Постоянные возвращения моей бывшей жены.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Мара писал(а):
INCO писал(а):5 минут назад позвонила вся в слезах и просила взять кошку на три дня... Её любовник(от которого я таскал вещи) погиб во вчерашнем взрыве в Домодедово... Вот такая жизнь... Господи помилуй !
Илья, простите мой цинизм, но... я бы не верила ей абсолютно. Как-то вот дамочка склонна к драматизации и манипуляциям, может, и любовник жив-здоров, а вся история - от ветра ея головы...
Простите.
Погиб. Висит в списках жертв в интернете и на сайте МЧС.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, Илья, держитесь. Оклемавшись, она, скорее всего, немедленно пойдет на штурм Вас.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
INCO писал(а):5 минут назад позвонила вся в слезах и просила взять кошку на три дня... Её любовник(от которого я таскал вещи) погиб во вчерашнем взрыве в Домодедово... Вот такая жизнь... Господи помилуй !
Я бы на Вашем месте, Илья, вообще перестала бы реагировать и на неё, и на кота. Пока будете позволять собой манипулировать, она будет продолжать это делать. Вам-то самому не надоело еще сидеть на пороховой бочке?
Сегодня кошак, завтра еще что-то... сколько можно?
Пока Вы с ней окончательно не развяжитесь, НАСТОЯЩУЮ любовь не встретите, это хоть понятно?
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Мара писал(а):Ааа.. уже ответили.. Грустно...

Я бы кошака не брала. Хоть какая-никакая, но будет у нее забота, ей на пользу. Ну не будет же она заниматься похоронами круглосуточно, а, если и будет - кот и сутки, при достаточном корме, может перекантоваться...
Не заметил,что вы уже написали,так что продублировал вам свой ответ,касательно гибели человека.

А в прошлом теракте,который был 29 марта в метро, очень сильно ранило её подругу...
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Пока Вы с ней окончательно не развяжитесь, НАСТОЯЩУЮ любовь не встретите, это хоть понятно?
Как 2х2.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
INCO писал(а):
А в прошлом теракте,который был 29 марта в метро, очень сильно ранило её подругу...
Ндааа... у деУшки вокруг они предостережения, а...

Ходит птичка Божия по тропинке бедствий
Не предвидя от сего никаких последствий...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мара писал(а):
INCO писал(а):
А в прошлом теракте,который был 29 марта в метро, очень сильно ранило её подругу...
Ндааа... у деУшки вокруг они предостережения, а...

Ходит птичка Божия по тропинке бедствий
Не предвидя от сего никаких последствий...
Похоже, она слишком надменна и самонадеянна, чтобы уметь читать и понимать данные знаки и предостережения. Может быть, жизнь её научит, а может и нет.
Спасайтесь от неё, Илья.
Я искренне Вам сочувствую.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Мара

Я бы кошака не брала.
И я бы не брал,но в этой ситуации это было бы не по человечески.

Возьму кошку и так же потом отдам её обратно и все.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
INCO писал(а):
И я бы не брал,но в этой ситуации это было бы не по человечески.
Добрый Вы, Илья. Вот она Вам на шею и села, и ножки свесила...
INCO писал(а): Возьму кошку и так же потом отдам её обратно и все.
Ну-ну....
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Добрый Вы, Илья. Вот она Вам на шею и села, и ножки свесила...
Да,я добрый... меняться в этом вопросе поздно...
INCO писал(а): Возьму кошку и так же потом отдам её обратно и все.
Ну-ну....[/quote]

Так и будет.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
INCO писал(а):
Добрый Вы, Илья. Вот она Вам на шею и села, и ножки свесила...
Да,я добрый... меняться в этом вопросе поздно...
INCO писал(а): Возьму кошку и так же потом отдам её обратно и все.
Ну-ну....
Так и будет.[/quote]

Позволю себе не согласиться. С возрастом сердце становится жестче. Не в плане жестокости, а в плане того, что учишься отсеивать ненужное и просто перестаёшь реагировать на раздражающие факторы. Ну у Вас это лет через 10 будет, когда до моего возраста доживете. :wink:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Соглашусь с Марой. Кошку брать нельзя. За кошкой последуют другие просьбы. Женщина - типичный манипулятор, Илья. И нюхом чувствует, как с вамим надо себя вести, чтоб держать вас на крючке.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Ну у Вас это лет через 10 будет, когда до моего возраста доживете. :wink:
Тут не в этом дело...я могу быть и жестким и даже очень жестоким,но вот парадокс,не ко всем !
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
тигр писал(а):Соглашусь с Марой. Кошку брать нельзя. За кошкой последуют другие просьбы. Женщина - типичный манипулятор, Илья. И нюхом чувствует, как с вамим надо себя вести, чтоб держать вас на крючке.
Да я с вами со всеми согласен ! В любой другой ситуации (уезжает на море,в горы на лыжах,кататься на яхте,на каннский фестиваль и т.д.) я бы даже обсуждать присмотр за кошкой не стал. А тут человек погиб и она хочет помогать родственникам (что любовник не берем в расчет,я это все уже пережил)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
INCO писал(а): А тут человек погиб и она хочет помогать родственникам (что любовник не берем в расчет,я это все уже пережил)
Илья, давайте начистоту. Мы все пережили потери, я хоронила маму, потому хоронила свекровь. Согласитесь, это намного более близкие люди, и степень моего вовлечения в процесс была максимальной. Ни разу не потребовалось для этого сдать нашего кота на выселки.
Похоронные бюро, кладбища, морги и прочие грустные присутственные места не работают по ночам. Продукты для поминок закупаются, либо заказ банкета тоже происходит также в дневное время, как и приготовление незамысловатых блюд (к тому же сейчас вполне можно купить готовое, чтобы не стоять над плитой).

Извините, Ваша жена лукавит.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
INCO писал(а):
тигр писал(а):Соглашусь с Марой. Кошку брать нельзя. За кошкой последуют другие просьбы. Женщина - типичный манипулятор, Илья. И нюхом чувствует, как с вамим надо себя вести, чтоб держать вас на крючке.
Да я с вами со всеми согласен ! В любой другой ситуации (уезжает на море,в горы на лыжах,кататься на яхте,на каннский фестиваль и т.д.) я бы даже обсуждать присмотр за кошкой не стал. А тут человек погиб и она хочет помогать родственникам (что любовник не берем в расчет,я это все уже пережил)
Эх, Илья... Вы сами не хотите излечиваться и начинать новую жизнь. Сегодня котяра, завтра гвоздик забить, послезавтра еще что-то.
Выбор и решение за Вами. Еще раз советую быть жестче. Любовник-не любовник, Вам он - посторонний человек. Да и жена бывшая, в принципе, тоже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Кроме вас у неё никого больше нет с кошкой посидеть? Она не в силах кошке корм насыпатьи воды налить?
Кошку не забирайте, Илья. Дело тут не в вашей доброте, а в бесхарактерности, простите. Когда она вам что-то говорит, вы как под гипнозом. Зависимость у вас от красавицы-жены.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Илья, что вы как теленок - куда поманят, туда и идете?!

Для кошек, с которыми пока некогда заниматься, существуют в Москве ветклиники, приюты, пансионаты, гостиницы. Если бы дело было в кошке, то ваша бж уже давно бы решила эту проблему за два часа, а поскольку дело в вас, то проблема повисла в воздухе.

Жаль, Илья, что вы такой бесхарактерный.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Скажу и я свое слово по поводу кота )))
конечно, не надо брать кота.. ясно, что не умрет животина, коты вообще живучие твари))) (обожаю их)

кота можно было бы взять, если бы вы чувствовали полную эмоциональную независимость от бж. то была бы просто помощь - тебе трудно - я возьму кота, просто как твой знакомый.
но у вас другая ситуация. тут все извращено сильно, и любая помощь будет восприниматься с двойными и тройными подтекстами и смыслами.. (т.е. не просто вы взяли кота - а что-то еще чувствуете... )

но уж если очень жаль кота - то возьмите, конечно...
и вообще, странные знаки окружают вашу жену. есть такие люди, вокруг которых хаос..

знаете, возьмите кота и не отдавайте ей больше :)
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Думаю не лишний раз нужно вспомнить, что благими намерениями -
дорога извилистый путь держить лишь в одном направлении.

Нужно различать добродетель от теплых чувств, желания выздороветь. Вы подарили кота в свое время, знали, что животное примут. Либо берите кота на совсем, как вернувшийся подарок и несите за него ответственность, либо оставьте эту ответственность бывшей любви - пусть она за него отвечает.

В любом случае - дело ваше: хотите быть подружкой, будьте; не хотите быть подружкой, будьте свободным человеком.

У всего есть мера и цена. Готовы вы платить цену за свою "добродетель". Дело ваше, только и отвечать придется самому.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Слышу я вас всех !

От кошака я отказался,напомнив ей о том,как кошка нормально прожила 6 дней,когда мы летали в другую страну :roll:
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Илья, какой Вы удобный...
Сначала кошку приютит, потом жилеткой побудет, а дальше как пойдёт. А главное девушку это ни к чему не обязывает.
Учитывая Вашу историю и влияние девушки на Вас, бежать от неё теряя тапки, мой совет. Вас используют, не считаясь с Вашими чувствами. Надеяться что,что то изменится просто глупо. Пока кошка, а дальше что ребёнок? Вами манипулируют, а Вы позволяете.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»