Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, если Вам так тяжко от лжи, то думайте о разговоре с мужем. После таких разговоров и проще, и тяжелее. Но физически, ИМХО, разрушаешься меьше.
Диагностика добрачных отношений
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Знаете Шання, что я часто делала в кризисные периоды своей семейной жизни, когда муж начинал погуливать. Я начинала заниматься собой. Ведь обычно хорошая жена должна и "пирожков напечь и того - сего". Покупала себе новые вещи, шла в парикмахерскую, делала хорошую прическу... Удалено модератором. Манипуляция и прочие вещи, нацеленные на сиюминутный результат, не несут в себе любви по определению. Такие советы вредны и противоречат духу форума. Narine Вот сегодня из парикмахерской с новой прической пришла :lol: А муж предложил с ним на рыбалку поехать, но я на ночную рыбалку не могу - холодно и комары :shock:
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
и у меня так совпало - в парикмахерскую завтра. Давно записалась. И один флиртующий знакомый предложил встретиться. Когда рожки у меня отросли я ему рассказала про себя и мужа. Я ж тогда про этот сайт не знала.
Точно. Пойду покрашусь, куплю че-нить обалденное и пойду с ним кофею попить где-нить в тишине.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Мара писал(а):Автор, если Вам так тяжко от лжи, то думайте о разговоре с мужем
Думаю, а толку-чуть. Особенно бессонными ночами, как сегодня. Хорошо вы есть, а то и свихнуться не долго
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Самое главное, кофею попейте, но грань не переступайте. А то станете ничуть не лучше своего мужа. Я чуть однажды сама так не оступилась. Подумала, что с мужем все идет к разрыву и надо заново жизнь начинать. А тут старый знакомый нарисовался. Встретились, но у меня как озарение в последний момент - нельзя переходить грань. А сейчас, когда веруешь - таких сомнений даже не возникает. Удалено одератором. Narine И никаких конфликтов с мужем в этот период, но при этом покажите, что у Вас есть своя жизнь - не зацикленная только на нем (но полного безразличия не показывайте - так небольшая отстраненность мечтательная). Мужчины они ведь такие охотники - только увидят, что добыча уходит - сразу давай ловить :lol:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а):
Думаю, а толку-чуть. Особенно бессонными ночами, как сегодня. Хорошо вы есть, а то и свихнуться не долго
Не свихнетесь. Не та порода. Придет время, и восстановитесь, будете счастливой.
А спать надо. И мне тоже.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Искала тут тему одного автора и нашла ее в разделе История болезни. Модераторы молодцы. Здорово придумали - длинные истории отсюда переносить туда. Ведь и правда это уже болезнь. И ее здесь лечат. Словами и советами вашими, возможномтью саиой не молчать.
Вот сегодня утром, после ночи сидения на форуме, настроение вернулось к привычно-позитивному. Спокойно с ним поболтать смогла, а не угрюмо отмалчиваться. Посмеялись. Он говороит - что-то ты мне хочешь сказать эти две недели. Говори, что молчишь? А то он не знает ЧТО. Но сам ничего не говорит. Как будто и нет ничего необычного в том, что с нами происходит.
А я так и не могу принять решения. И молчу, молчу, молчу. Хотя здесь мне все советуют этого не делать.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Читаю Вашу историю, сердце болит за Вас.
Знаю, какой ценой дается Вам сейчас каждый день, каждый час.
И так сложно советовать.
Сказать - или промолчать?
Не сказать, носить в себе... но яд недосказанности, знания страшной правды может отравить все Ваше существо. Это так страшно - когда нельзя довериться самому близкому и дорогому, когда нельзя душу открыть навстречу.
Сказать... подставить под удар здоровье собственного ребенка. Да и муж, в горячке своих страстей таких дров наломать может, только держись.
Шаня, милая наша, в одиночку Вы не справитесь!
Что не возможно человеку, возможно Господу нашему.
Молитесь о муже Вашем. О душе его заблудшей. Вымаливайте мужа, просите спасения ему. Губит он душу свою. В тяжком грехе, губит.
Когда включится такая мотивация - желание его спасения, то и силы появятся, и утешение в молитве искренней непременно получите.
Бог в помощь!
А мы слабые, немощные, тоже с Вами.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Xsenia писал(а):Самое главное - домой приходите с таким настроением, как будто только что счастье привалило и не знаешь что с ним делать. И никаких конфликтов с мужем в этот период, но при этом покажите, что у Вас есть своя жизнь - не зацикленная только на нем (но полного безразличия не показывайте - так небольшая отстраненность мечтательная). Мужчины они ведь такие охотники - только увидят, что добыча уходит - сразу давай ловить :lol:
Да что это за жизнь - все время из себя "добычу" изображать. :(
Нет, думаю, что своя жизнь, не зацикленная только на нем, должна быть на самом деле, а не ее видимость.
И Любовь должна быть искренней. Тогда страха потерять, напряжения меньше, а сил преодолеть все невзгоды - больше.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Nadiya писал(а): Шаня, милая наша, в одиночку Вы не справитесь!
Что не возможно человеку, возможно Господу нашему.
Молитесь о муже Вашем.
Как бы мне хотелось верить светло и искренне. Но не получается к у меня. Может время мое не пришло, может разум слишком рациональный. Хожу в церковь, свечки ставлю, обращаюсь к Господу в мыслях. Когда болнзнь дочкина случилась час перед Богоматерью рыдала, просила помощи...
Но глубокой веры, всепоглощающей нет. И вот муж мой первый, воцерковленный человек меня аккуратно подвигает к Богу, но все время у меня какой-то ступор включается. Вот дочку сводила на исповедь и сама к батюшке подошла, и слова он мне хорошие, правильные сказал и вроде качнулось что-то в душе и... замерло.
Не осуждайте меня, пожалуйста. Хочу верить,но не могу. И муж мой другой веры. И за него свечи не поставишь...
Хожу по замкнутому кругу. Знаю, решать только мне и НИКТО за меня этого не сделает.
Может я уже надоела вам: про одно и тоже талдычу. Но душа рвется на части и не пристает ни к одному берегу.
Вот вчера зачем-то поехала к ней в магазин за очередной предложенной шмоткой. Не знаю зачем. Какие-то черти во мне поселились. Болтала с ней как ни в чем ни бывало, муж с другом за нами приехал, в ресторан все вместе сходили, к ней домой зашли чаю попить. И все время ничем она себя не проявила. Врет на каждом слове и я прекрасно это знаю, но даже голос не дрогнет. Не осуждаю ее ни сколько, честное слово. Это ее жизнь, пусть сама с разбирается. И его не осуждаю. Просто не знаю как мне с этим всем жить.
Друг его, которому ВСЕ сказала, говорит, убирай ее от себя, уходи от этой "дружбы". Постепенно вычеркни ее из своей жизни и он постепенно отойдет от нее. Нет, говорит, там любви никакой. Но муж мой не из тех, кто будет рассказывать о своих сердечных делах. Кто знает, ЧТО там. Ведь ни день и не месяц эта связь длится. Значит не все просто.
И все на разговор меня вывести пытается - что случилось с тобой? О чем сказать хочешь и не говоришь.Конечно, мы столько лет вместе, что невозможно не увидеть перемн во мне, хотя я и молчу. Вот я ему и в близости отказала чуть ли не впервые в жизни. Он и другу своему сказал, что видит, что со мной что-то происходит, что догадываюсь. Т
Тогда зачем ему эта моя откровеннсть. Хочет чтобы я душу вывернула перед ним, а он эдакий белый и пушистый все мои "бабские глупости" будет милостливо опровергать? Сам-то молчит и продолжает к ней таскаться.
А каждый день я меняю мнения. То с ней хочу поговорить, то с ним, то молчать, то забыть о них, то с поличным застукать.
У меня, такого рационального человека, с мужским складом ума (как все говорят), с несклонностью к сентиментальности и нершительности -полный провал. Не могу совладать с собой. Сердце уже не только в фигуральном смысле болит. Спать не могу. И как у шестнадцатилетней девочки - то смех, то слезы (последних, правда, в силу харктера на порядок меньше).
И в церковь как-то стыдно идти. Получается, когла все в шоколаде Бог мне не нужен, а как навалилось, так я к нему. То дочь заболела, то семья рушится. Какая-то меркантильность с моей стороны.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
и в догонку...
Вчера остались с ней одни, пока муж парковался и она мне во всех красках рассказала, как к ней приходил ее любовник старый (он действительно существует и ходит к ней), как он ей мебель двигал и прочее. А я ЗНАЮ, что в это время МОЙ муж у нее был.
Мазахизм получается какой-то. Да еще в извращенной форме.
Наверное, я начинаю сходить с ума......
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Шання писал(а): И в церковь как-то стыдно идти. Получается, когла все в шоколаде Бог мне не нужен, а как навалилось, так я к нему. То дочь заболела, то семья рушится. Какая-то меркантильность с моей стороны.
В том, чтобы Вы не пошли в церковь, заинтересован один - лукавый. Он Вас и стыдит. И еще 100 и одну причину вам "подскажет", чтобы туда не ходить.
Выбор всегда за Вами. Только Вам решать в каком направлении идти, к Богу или от Него.
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Шання, здравствуйте, я понимаю как Вам нелегко, как тяжело принять какое-то решение и потом не пожалеть об этом. Как Вы думаете, Ваша дочь не догадывается о том, что что-то происходит? Судя по ее стихам, девочка у Вас не по годам умненькая, неужели Вы думаете, что она через Вас ничего не чувствует? И чем больше Вас будет рвать на части, тем тяжелее ей, ведь Вы то знаете причину, а она нет, все-таки она ребенок, иди знай какая в ее головке может сложиться картинка? Говорю так потому, что у самой сын, и пока я себя то разрушала, то собирала по кускам, сыну моему тоже несладко было. И нет у меня уверенности, что это нам не аукнется в будущем (имею в виду разл.проблемы психологические у детей).
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Нет, к счастью, пока не догадывается.
Мое прозрение случилось на следующий день после ее летнего отъезда. Если читали первые посты, как раз с смски, которую я должна была отпавить ей о том, что мы с папой благополучно добрались до дома.
Счастье, что ее нет со мной сейчас. Конечно, она бы почувствовала неладное. А так, к ее возвращению надеюсь, что смогу справиться с собой. В любом случае. Или так или эдак. Еще 2 месяца в запасе.
Девочка, действительно, очень тонкая...и болеет к тому же. Господи, если б не она!!!!!
Вот общалась только что с поверенным в мои дела другом моим. Он верные слова сказал - если собираешься мужа удерживать ради дочери - удерживай, закрывай на все глаза и не занимайся самоедством, если хочешь покончить с этим - говори с "подругой", с ним. И опять же не занимайся самоедством.
Получается я лукавлю перед собой. И дочери боюсь навредить и говорю, что ради нее на все готова, а сама хочу связь эту оборвать сию же минуту. Какая, однако, непоследрвательность...
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Шання писал(а):Нет, к счастью, пока не догадывается.
Мое прозрение случилось на следующий день после ее летнего отъезда. Если читали первые посты, как раз с смски, которую я должна была отпавить ей о том, что мы с папой благополучно добрались до дома.
Счастье, что ее нет со мной сейчас. Конечно, она бы почувствовала неладное. А так, к ее возвращению надеюсь, что смогу справиться с собой. В любом случае. Или так или эдак. Еще 2 месяца в запасе.
Девочка, действительно, очень тонкая...и болеет к тому же. Господи, если б не она!!!!!
Вот общалась только что с поверенным в мои дела другом моим. Он верные слова сказал - если собираешься мужа удерживать ради дочери - удерживай, закрывай на все глаза и не занимайся самоедством, если хочешь покончить с этим - говори с "подругой", с ним. И опять же не занимайся самоедством.
Получается я лукавлю перед собой. И дочери боюсь навредить и говорю, что ради нее на все готова, а сама хочу связь эту оборвать сию же минуту. Какая, однако, непоследрвательность...
Опять же, как со всем этим жить потом? С тем самым мужем? Подругу можно исключить из круга общения, а мужа- который должен быть всех ближе и родней? Вы уже знаете правду, не надо заниматься самообманом, устраивая слежку- вы хотите убедиться, что это неправда, и есть какое то другое, безобидное обьяснение всему происходяшему. Разборок- не надо. Просто живите, дайте себе время заменить представление о вашем браке и муже на реальное. Когда все сложится- поймете, что нужно делать.

Я не замечала правды, когда все это было в моей жизни, и поняла только тогда, когда мы были уже 3 года в разводе. Картина сложилась, и я поняла, почему подруга так бесилась, больше чем я, когда мой муж ушел к любовнице - так как для нее было неожиданностью оказаться не единственной, и не самой любимой любовницей:))
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Сочувствую вам от всей души. А почему он вас на разговор выводит - или даже не представляет, что вы все знаете, или наоборот. М.б. хочет вам объяснить, что "это все не то, что ты думаешь". На мой взгляд, вам с вашим характером необходим разговор. Заранее продуманный только. В отношении новых шмоток и загадочных уходов из дома - мне не помогло, я тоже так делала. Какой новый сарафанчик не надень - душа ныть не перестает.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Шання, я лично думаю, что Ваш муж напрашивается на разговор, но хочет, чтобы он был инициирован Вами. Он скорее всего знает, что Вы знаете. Почему сам не начинает разговор? Потому что, если его начнёте Вы, станет понятным, что Вы следили, что Вы залезли в его телефон, что Вы "дежурили" под окнами. Обычно (почитайте другие истории) это прекрасный повод повесить всех собак на жену, дескать, шпионить это низко, это подло, да как ты могла, да я после этого тебя видеть не желаю... Поэтому, разговор будет, в этом нет сомнений. Но во-первых, его нужно хорошо продумать, чтобы не дать ему повода переводить стрелки на Вас. Во-вторых, надо быть готовой к самым неожиданным поворотам. Первое у Вас получится легко. Вы человек не склонный к драматическим сценам с заламыванием рук и битием посуды. Второе... Второе не так уж и страшно, если понять, что в конечном итоге выхода всего 2, как Вам Ваш друг и сказал.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Да, да, да, Глория!
Именно перевести стрелки. Под шумок вспомнить наши давнишние зеркальные проблемы, на моих несуществующих любовников иносказательно намекнуть. И потом, подведя черту, заявить, что она просто выслушивала его вечерами за камельком. А я слишком самодостаточна и он не чувствует, что нужен мне. Ну и конечно про шпионаж и прочее, прочее, прочее. Тем более, если он внутреннее к такому разговору подготовится у него найдется масса доводов в оправдание и выставление меня ревнивой дурой.
Может все-таки с ней поговорить? (спросила она и сама засомневалась...)
Вот сегодня сходила в церковь. Заказала ей службу о здравии, просила сил и прощения и себе и ей. Наревелась, чуть не впервые. Вышла из храма и через 5 минут она звонит. Я вся в слезах, трубку не стала брать. Через 15 минут - опять звонит. Вечером перезвонила все-таки ей. Какой-то никчемный вопрос. Зачем звонила? Неужели сразу же кольнуло?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Olga169 писал(а): Просто живите, дайте себе время заменить представление о вашем браке и муже на реальное. Когда все сложится- поймете, что нужно делать.
То есть Вы считаете, нужно просто переждать? Просто абстрагтроваться и все? И говорить не нужно?
Вот и я, похоже, начинаю к этому склоняться. Сейчас лето, ребенка в городе нет. Свобода!!! Сегодня сходила в фитнесс-клуб записаться. Буду вечерами мышцу качать. Может получится переждать? Уж очень я боюсь дров наломать. Посуду я бить, действительно не стану... а вот сковородой огреть чугунной вполне могу, если меня выведут.
А насчет 3х лет в Вашей истории это как? (я тут недавно на форуме, далеко не все читала)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Все равно вам не угадать, что он вам скажет. Я своего БМ очень хорошо знала (так я думала, чукотская девочка), он мне во время эпохального разговора сказал совершенно не то, что я предполагала. Но в одном вы, наверное, правы - в белом фраке будет он. Что же касаемо дамы - бессмысленный разговор, я думаю. Что именно вы собираетесь ей сказать?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
тигр писал(а): В отношении новых шмоток и загадочных уходов из дома - мне не помогло, я тоже так делала. Какой новый сарафанчик не надень - душа ныть не перестает.
Абсолютно разделяю.
Вот его друг говорит - изобрази равнодушие к нему. Его это заденет. А я так не думаю. Возможно наоборот еще больше отстранит. Да и не могу я что-то изображать все время, если сама в это не верю.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
тигр писал(а): Что же касаемо дамы - бессмысленный разговор, я думаю. Что именно вы собираетесь ей сказать?
Вот именно, что нечего. Ай-яй-яй. Не делай так больше? Глупо. Похоже, она не хочет причинять мне боль. Но в ее представлении это непричинение боли заключается в глубокой конспирации. Чтобы я, ни в коем случае, ничего не узнала. И она живет спокойно, потому как уверена, что ничего плохого она не делает - не уводит же мужа. А ей тоже мужчинка нужен, да еще такой как мой - и руки золотые и все остальное тоже не топором рублено.
Я сегодня в церви даже подумала, что она это делает бессознательно, не понимая, что ТАК делать нельзя. Мой у нее не единственный женатый мужчина. Она мне запросто рассказывала историю о давнем друге, о его жене. И все так легко, задорно. Нет у человека табу внутренних. По крайней мере в этом аспекте. И дружбой моей она дорожит и не хочет меня терять, мне кажется, совершенно искренне. Ну и о чем с ней говорить? Только сковородой по голове...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»