Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Gabriel писал(а):Огреть бы ее кадилом по голове.
да не один раз

bonjorno, очень печально, что такое с Вами приключилось.
Отношение мамы к ребенку, просто возмутительно! Видать сильно ей болезнь мозг зацепила. Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения! И вразумления жене.
Диагностика добрачных отношений
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Что-то какая-то мрачная картина о моей василисе обрисовалась. Любит она ребенка, и дает ему ту любовь и заботу, которую мне трудно будет заменить. И ребенок у нас всегда чист, сыт, обут-одет. Но сейчас. извините, васек намба уан и ему самые лучшие чувства. Своими делами она показала, что ради сына, ради семьи она не готова, не хочет от своей страсти отказаться (ради себя).
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
bonjorno писал(а):Вчера, когда она вечером вернулась со случки с васькой, сын спросил "мама, а ты будешь помогать нам с папой платить ипотеку?". Она ответила, что ей надо на что-то жить, а она не знает еще где жить будет. А он ей "так пусть дядя тебе помогает." Мы оба афигели... она посмотрела на меня как на дрессировщика. Но уверяю вас, в его словах нет ниодного заученного. Взрослеет парень...
Да не взрослеет парень. Вы на его детские плечи навалили свои взрослые проблемы... А Вы не думали о том, что ребенок надорваться может?! Жалко мальчика. Матери "снесло" голову, а отцу просто не до сына.
Я вообще не понимаю, почему сын "занят" ипотеками и пр. Не его это детское дело. Не его.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Что имеем.
Никто из вас не хочет сейчас заниматься ребенком.
Я не говорю, хорошо это или плохо. Просто это нужно признать. Заниматься ребенком - это труд, который часто требует самоотречения, тут уж не до жалости к себе и пр.

Вы говорите, что жена любит сына. А что ему от такой любви?! Страдания, переживания, ощущения ненужности (которое еще неизвестно куда может привести).

Вам тоже не до него.
Вы все о ней. Она Ваш ребенок. И Вы еще долго будете о ней. Пока Вы в этом состоянии, ничего ведь и делать не нужно. А признай Вы, что семьи (той, что была раньше), уже нет, придется что-то делать. Определяться со своей жизнью... Проще так, как сейчас, в заблуждениях, иллюзиях и в бездействии.

Да... уж вырос бы поскорее мальчик и начал самостоятельную жизнь... Помоги ему в этом Господь!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
LSK писал(а):Что имеем.
Никто из вас не хочет сейчас заниматься ребенком.
Я не говорю, хорошо это или плохо. Просто это нужно признать. Заниматься ребенком - это труд, который часто требует самоотречения, тут уж не до жалости к себе и пр.

Вы говорите, что жена любит сына. А что ему от такой любви?! Страдания, переживания, ощущения ненужности (которое еще неизвестно куда может привести).

Вам тоже не до него.
Вы все о ней. Она Ваш ребенок. И Вы еще долго будете о ней. Пока Вы в этом состоянии, ничего ведь и делать не нужно. А признай Вы, что семьи (той, что была раньше), уже нет, придется что-то делать. Определяться со своей жизнью... Проще так, как сейчас, в заблуждениях, иллюзиях и в бездействии.

Да... уж вырос бы поскорее мальчик и начал самостоятельную жизнь... Помоги ему в этом Господь!
Вынужден признать, Вы правы... сам еще как ребенок
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
То есть как это "сам еще как ребенок"? А как же глава семьи, муж,...?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):То есть как это "сам еще как ребенок"? А как же глава семьи, муж,...?
Если имеет место такое:
LSK писал(а):Вам тоже не до него.
Вы все о ней. Она Ваш ребенок. И Вы еще долго будете о ней. Пока Вы в этом состоянии, ничего ведь и делать не нужно. А признай Вы, что семьи (той, что была раньше), уже нет, придется что-то делать. Определяться со своей жизнью... Проще так, как сейчас, в заблуждениях, иллюзиях и в бездействии.
...то где же тут о главе семьи речь? Если ребенок загружен проблемами сохранения ипотеки, а не родители? что можно о родителях сказать?
...устал...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
...устал...
Устали - возложите свои проблемы на Того, Кому вы не безразличны. Скажите Ему - пусть Он решает, что будет с вашей семьей, вашей квартирой, вашей жизнью, пусть Он выведет вас туда, где вам надлежит быть по Его решению.

Он пришел
исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
LadyS писал(а):
...устал...
Устали - возложите свои проблемы на Того, Кому вы не безразличны. Скажите Ему - пусть Он решает, что будет с вашей семьей, вашей квартирой, вашей жизнью, пусть Он выведет вас туда, где вам надлежит быть по Его решению.

Он пришел
исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

думаю, что я не достоин милости Его. я ведь не подарок, потому и имею заслуженное.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
bonjorno писал(а):
LadyS писал(а):
...устал...
Устали - возложите свои проблемы на Того, Кому вы не безразличны. Скажите Ему - пусть Он решает, что будет с вашей семьей, вашей квартирой, вашей жизнью, пусть Он выведет вас туда, где вам надлежит быть по Его решению.

Он пришел
исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

думаю, что я не достоин милости Его. я ведь не подарок, потому и имею заслуженное.
Правильно думаете, никто не достоин.
Только если бы Бог миловал тех, кто достоин - это была бы уже не милость, это была бы оплата заслуженного. А миловать - это характер нашего удивительного Бога.
не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
bonjorno писал(а):
думаю, что я не достоин милости Его. я ведь не подарок, потому и имею заслуженное.
Вы впадаете в уныние..

Ответьте хотя бы для себя - ОН для Вас на каком месте? На первом месте для Вас кто? Может ситуация для того, чтобы Он занял первое место..
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Ребята, прочитала тему, дайте выскажусь.
Извините, если что-то не так поняла. Потому как в ходе прочтения не хватеает терпения дочитать до конца, а хочется сразу высказаться.
Так вот у меня сложилась такая картина (возможно не объективная, а больше поверхностная, но тем не менее...)
История с ипотекой - игра с самим с собой в могу-не могу. Не смешите мои седины. Если человек ХОЧЕТ, он найдет способ, если НЕ ХОЧЕТ, найдет оправдания. Извините, но мне показалась, что проблемы с выплатами несколько надуманы. И подтягивание сюда сына, желающего жить в своем доме - тоже. Тут прозвучало множество советов, еще большее количество, я думаю, можно получить у юриста, если задаться целью сохранить квартиру. Тем более, если вы оба, как задекларировано, любите сына, наверное можно для него постараться обоим и найти какой-то приемлемый вариант. С меньшей площадью, со сдачей-съемом и пр. А то как-то невнятно получается - вроде хотим сыну квариру построить, но и сами от уютного дома отказываться не хотим. Так может сначала нужно разобраться ради чего все?
Что касается с кем жить, так тут тоже как-то однобоко получается. Нельзя жить парню с матерью и ее любовником. Согласна, не ice. По тому как ребенок должен жить с мамой-папой. Но если не сложилось? Почему-то мы, женщины, рассказывая, что вышли второй (энный раз) замуж, и клеймя позором БМ, не видим ничего предосудительного в том, что наши дети живут с нами и нашими новыми мужьями. И вряд ли кто-нибудь захочет оставить ребенка с папой, только потому, что в нашей жизни появился новый мужчина. Никому не в осуждение, просто жена автора, возможно не такой уж и монстр. Хотя я ее нисколько не оправдываю и не защищаю. Просто у меня сложилось впечатление, что не смотря на постоянное упоминание о сыне, его интересы в этой семье как-то отодвинуты на задний план. Это тоже понятно, на самом деле. Мама живет новой любовью, папа разгребает ее последствия... И осуждать в этой ситуации никого нельзя.
Мой БМ при разводе родителей (мама ушла к любовнику) в 14 лет принял самостоятельное решение остаться с отцом. В большей степени именно потому, что мамин уход воспринял как предательство с ее стороны. (К слову, мама и по сей день живет с тем мужчиной в законном и счастливом браке, а папа уже раза три с тех пор жен поменял). С возрастом отношения с мамой БМ наладил, жил долгое время с ней и ее мужем. Но и с отцом постоянно общается. Правды ради, нужно сказать, что развод этот дался ему-подростку очень тяжело и очень сильно сказался на всей его дальнейшей жизни, проецируясь на его личностные отношения. Наверное, взрослые люди обязаны были как-то по-иному расстаться, причинив сыну если не меньшую, то хотя бы менее болезненнную травму. Но из песни слов не выкинешь.
Так может все-таки поискать пути решения проблемы, а не объяснения почему она (проблема, т.е.) неразрешима?
Еще раз извините, если что-то не так поняла.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Шашня, уважаемая... все мне ясно и понятно, но уж извините - скоро сказка сказывается, а не дело делается. Думаете только сопли по форуму размазываю? Или я на форуме за юридической консультацией? Да нет, за юридической консультацией на форум как-то "игрушечно" получается.
Далее, я что, три раза на дню в такой ситуации оказываюсь? Потому и обсуждаю здесь на форуме, коли он существует.

"История с ипотекой - игра с самим с собой в могу-не могу. Не смешите мои седины. Если человек ХОЧЕТ, он найдет способ, если НЕ ХОЧЕТ, найдет оправдания. Извините, но мне показалась, что проблемы с выплатами несколько надуманы."
Вы считаете, что я пишу об этом, чтобы вызвать жалость у населения?

И, если я не видел выхода из проблемы - не значит, что считал проблему неразрешимой. Потому и пришел за помощью на форум...
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Шання писал(а): Тут прозвучало множество советов, еще большее количество...
Спасибо авторам всех прозвучавших советов! За тем и пишу здесь, чтобы не напороть горячки...
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Дык, Вы абсолютно верно назвали поиски советов по поводу квартиры здесь на форуме.
Думаю, Вы пришли сюда не затем, чтобы услышать юридически отточенные советы.
Потому и написала Вам, что проблема явно не в ипотеке.
Вы не обижайтесь, может мне только показалось, но не квартире дело же. И не в желаниях сына.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Знаю отношение подавляющего большинства к сноведениям, опишу последний... скажу, что не люблю ни объяснения снов, ни гадалок, ни гороскопов. Знаю, что сон - это лишь игра подсознания... к теме:
... маленькая девочка играет с большим черним котом, который лежит на раздвоении ствола березы вверх пузом. Она чешет ему пузо и радуется. Я вижу, что кот дохлый и меня охватывает ужас от того, что ребенок сейчас захочет взять его на руки и узнает, что он дохлый... я не могу ей это сказать, словно боюсь напугать ее своими словами, говорю об этом рядом стоящей девушке... и вот она за хвост тянет его к себе, я отворачиваюсь... и просыпаюсь...
вот чего мне лукавый в башку напихал...
... модераторы, сочтете нужным - рубите сообщение...
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Проснулись - забыли; а еще лучше - псалтырь перед сном читать.
Вы будете гребсти в сторону ту - я глава семьй, ответственен за семью, а посему так......
Нет, все же замечательно что я женщина, даже не знаю куда бы завела я семью будучи мужчиной, со своими одуряющими эмоциями. Какя все же сила кроется в слове "мужчина"....
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel, служба в армии внушила (стройбат) - солдат должен мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы (читай - трудности личных взаимоотношений))) - дембель неизбежен!!!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ага, еще бы знать что такое "стройбат"?
Дембель получается "читай" - решение за мной?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):Ага, еще бы знать что такое "стройбат"?
Дембель получается "читай" - решение за мной?
Стройбат - строительный батальон. Нестроевой род войск. Королевские войска, как мы себя называли... короче, совсем не элитные)))
Дембель - окончание срока службы. Которое неизбежно для солдата-срочника.
думаю ответил)))
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Павел, а вы решительный; приняв решение его уже не меняете?
Спасибо за разъяснения, но я полагала что вы дадите такие ответы по которым вас можно было "прощупать" изнутри, ан нет....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
bonjorno писал(а):Gabriel, служба в армии внушила (стройбат) - солдат должен мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы (читай - трудности личных взаимоотношений))) - дембель неизбежен!!!
Вот-вот, очень христианский взгляд на жизнь. Верующий - это солдат, в Библии неоднократно упоминается, что мы все тут - на духовной войне, вся наша жизнь - сражение, мы только выбираем сторону, на которой сражаемся (некоторые совершенно неосознанно это делают). И наш дембель тоже неизбежен, слава Богу :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»