Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вы знаете, я просто не знаю как поступить правильно в такой ситуации. Вроде хочется дать мужу шанс. Но как это сделать грамотно ума не приложу. Вчера вечером снова позвонил, звал. Понимаю что соскучился. Но и вот так просто приехать я не могу. А он только один вопрос задает приедешь или нет. Как мне быть? Сказать что не приеду пока результатов положительных не увижу? И каких именно результатов? К тому же, организм мужчины, извините, не железный. Есть вполне определенные физиологические потребности ) Жалко как-то мужа. Всегда мысль в голову закрадывается, что если я не приезжаю, значит в один прекрасный день он просто сорвется и найдет кого-нибудь.
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Для того, чтобы дать мужу шанс, нужно четко знать чего Вы хотите, по Вашим сообщениям этого не чувствуется. Конечно, бросить все и сбежать проще всего, а вот для того, чтобы спасти отношения нужно потрудиться. Вы, как мне кажется, готовы, но не знаете как, с чего начать...
Для начала нужно понять, что для того, чтобы "вступить в борьбу" внутри Вас должны быть непоколебимые истины, на которые можно опереться в тот момент, когда Вам предстоит принять решение как поступить в той или иной ситуации. И еще Вам нужны внутренние силы. Ни того, ни другого у Вас на данный момент нет! А вам ведь уже подсказали где ЭТО найти. Мой Вам совет - обратитесь К Богу при поддержке священника. Вам нужна исповедь, молитвы. Только так у Вас появятся силы для борьбы. Своими силами Вы не справитесь.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Я не понимаю что происходит. С мужем не разговаривали неделю. Сейчас не выдержала - позвонила. У него один вопрос - приедешь сегодня или нет. Ни слов что соскучился, ничего. Когда говорю тебя только одно интересует, бросает трубки. Даже поговорить не удается. Снова перезваниваю, слышу одно: зачем звонишь, если приезжать не хочешь. Когда я тебе звонил телефон отключен был, значит где-то с кем-то (правда сказано все было в более матной форме). А то что телефон дома забыла или зарядка села слышать не хочет. Просто не верит, только бы обвинить. Вчера слушала лекции в которых батюшка говорил о любви. И поняла - люблю его по-настоящему. Так надеялась на привычку или влюбленность сослаться. Что пройдет она, и придет ко мне настоящая любовь. Но ведь она в жизни только раз бывает. Так жаль ее терять и убивать в себе. Вот сижу и думаю а муж-то любит или страсть у него ко мне обычная. Может моя любовь она односторонняя, безответная. Ведь если любит человек он для своей половинки все все сделает, любому звоночку рад будет, только бы голос услышать. А он - перезвони попозже, я умоюсь, только встал. Тут трубку положить боишься, только б не спугнуть. А он так легко чтоли ко всему относится. Или это как раз те мелочи, на которые внимания обращать не стоит.Себя я поняла, хочу понять его. Кто я для него - привычка, или любовь настоящая. Тогда почему потерять меня не боится. Так легко ко всему относится. Может сичтает - твой выбор, твое решение. Держать не буду.Не можешь жить со мной - уходи. С одной стороны и верно, а с другой, не понятно. Неужели то, что я ему звоню, пусть и не приезжаю это не подтверждение моей любви. неужели он считает что если бы у меня хорошо все было бы я бы ему звонила и наладить что-то пыталсь. Почему мой муж, мой самый любимый человек не может помочь мне в налаживании наших отношений
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Мама ни в коем случае не хочет отпускать меня к нему. Просто говорит - любишь? люби себе потихоньку. Только подальше от него. И что? вот так всю жизнь прожить и знать что любила когда-то человека, но жить не смогла. Как это больно - уходить самой, зная что любишь
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Прошу уважаемых форумчан со мной не согласных меня извинить, но...

Маша, послушайте наконец свою маму, ну неужели так хочеться положить свою жизнь во благо недостойного человека. Любите его, Вам никто не мешает, но живите нормальной жизнью. И любовь она не бывает одна, встретите еще Вы достойного человека, который будет Вас ценить и ценить то, что Вы рядом. Ну почему русские женщины так любят жертвовать....Ну не бывает от жертв счастья... Любите себя!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
А как можно жить нормальной жизнью,любя где-то в стороне. Это ведь очень тяжело. Я уже как-то не верю в счастье. Всегда найдется что-то, готовое разрушить его в любой момент.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Может и будет достойный в общепринятом смысле, но ведь не любимый
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Ну так возвращайтесь к нему раз с ним и только с ним Ваше счастье!!! Или нет?

Вы сами чего хотите? Переделать его? Не будет этого никогда. Принимайте его таким как он есть, лучше не будет. Если Вас устраивает - живите, не устраивает - меняйте и меняйтесь!

Нельзя прийти куда-то не понимая куда хочет прийти.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
И разве любовь настоящая это не жертва? Даже в мелочах, а тут я как будто свой эгоизм проявляю
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Настоящая любовь приносит счастье, радость, она создает. А жертвенность разрушает.

Но в любом случае это Ваш выбор и Ваша ответственность. Нужно осознавать это.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Мне кажется у нас была настоящая любовь. Он обо мне заботился, так же как и я хотела сделать что-то для него. Чтобы он улыбался, чтобы ему было хорошо и счастливо. Может плохо старалась! Вопрос только в его привычки жить - деньги, выпивка. Ненавижу их
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Его привычки не изменяться. как Вы понять не можете. И еще - когда любишь человека, любишь его таким какой он есть. А с Ваших слов получается что его Вы любите, а привычки его ненавидите. Но ведь привычки то это именно его и види ему с ними комфортно. Он же не спращивает Вас - что ему сделать чтобы Вы вернулись. Просто спрашивает придете или нет. Если придете, значит Вас все устраивает, не придете, ну что ж так получилось. Он не готов ради Вас меняться!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Я знаю что они не изменяться. Значит все-таки дело во мне. Я не могу жить с такими его привычками. Но и уйти тоже не могу. Для меня это очень тяжело.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
попробуйте понять почему Вы не можете уйти - ну кроме "ах люблю сил нет". Возможно Вас сдерживают страхи, которые к любви никакого отношения не имеют.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Думаю страхов нет. Только разве что страх потерять настоящую любовь. Я его не страстью люблю, а просто люблю потому что он есть. Вот такой - со своими привычками, с которыми я не уживаюсь.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
конечно Вам виднее. Вот только была у меня такая любовь, когда просто люблю, и куда что девалось со временем. Хорошо что свою маму послушала.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
И правда куда-то девалась? Вот честно скажите неужели пережили такую свою любовь? Неужели и воспоминания не мучат и угрызения совести, тоска не находит? И не жалеете нисколько? А может это влюбленность была? Точно любовь? Очень хочется знать как вы со всем этим справились.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
:) честно-честно
понимала все недостатки, но любила сильно. понимала что жить с ним - кошмар, а без него не было сил вообще.

было плохо, причем долго, а потом потихонечку пришло новое чувство и осознание свободы от старого.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Мне это таким нереальным кажется! Думается что всю жизнь себя корить буду и переживать и плакать
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
ну нет, жизнь она разная бывает! не будете все время плакать. Сейчас пытаюсь вспомнить каким конкретно действия мне тогда помогли. Из того что вспомнила: 200% заргузка на работе, отпуск (в Прагу ездила), занятия спортом. Когда хотелось ему позвонить, звонила подруге. Когда уныние нападало, молилось. Конечно не сразу но все прошло.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Но ведь вы за этим человеком как я понимаю замужем не были. а муж - это совесм другое. здесь и развод, и чувство вины и потеря, и страхи. Не могу заставить себя не любить.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
ну потеря это всегда потеря, со штампом или без
развод - понятно, но если Вас пугает процедура то как мне кажеться у Вас вообще проблем не будет. Другое дело как он отнесется и возможно с его стороны будут угрозы
Чувство вины из-за чего? Из-за того, что Вам не подходят его привычки? Логика какая: раз муж значит терпим?
А страх чего?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»