Как уйти от любимого, но женатого мужчины?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Девочки! Как же тяжелы бывают выходные!!! Сколько одиночества и грустных мыслей! Старалась как можно чаще думать о том, что вы мне говорили, как поддерживали и вроде становилось как то легче, пусть только на секундочку...
Все таже пустота и неуверенность... Открываю с утра глаза и задаю себе вопрос - он со мной или его больше нет? Сколько же времени должно пройти?
Девочки, которые попали сюда случайно, из интереса, а не с такими же печальными историями, обращаюсь к вам - НЕ ВСТРЕЧАЙТЕСЬ С ЖЕНАТЫМИ МУЖЧИНАМИ!!!! Чудес не бывает!! Смотрите сколько несчастных судеб здесь описано и умножте их на двое, ведь жены тоже безумно страдают в таких случаях!!!
Жаль, что я не попала сюда до первой с ним встречи... Я бы ни за что даже и мысли бы не допустила совершить такую ошибку!!! То небольшое количество времени, на которое такие мужчины могут сделать нас счастливыми, даже близко не могут окупить потом то чувство ненужности, неуверенности, что сбивает с ног, как только мы примеряем к себе фразу "временное увлечение".
Каждая из нас заслуживает свободного мужчину, для которого мы будет единственными и любимыми, а не временными и удобными...
Да поможет нам Бог!!!
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька! Боль постепенно будет уходить, если Вы не станете бередить раны мыслями:он со мной или его больше нет? Он НИКОГДА не был с Вами. Понимаете? Вы сделали верные выводы. И дело даже не в чувстве ненужности конкретно этому человеку. Дело в том, что вступая в подобные отношения мы пачкаем свою душу. Вот она сейчас и болит у Вас под тяжестью грязи. Неуверенность не есть последствие этих отношений. Скорее, она первична. На такие отношения мы соглашаемся из-за неуверенности, что нужны кому-то. Поэтому, первый, кто ласково посмотрит на нас, кажется нам сказочным принцем, пусть даже и чужим.
Это печально и от этого нужно избавляться. В помощь Вам материалы наших сайтов:
www.realove.ru
www.realisti.ru
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Асенька, отслеживайте себя как-бы со стороны и постарайтесь, как можно меньше думать о нем, о ситуации этой, не обсуждать с друзьями при первой попавшейся возможности, пресекать эти мысли, чтобы не позволять себе зацикливаться на них и Вашей роли жертвы в этой ситуации. Это, своего рода, как упражнение, которое позволит быстрее справиться с навязчивым состоянием, и молиться тоже, как можно чаще. Только мысль появилась о нем, проговаривайте вслух или мысленно "Господи благослови (имя)"
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Асенька, спасибо за поддержку..
Читая то что происходит в Ваше жизни, думаю как это похоже на мою, у всех чувства одинаковые? Все сжимают зубы и воют от боли в сердце? Я четверный день не плачу) и это прогресс и Вам желаю быть сильной и не поддаваться панике.. ведь мы сильнее всех и все переживем)
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Девчоночки, я вот знаете чего не понимаю, хоть и постоянно стараюсь разобраться сама с собой... Почему сейчас, когда он причинил мне невыносимую боль моя память выдает мне только самые красивые моменты наших отношений... Это что мазохизм? Почему бы наоборот не разозлиться? Ведь действительность такова, что пришел чужой дядя, разорвал все чувства, мечты, желания, да еще куча всего плохого, а ощущение, что ушло что-то родное... Откуда это? Все так чувствуют?
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Асенька,
Я думаю, что по-настоящему разозлится может женщина, которая любит себя больше, чем его. А в Вашем случае Вы продолжаете его любить, несмотря ни на что, ни на его поступки, ни на его непорядочную сущность. Вы правы: это как наркотик. Сейчас Вы еще отравлены им, и картинки всплывают, как было хорошо после дозы. И ломка сумасшедшая...Нужно время, чтобы организм очистился, нужда "детоксикация". Он пропитал Вас, как ядом. Я очень хорошо Вас понимаю: больно, обидно, трудно. Растоптали, унизили... за что? за любовь и ласку? У меня очень похожая история, но я не понимала, что меня используют ради секса, я верила в божественную любовь :( Но, оказывается, она была только с моей стороны, все остальное я додумывала, выдавала желаемое за действительное. Это очень горько принять, но нужно. Самое главное - смириться и понять, что этого человека больше нет в Вашей жизни. Это трудно, но это нужно сделать - для себя же, для своего будущего. Потому что внутри маленкий червячок надежды шевелится, а вдруг? Но реальность гораздо более жестокая. Думаю, что они просто эгоисты, которые делают только то, что им удобно и выгодно. Их не то что любить - уважать даже не за что! Я сама еще нахожусь на этой стадии: пытаюсь вычеркнуть, забыть, но каждую ночь он мне снится, по утрам настроение ужасное...но я борюсь. Я знаю, что все проходит! Самое главное - не делать шаг назад, не встречаться и не контактировать. Иначе все придется делать сначала, а будет гораздо больнее! Поэтому, Асенька, выздоравливайте! Желаю Вам, как и себе, мужества, мудрости, гармонии и радости! Я верю, что все у нас получится! Душа очистится слезами, мы сделаем выводы, чтобы не повторять ошибок вновь и пойдем по правильной дороге! И тогда нас в конце этого пути будет ждать подарок! :D
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Brigitta, спасибо за поддержку! Твои слова очень близки и понятны!
Ты права, я ЛЮБЛЮ ЕГО!!! И самое прекрасное воспоминание - это когда мы возвращались от друзей в такси и он держал меня за руку так нежно, смотрел на меня так ласково и внимательно, говорил такие красивые слова... В тот момент мне казалось, что ближе этого человека просто не бывает! Разве это можно сыграть?
А оказалось, что можно....
Любовь... Она не должна быть такой тяжелой и неуверенной... Нашей любви достойны только настоящие мужчины, не предатели! Тогда наша любовь будет невесомой, радостной, уверенной, чистой!
Я от всего сердца желаю вам такой любви!!!!
Хотя, если честно, сейчас сама думаю, что больше никогда и никого не хочу любить!... Слишком уж много обмана вокруг, а выпутываться из таких ловко расставленных сетей ой как больно и страшно...
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Я согласна: сейчас очень трудно представить, что мы когда-то полюбим снова. Слишком душа изранена. Но все раны заживают - вопрос только во времени. И в нас самих. Если мы будем культивировать в себе эту боль, страдать, переживать - можно растянуть и на века. Но зачем? Жизнь такая короткая! Я сейчас ищу способы, как побыстрее выкинуть его из головы и из эмоций. Пробую все: и молитвы, и спорт, и книги, и форумы. Когда накатывают эмоции - пишу в дневник, становится легче. Если бы можно было управлять своими чувствами! Ведь разум все понимает, говорит, что нужно избавляться от ненужного...Как бы переключить мозги? Где эта заветная кнопка???
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Иногда помогает хорошая мысль: ведь он же обо мне не думает, не страдает, не скучает...Зачем я трачу столько своих душевных сил? Хотя все равно обидно: это он без меня прожить и дня не мог, умирал, если не слышал голос. Куда только теперь все это делось? Разве может любовь исчезнуть в один миг? А вот поверить в то, что ее на самом не было совсем не хочется...
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Brigitta, милая, не надо верить в то, что совсем ничего не было!!!! Я просто уверена, что каждый из таких мужчин переживали острую влюбленность в нас. Предствавляешь, появляется на его уже слишком обыденном пути, где он все видел, прекрасная незнакомка! Она красива, умна! Она новая, неизведанная и... ТАКАЯ ЖЕЛАННАЯ!
Он делает попытку познакомиться (часто обманывая, что женат) и вдруг получает шанс! Шанс окунуться в чистейшие эмоции этого неведающего чуда, которое подарит ему только радость и удовольствие! И первое время он влюблен, окрылен, ему хочется говорить тебе самые красивые слова, проводить с тобой каждую секунду своего времени, все его мысли - это ТЫ!!! ТЫ - ПРЕКРАСНЫЙ СОН!
Но, увы, он потом просыпается и понимает, что ты привязываешься, что встает выбор между тобой и семьей, а семья - это уже его сложившаяся жизнь, которую невозможно оставить!!!
И вот ты уже не сон, а - проблема! Не радость, а - беспокойство!
Вот как скорее всего происходит. Очень жаль, что они не думают, что будет с нами, с их женами... Ведь представляешь, если на секундочку представить себя на месте его жены, то НАСКОЛЬКО ЕЙ БОЛЬНО ВИДЕТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ХОЛОД ОТ РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! ВИДЕТЬ, ЧТО ГДЕ-ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ КРАДЕТ У ТЕБЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА! Скорее всего это вообще невыносимо!!!
Я искренне, от всей души желаю и молю Бога, что когда у нас появится наш родной человек (только наш, а не чужой), он никогда не поступит как эти женатые мужчины!!!
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Быть на месте жены, да еще и с детьми - гораздо страшнее, чем нам потерять свою "любовь". Я в бесконечном долгу перед этой женщиной, преклоняюсь перед ее мужеством и мудростью, и вечно буду просить у нее прощения. Не дай Бог оказаться на ее месте!
Я убеждена, что вступая на такой скользский путь отношений с женатым, мы разрушаем себя и получаем вполне заслуженные страдания. Главное - никогда не повторять ошибок!
Асенька, а ты не думаешь, что пройдет какое-то время, ему станет скучно-грустно и он опять "люблю, понял, что только ты..." Скажи, сможешь ли ты устоять? Ведь в глубине души мы все равно мечтаем об этом...
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Brigitta, ты даже не представляешь, как мечтаю я об этом!!!
А, насчет, устоять... Скажу честно, что когда я написала письмо в этот форум мы стояли на краю расставания. Я была в таком отчаянии... Девчонки меня здесь поддержали, поделились своими проблемами и я вроде решилась на последний разговор, в котором должно было прозвучать слово "прощай".
Я позвонила ему, чтобы попрощаться, а он отказался говорить по телефону по этому поводу, настоял на встрече... Единственное, о чем я просила его, так это определиться и все для себя решить перед нашей встречей. Он обещал... Я была уверена, что он решит уйти!
А он... Он пришел и начал говорить, что не хочет расставаться... И я совершила еще одну ужасную ошибку! Я не смогла его выгнать!!! Он провел со мной вечер, наговорил кучу слов и вот уже несколько дней даже носу не кажет, не звонит, не пишет...
Ты понимаешь, для чего он приходил? Он опять попользовался мной! Новерное, ему как раз стало грустно-скучно...
И сейчас ко всем раздирающим чувствам добавилось еще одно, такое противненькое-противненькое... Так плохо, что даже слез нет... Они где-то в горле, комом...
Так что, милая, не думай об этом!!! Не общайся с ним вообще!!! Никогда!!! Пускай он очень-очень захочет тебя увидеть, а ты докажи, что любишь себя и не отвечай! Не позволяй унижать себя!!! Ты лучше его!!! Он не достоин даже того, чтобы ты думала о нем, а не то, чтобы время свое и сердце на него тратила!!! Ты - выше этого!!!
Не повторяй ошибок, умоляю! Не втыкай еще один нож в свое сердце!...
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Асенька, столько боли в тебе сейчас! Главное-перетерпи! Я тебя понимаю: ты опять в нем растворилась, а теперь все по новой :( Плюс чуство унижения, что тобой просто попользовались, наплевали в душу.
Мой тоже не хотел расставаться, сказал, что мы должны встретиться и все обсудить. Но я прекрасно понимала, что это очередная уловка опять меня окутать своей "любовью", запудрить мозги и продолжать юзать... Я сама поставила точку. Это было очень трудно, я боялась, что он будет настаивать, доставать, и я могу сломаться в какой-то момент. Но к моему великому удивлению, он на меня "забил". Пару раз за месяц написал, как ему плохо без меня и все. Естественно, я не ответила. Наверное, это и к лучшему, но обидно ужасно :( Видимо, когда нет секса - нет и любви: у них все просто. А я до сих пор не могу в это поверить!
У меня пошел второй месяц молчания и необщения. Честно говоря, уже чуть полегче (вторую неделю не плачу). Но настроение еще пока ниже плинтуса. Сегодня утром было так плохо, что я даже с людьми разговаривать не могла. А потом случайно познакомилась с англичанином: поболтали, поулыбалась, отвлеклась (у него, к сожалению, девушка на 5й неделе беременности - ошибок не повторяем!!!!). Но я поняла, что Господь помогает, поддерживает, показывает, что на нем не сошелся клином белый свет...
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Откуда такое дикое чувство одиночества? Почему кажется, что вместе с ним ушло все хорошее из жизни? Неужели больше ничего нет?... и не будет?... Откуда столько растерянности? когда ты не знаешь, а для чего я сегодня проснулась, зачем дышу, зачем разговариваю? Внутри так пусто...и темно... Как с этим справиться?
Почему вериться, что у вас все будет хорошо, что вы все делаете правильно, а я... заблудилась...потерялась...
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Q

Сообщение Brigitta »

 
Асенька писал(а):Откуда такое дикое чувство одиночества? Почему кажется, что вместе с ним ушло все хорошее из жизни? Неужели больше ничего нет?... и не будет?... Откуда столько растерянности? когда ты не знаешь, а для чего я сегодня проснулась, зачем дышу, зачем разговариваю? Внутри так пусто...и темно... Как с этим справиться?
Почему вериться, что у вас все будет хорошо, что вы все делаете правильно, а я... заблудилась...потерялась...
Асенька, в чувство тотального одиночества я тоже погружалась. Но его не надо боятся, нужно просто принять его. В конце концов, как говорил мой знакомый психолог, все мы рождаемся и умираем одинокими. А то, что ушло хорошее - это только кажется, и не хорошее это было на самом-то деле. Когда уйдут чувства и эмоции, ты увидишь все трезвым взглядом и поймешь, что на самом деле ничего хорошего, кроме твоих собственных чувств и не было. Я думаю, что еще наша проблема в том, что мы сделали их центром вселенной, центром нашей жизни, поэтому и такие страдания. А это неправильно: "не сотвори себе кумира". Я сейчас пытаюсь свою любовь к недостойному трансформировать просто в христианскую любовь, как к человеку, который тоже живет на земле. Это не очень просто, но помогает чуть отстраниться.
Асенька, у тебя тоже будет все хорошо! Я уже наступала на грабли, этот человек меня предал дважды, но я все надеялась. И самое смешное - надеюсь до сих пор, что он изменится, улучшится и прочий бред. Кто бы нам мозгри прополоскал? У тебя есть ICQ? или мейл? могу поделиться своими наработками по очищению себя любимой :D
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Как удержать дикое желание позвонить ему? Услышать его голос? Рассказать как мне больно, как я скучаю? Как не допустить еще одного унижения?
Боже, это не Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где заблудилось чувство собственного достоинства? Расслабилась, почувствовала свою слабость.... Но мы ведь сильные, правда?!
Ведь я смогла выжить после потери своего малыша!... Как же я могу сейчас так предавать свою память, свои чувства, вообще себя?
Господи, прости! И помоги мне простить!..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а):Как удержать дикое желание позвонить ему? Услышать его голос? Рассказать как мне больно, как я скучаю?
Самим нам это не под силу. Но эта сила есть у Господа.
Асенька, Вы были на исповеди?
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Асенька, ты можешь удержаться и не звонить. Ты сама себя потом будешь за это уважать.
Мне один мой знакомый посоветовал: представь, говорит, что тебе бомж грязный в любви объясняется. Как ты отрегируешь? Удивишься, снисходительно выслушаешь, но вряд ли у тебя появится ответное чувство. Так и ты: позвонишь, а он будет усмехаться и гладить свое самолюбие - как по нему убиваются...Зачем тебе это? Не иди на поводу эмоций! Владейте чувствами, чтобы они не владели вами!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Он никогда не говорил мне, что любит...
Как вы думаете, а что тогда это было? Ведь одно время я видела что-то в его глазах? Неужели ничего этого не осталось? А что тогда он может сейчас чувствовать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Асенька писал(а):Он никогда не говорил мне, что любит...
Как вы думаете, а что тогда это было? Ведь одно время я видела что-то в его глазах? Неужели ничего этого не осталось? А что тогда он может сейчас чувствовать?
Асенька, это была страсть, всплеск гормонов, скука. Как хотите это назовите, но не любовь это. Читаете ли Вы о настоящей любви на нашем сайте
www.realove.ru :?:
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Нет, пока не читала, но обязательно зайду!
Неужели он никогда и не думал впустить меня в свою жизнь?...
И никогда не думал о том, как я это все переживу?..
Он думал только о себе, да?..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Асенька
страсть тем и страшна, что человек, поглощенный ею, не осознает этого. вполне возможно он искренне считал, что очень вами заинтересовался, и что все у вас двоих в будущем будет хорошо. но на то это и не любовь, чтобы быстро сгореть и закончиться, понимаете.... т.е. это возможно был не просто обман с его стороны, но и самообман тоже. если вам от этого легче...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»