Муж оставил семью.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Вам.
Диагностика добрачных отношений
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Лика писал(а):Спасибо Вам.
у меня тоже приколы сейчас по алиментам :D смех один такую чушь несет мне даже жалко где то его. Начинаю понимать что просто он не готов к этому. Жизнь прекрасна. В одноклассниках подробно напишу будешь смеяться
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
птичка писал(а):
умница Вы мне однозначно нравитесь и самое главное что мне помогает ваше участие:)))) Правда я как бы стала по немногу приходить в себя:)))
:oops: Не, меня просто долго и нудно учили менеджменту. :lol:
Я Вам написала в личку.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
разговаривала вчера с мужем. Зачем говорю ребенка туда взяли, он-извини. потом такой- Ну что давай разводиться, я говорю ты решил, иди разводись. Он ты документы дашь, я -дам. А с квартирой говорю как . Он я дома уже НЕ ЖИВУ!!!!!!!!! Это говорит спонтанно получилось. разговаривай с мамой про квартиру. На том и разошлись. Утром к нам опять пришел на электр. Я его отозвала говорю зачем ты ездишь с нами. Некрасиво. Он перед кем перед тобой? я -Да передо мной. Все равно ехал с нами мне и так тяжело а тут еще и видеть каждый день..... Мама его сегодня говорит опять - там недельные отношения, туда-сюда. Мне до боли хочется знать что у мужа за дама. Кто это? Почему так. Мне эта мысль сегодня весь день не дает покоя. Я как зомби.....
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Скорее всего, девушка, как девушка. Только ей ничто не мешает просто излучать любовь. Нам надо учиться этому : просто излучать любовь, которая уже есть в сердце, дать ей выход. И мы тоже будем выглядеть прекрасно. А осознание этого превратит нашу злость в загадочную легкую улыбку - я прекрасна, потому что люблю, пусть мне сейчас несладко, но это пройдет, а любовь останется со мной и будет освящать всю мою дальнейшую жизнь. Я вытерплю все, и Бог даст мне мудрость. И я стану лучше твоей новой избранницы, и ты пожалеешь , что променял меня. И ты захочешь вернуться. А я с любовью и достоинством, ни на что не рассчитывая и не обольщаясь , может быть, с легкой грустью, но и с радостью встречу тебя...
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Элен муж говорит о разводе а я не хочу разводиться. Что мне делать?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Лика писал(а):Элен муж говорит о разводе а я не хочу разводиться. Что мне делать?
Опять вы о СЕБЕ.
Поймите Вы наконец! Это ВЫ нехотите разводиться. А ОН хочет.
Насильно вы его не заставите быть с собой. Вы не можете застаить человека быть рядом против его воли! Когда вы наконец это поймете??

ВСЕ! Начинайте уже действовать! Скажите с того момента как вам посоветовали поставить вашу свекровь в известность о том что бы они съехали - ВЫ что то сделали? Вы им сказали??

Лика милая, вы убиваете себя сама. Медленно и верно. Неужели вам себя не жалко??? Очнитесь! Где ваше женское достоинство? На нем что свет клином сошелся?????

И потом. Может быть- если бы вы вняли хоть одному совету..........возможно сейчас уже все было бы по другому...
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Да поймите вы все что очень трудно что то соображать. Я почти год была в таком состоянии. Милая моя найди себе Батюшку который будет близок к тебе с которым будет хорошо тебе. И все наладится. Да и пусть подает бывают такие случаи когда после развода сходятся :D
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
На этом форуме собрались вообще-то не теоретики, которые начитавшись умных книжек раздают советы. Здесь каждый пережил либо развод, либо болезненное раставание. И СВОИМ ОПЫТОМ пользуясь, пытается оказать помощь. :?

Да, больно, страшно больно и тяжело. Но пока будешь просто сидеть, причитать, упиваться этой болью и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, эта боль никуда не исчезнет :!: Мазохизм какой-то, честное слово.
для начала нужно попытаться смириться, что брака уже нет. А дальше все уже по пунктам описано!!! Попросить освободить квартиру в указанный срок. Сделать это уже сегодня. И далее по пунктам, по шажочку. По пол-шажочка. Но шевелиться уже, а не умирать от жалости к себе. :(
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Позитивная писал(а):На этом форуме собрались вообще-то не теоретики, которые начитавшись умных книжек раздают советы. Здесь каждый пережил либо развод, либо болезненное раставание. И СВОИМ ОПЫТОМ пользуясь, пытается оказать помощь. :?

Да, больно, страшно больно и тяжело. Но пока будешь просто сидеть, причитать, упиваться этой болью и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, эта боль никуда не исчезнет :!: Мазохизм какой-то, честное слово.
для начала нужно попытаться смириться, что брака уже нет. А дальше все уже по пунктам описано!!! Попросить освободить квартиру в указанный срок. Сделать это уже сегодня. И далее по пунктам, по шажочку. По пол-шажочка. Но шевелиться уже, а не умирать от жалости к себе. :(
Можно узнать а вы когда при шли в себя? Тоже наверно прошло много времени
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Есть такое понятие "медвежья услуга".
Так вот на мой взгляд - чем больше человека жалеть, чем больше перемывать с ним все еще и еще ...тем больше эту услугу оказывать....
Несомненно пожалеть можно, нужно, обязательно нужно!!!
Но и меру во всем тоже нужно знать. Иначе может такое состояние затянуться на годы...
И здоровая критика помоему наоборот действеннее должна быть.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Лика! В таком паническом состоянии Вы не готовы, думаю, поступать адекватно. Вам нужно привести себя в порядок. Установить для себя последовательность действий во всем, что могло бы Вас уберечь от необдуманных высказываний, спонтанных действий.
Есть хорошие поговорки:"семь раз отмерь, один раз отрежь". А Вы сейчас как поступаете? Сначала режете, потом плачете. Вы поймите, я совсем не осуждаю Вас. Я была такой же. Но, как известно, Господь Бог даже зло может обратить в добро. И моя же гордость, благодаря которой я потерпела поражение, она же помогла мне сойти с этого пути саморазрушения и повернуть в обратном направлении. Ведь, если мы такие умные, то почему мы такие несчастные? Получается, что наш ограниченный разум не может служитиь нам гарантией разрешения ситуаций по нему, так как мы мыслим. И наша противоречивая сущность : сердце - против разума, тело - против души, сама по себе не является прочной конструкцией, на которую можно опереться в решении тупиковых проблем.
Пока Вы не придете по-настоящему к Богу, не доверите ему свою жизнь, Вы будете топтаться на месте.
Для этого нужно воцерковляться, чтобы встать на путь исправления себя в соответствии с заповедями Божиими, а соответственно, и своей жизни по существу.
Читайте духовные наставления святых отцов. Совершенствуйтесь. Повернитесь лицом к себе, к своей жизни. Вы сейчас по инерции бежите за мужем. Не отстаете от него ни на шаг. Мало Вам своих неразрешенных проблем, Вы еще грехи мужа хотите на себя взвалить?Пока Вы за ним гонитесь, он не остановится и на этом пути будет набирать проблем на свою голову. Прекратите этот бег по кругу. Дайте ему возможность остановиться и подумать своей головой. А Вы тм временем начинайте выбираться на верную дорогу. Путь будет долгим. На всю жизнь. Но только на этом пути можно обрести истинное счастье. А впоследствии и муж за Вами потянется.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Леночка писал(а): Можно узнать а вы когда при шли в себя? Тоже наверно прошло много времени
Несколько месяцев, что-то около полугода. :roll:
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Девочки, это не превращение, а процесс, который сам по себе значителен и удивителен и приносит много радости.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Позитивная писал(а):
Леночка писал(а): Можно узнать а вы когда при шли в себя? Тоже наверно прошло много времени
Несколько месяцев, что-то около полугода. :roll:
Молодцы а кто то и больше у меня почти год
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Лика милая девочка, осановитесь пожалуйста оглянитесь и посмотрите вокруг, вы бегаете по кругу и по моему уже утонули в жалости к самой себе. Посмотрите пожалуйста ссылочку очень интересно хорошо вправляет мозги www.perejit.ru/main/iovestory?id=123
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Извините не получилось верно показать ссылку попрубуйте вот так www.perejit.ru/main/lovestory
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Сегодня утром моя длинная история закончилась. Отдала мужу документы для развода. Тяжело, но надо жить дальше. Мама его говорит держись девочка, ну вот так вышло. хотя до этого говорила Ты попробуй, он пусть попробует. Не выгоняй меня пока. И все это не от души. Буду разговаривать чтобы съезжали в течении месяца. Но звонить буду не сегодня. Муж говорит не надейся ни на что, устраивай жизнь. С издевкой так это сказал. Кошмар, использовали и бросили, мало того продолжают вытирать ноги. Та девушка очень боиться что я узнаю все. Это мама его сказала. Ты говорит ее знаешь..... Вся ситуация не укладывается у меня в голове....
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
////Муж говорит не надейся ни на что, устраивай жизнь. С издевкой так это сказал. Кошмар, использовали и бросили, мало того продолжают вытирать ноги. Та девушка очень боиться что я узнаю все. Это мама его сказала. Ты говорит ее знаешь..... Вся ситуация не укладывается у меня в голове....////

То что продолжают вытирать ноги о вас - это вы сами позволили.
И если вы хотите наконец то это все прекратить - прекращайте.Нужно переломить себя, свои вот эти слезы и попытки разобраться что и как. Нужно чётко маме его сказать что бы съежали в течении 2х недель .
Им ВАС не жалко! Почему тогда скажите ВЫ кого то жалеете?? За что вы цепляетесь?????????

И еще- может быть я неправа конечно, но мне кажется что девушка "которую вы знаете" как говорит свекровь - это либо ваша ближайшая подруга, либо дочь кума.

Храни Вас Господь, силы вам и мудрости!!!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да уж!!!! Но она сказала что это не доча кума. Но если я узнаю все я себя накручц сильно... Говорит зачем тебе это надо.... Я не хочу говорит ругаться с тобой. Нормально вообще.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Лика писал(а):Мама его говорит держись девочка, ну вот так вышло. хотя до этого говорила Ты попробуй, он пусть попробует.
Не понимаю его мать она же женщина и мать. Вот как могла раньше давать надежду если он был уже с другой.
Не выгоняй меня пока.
Еще хватает совести говорить это. Что за люди пошли :?: Получается Ты нам все должна а мы НЕТ. Ты скажи если чем и могу помочь вам так это помолиться за Вас поставить свечки и заказать записки о здравии. Мол извините больше ни чем не могу помочь :D И на самом деле скажи чтобы через 2 недели съехали. А ты потом сделай ремонт какой ты хочешь все поменяй. И начнем новую жизнь с тобой :D
Муж говорит не надейся ни на что, устраивай жизнь.
Да еще не ясно что будет. От куда мы знаем что Бог нам даст. А ты бы сказала милый мой я сама знаю что мне деать. Спасибо за разрешение :D
Кошмар, использовали и бросили, мало того продолжают вытирать ноги. Та девушка очень боиться что я узнаю все. Это мама его сказала. Ты говорит ее знаешь.....
Самое главное что мы когда то все таки поймем это :D Да подожди все вернетсяк к ним в тройне а может и больше. Да этой мамаше вообще не стоит верить уже. Предложи им всем сходить в церковь
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Я не хочу иметь ничего общего с этой семьей..... Если вот сейчас адекватно подумать они только брали, ничего не давая взамен...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»