Так хочется сохранить семью, а муж разрываетя...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
dominica писал(а):Я не прихожу в чужие темы людей учить, говорить кому-то что он не правильно что-то делает... Я не учитель.
Простите пожалуйста, что я у вас тут понаписала оффтопом, больше постараюсь не делать так, в личку наверное надо это все отправить было?
Диагностика добрачных отношений
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
solli писал(а):dominica писал(а):
Вы не обижайтесь на мои слова, я же все-таки в своей теме пишу...
Ваша тема это не Ваш личный дневник. Но если уж Вам хотелось услышать комментарии только тех людей семьи которых были восстановлены , то тему можно было бы именовать "Неудачникам вход запрещен" . Так чтобы мы со своими комментариями не навязывались, советов не давали и более удачливых жить не учили. Потому, что более удачливые в отличии от нас, все сделают правильно .
Всем вход разрешен. Если я закрутить гайку, разве не логично спросить совета у того, кто смог закрутить гайку сам??? И принять к сведению опыт тех, кто эту гайку пробовал закрутить тысячу раз, но у него не получилось..

Я пишу свои размышления, возможно это запрещено правилами этого форума, чтобы мое личное мнение не совпадало с личным мнением других участников. Если такой закон есть - то извините.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Kisa74 писал(а):
dominica писал(а):Я не прихожу в чужие темы людей учить, говорить кому-то что он не правильно что-то делает... Я не учитель.
Простите пожалуйста, что я у вас тут понаписала оффтопом, больше постараюсь не делать так, в личку наверное надо это все отправить было?
Я просто защищала свое право высказывать мое мнение в этой теме. Ни никого отсюда не выгоняю, никого за слова не ругаю, в моих словах не было и намека на то, что мне неприятно ваше присутствие в моей теме. Опять же, интернет интересная штука. Напечатанными словами только Толстой наверное умеет правильно передать весь оттенок своих чувств.. А я всего лишь смертный человек.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
dominica писал(а):Nastya, мне кажется вы меня и Марину_Л перепутали в своем последнем сообщении...
Слава Богу хоть Марина пришла . Сейчас научит.
Зря вы так... Представьте, что сидим мы все в очереди на прием к врачу, все с одной и той же болезнью... Кто первый раз пришел к врачу, кто уже 5 лет ходит к нему. Разговорились мы между собой и поняли, что 99% людей не вылечивается у этого врача... А болезнь излечимая!!! Можно конечно и дальше посидеть и повытирать друг другу сопли, и продолжать лечиться старыми недействующими лекарствами, а можно попробовать поискать что-то другое. Слейпой поведет слепого и оба упадут в яму. Ведь правда это! всегда правда. Надо зрящих искать, чтобы путь найти...
Я не приходила никого учить, я сама учусь и просто в своей теме делюсь тем, что узнаю из всех источников, которые только мне доступны. Я не прихожу в чужие темы людей учить, говорить кому-то что он не правильно что-то делает... Я не учитель.
Так , пожалуйста про зрящих , поподробнее . Вы там какой-то сайт упоминали на котором все удачливые сидят и те которые прозрели , будте любезны , так сказать , расширьте мои рамки мировозрения , а то у меня сузились в последнее время .
Сделайте милость , чтоб мы тут все в яму ненавернулись .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Так , Dominika, милая , не скрывайте имя этого чудо-терапевта , поделитесь с трудящимися.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Откуда у вас столько злости, Nastya, я не знаю... Про чудо сайт я не рассказывала, если вы внимательно почитаете, то поймете, что я нашла-таки несколько людей на этом форуме из старых тем, у которых дела наладились. А на английском вы читаете? Если да, то с радостью дам вам ссылки на те книги, которые мне очень помогли.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
dominica писал(а):
Я пишу свои размышления, возможно это запрещено правилами этого форума, чтобы мое личное мнение не совпадало с личным мнением других участников.
Разумеется правилами форума не запрещено писать свои размышления. Вам об этом никто и не говорил. Речь идет о том, что Ваши "размышления" некорректны по отношению к людям пережившим стресс и имеющим такое же право как и Вы на "размышления" и на свое видение на ситуации описанной Вами.
Примером тому служит Алекс , которого Вы с позором изгоняете , за его крамольные "размышления".
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
dominica писал(а):Откуда у вас столько злости, Nastya, я не знаю... Про чудо сайт я не рассказывала, если вы внимательно почитаете, то поймете, что я нашла-таки несколько людей на этом форуме из старых тем, у которых дела наладились. А на английском вы читаете? Если да, то с радостью дам вам ссылки на те книги, которые мне очень помогли.
Давайте .
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
Так я тоже переживаю стресс... Каждый борется по своему.
Про Алекса я уже объяснила в одном из постов, мне добавить нечего.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
dominica писал(а):А на английском вы читаете? Если да, то с радостью дам вам ссылки на те книги, которые мне очень помогли.
Nastya писал(а): Давайте.
Вауу!! Какие все щас образованные, но какие грустные по час.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Что , Kisa , Вас удивляет , здесь 70% форума читают на английском и с 2-мя высшими.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
dominica писал(а):
Если да, то с радостью дам вам ссылки на те книги, которые мне очень помогли.
Помогли Вам книги или нет судить рано. Ваша ситуация еще не разрешена и чем закончится безобидный роман Вашего мужа неизвестно.
Так я тоже переживаю стресс... Каждый борется по своему.
Переживая стресс совершенно не обязательно, как метод борьбы выбирать способы ранящие окружающих.
Я кстати разделяю точку зрения Алекса и считаю, что розовые очки мешают Вам увидеть вещи в их реальном свете.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
What happy people know by Dan Baker
Getting through to the man you love, no nonsence, no nagging & Divorce Busting by Michele Weiner-Davis
Love by Leo Buscaglia
Divorce Busting by Michele Weiner-Davis

Пока что эти читаю. Многое поняла, многое еще предстоит понять...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
dominica писал(а):Откуда у вас столько злости, Nastya, я не знаю...
А я знаю , но Вам не скажу.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
solli писал(а): Я кстати разделяю точку зрения Алекса и считаю, что розовые очки мешают Вам увидеть вещи в их реальном свете.
Это ваше мнение, вы имеете на него право. Я с ним в корне не согласна. Если я начну сейчас смотреть на свою ситуацию с целью найти все самые неприятные моменты, вспомнить все обиды на моего мужа и сидеть и плакать о том, как он мог так поступить, а еще додумывать, что еще он возможно сделал, о чем я даже не знаю, то и я засяду годами плакать...
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Nastya писал(а):Что , Kisa , Вас удивляет , здесь 70% форума читают на английском и с 2-мя высшими.
Ну удивляет, что так много сейчас хороших специалистов, образованных людей (не то, что я), и так много горя они переживают...Почему толком не учат как строить семью и отношения? Горе от ума скажете? Но я знаю точно, что у невежд не лучше обстановка, хуже намного.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
так много сейчас хороших специалистов, образованных людей (не то, что я), и так много горя они переживают...[/quote]Ну английский я тоже знаю, но русский мне приятнее, читаю обычно перевод
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
С Бекером разобрались - очередной личностный треннинг - очень свежо :D и главное столько необыкновенных идей :D
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Сейчас остальных поищем - Доминика , Вы как , еще в "клуб по интересам " отсюда не когого не привлекли ?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
dominica писал(а):
Я с ним в корне не согласна. Если я начну сейчас смотреть на свою ситуацию с целью найти все самые неприятные моменты...,
Никто не советует Вам смотреть на ситуацию С ЦЕЛЬЮ найти неприятные моменты. Речь идет о том, что закрывая глаза на проблему от этой проблемы избавиться невозможно. Вы не первая кто ломает копья защищая мужа и настаивая на "физической измены не было". Нет ни одной истории, в которой факт измены не подтвердился бы спустя небольшое колличество времени. А автор не впадал в кому от "неожиданности" ,о которой ему писал весь форум.
Но в силу того, что я имею отношение к лагерю неудачников мои слова во внимание можете не брать. Ведь спрятав голову в песок жить удобнее.
Никто не говорит "разрушай семью" - была измена. Пытаются объяснить, что отношения нужно строить с учетом этого факта.
dominica
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

Сообщение dominica »

 
С Бекером разобрались - очередной личностный треннинг - очень свежо
Вы уже прочитали книгу? Поздравляю, очень быстро. В таком случае на самом деле с вами поговорить не получиться серьезно. Потому что вы считаете доктора наук дурачком даже не прочитав ни одного его слова. О чем с вами тогда говорить?
Никто не говорит "разрушай семью" - была измена. Пытаются объяснить, что отношения нужно строить с учетом этого факта.
И каким образом это знание что-то изменит?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
dominica писал(а):
И каким образом это знание что-то изменит?
Как минимум позволит Вам решить сможете ли Вы жить с человеком совершившим предательство и как в дальнейшем строить с ним отношения, зная что он на него способен.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»