Почему те, кто ПЕРЕЖИЛ, так редко возвращаются сюда?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Любаша38 писал(а): Меня многие даже осуждали, что я не борюсь за семью, что я ниточку оборвала, и не дала шанса вернуться мужу, даже если он этого хотел. А я думала - если мое-вернется ( лейтмотив сайта). А если нет - то и сделать ничего нельзя. А может можно? Не знаю.
Любаша, вот такие советы "бороться" совершенно не новы. И даются, как правило, людьми, не испытавшими подобных ударов. Да Вы можете загнуться в этой борьбе, но пока муж сам искренне и окончательно не захочет вернуться, никакие меры не помогут. Будет как маятник туда-сюда, кому от этого лучше? Тот, кто действительно хочет вернуться и раскаивается, находит способы убедить в искренности своих намерений жену.
Здесь часто пишут, что любовная страсть сродни острой болезни, чем сильнее, тем больше требуется времени на "выздоровление". У Вас ещё всё не закончилось, мне кажется. Вы вдумчивая женщина, научились жить без него, справитесь и другими возможными поворотами.
Диагностика отношений в сожительстве
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Любаша38 писал(а):Хотела ответить Олегу373. Сегодня прочитала Вашу ветку. Много думала (ну типа, сегодня перечитывал пейджер, много думал:))) Какая неоднозначная ситуация. И как меняется настроение человека, которого предали. Вот на протяжении всей Вашей ветки это прослеживается. И жуткая боль вначале, и шок от вскрывшихся обстоятельств, и наигранное веселье при ее уходе (чувство юмора, когда есть, а оно есть, очень помогает), и непринятие критики, и опустошенность внутри, и отчаяние, и некая бравада - не обижайтесь, все это мне очень знакомо. Вы жесткий, но, по-видимому, очень справедливый человек. И обязательно найдете ту, кто оценит вашу неординарность, и мужские качества. Впрочем, надеюсь, что все на этом сайте обретут свое личное счастье. И я :)))
"Да я крутой аж спасу нет, а самое главное скромный" :P Шутка...Критику я принимаю, но конструктивную, а не односложные фразы на уровне таблицы уравнения(ой...камень щас полетит 8) .На самом деле я обычный...Но спасибо за добрые и теплые слова. Пусть и у Вас все будет хорошо!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Олег, не кокетничай, ты классный, а уж красавчик какой! :) Простите, модераторы, больше не буду.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Это удивительно, но мне здесь очень комфортно. Я имею ввиду, что конечно, очень много теплых слов, и вообще... люди наверное здесь не совсем обычные. Думающие, переживающие, может в силу сложившихся обстоятельств, неважно, умеющие понимать чужую боль, и находить время и желание поддержать таких же отчаявшихся. Это само собой. Просто вот сосредоточение такой боли в одном месте - оно конечно потрясает своей мощью и силой. И вдруг - юмор! И вдруг - что-то неуловимо личное в общении между друзьями на этом сайте! Знаете - это просто замечательно. Тигр, я даже от неожиданности рассмеялась, прочитав Ваш ответ Олегу373, напугав детей (привыкли, что я сижу за компьютером с грустно-задумчивым лицом, в образе). А от души я последнее время веселюсь, ну как бы это сказать, не часто. Хотя было время, когда была душой компании:(((Спасибо вам!!!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Любаша, очень рада, что смогла вас повеселить ( но Олег и вправду красавчик!). Вы теперь поняли, что у нас, таких красавиц и умниц - да у нас все сложится!!
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Тигр, если честно,я в этом и не сомневаюсь. Просто, оказывается, бывает, что выбивают почву из-под ног, причем в моем случае внезапно, без объявления войны. Ведь обидно, что даже зацепиться не за что. Не бил, не пил, не оскорблял, не гулял (ну и далее -тещу мамой называл и пр. и пр.). Не идеальный, нет. Просто очень комфортно жили. Характер у меня ...как бы это... не очень покладистый, мой папа родился в Сухуми, а мы, абхазы, маленький, но оочень гордый народ:))) И какое-то непреодолимое желание быть независимой, иметь право голоса, участвовать в решениях - все это мой муж мне позволял. Чтобы мне еще раз так повезло? Уж очень сомнительно. Первый муж, когда у него заканчивались аргументы, просто от души и с большой любовью бил меня наотмашь. Такой вот железный, неоспоримый аргумент был для меня припасен (рессора от трактора Белорусь). Время было такое, нелегкое - 90-е годы, бандитский Петербург. А потом - вдруг тихое семейное счастье. И все 8 лет - Любаша. Хотя зовут меня совсем по-другому. :cry:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну что сказать на это? И я очень долгое время считала, что мы идеально живем с мужем (особенно если посмотреть вокруг). И не 8 лет, а 23. И очень - очень больно было, когда случилось то, что случилось. Но таков наш урок, давайте поблагодарим Бога, что он - не самый трудный.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Тигр, Вы правы. И я это понимаю. И еще хотела ответить surok. Я тоже думаю, что искреннее желание человека вернуться, искреннее желание раскаяться в своем поступке, всегда найдут понимание и прощение у своих жен/мужей. Но, все-таки, здесь ключевое слово - искреннее. И, конечно, у меня не закончилось. Я здравый человек, и понимаю, что, если бы это закончилось так быстро и безболезненно, значит и не любовь с моей стороны это и была. А она не то чтобы была. Она есть.
асечка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:02

Сообщение асечка »

 
Любаша38 писал(а):Я здравый человек, и понимаю, что, если бы это закончилось так быстро и безболезненно, значит и не любовь с моей стороны это и была. А она не то чтобы была. Она есть.
А я вот до сих пор ищу ответ: что в моей ситуации есть? Любовь или ушибленное самолюбие? (прошло 10 месяцев, ни разу не виделись, бывшая любовница, а ныне жена вот-вот родит). И так мне тошно от той мысли, что это не любовь, а самолюбие задетое - читай, гордыня. И сама себя за это терпеть не могу. Впрочем, если думать, что это до сих пор любовь, не менее тошно :( Как с этими непонятками дальше жить - не представляю. То ли не умею бороться с гордыней, то ли не могу принять, что любовь не ищет своего...
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Почему те кто ПЕРЕЖИЛ так редко возвращаются сюда?

Сообщение nissa »

 
Добрый вечер! Вы так хорошо отзываетесь о людях на сайте что захотелось присоединиться:) У меня прошло 18 месяцев от часа X когда всё рухнуло. Кое-что в наших историях похоже: я на 3 года старше, совместных детей нет, есть мой сын от первого брака. Правда деньги в нашей семье зарабатывал муж и карьеру сделал тоже он.Но упрёки типа " я устал от твоего интеллектуального превосходства", " она меня стыдится" присутствовали. Сейчас я уже в общем понимаю что произошло: муж перерос тот балланс который был в наших отношениях. Я этого не увидела. Ну и кстати часто дискутируемая тема в разделе " роман с женатым" о непричастности любовниц к развалу семьи, в которой я продолжаю занимать позицию что очень даже причастна. В нашем случае девушка заявила проявившему к ней интерес мужу что ей необходимо родить в ближайшее время, поскольку её быстро прогрессирующая смертельная болезнь может быть излечена только таким способом:) Удивительное совпадение: мой муж как оказалось хотел детей:) Дети недавно появились и поскольку мы не разведены мои подруги шутят: " У N в браке с тобой родился ребёнок". Собственно к чему я веду:)? К тому, что всё переживаемо, облегчение приходит и жизнь начинает играть совершенно новыми красками. У меня было похожее на Ваше ощущение " всё, это конец" с самого начала и все свои усилия я направляла на выход из стресса с минимальными потерями. Перестала общаться в привычной дружеской манере, никакого интима естественно, пресекала попытки походить туда-сюда. Копалась в себе, но без фанатизма. Исповедалась, причащалась. Ребёнок поставил точку в возникающих иногда мыслях о возможности восстановления наших отношений. Какая разница кто и что осознал, признал и исправил если кроха останется без отца? Сейчас я хорошо себя чувствую, спокойно. Ем, сплю, смеюсь, мне интересно жить. Ничего глобального, никаких особых свершений, но тот, кто переживает разрыв/измену поймёт как много значит то, что есть:)
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Слушайте, прочитала всю тему и впала в ступор.
Хочется высказаться, а слова не идут.
Ну, вот хотя бы насчет виновата, что ушел, недосмотрела, недолюбила.
Полно вам, дорогие форумчане. Неужели вы в это верите? И действительно думаете, что веди вы себя иначе, муж(жена) не ушел бы? Я уже как-то распространялась на эту тему, но повторюсь. Уходят от всяких-красивых и страшненьких, искушенных кулинарок и отъявленных неумех, от чистюль и от нерях, от умных и от блондинок, от старших и наоборот. От ВСЯКИХ. И не надо думать, что если б мы жарили в два раза больше котлет он бы не ушел к той, то жарит их только по праздникам. Не все зависит от нас. И это, конечно, не означает, что нужно выползать в драном халате к полудню на кухню и наливать мужу кипяток в грязный стакан, но и никакими пирогами ( в широком смысле понятия) его не удержишь, если ему бес, например, в ребро. Ну, как можно объяснить, что вот любил 10 лет, а потом вдруг раз, и разлюбил. Полюбил другую. Мне тут вспомнились слова Урганта-старшего - мужчины ищут новое, а женщины-лучшее. Потому женщинам и сложнее. (Новая жена Урната младше его, кстати, лет на 30).
Ну, а то, что все пройдет, так это к гадалке не ходи. Это знаете, как у зубного врача в кабинете. Сидишь в кресле, ручки потные, ножки подрагивают от звука всех этих железок, в глаза свет этот мерзкий бьет. А пока врач кодует над своими пытошными препаратами смотришь в окно. А там непремнно солнце, люди куда-то спешат, птицы летают. Думаешь - никогда это не кончится, никогда я по ту сторону не окажусь. Так и останусь тут вместе со своими умерщвленными зубными (и не только) нервами. Ан нет. Час-другой и щелкаешь зубищами, отплевывая цементную крошку. ВСЕ ПРОХОДИТ. И киньте в меня камень тот, кто не испытывал подобное.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дело, конечно, не в котлетах и не их количестве. Проблема, прежде чем выйти на физический уровень, формируется внутри, порой очень неосознанно для того, у кого формируется. Мало кто наблюдает за своим внутренним состоянием, "блюдет себя" и видя плохие ростки внутри себя начинает бороться с ними. И немногие начинают искать причину в себе, не в другой половине, а в себе.
Когда уже что-то произошло, надо же как-то виновной стороне оправдаться, а обижаемой стороне найти причины. Вот и начинается - котлеты лет 5 назад были недожарены, или английский не выучила.
А вообще я считаю что многие проблемы из-за того, что люди потеряли Бога, потеряли страх Божий. А когда начинаются трудности- люди и хватаются за Бога, так как человеческое рухнуло. Во многих семьях муж перестал занимать свое место главы дома, хозяина. Вобщем, все перевернуто. и что-то искать мы начинаем когда все рушится, до этого ведь все недосуг было.
И еще, как в теме ИнгиСамсоновой написала Nastya, когда долго в семье все благополучно, рождается "житейская гордость", которая подпитывает "я". И начинается..
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Все-таки, я думаю, что истина где-то посередине. Я например поначалу убеждала себя, что муж бы ушел все равно, чтобы я не делала, как бы себя не вела в той или иной ситуации, т.е. придавала его уходу некий фатализм. Но, впоследствие, когда пришла пора - по установленной всеми нами опытным путем схеме- анализа и самокопания, мне стало казаться чуть-чуть по-другому. Понятно, что ретроспективный разбор полетов всегда несколько искажен существующей ситуацией, и некоторым вещам и поступкам придает совсем не ту окраску, которая была в тот момент. Но, звоночки-то были. И ты это отчетливо понимаешь. И может быть, муж/жена готовы к новым отношениям, когда что-то внутри семьи их долгое время не устраивает, копится, а подойди к нему например наша девушка в другое, счастливое время, с просьбой подбросить до дому (так зародилось их большое и светлое:)), муж наверняка бы подвез, но и только. Кто знает?
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Ну, да. Как в определении революционной ситуации: низы не хотят, верхи не могут... Или наоборот.
Понятно, что революционная ситуация складывается из огромного множества малоприметных фактов. И если б их (факторы эти) распознать в зачатке, пресечь на корню... Но все мы умны задним умом. Я все-таки более склонна к фатализму. Понятное дело, что уход одного, в том числе, провоцируется повеоением другого, но по-моему, понять ежечасно когда мы провоцируем, а когда отводим удары практически невозможно. Да и слишком тонка грань. Вчера еще в глаза глядел, А нынче - все косится в сторону!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я вот сейчас читала все, что мы тут пишем, и подумала: меня Бог привел на этот форум. Я столько умных, интересных, доброжелательных людей в такой концентрации нигде и накогда не встречала. Спасибо вам всем!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Любаша38 писал(а):Все-таки, я думаю, что истина где-то посередине. Я например поначалу убеждала себя, что муж бы ушел все равно, чтобы я не делала, как бы себя не вела в той или иной ситуации, т.е. придавала его уходу некий фатализм. Но, впоследствие, когда пришла пора - по установленной всеми нами опытным путем схеме- анализа и самокопания, мне стало казаться чуть-чуть по-другому. Понятно, что ретроспективный разбор полетов всегда несколько искажен существующей ситуацией, и некоторым вещам и поступкам придает совсем не ту окраску, которая была в тот момент. Но, звоночки-то были. И ты это отчетливо понимаешь.
Звоночки были. Только ведь потом это понимается, когда уже все произошло
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Тигр, присоединяюсь к вашим словам.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
т@нюша писал(а): Звоночки были. Только ведь потом это понимается, когда уже все произошло
Точно, звоночки были. А мы по наивности думали, что это в соседнем номере метродотеля вызывают (или горничную скорее).
Присоединяюсь к Тигру и Фекле.
Предлагаю создать партию. Войти в парламент и протолкнуть билль о правах униженных и оскорбленных!
А что, имя нам легион. Легко 5%ный барьер преодолеем... Надо подумать.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
:D
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Я тоже хочу присоединиться к Тигру. Я, если честно, рассказывая подругам об этом сайте, еле сдерживала слезы благодарности, как к его создателям, так и ко всем людям, которые здесь находятся!!! Надо мной посмеиваются, типа на каком сайте все время сидишь? Небось на сайтах знакомств, ты ведь теперь девушка свободная :) !!! И вы знаете? Это правда!!! Я действительно знакомлюсь. С грустными историями, да, но с солнечными веселыми жизнерадостными людьми. С умными высказываниями и правилами и истинами, которые раньше были мне недоступны, а еще я знакомлюсь с собой. Уже другой, не той, которая была 3 месяца назад, и даже не той, которой была до прихода на этот сайт. И это здорово :D !!!
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Присоединяюсь к каждому слову Любаши! Я то же самое чувствую. Спасибо всем Вам, что Вы есть. :heart:
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Возвращаются сюда, кто-то помогает, кто-то переживает и читает. Кто-то осмысливает, кто-то работу над собой проводит, а кто-то нет.
Мне форум помог, хотя и жестко, но надо уметь слушать, чужая точка тоже имеет право на жизнь, но решение принимать самому надо.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»