Вам спокойного житья не даст, будет домогаться в своей высокомерной манере.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Позитивная писал(а):Илья, я вас просто не узнаю! :)

Спасибо сайту,форуму,всем Вам и Богу !!!
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Надеюсь, Илья, вы теперь будете более благоразумны со своей жизнью (хотя на самом деле она вовсе не ваша, а принадлежит Богу)?
Начали ценить то, что имеете?
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Иулия_С писал(а):Надеюсь, Илья, вы теперь будете более благоразумны со своей жизнью (хотя на самом деле она вовсе не ваша, а принадлежит Богу)?
Начали ценить то, что имеете?
Да,я пересмотрел свои взгляды на жизнь и на свои ценности !
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Кстати...если кому-то интересно посмотреть на участников истории. Это я и она...

https://photofile.ru/users/kon200/150642514/
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дама ни перед чем не остановится. Вообще, типичная уловка неумных женщин - врач сказал, что срочно надо забеременнеть. Сколько спрашивала у коллег - гинекологов, никто не указал на патологию, кот. экстренно лечится беременностью. Олег, пардон за вопрос. А что значит "ночь прошла хорошо"? Она вас развела на секс?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Илья,
Вы такой приятный молодой человек! Желаю вам счастья от всей души!
Ваша жена тоже привлекательная девушка. Жалко, что так все складывается…
Закрыто

Вернуться в «История болезни»