Сказал, что не любит, и собрался уйти. Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
дочь Владимира писал(а): ...............
вот жена говорит НЕТ , муж как-то должен выяснять/разбираться - что происходит? почему?
...............
Муж должен выяснить?
Отлично!

А зачем, позвольте Вас спросить?
Зачем задавать вопросы, ответы на которые очевидны?
Или Вы думаете, что масса анекдотов, где присутствуют слова жены: "голова болит", придуманы человечеством на пустом месте?

Каждый раз, когда женщина произносит эту пару слов, её голова уж точно отдаляется от головы её мужа. А вот болеть она у неё действительно начинает, когда мужу эта "головная боль" надоедает и он находит ту, у которой "голова не болит"!

Только, я Вас умоляю, давайте не будем рассуждать, что это же не правильно!
Правильно - не правильно. Это просто есть!
Пусть это даже сто раз не правильно!
Но это есть!

Брак ведь существует не только для того, чтобы преодолевать вместе жизненные трудности, воспитывать детей и вместе ужинать!
Но и для того, чтобы ложиться вместе спать после ужина!
Но долго-ли продлиться брак, в котором супруги уже привыкли спать спиной друг к другу?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
дочь Владимира писал(а):во-первых, не козлим :lol:
Козлим, козлим... обсуждаем что муж должен был сделать, но не сделал.
дочь Владимира писал(а):во-вторых, мою тему здесь обсуждать лишнее, однако отвечу - я то как раз пыталась
:shock: :shock: Совсем не имела в виду Вас, подразумевалась автор темы.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Neputin V.V.
вот я согласна с вами, просто я - то считала что выясняет "что случилось и как это исправить" тот, кого это волнует :wink:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Замечательно, что в теме высказался именно мужчина.
Я опять наверное повторюсь: сколько бы мы не рассуждали о духовном, но физиологию никто не отменял. Очередной раз мужчина подтвердил, что для них в семье секс занимает оооочень большое место.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Мара писал(а):
дочь Владимира писал(а):во-первых, не козлим :lol:
Козлим, козлим... обсуждаем что муж должен был сделать, но не сделал.
дочь Владимира писал(а):во-вторых, мою тему здесь обсуждать лишнее, однако отвечу - я то как раз пыталась
:shock: :shock: Совсем не имела в виду Вас, подразумевалась автор темы.

ну у кого что болит. :lol: У меня эта тема тоже болит, вот я и ответила. И на самом деле, я в своей истории была на месте мужа и поэтому мне очень тема интересна
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а):Замечательно, что в теме высказался именно мужчина.
Я опять наверное повторюсь: сколько бы мы не рассуждали о духовном, но физиологию никто не отменял. Очередной раз мужчина подтвердил, что для них в семье секс занимает оооочень большое место.
Для нас, женщин, также.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
дочь Владимира писал(а): просто я - то считала что выясняет "что случилось и как это исправить" тот, кого это волнует :wink:
Вот мне как раз странно, что автора темы не волновали эти нестроения, она просто решила в этом вопросе отгородиться от мужа на целых полтора года. :shock:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
дочь Владимира писал(а):Neputin V.V.
вот я согласна с вами, просто я - то считала что выясняет "что случилось и как это исправить" тот, кого это волнует :wink:
Да что Вы, право?
Неужели Вы не в курсе, что мужчины - большие молчуны.
Нас жизнь этому научила. Много веков эволюции. Ведь если мы в чём-то проявляем своё недовольство - то мы зануды, нытики, далее ещё слова подберите. Их много. Аналогичных.

А вот когда наша чаша терпения уже переполняется - увы, разговаривать уже поздно! По-крайней мере - мы так считаем!

А разве не забота женщины чувствовать хорошо-ли с ней мужчине?
Или словосочетание "хранительница домашнего очага" надо понимать буквально? Чтобы жена следила как бы конфорка газовая на кухне не погасла?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Kapriz писал(а):Замечательно, что в теме высказался именно мужчина.
Я опять наверное повторюсь: сколько бы мы не рассуждали о духовном, но физиологию никто не отменял. Очередной раз мужчина подтвердил, что для них в семье секс занимает оооочень большое место.
Конечно, сексуальная жизнь занимает важное место. Оно занимает важное место у всех, даже при полном отрицании данного факта.

Только вот в иерархии ценностей эта пресловутая сексуальная сторона отношений может занимать разное место, что зависит от конкретного Человека (есть и кобели, и нимфетки).

Потребность в интимной близости - это инстинкт. Часть нашей натуры. Чувства и эмоции - это либо приложение к инстинкту в виде гормонов, либо сознательная психологическая работа, тогда уже гормоны будут приложением к разумному желанию, стремлению.

Вполне вероятно, что муж решил обострить данное противоречие. Вывел свои отношения на обозрение. Смотрит... а может что измениться, или быть может он по прежнему не нужен. Вот только факты, которые автор изложила ранее :
Это я решила сохранить семью. Он, похоже просто не знает, чего хочет. Ушел бы, но я попросила пока не уходить, хотя бы до лета. Просто я от него зависима и материально и в быту.Мы мальчишек возим далеко в школу. У мужа машина, а без него нам просто не добраться.
Мы эту школу долго искали, с остальными проблемы у ребенка, поэтому поменять школу никак нельзя.

Сексуальная жизнь для него очень важна! Он вообще маньяк в этом смысле.Мы действительно долго не были вместе. Когда случилось "ЭТО" (его решение, что он меня не любит), я почувствовала как меня тянет к нему и физически тоже. Стала ласкаться к нему. Он конечно реагирует, и все было. Но потом гворит "Тело хочет, а душа - нет".
Еще сказал, "Я думал, что мне с тобой будет хорошо, и все вернется. Вот 10минут было хорошо, но ничего не вернулось"
Несколько дней все было хорошо, а теперь он и сам не хочет ничего...

Говорят о том, что все-таки корысть присутствует. И чувства обновились не от того, что вы желали счастья человека. Любили. А потому, что одна вы просто не сможете - эгоизм.
Тем более эгоистично игнорирование одной из важных для него потребностей, которую может удовлетворить Жена.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Мара писал(а):
Kapriz писал(а):Замечательно, что в теме высказался именно мужчина.
Я опять наверное повторюсь: сколько бы мы не рассуждали о духовном, но физиологию никто не отменял. Очередной раз мужчина подтвердил, что для них в семье секс занимает оооочень большое место.
Для нас, женщин, также.
Как видим из постов автора, не для всех женщин.
Я человек общительный, и лично знакома с такими вот женщинами, для которых секс является тяжелой повинностью в браке. сами мучаются и мужей мучают. А вот среди мужчин таких страдальцев не встречала.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Neputin V.V. писал(а):
Неужели Вы не в курсе, что мужчины - большие молчуны.
я-то в курсе
больно уж картина угрюмая получается: она его отодвинула, ничего не пояснив и он - молчун :|
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Antares писал(а):
Только вот в иерархии ценностей эта пресловутая сексуальная сторона отношений может занимать разное место, что зависит от конкретного Человека (есть и кобели, и нимфетки).

Потребность в интимной близости - это инстинкт. Часть нашей натуры. Чувства и эмоции - это либо приложение к инстинкту в виде гормонов, либо сознательная психологическая работа, тогда уже гормоны будут приложением к разумному желанию, стремлению.
Повторюсь: это женщине свойственно сначала духовное, потом уже телесное (за некоторым исключением). Мужчины другие. И ничего в этом плохого нет. Перечитайте мужские посты в теме.
И взгляд на измену супругов у нас с мужчинами разный: для женщины страшней измена духовная, а для мужчин невыносима в первую очередь измена физическая. Женщину больше волнует вопрос "любит ли муж другую", а мужчину "спала ли его жена с другим". Потому как секс для мужчины является индикатором взаимоотношений.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Neputin V.V. писал(а): [

Да что Вы, право?
Неужели Вы не в курсе, что мужчины - большие молчуны.
Нас жизнь этому научила. Много веков эволюции. Ведь если мы в чём-то проявляем своё недовольство - то мы зануды, нытики, далее ещё слова подберите. Их много. Аналогичных.

А вот когда наша чаша терпения уже переполняется - увы, разговаривать уже поздно! По-крайней мере - мы так считаем!

А разве не забота женщины чувствовать хорошо-ли с ней мужчине?
Или словосочетание "хранительница домашнего очага" надо понимать буквально? Чтобы жена следила как бы конфорка газовая на кухне не погасла?
Эээээ, нет, так тоже не годится!
Мы не телепаты и в головах у Вас не сидим! Ребята, хотите счастливой семейной (и интимной в том числе) жизни - коммуницируйте, в виде пожеланий, о том, что Вас не устраивает. Неча ссылаться на эволюцию, нашли отмазки....
Тут не эволюция - просто Вы боитесь "выяснения отношений" и всего с этим связанного. А не надо бояться... бояться надо замолчать проблему до того, что она разрушит эти самые отношения.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Kapriz писал(а): Повторюсь: это женщине свойственно сначала духовное, потом уже телесное (за некоторым исключением). Мужчины другие. И ничего в этом плохого нет. Перечитайте мужские посты в теме.
И взгляд на измену супругов у нас с мужчинами разный: для женщины страшней измена духовная, а для мужчин невыносима в первую очередь измена физическая. Женщину больше волнует вопрос "любит ли муж другую", а мужчину "спала ли его жена с другим". Потому как секс для мужчины является индикатором взаимоотношений.
Почему же разный взгляд. Поступки могут быть разными у всех людей. Вопрос только в том, что каждый вкладывает в понятие Любовь. У мужчин меньше эмоций, но больше действий, у женщин больше чувств, эмоций и много слов.
Просто мотивация этого духовного начала - достаточна зыбка, т.к. непонятно на чем же строится. Эмоциях или конкретных действиях. А все потому, что для мужчины Слово-Действие, а для Жены Слово-Эмоция.
Оба говорят об одних и тех же отношениях.

Здесь на форуме можно достаточно часто встретить примеры, когда для женщин сексуальная сторона дела, подкрепленная страстью, некими чуйствами выходит порой на первый план. У мужчин часто сексуальная сторона сопровождается потребностью в поддержке, умению выслушать его и принять его.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мара писал(а):
Neputin V.V. писал(а): [

Да что Вы, право?
Неужели Вы не в курсе, что мужчины - большие молчуны.
Нас жизнь этому научила. Много веков эволюции. Ведь если мы в чём-то проявляем своё недовольство - то мы зануды, нытики, далее ещё слова подберите. Их много. Аналогичных.

А вот когда наша чаша терпения уже переполняется - увы, разговаривать уже поздно! По-крайней мере - мы так считаем!

А разве не забота женщины чувствовать хорошо-ли с ней мужчине?
Или словосочетание "хранительница домашнего очага" надо понимать буквально? Чтобы жена следила как бы конфорка газовая на кухне не погасла?
Эээээ, нет, так тоже не годится!
Мы не телепаты и в головах у Вас не сидим! Ребята, хотите счастливой семейной (и интимной в том числе) жизни - коммуницируйте, в виде пожеланий, о том, что Вас не устраивает. Неча ссылаться на эволюцию, нашли отмазки....
Тут не эволюция - просто Вы боитесь "выяснения отношений" и всего с этим связанного. А не надо бояться... бояться надо замолчать проблему до того, что она разрушит эти самые отношения.
Если Вы хотите убедить в этом меня - то Ваша цель уже достигнута)))
К сожалению, не могу сказать того же о многих представителях моего пола.)))
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Я прочитала все диалоги, много полезного поняла. Спасибо, что мужчины тоже высказались в теме.

Я немного поясню - я НЕ против интима, даже наоборот.
Когда любящие люди вместе - это прекрасно и нужно. Мне это было тоже нужно.
Но. Бывает несовпадение темпераментов. Я может не такая горячая, как он. У него потребность в интиме - чем больше, тем лучше. И как ни странно - чем больше ему даешь, тем больше он хочет.

Я же элементарно устаю, а просто терпеть, когда мной удовлетворяют свою потребность, я не могу. Я хочу участвовать тоже.

Привело это к тому, что до него просто нельзя было дотронуться - сразу в постель. Несмотря на детей, да вообще ни на что.
Конечно не сразу, постепенно, я приучила себя лишний раз его не провоцировать.
А потом и вовсе уже сама почувствовала какое-то отторжение.
Мне стало физически неприятно, когда он до меня дотрагивался. Я не знаю, откуда такая реакция.

Сейчас все изменилось. ОН больше не злится и не раздражается. Я чувствую физическое желание и духовное - быть рядом с ним. И спать с ним тоже (во всех смыслах).
Может, это эгоизм. Я запуталась.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Kapriz писал(а): Как видим из постов автора, не для всех женщин.
Я человек общительный, и лично знакома с такими вот женщинами, для которых секс является тяжелой повинностью в браке. сами мучаются и мужей мучают. А вот среди мужчин таких страдальцев не встречала.
Ну... могут ведь и не говорить.
Тут Настя как-то размещала свою коллекцию причин развода, услышанных от мужчин. Так там было и чрезмерный, на взгляд мужчины. скажем так, интерес жены к интимной сфере. Да и личный опыт... :oops: говорит о том, что флуктуации в этом вопросе есть у обоих полов.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Как вы думаете - мне стоит настаивать на физической близости, ласкаться к нему, если он не хочет?

Он, даже если возбужден, все равно спокойно отодвигает меня и спит.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Песня писал(а):Как вы думаете - мне стоит настаивать на физической близости, ласкаться к нему, если он не хочет?

Он, даже если возбужден, все равно спокойно отодвигает меня и спит.
Я могу одинаково убедительно доказать Вам, что настаивать стОит и абсолютно обратное.

Только не знаю какое из этих доказательств будет истинным.

К сожалению, чужие мысли не подслушаешь. Да и мысли эти меняются постоянно. Быть может, сегодня, в 23-15 Вам правильней будет настоять, а вот в 22-19 - это будет уже совсем не правильно.
А может я и ошибаюсь....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Песня писал(а):Когда любящие люди вместе - это прекрасно и нужно. Мне это было тоже нужно.
Но. Бывает несовпадение темпераментов. Я может не такая горячая, как он. У него потребность в интиме - чем больше, тем лучше. И как ни странно - чем больше ему даешь, тем больше он хочет.

Я же элементарно устаю, а просто терпеть, когда мной удовлетворяют свою потребность, я не могу. Я хочу участвовать тоже.

Привело это к тому, что до него просто нельзя было дотронуться - сразу в постель. Несмотря на детей, да вообще ни на что.
Конечно не сразу, постепенно, я приучила себя лишний раз его не провоцировать.
А потом и вовсе уже сама почувствовала какое-то отторжение.
Мне стало физически неприятно, когда он до меня дотрагивался. Я не знаю, откуда такая реакция.

Сейчас все изменилось. ОН больше не злится и не раздражается. Я чувствую физическое желание и духовное - быть рядом с ним. И спать с ним тоже (во всех смыслах).
Может, это эгоизм. Я запуталась.
По факту получается, что и не нужно было...

И получилось так, что эта сексуальная энергия накапливалась, накапливалась и готова была выплеснуться где угодно. Получается даже так, что вы сами способствовали накоплению этой энергии.

Если бы был ритм раз в неделю или сколько там... У него организм просто сам адаптировался. Если в скороварке убрать клапан - она взровется.

Что вам мешало участвовать в этом процессе? Вы же хотите, чтобы он приносил деньги домой, возил детей в школу. Может ему тоже не хочется, а он делает.

И вы ответили на свой вопрос... у вас самой появилось отторжение. Потому что вбили себе в голову, что вас пользуют. Сознание определяет бытие.

А что вдруг поменялось... почему возникла потребность. Может от того, что вы поняли, что это может кто-то другой удовлетворить...
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Есть еще одна причина, почему так долго не было близости.
Я не знаю, корректно ли здесь писать это. У меня была спираль, но несмотря на это, как-то забеременела. У меня притивопоказания для беременности (операция на позвоночнике), пришлось делать аборт.
Там гормональная перестройка настолько меня выбила из колеи, что вообще ничего не хотелось. А еще - Страх, страх, что снова это повторится.

Летом мы были на юге, там все было хорошо, и интим тоже. Но один раз порвалась резинка. И все вернулось. СНова страх. СНова ничего.

Сейчас страха нет, может время прошло, может еще что-то. А желание есть.
Я давно откинула гордость. Но одного моего желания мало, так же, как раньше было мало только его желания.
Песня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Песня »

 
Конечно, я пыталась, и сейчас пытаюсь объяснять свое поведение. Но иногда мне кажется, что мы на разных языках разговариваем с ним.

Я не хочу никого обвинять - конечно сама виновата не меньше. Я лишь просто хотела чуть привести мозги в порядок и понять, что делать дальше, чтобы хотя бы не ухудшить ситуацию.
Как себя вести?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»