Помогите понять (вопрос к женщинам)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Минуточку, что значит-можете радоваться? Откуда столько злости? Вы думаете, что сейчас все зааплодируют и вздох облегчения сорвется со всего форума: НУ НАКОНЕЦ-ТО! расстались! Ура! Мы так этого ждали! Глупости какие-то. Сколько вашей возлюбленной лет? Я так предполагаю, что если вам 32, то ей ну около 30, плюс-минус года 2. Ну допустим. В этом возрасте любая женщина хочет семью. Хочет полноценную семью. Муж, ребенок. Главное предназначение женщины-материнство. И это нормально. Рожать ребенка вне брака, в сожительстве-мало кто согласится. Вы ее любите. Она вас любит. о вы говорите-нет свадьбе, для меня это не главное и т.д., ведь главное-любовь и морковь! Печать, узаконенные отношения-это играет роль для женщины. Есть кто и ваших взглядов придерживается, я про большинство сейчас говорю. А знаете, как бывает? А вот идет Леха с женой. Да они же не женаты, просто живут. Ааа, ну просто Леха со своей, ну не знаю как назвать, типа жена. Да, да!!! Да, я вам говорю, можете не спорить. или гражданская жена-тоже прекрасно. Так что, Алексей, вас то что пугает в официальном браке? Я что-то не пойму. Вам что, трудно зарегистрироваться? Если уж так любите. И не чему тут радоваться, а вы попробуйте, может еще не поздно все исправить. Знаете, бывает, когда женщина пишет именно такие смс, типа все, ты хороший, я желаю тебе счастья и т.д. она просто просит, ну сделай что-нибудь! Ну поборись же! Не сдавайся!И вовсе не не имеет значение. А вы скажите, для тебя не имеет, для меня имеет! Я тебя люблю! И я хочу быть с тобой, и мне все равно, что ты там мне пишешь. Я тебя люблю, выходи за меня замуж!) Ну, раз любите, дерзайте! Она то этого ждет!
Диагностика отношений в сожительстве
Villy
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:49

Сообщение Villy »

 
Ээх хе хе! Алексей, а может быть она нашла общения с кем то другим! Ведь неужеди просто так девушка может разлюбить, без чьейто помощи? Да она может быть и перегорела, но привычка обычно не дает оторваться от человека, если на горизонте не появляется кто-то другой. Ведь вы наверное ее уважали, любили и она это понимала? нет тут дело как-то непонятные стороны принимает. А милых дам, слушать нужно, но не брать за этолон. Ведь они здесь, по большей части тоже брошены, как и мы, а не потому что им вечно отказывали в заключении брака, и они просто остовляли своих молодых людей. Такое возможно, но отношения рашуться в основном из за насилия, мирконтильности и флирта на стороне. Но это лично мое мнение. Извените!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да, да, Алексей. Слушать милых дам не стоит. И уж тем более за эталон. О чем вы, ведь все здесь-брошенные, ненужные и никчемные. Послушали милых дам, но НЕ УСЛЫШАЛИ! Главное не слушать, главное -ПОНЯТЬ. А просто можно сказки послушать. Да в тех намек, добрым таким вот молодцам-урок. И как показывает жизнь-жизненный. Алексей спросил мнение женщин, чтобы попытаться понять, что хочет женщина-они откликнулись, искренне, многие мужчины не могут понять, Алексей тут не один такой. Заметьте, дорогой Villy, ведь и свою любимую Алексей СЛУШАЛ, но НЕ УСЛЫШАЛ. Вот теперь и смска-прости-прощай.
И не брошены-что за слово такое, тут же люди, а не вещи. Еще озлоблены скажите, вообще кино и немцы. Ну кто то может и злится немного, я не знаю, в основном пытаются помочь друг другу, поделиться ситуацией, советом и т.д.
И еще, не в один же день она его разлюбила, как вы говорите. Еще и не разлюбила, скорее всего, а именно то, как я написала выше.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
насчет посторонней помощи - без нее не обошлось...гадалки помогли..были у моей любимой сомнения насчет того, стоит ли продолжать, так она по гадалкам поехала..поехала, правда, не из-за меня, а из-за того, что мама у нее болеет сильно, уже год по гинекологии мучается...никак не могли ее маме даже диагноз поставить, хотя и сделали операцию даже...и операция не совсем удачная получилась...вот она и поехала по гадалкам, помощи искать и ответы, как с мамой быть...у трех или четырех была (это только те, о которых я знаю)...про маму толкового они ей ничего не сказали, а вот про меня в один голос - видим твоего парня, он женат (или был женат), и вместе вы не будете...вот и получилось, что зерно сомнения упало в благодатную почву..я ей пытался обьяснить, что нечего в ведьмин бред верить, но в душу ей это точно запало...хотя, насчет женат, то неправда полная была...я до моей Катюши настолько близко ни с кем не сходился, и никогда раньше подобных чувств не испытывал..так что, помогли ей решения принимать.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Видимо, мы вас обороняться подвигли :(

Да вы не сердитесь, а лучше понять попробуйте, о чем и в названии темы сами просили. :) Перечитайте все ответы без обид, поразмышляйте. Вам женщины отвечают, свое видение и говорят. А вы не верите все.

Вам легче думать, что гадалка или кто-то еще "помог" принять решение.
А Натали_79 вам выше здорово написала, как можно подойти к любимой, чего она ждет. Да и в теме Ольги.70 это черным по белому ясно. Ну есть у вас пока шансы, это точно. А вот упустите вы их или нет - ваше дело.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
да понял я все уже...ВСЕ ПОНЯЛ!!!..только поздно очень понял..оттого и горько так на душе сейчас.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Алексей, здравствуйте!
Я к Вашей теме делала не один подход, но все как-то отступала. Тем более Вам тут и так здорово отвечают.
Мне кажется, что когда человека что-то задевает, то, значит, собеседник попадает в цель) Вы все понимаете, не хотите себе признаваться только)
Гадалка - очень плохо, да, наш сайт - в том числе "антиприворотный" (не в смысле, что привороты здесь снимают, хотя "снимают", да - правильным к ним отношением). Но слова гадалки бы не произвели бы такого решающего впечатления, если б они не упали на подготовленную почву: просто сдетонировала тщательно заложенная ранее взрывчатка.
Не уходите от корня проблемы.
Для меня быть вместе - пойти в ЗАГС, поставить штамп, как неэфемерное подтверждение оветственности мужа за меня, и начать строить с этого момента семью. Я не уникальна в этом. Я обычна весьма. Все, что до этого - это фаза принятия решения, а не решение.
Кстати, Натали 79 говорила: женщина под 30 как правило хочет семью. Да, и не потому что "ох, старость не за горами, рожать пора, и кому я такая уже старая нужна потом буду". Не потому. Женщина к этому времени дорастает до брака, ответственности, до брака как до дела своей жизни. И метания и романтический бред мужчины рядом просто утомляет и разочаровывает, а на себе тащить мужчину не хочется всю жизнь. Нет ничего страшнее романтичного мужчины. Приходится волю в кулак и через боль - вперед, пусть и одной.
Простите, я в очередной раз творчески зла, потому так грублю :oops: , но искренне хочу, чтобы Вы поняли, в чем суть проблемы. Тогда все наладится. И я искренне, честно, очень желаю Вам и Вашей любви счастья: вместе или по отдельности - это Вам решать, с Божьей помощью.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Алексей, простите, пока отправляла, Вашего сообщения не отследила.
Еще раз: не обижайтесь.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Ольга, Вы меня ничем не обидели. Просто те же слова, которые Вы сказали только что, Она мне всегда говорила (только не прямым текстом, а между строк). А я никак не мог Ее услышать.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Алексей, ну, вот посмотрите на эту ситуацию под правильным углом:
не ушла б она, не задумались бы Вы, сюда бы не зашли в том числе, не начали бы разбираться.
А то, что мы с ней, две разные женщины (точнее не две - нас тут много, и вместе мы - страшная сила :D ) об одном и том же - это же лишнее подтверждение.
Никогда не бывает поздно - все всегда вовремя. Если Вы поняли, утвердитесь в этом, проникнитесь пониманием этого, и дерзайте!
Я вот, ох, грешным делом мечтаю, что и мой бывший поймет когда-нибудь, почему я так была одержима штампом этим) Обратно я его уже не жду, но если поймет, спустя время, значит, и я не зря была в его жизни, потому что он в моей - точно не зря.
Удачи!
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Оля, а ответьте мне, пожалуйста...Вы увидели, что мужчины тоже могут переживать из-за таких ситуаций, и, возможно , Вы поверили сейчас мне, что я осознал произошедшее, проникся этой женской болью и обидой. Представьте себе, что и Ваш МЧ также все это поймет, и искренне раскаится, и осознает, и придет к Вам, спустя пол-года, или год, и предложит Вам стать его женой, быть с ним навсегда...И, если Ваша любовь к нему не пройдет, согласитесь ли Вы тогда быть его женой?
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Я не знаю, что будет со мной через год.
Если не пройдет, если увижу, что изменился, то - определенно да.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Вы знаете, я только что позвонил своей любимой, и сказал, что хочу с ней поговорить вживую, а не через интернет, хватит с нас общения в сети.. Она попыталась отказаться, но согласилась. Через полтора часа мы должны встретиться. Вот и сижу, как на иголках, примет ли она меня... За те полгода, что мы не вместе, мы виделись 4 раза . Я приезжал и поздравлял ее с праздниками - ее День Рождения, Новый Год, 14 февраля, 8 Марта. Я приезжал к ней, дарил цветы, подарки, мы пили чай, говорили на нейтральные темы, и разбегались....через 1.5 часа увижу свою любимую девушку, которую не видел 2 месяца, и будет у нас очень важный разговор...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Поговорили мы с ней. Спокойно, без обид и упреков. Я ей рассказал , что я чувствую, вспомнили былое, местами посмеялись. Теперь я вообще ничего не понимаю, наверное, и не пойму никогда! Сказала она, что чувств у нее не осталось вообще, что последний год, который мы были вместе, она уже знала, что уйдет, и никакие мои действия не смогли бы ее удержать. Еще сказала, что в последний год, что мы были вместе, она видела и понимала мое серьезное отношение к ней, и потому и ушла, что врать мне не хотела больше. Сказала также, что не может назвать причину, почему так случилось, что не видит во мне ни одного серьезного минуса, из-за которого мог произойти разрыв. Сказала, что я, как человек, нравился всем ее знакомым, очень нравился ее родителям, что когда ее мама узнала о разрыве, даже говорить не могла, только плакала, и из-за нашего разрыва у ее мамы сильно поменялось отношение к ней. Еще она во всем винит себя, говорит, что я просто влюбился не в ту девушку, что всему виной ее характер, ее желание постоянно делать "из мухи слона", придавать значение совсем не нужным вещам, ее мнительность, ее постоянное желание искать в обычных поступках какие-то подводные камни..Сказала, что она совсем не такая хорошая, как я о ней думаю, что у нее сильно много комплексов, и что я, наверное, должен радоваться, что не связал свою судьбу с ней. Сказала, что если бы мы поженились, когда она этого ждала, то это все равно ничего бы не изменило, что через 2 года результат был бы такой-же самый. Я ей рассказал, о том, что со мной происходит за те 6 месяцев, что мы расстались, сказал, что за это время еще больше понял, как она нужна мне, что именно ее вижу своей женой и матерью своих детей. Она ответила мне, чтоб я не тратил на нее свое время, так как заслуживаю лучшего отношения к себе. Сказала ,что чувств нет уже давно, и за последние пол-года ничего кроме угрызений совести, за то , что бросила меня, ничего не чувствовала. Сказала, что сейчас она наслаждается свободой, которую не захочет ни на что менять. Говорила все это спокойно и доброжелательно. Доброжелательность, граничащая с равнодушием...аж мурашки по коже...Вот такой вот разговор получился. Если это у нее такая маска - то эта маска была просто пуленепробиваемая. А если это все правда, то мне становится очень страшно, так как вообще пропадает всякое желание кого-то любить в этой жизни. Не мог я так ошибиться в выборе своей половинки! ..И это не просто пелена на глазах влюбленного, здравый смысл говорит во мне - НЕ МОГ!!!
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Ольга, именно это я и хотела сказать, что если около 30, то уже созревшая женщина, я не про старость за горами, что вы.
Алексей. Душа моя)) Не бойтесь никогда, страхи имеют свойство сбываться. Так что прочь сомнения, страхи и вперед. И не важно, получите ли вы положительный ответ или отрицательный, одно точно-ЗНАЧИТ ТАК НАДО! Для чего? Время покажет.
Ох еперный театр! Гадалки... Я тоже жертва гадалок. Ой ходила одно время, верила! Тем более я человек вообще эмоциональный, я близко все воспринимаю и таким как я мозги запудрить оч легко. Что то сбывалось, что-то нет. Но знаю одно-это бред, зная свою одержимость, в порыве настроения, когда мне плохо становится и не вижу ничего, такое искушение сходить, узнать, а что там? дальше? Я обещала Богу, что больше ни ногой! Ни при каких обстоятельствах! И вот, это меня сдерживает. Бедная девчонка, наговорят ей всякой ерунды, и ведь верить будет. Сводите ее в церковь, пусть батюшка с ней поговорит! Я думаю, подействует.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Так, дорогой наш Алексей. Ну ка не истерите как женщина! в конце ты концов))) Ладно, шучу. Леш, ну это жизнь! Согласитесь, было
бы гораздо сложнее, если бы вы были женаты, появились дети и она решила, что вам не по пути. А так-все же проще, вас ничего не связывает.
Ну не могла я ошибиться в выборе своей второй половинке! Не могла!! Я же любила, он любил, родила дочь! за 7 лет столько всего пережили и хорошего и трудностей! Всегда вместе, везде! Не верю! Не могла! Не ошиблась! -могла бы я так кричать на каждом углу и больше никогда не верить в любовь, поставить на себе крест, закопать себя по дальше куда-нить и все. Все мужики-к...ы и т.д.
Я вас умоляю! Успокойтесь, отпустите ее с Богом, пусть строит свою жизнь. У вас своя жизнь. И совершенно не знаете, что вас ждет! Уверена на все 100%, пройдет время и вы с улыбкой и теплотой вспомните обо всем, обнимая жену и ребенка))) Леш, ну я серьезно! Главное очень хотеть быть счастливым!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Алексей М. писал(а): Говорила все это спокойно и доброжелательно. Доброжелательность, граничащая с равнодушием...аж мурашки по коже...Вот такой вот разговор получился. Если это у нее такая маска - то эта маска была просто пуленепробиваемая. А если это все правда, то мне становится очень страшно, так как вообще пропадает всякое желание кого-то любить в этой жизни. Не мог я так ошибиться в выборе своей половинки! ..И это не просто пелена на глазах влюбленного, здравый смысл говорит во мне - НЕ МОГ!!!
Алексей, мужайтесь. Что ж делать, она приняла свое решение - не быть с Вами. Ваши ощущения насчет половинок не совпали, как видите. Так бывает.
Я полагаю, у нее, скорее всего, кто-то есть уже (хотя бы на примете), даже если она это и отрицает.
Для Вас это урок, который поможет Вам в Ваших следующих отношениях. А они, несомненно, будут, со временем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Натали 79 писал(а): Уверена на все 100%, пройдет время и вы с улыбкой и теплотой вспомните обо всем, обнимая жену и ребенка))) !
А я думаю, что, в свое время обнимая жену и ребенка, автор даже и не вспомнит о сегодняшней девушке и ситуации с ней. И это будет правильно - все останется в прошлом, и будет новая, счастливая личная жизнь.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да кто ж его знает) Я иногда, редко так, вспоминаю все же мою бывшую любовь. В свое время тоже страдала, а сейчас-спокойно, с таким приятным ощущением вспоминаю. Это не про мужа бывшего) До этого я еще "не доросла", может и о нем так же буду вспоминать, через год, два))
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Наташа, это я некорректно выразилась. Не с Вашими словами спорила, а привела распорастранное мнение, почему мы так под 30 переживаем о несложившейся семье. Простите :oops:

Алексей. Примите как данность. Это ее решение. Теперь не будете мучиться неопределенностью, и это - слава Богу! К тому же, переживая эту ситуацию, Вы поняли, что такое для женщины семья.
Вы не ошиблись в своей любимой. Вы действительно ее любили и любите. Вы в ней увидели то, кем она является и может стать. Это любовь - вИдение человека таким, каким его не видят окружающие. Вы ее прочувствовали. Именно ее. Не пугайтесь пустоты и того, что все было напрасно, и Вы ошиблись в своем восприятии человека. Вы не ошиблись. Однако, она как человек свобоный, принимает свои решения в жизни. И это еще один урок - научиться принимать решение ближнего как данность.

Я тоже люблю своего бывшего. И тоже знаю, что то, что я в нем разглядела - это правда о нем. Однако, мы расстались, потому что нам в жизни оказалось не по пути. Но я свои чувства к нему выражаю в молитве за него. А молитва - это тоже дело любви.

Трагедии не случилось. Все расставилось по своим местам. У Вас все будет, главное - не забудте те уроки, которые вынесли из этой ситуации.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Эх, Ольга. Как вы здорово все пишите, море спокойствия. Принять все как данность... Да, это самое правильное решение в такой ситуации. А стараюсь, но иногда даю сбои. Вгоняю себя в тоску, 1 мая ревела весь день и ночь. Хотя прекрасно осознаю, что все правильно, все так и должно значит было быть.Принимать с благодарностью уроки, которые нам преподносят и делают нас сильнее. Тяжело принять, что живешь с человеком, строишь с ним планы, воспитываешь детей и вдруг-он свободная личность и у него право выбора и он уходит....Ох уж мне эта демократия 8)
Оль, я не обиделась на Вас, просто я поверхностно сказала, а вы более глубже, все верно, я с вами вообще согласна!
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Мозгом где-то, наверное, и понимаешь, что принять надо...хотя, как себя заставить - ума не приложу..и пустоту эту за 6 месяцев, кроме как алкоголем, заполнить не получается ничем..Может быть, не было б так тяжело ,если б не одно НО: она была и есть единственным близким и дорогим человеком в жизни. Ближе - никого. Кроме нее - тоже. Наверное, из-за этого так и рвет на куски меня..

Только что наткнулся на этом сайте на материал, где психолог пишет, что не рекомендуется начинать новые отношения в первый год после разрыва предыдущих. Может быть, это и есть ответ на все вопросы (встречаться мы с ней начали через 2 месяца после того, как она бросила МЧ, с которым они были вместе 6 лет).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»