Как себя правильно повести, в такой ситуации?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
samira10, я уже все сценарии проиграла мысленно, боюсь только того, что если мы разойдемся, то что бы он не чувствовал и не понял потом, он не сможет прийти, нет решительности, будет страдать, скорее всего начнет пить, и не знаю как поведу себя я, смогу ли найти силы в себе, не знаю
просто сейчас это только между нами двумя, и я могу бороться, если отпустить дальше ситуацию, буде очень трудно вернутся назад
Диагностика отношений в сожительстве
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Фейка! По-моему, вы сейчас все правильно делаете. Наберитесь терпения и не ведитесь на его провокации. Держитесь! Разговор, если таковой случится, должен начать сам муж.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Позитивная, спасибо, держусь из последних сил
целый день читаю форум (благо работа позволяет), дома к инету и не подхожу, много я раньше времени в инете проводила :((((
и заряжаюсь энергией силы, позитива, борьбы!!!
я очень многому научилась и поняла, я изменилась, а может обстоятельства все ставят на свои места, потому что чувствую, что то как я сейчас мыслю мое, просто лежало где то глубоко в душе.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
что то мне кажется я сильно зачиталась, теперь каждую ситуацию примеряю на себя, появляются новые вопросы
что если она забеременеет, тогда вообще развод как само собой у нас то нет детей
вроде все ровно сейчас, но он не просит прощения, и видимо попрежнему хочет развода

вот откуда эти мысли? ведь умом понимаю, что прошло совсем немного времени, и в любом случае он не успел еще осознать, а факт измены не доказан...
от этих мыслей хочется начать действовать, все выяснить и поставить точку, как себя угомонить?
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка, займитесь собой. Мне очень помогает справиться с негативными мыслями деятельность, направленная на саморазвитие. Запишитесь на какие-нибудь курсы. Я начала изучать ин.язык и времени на раздумья все меньше.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
да я б с удовольствием, я просто работаю с 9 до 18, и муж точно так же, живем в районе кудо после 7 только на машине можно доехать, транспорт не ходит. если куда то ходить то только вечером, и опять же что будет делать он в это время? в принципе что бы не кататься туда сюда мог бы меня ждать, но я думаю это только негативную реакцию вызовет. а если будет ездить домой потом за мной, не известно чем он там будет заниматся (в смысле смс инет) и с кем будет ехать домой, зачем мне ему давать лишние возможности
может я не права?
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Есть он-лайн курсы.... и даже бесплатные. Можно дома заниматься.
Ну или хобби себе придумайте.
Нельзя зацикливаться. Так можно и до нервного расстройства дойти.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
я все таки думаю разговор не минуем, подожду еще, потом все равно нужно внести ясность, а то я прошлые разы истерила мозг совсем не работал, надо же какие топланы строить на дальнейшую жизнь, совместную или нет, но надо. В конце концов скоро лето, что то с отпуском нужно думать :pink:
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
вот и дождалась...
сорвалась я
вчера заезжали к моему папе, муж вел себя отвратительно, мне было стыдно, всем не комфортно, включил телевизор, на замечение папы выключить и пообщатся, сказал лучше я канал переключу, на вопросы не отвечал или говорил я ничего не знаю
приехали домой, папа позвонил, сказал с муже что то ни так, нет ли третьего в наших отношениях... а папа то стреллянный воробей, по себе знает... я пошла и рыдала в ванной, пришли родители и мне пришлость вернутся в спальню, успокоится не смогла,просто сидела и плакала, он смотрел телевизор, принес мне воды и сказал что опять крышу снесло, не успокаивал меня даже... больно было, очень больно, стыдно что не хватило терпения, пусто и холодно
утром написала ему записку, поблагодарила его за все и попросила прощения, засунула ему в чехол телефона, что бы уже на работе прочитал, но в машине еще приключился разговор, из него я поняла, что он все решил безповоротно, так и сказал- я не хочу остатся вдовцом (видимо мои слова, еще в первых разговорах, о том что я не знаю как жить без него, он понял именно так)
вот как все просто... боится что его обвинять в этом, боится порицания
и фсееее, Н И К А К И Х чувств других нет
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
вот и дождалась...
сорвалась я
вчера заезжали к моему папе, муж вел себя отвратительно, мне было стыдно, всем не комфортно, включил телевизор, на замечение папы выключить и пообщатся, сказал лучше я канал переключу, на вопросы не отвечал или говорил я ничего не знаю
приехали домой, папа позвонил, сказал с муже что то ни так, нет ли третьего в наших отношениях... а папа то стреллянный воробей, по себе знает... я пошла и рыдала в ванной, пришли родители и мне пришлость вернутся в спальню, успокоится не смогла,просто сидела и плакала, он смотрел телевизор, принес мне воды и сказал что опять крышу снесло, не успокаивал меня даже... больно было, очень больно, стыдно что не хватило терпения, пусто и холодно
утром написала ему записку, поблагодарила его за все и попросила прощения, засунула ему в чехол телефона, что бы уже на работе прочитал, но в машине еще приключился разговор, из него я поняла, что он все решил безповоротно, так и сказал- я не хочу остатся вдовцом (видимо мои слова, еще в первых разговорах, о том что я не знаю как жить без него, он понял именно так)
вот как все просто... боится что его обвинять в этом, боится порицания
и фсееее, Н И К А К И Х чувств других нет
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Феечка, миленькая, держитесь. Не должно вам быть стыдно, вы ничего плохого не сделали. Очень вам сочувствую, но совершенно точно, вы со всем справитесь. Вы уже находите силы здесь на форуме помочь другим.
Вероятно, вечером разговор все же состоится.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
он звонил, я не брала трубку, попросила ребят, что бы если будет звонить на рабочий, что б сказали что меня нет
думала отпрошусь и поеду домой
так он приехал?!?!?! дает мне записку, говорит что это такое? говорит не читал, подумал что это предсмертная, и гнет свою линию, слово не дает вставить, отговаривает меня (даже смешно стало) это, говорит, не выход, и тут меня прорвало, говорю а то что ты делаешь выход? ты в тупике, а сам этого не понимаешь, так и сказала ему, ты что думаешь я тупая или слепая? что ты мне сказки рассказываешь про уход любви, сердце свое он г..на освободи и будет место для меня,
что я не понимаю запутался, ну не ушла влюбленность (может там и похлеще, но я уже промолчала), так делать что то надо, а не стоять на месте, надо ж понимать масштабы затеянного, в сравнении с этим остатся вдовцом еще ничего выход (у меня нет таких мыслей, просто он достал меня), говорю,что ты хочешьот меня? чтг мне делать?
давай я тебя домой отвезу, или на работе оставайся лучше, а вечером я тебя заберу и !!! пообщаемся, чуть не рухнула с этого слова
говорю ты что то мне хочешь сказать? он - нууу, наверное
я - хорошо, тогда может напишешь на листке в две колонки, что у тебя есть и на что ты хочешь все променять. он - не знаю, мне это не надо

занавес
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка, милая, я молюсь за Вас.
Мы с Вами на этот форум пришли почти одновременно и с похожими проблемами... Очень хочется, чтобы Ваша история имела счастливый конец.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Помоги, Господи. Держитесь. Это еще не самое в жизни страшное, поверьте!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Позитивная, Shusha спасибо, спасибо!
одолевают мысли все бросить, уехать к себе домой, побыть одной,
подумать
и тут же СТОП! думай сейчас, поедешь, как мама, как его родители?
и главное все же я сделаю, а он будет в сторонке, а что у него в голове не понятно, еще и жертвой будет

вот сейчас поняла, что есть таки причина, его перемене
тогда, весной, он что то о своих чувствах ей говорил, не предлогал ничего, но по пьяни признался в чувствах, она сказала не выдумывай, не торопись (спасибо наверное ей за это), я ее понимаю, он довольно таки не казистый, характер вообще атас, свою нерешительность и стеснительность всегда хамством прикрывал
да я помню мы вместе о ней говорили, он смеялся, что никто замуж не берет, и тот бросил и тот. так действительно и было, не получалось у нее, бросали принцы, видимо сейчас решила обратить на него внимание и дала ему надежду (может и не только надежду)
но любовь ли это?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
сегодня даже не звонит в обед, грустно :(
очень тяжело на душе
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
может поехать мне все таки домой?
ну раз не звонит, значит передумал уже разговаривать, и страх стать вдовцом пропал :)
даже страха нет, только боль
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, действуйте так, как надо ВАМ. Вне зависимости от него.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
я уже и не знаю, как мне надо? как лучше?
вот сейчас мне налдо было услышать его, я позвонила, спрашиваю,
- почему не позвонил в обед
- работы много (и слышу действительно кипит работа)
- ты передумал насчет вечера
- чего? поговорим (и так прям с издевательским безразличием)

вот хотелось бы поговорить спокойно, но чувствую слезам сегодня я не хозяйка, но от этого разговора не уйти
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
все, осталось последный час отработать
почему то я совсем не переживаю, даже как то страшно от такой самоуверенности становится, не знаю
любом случае, хочу отпросится и завтра в церковь сходить, надеюсь получится с батюшкой поговорить
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
вот и все, вчера поговорили
все как я и думала, любит ту сотрудницу с работы, и она его
говорит пытались но не могут друг без друга
спасибо им за то, что интима у них не было, как я и думала некогда
так что у них нежные светлые чувства, а меня он больше не любит
я к удивлению, и с помощью Господа, практичеки не плакала, не кричала, не истерила. Просто просила сохранить семью, ведь там еще у них ничего нет, кроме образа любви который они себе создали, ведь даже только не знают друг друга, только на работе общаются, много говорила, что мы вместе справимся, что все будет. Он сам мне говрил, что ничего страшного не случилось. Но не видит смысла сохранять семью. По прежнему боится, что я что то сделаю с собой. Сказал будет думать, но было понятно, что все уже он решил, и сней обсудил. Это доказал тел.звонок ночью, она, я сразу поняла, вышел в другую комнату, пришел я говорю зачем это все, зачем она звонит, сначала сказал, чего ты думаешь что она, это друзья (какие??? у него нет друзей) потом сознался, она выпивши с подружками, вот и позвонила. Утром завез меня в церковь, хотела на службе постоять и с батюшкой поговорить, но был другой, и мне очень тяжело было стоять, кружится голова, я поставила свечку, и уехала на работу.
еле дышу, колотит всю изнутри
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая Фейка, держитесь, вам очень тяжело, но ведь легко и быть не может. Все форумчане это прошли, пережили. Очень сочувствую вам. Пишите, здесь вы всегда найдете поддержку.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»