Как пережить предательство,страх остаться на улице

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
julie12 писал(а): Да просто мой муж хочет,чтобы я навсегда пропала из его жизни и побыстрее.Сын в России был летом,ему было очень некомфортно в общении,совсем другой менталитет.Здесь у него очень хорошая гимназия,художественная школа,карате(тренер-чемпион Японии),а еще он скаут.Сын в Россию не хочет ни в коем случае.Да и муж его паспорт спрятал,не смогу я его увезти,надеюсь,что хоть на съемную квартиру он его со мной отпустит.
Юля, муж именно что хочет избавиться от Вас.

Я одного не понимаю - Вы хотите быть с сыном, вырастить из сына хорошего человека и настоящего мужчину? Или Вам важнее хорошая гимназия, карате, художественная школа и скаутство? Как понимаете, это "слегонца" разные вещи.
Либо Вы действительно чего-то не договариваете, либо никак не осознаете, что ситуация у Вас аховая и не тот случай, чтобы вспоминать по художественную школу и иже с ними. Да даже и про разность менталитетов и незнание сыном русского языка. На кону стоит совсем другой вопрос - будете ли Вы видеть сына и жить с ним или нет. Или не стоИт и Вы не все рассказали?
Диагностика семейных отношений
Ne-Nya-Po
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 23:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ne-Nya-Po »

 
Я одного не понимаю - Вы хотите быть с сыном, вырастить из сына хорошего человека и настоящего мужчину? Или Вам важнее хорошая гимназия, карате, художественная школа и скаутство? Как понимаете, это "слегонца" разные вещи.
...... На кону стоит совсем другой вопрос - будете ли Вы видеть сына и жить с ним или нет. Или не стоИт и Вы не все рассказали?
Абсолютно согласна с Марой. На мой взгляд, нужно срочно что-то делать с паспортом и валить, валить, валить - и чем раньше - тем лучше! Я конечно все понимаю, жаль выкинуть, может быть, столько вложенного в сына и сыном труда....Но - выбирать Вам сейчас совсем не приходится! Не о том думаете. Или думаете Ваш супруг образумится? Он может быть и образумится - но быстрее его вразумление может пойти - если Вы ему уже создадите определенные условия....И еще не факт, что скоро. Как правило, вразумление в таких случаях происходит не на следующий день. [/list]
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Девочки, вы ведь понимаете чего боится Юлия! Она сдернет сына в Россию, а предложить то ей там нечего. Мальчик сейчас находится в переходном возрасте - 13 лет, а дети вообще жестоки. И начнет он ее обвинять во всех своих неудачах, язык не знает, друзей нет, Россию не принимает. Ведь он тоже понимает, что отец его оставляет, он выгоняет только жену. А для мальчика одинакого любимы и папа и мама. У папы ведь только недавно крышу то сорвало. Вот она чего боиться: боится, что сломает сыну судьбу, и при этом она же и останется виноватой. Юлия боится ошибится, ведь сейчас решается и судьба ее семьи и судьба сына. Она понимает, что решать надо в пользу ребенка, а решение получается очень непростым.
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
julie12 писал(а):С обращением к адвокату все конечно правы,без юридической помощи мне не справиться(хотя в России у меня высшее юридическое).Привыкла просто считать себя неполноценной,поэтому боюсь решать что-то.
не нужно ждать вашего мужа чтобы что то обсудить!надо все начинать нарывать инфо прямо сейчас, а вот когда он приедет вы уже будете подкованной,будете знать многие ответы на вопросы(надеюсь) и поговорите уже не на эмоциях а о знанием законов,вашей стороны дела, и твордо зная вы не останетесь на улице
это все таки не россия, поэтому думаю права ребенка и матери там не на последнем месте(я сама живу за границей)
поэтому что посоветовать глядя на вашу ситуацию
срочно к адвокату, ищите такого (не знаю есть у вас такие или нет), но они называюся PRObono , т.е. бесплвтная консультация и бесплатно значит! некоторые адвокаты просто предлагают бесплатно обсудить дело, и после этого уже будут решать чтобы браться за дело такое или нет

еще можно так же найти в Legal Aid бесплатную косультацию адвоката, на основе того что у вас нет почтоянного дохода и вы безработные

никто вас слышите не может выгнать из квартиры! если будет такое и не дай Бог (я надеюсь у вашего мужа совести не хватит ее привезти сюда пока вы тут) то сразу вызывайте полицию , что за тетка приперлась? что теперь он вас разлюбил и вас можно что как полиэтиленовый пакет из под рыбы выкинуть за ненадобностью! Надо себя любить и тем более своего сына чтобы вашемк мужу так не позволить с вами обращаться

потом у вас есть добрачный договор? послебрачный? алименты все равно через суд назначат-не 3 тя страна мира
и потом квартира все равно напополам делитья если нет добрач договора
и имущество
надо же как то бороться! удачи

а еще если вы не работаете и муж работу найдет , а вы на момент не работаете то вам и алименты на ребенка полагаются и по содержанию жены на какое то время(судом назначается в зависимости от ситуации)
так что не унывайте


еще мне просто любопытно:как это вы оба не работаете и есть на что жить? даваш орел(муж) еще при том что не работает умудрился уехать в россию?значит есть деньги? он что от вас какоц то доход скрывает? у вас совместный счет в банке?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Ирина_О писал(а):Ведь он тоже понимает, что отец его оставляет, он выгоняет только жену.
Ирин, прочитайте внимательнее - он выгоняет их ОБОИХ. И, по-моему, там вопрос стоит не просто об удобствах, а о жизни и смерти (похоже, он невменяем или прикидывается). Может, автор, вам в российское посольство обратиться? Но, если все так, как вы описываете, то надо бежать. ИМХО.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Но 13-летний подросток - это не грудничок, его за пазуху не сунешь, его уже будут всерьёз спрашивать, с кем и где он хочет жить. И не исключено, учитывая его образ жизни, что он выберет совсем не маму, а на чужую тётю просто забьёт, комфорт и спокойствие важнее...
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Сегодня была в социалке и полиции,посоветовали во имя спокойствия сына снять жилье,а все остальные вопросы решать с мужем через суд.Выгнать муж меня не имеет права,просто я решила,что концерты перед ребенком мне не нужны.Родители обещали помочь снять квартиру на первое время,перееду и буду сразу искать работу,а с мужем буду судиться.И ребенка он не получит,я везде оставила заявления о его поведении и сделала это первая.Они меня успокоили,что правда в этом случае на стороне матери,так что я очень рада,что смогу своего сына защитить и не придется полностью менять его жизнь.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
julie12 писал(а):Сегодня была в социалке и полиции,посоветовали во имя спокойствия сына снять жилье,а все остальные вопросы решать с мужем через суд.Выгнать муж меня не имеет права,просто я решила,что концерты перед ребенком мне не нужны.Родители обещали помочь снять квартиру на первое время,перееду и буду сразу искать работу,а с мужем буду судиться.И ребенка он не получит,я везде оставила заявления о его поведении и сделала это первая.Они меня успокоили,что правда в этом случае на стороне матери,так что я очень рада,что смогу своего сына защитить и не придется полностью менять его жизнь.
Вот это правильно! Очень рада, что в вашей непростой ситуации появилась надежда на благоприятный для вас исход. Вы молодец :)
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Юлия, молодец, стали действовать и уже есть первые результаты, а главное надежда, что разрешится, Ваша, ситуация: и с работой получится, и родители помогут, и сына не надо вырывать из его привычной среды. Божьей помощи, Вам!
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
julie12 писал(а):Он был у адвоката,я прав на квартиру не имею,только на первый взнос,который он мне будет выплачивать в течение 30 лет,сам останется жить в нашей квартире.Если я не уеду,то он отменит мне прописку и мне отменят визу(она на 10 лет) и вышлют меня из страны.Других людей любовь делает лучше,а мой муж с ума сошел :(
виза на 10 лет не временная просто потом модно либо продлить визу-уже без мужа либо подать на гражданство самой через 5 лет
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
julie12 писал(а):Виза на 10 лет,потом дают гражданство.Проконсультировалась сама.Ипотека-это долг,а не имущество.Можем поделить только взнос деньгами,но поскольку муж в Чехии не работает,то суд даст ему определенный срок мне деньги выплачивать,например по 500 корун в месяц(1000руб).Судиться можно долго,так что он теперь придумал по-быстрому развестись за взятки в России и тогда у меня и этих денег не будет.
а почему вы разводитесь в россии если вы в чехии живете? разводят так где в последрний 6 мес проживает человек

у вас есть совместный счет в банке? есть к вас доступ туда?
хотя наверняка он уже все снял
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
юл вы меня извините, но ваш же муж как лоха разводит! вы же совсем не знаете законов и чтобы что то тут доказывать
, нужно ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ! тем более ну еще ни в одной стране тем более более цивилихованно не идет ущимление прав матери и ребенка!
dikya orhideya
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:03

Сообщение dikya orhideya »

 
julie12 писал(а):Да просто мой муж хочет,чтобы я навсегда пропала из его жизни и побыстрее.
может у него есть акие то потайные счета в банке? или какая то собственгность в банке?
просо понимаете если это на его имя и будет судебный процесс то ваш адвокат вправе запросить все что у него записано на его имя! но ечли он только на его родителе например не переписал
он у вас ояень продуманный и хитрый !

вот я бы не вытерпела и вс его новой пассии рассказала какой он ангелочик-любящий! как вас выгоняет и "гладит по головке"регулярно с последующим выкидыванием из квартиры

и как он не боится полиции? ну не могут они в игнор пускать что вас он выкидывает так кажд день а они вас обратно приводят домой! ну не верю я!!!
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Дикая орхидея,ты думаешь его пассия,которая его из семьи увела,лишь бы в Чехию переехать,она расстроится от того как он себя ведет? :D Да он бросается на меня каждый раз после того как с ней поговорит.Деньги ему инвесторы в России дали на новое дело,счета все закрыл во время кризиса,имущество делить придется довольно таки тяжело.Но я уже не боюсь!Девочки,спасибо всем за поддержку,я перестаю бояться и начинаю бороться.Просто вначале мне казалось,что все это происходит не со мной.Муж нас с сыном раньше очень любил.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Вот мы сейчас с сыном на втором этаже в детской,а муж внизу на первом этаже,на диване спит,а я все недоумеваю,как такой близкий и родной человек в одночасье стал злым и чужим.Почему?За что?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
julie12 писал(а):Вот мы сейчас с сыном на втором этаже в детской,а муж внизу на первом этаже,на диване спит,а я все недоумеваю,как такой близкий и родной человек в одночасье стал злым и чужим.Почему?За что?
3 года назад муж выжил меня из совместно приобретённого дома. Выжил буквально на улицу с тремя детьми, один из которых был грудным. 2 месяца с детьми провела в приюте. Потом помогли с соц.жильём. В общем на улице не оставили. Муж дом отобрал обманом. Сейчас думаю, что зря я была такой наивной, верила ему тогда. Тоже всё удивлялась, как он у меня на глазах в монстра преваращался. Надеялась, что этот процесс обратимый... но... То, чем занимался мой муж (и то, что вытворяет теперь Ваш) называется "психологическое насилие". Звонок в полицию, тогда ещё решил бы ситуацию в мою пользу. Его бы выпроводили из дома и не разрешали бы к нам подходить на 100 метров. А тем временем дом можно было бы попытаться продать. А теперь ситуация такова, что я с детьми живём в гос.жилье, а он в том самом доме со своей кралей родили ребёнка.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Вот и мой так мечтает.Но его через суд все равно заставят хоть какие-то деньги нам отдать.А в полиции я была.Они посоветовали для психики ребенка переехать и судиться с мужем на расстоянии.Его могут за насилие выгнать из квартиры только на 10 дней,а что потом?Зачем моему сыну это все видеть?А судиться за имущество я буду.Может хоть что-то получу.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Моей подруге тоже адвокат предложила такой вариант, мол, ты пока уноси ноги, а потом на расстоянии отсудишь всё, что тебе полагается. Подруга потом тысячу раз пожалела. Процесс очень затянулся и усложнился. С другой стороны, я не знаю, какие законы в Чехии. Возможно, то, что Вам предложили, действительно, оптимальный вариант.

На 10 дней выгонят - уже хорошо. Сомневаюсь, что он через 10 дней станет белым и пушистым, поэтому можно будет его отослать ещё на 10 дней. То, что это будет происходить на глазах у ребёнка - это, конечно, аргумент, но можно попытаться сделать это пока сын в школе, например. В любом случае желаю Вам удачи, стойкости и терпения!
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Большое спасибо всем за поддержку!Знаю,что судиться придется долго,готова к этому.А переехать быстрее уже самой хочется.Чувствую,что пора начинать новую жизнь,а скандалы мне не нужны.Нам с ребенком надо нервы беречь,ему еще учиться,сейчас у него пока каникулы,а скоро в школу.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
julie12 писал(а):Вот и мой так мечтает.Но его через суд все равно заставят хоть какие-то деньги нам отдать.А в полиции я была.Они посоветовали для психики ребенка переехать и судиться с мужем на расстоянии.Его могут за насилие выгнать из квартиры только на 10 дней,а что потом?Зачем моему сыну это все видеть?А судиться за имущество я буду.Может хоть что-то получу.
Ну , умничка же Вы , правда ? Будет очень тяжело , только рук не опускайте . Господь Вас так не оставит, потому как дал ребенка , даст и на ребенка. Это 100%, проверенно. Муж свое получит по времени - Бог не Тимошка , видит немножко.
Вы только , как жилье найдете и переедете , не забудте про жучок - а то , при таком его состоянии , что угодно может выкинуть.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Муж разбудил нас с сыном в 4 часа утра,пытался опять выкинуть меня из дома,сын позвонил в полицию.Но моему мужу удалось с ними очень удачно договориться,так что нас с сыном защищать никто не собирается.А еще он ходит и всем знакомым рассказывает,что это я ему все время изменяла,а ему это якобы надоело.На меня уже все коситься начали,жалеют его.И откуда в человеке столько подлости?Как можно лгать все время?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Откуда столько подлости? Так "оттуда"; вот все его .... и прорывается наружу.
А по поводу полиции; ну поймите вы, им дверь открыли, объяснились, все мирно; вы ксати вышли к ним? Сын говорил им как все было?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»