Bместо благодарности за то, что я сделал, на меня наплевали.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
In transition писал(а):Сама она гордая.
Женщины все гордые. Ну, скажем, почти все.
Но если Вы ей нужны действительно, то ей придётся ненадолго забыть о ней. И всё же найти Вас.

Ну а как Вы хотите?
Уговорить её вернутся???
У кого-нибудь это когда-нибудь получалось? Если у кого и получалось, то на очень недолгий срок, после чего вернувшийся всё равно уходил!

Поймите, если она вернётся, то только по-собственному желанию!
И чем больше Вы её просите вернуться, тем меньше шансов, что у неё такое желание появится.
Бес противоречия, знаете-ли.
Диагностика отношений в сожительстве
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Neputin V.V.

Согласен с Вами. Головой все всегда понимаешь, с самого начала думал, что полностью доверять такому специфическому человеку опасно.. Но настраивал себя на хорошее, да и она сама говорила и обещала многое. Уговаривать ее вернуться я больше не буду, если это теперь и возможно, то только через ее выбор, я это понимаю. Увидим, числа до 14 я решил пропасть полностью, а вообще хочется знать ее истинное ко мне отношение. Характер у нее неповторимый, она необыкновенный человек, судить о ней, ее поступках, поведении с более или менее обобщенных позиций сложно, попробую ждать, чтобы время отфильтровало грязь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Иван77 писал(а):
In transition писал(а):Ей я могу уступать как-то бескорыстно
А она Вам? Вообще сейчас просто необходимо сделать паузу, а потом все-таки уточнить, а кто Вы для нее.
Иван задает вам очень хороший вопрос, подумайте, пожалуйста. В вашем безоглядном желании ей все позволить нет ничего конструктивного. Вы семью хотите строить. А в семье, между прочим, должен быть глава. А жена мужа должна уважать и любить, что выражается в почитании. Простите меня, уважения не видно со стороны вашей избранницы. И на чем же строить семью?
Насчет "светлого" и зависимости... А вы не заблуждаетесь, не обманываетесь? Сто раз лучше уж принять независимость за зависимость и сделать все для профилактики, чем наоборот. Потом бывает и поздно, и больно.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
In transition писал(а):числа до 14 я решил пропасть полностью,
А почему именно до 14-го?
Чтобы сказать именно в это воскресенье "прости"?

А зачем?
Для Вас это может быть и символ какой-то. А для неё?
Лично я - сомневаюсь.

Хотя, может Вы и правы.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Я думаю,что это символ для нее. Правда, вероятно, он означает то, что в этот день просто надо быть с кем-то. Уже не могу сказать точно. Не со мной - да. Она вообще уже просила "не портить ей день св. Валентина", не знаю, в сердцах это было сказано, или нет. Но меня задело. Я думаю 14 позвонить не для того, чтобы извиниться,я уже тысячу раз свои ошибки понял, раскопал, попытался объяснить - как вы и сказали, это бесполезно. Для меня есть несколько особенных дат, в принципе я согласен, что 14 - день искусственный, и это для меня - повод, черта, дедлайн - как угодно. А настоящие даты - когда мы встретились, когда начали встречаться.. И день рождения, который у нас в один день))
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
In transition писал(а):Я думаю,что это символ для нее. Правда, вероятно, он означает то, что в этот день просто надо быть с кем-то. Уже не могу сказать точно. Не со мной - да. Она вообще уже просила "не портить ей день св. Валентина", не знаю, в сердцах это было сказано, или нет. Но меня задело. Я думаю 14 позвонить не для того, чтобы извиниться,я уже тысячу раз свои ошибки понял, раскопал, попытался объяснить - как вы и сказали, это бесполезно. Для меня есть несколько особенных дат, в принципе я согласен, что 14 - день искусственный, и это для меня - повод, черта, дедлайн - как угодно. А настоящие даты - когда мы встретились, когда начали встречаться.. И день рождения, который у нас в один день))
Автор, для нее сейчас нет никаких символов. И не цепляйтесь за даты (думаю, это только повод ей позвонить), не назначайте никаких дедлайнов. Начните, наконец, разбираться в себе и в том, что именно Вам нужно. Мой совет - вообще ей не звонить.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Stas писал(а):Мой совет - вообще ей не звонить.
Поддерживаю.

И если уж и звонить - то неожиданно, а не в ожидаемый её-же день.
Будь то День влюблённых, День Рождения или 8-е марта.
Все эти дни - самые обычные для подобных звонков.
А с чего это? Просто потому, что кто-то когда-то раскрасил эти числа на календаре в красный цвет?
Вы уже не влюблённые друг в друга. Так почему же Вы, посторонний уже ей человек, должны ей звонить в День Влюблённых?
Вы уже не её мужчина, так почему же Вы должны ей звонить в День её Рождения или 8-го Марта, чем можете вызвать ревность её нынешнего мужчины? Вам понравилось, если бы бывшие мужчины Вашей женщины стали бы все, как один, названивать ей в эти дни?

Хочется услышать её голос?
А кому тут не хочется?
Всё же не терпится? Звоните 15-го, а не 14-го. 9-го, а не 8-го. Не в День её Рождения, а на следующий.
Только не делайте из этого привычки.
Подбросьте монетку в этот день: выпадет орёл - звоните, выпадет решка - нет. Дождитесь следующего "праздника" и в этот уже "праздник" опять подбросьте монетку "позвонить- не позвонить".
Не звоните в "праздники", когда выпадает "орёл".
И не подбрасывайте монету более одного раза.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Neputin V.V. писал(а): Не звоните в "праздники", когда выпадает "орёл".
Опечатался.
Не "орел", а "решка".
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Narine писал(а):
Иван77 писал(а):
In transition писал(а):Ей я могу уступать как-то бескорыстно
А она Вам? Вообще сейчас просто необходимо сделать паузу, а потом все-таки уточнить, а кто Вы для нее.
Не могу с вами согласиться. Для меня оптимальная модель семьи - это равноправные отношения, когда все строится на компромиссах и понимании каждого шага, а не какой-либо воле/волеизъявлении одного из супругов. Я уже нарвался на попытку навязать свое понимание того, что нужно моей любимой. Моя модель отношений существует, есть хорошие примеры.. Может быть, дело в возрасте.


Neputin V.V.

Я не готов пока это принять. Не звонить - да, наверное. Но если она же вспомнит обо мне единственный раз 14 февраля, то подумает, что "ему уже все равно - живет своей жизнью, все его якобы страдания и переживания были фальшью, все проходит". А я все же очень сильно ее люблю. Да, я хочу быть с ней, может быть, она успокоится. Мне очень понравился ваш совет про монетку, я им воспользуюсь, спасибо! Попробую начать с того, что буду ставить себе такие рамки, может быть, будет отпускать.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Я не хочу, чтобы 14 февраля она подумала про себя, что я впервые пять дней не трогал ее, и сразу же успокоился, что якобы я уже и забыл про нее. Что такова цена всех моих слов.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Ведь она сама в воскресенье, хотя и мимолетом как-то, на мой вопрос о том, изменится ли что-то после того, как она сдаст сессию, ответила, что не знает. Раньше да. говорила, что ничего не изменится. ТАк что реально не знаю, как в этом случае себя вести, как ее успокоить и попыться уже умнее нас вернуть.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
In transition писал(а): Neputin V.V.

Я не готов пока это принять. Не звонить - да, наверное. Но если она же вспомнит обо мне единственный раз 14 февраля, то подумает, что "ему уже все равно - живет своей жизнью, все его якобы страдания и переживания были фальшью, все проходит". А я все же очень сильно ее люблю. Да, я хочу быть с ней, может быть, она успокоится. Мне очень понравился ваш совет про монетку, я им воспользуюсь, спасибо! Попробую начать с того, что буду ставить себе такие рамки, может быть, будет отпускать.
Я ведь в такой же ситуации, как и Вы.
И тоже думаю звонить или нет, когда и в праздник-ли, или может смс послать, или по мылу написать что-то, что она подумает или может подумать.

Слёзы не текут ведь просто потому, что между ног орган "какой-то" мешает. Увы, родился я с ним.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
In transition писал(а):Ведь она сама в воскресенье, хотя и мимолетом как-то, на мой вопрос о том, изменится ли что-то после того, как она сдаст сессию, ответила, что не знает. Раньше да. говорила, что ничего не изменится. ТАк что реально не знаю, как в этом случае себя вести, как ее успокоить и попыться уже умнее нас вернуть.
Ищем и находим то, что нам хочется?
Ага, я тоже ищу и нахожу.
Она улыбнулась, может пролетающей мимо бабочке, а нам кажется, что нам улыбнулась.
Так и будем подстраивать наши желания под нашу действительность?
Удобно. Но долго и мучительно.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Добавить нечего. Это все так. Возможно, иллюзии. Как вы сами заставляете себя терпеть? Оправдываете это надеждой? Или, наоборот, заставляете себя свыкаться с мыслью о том, что жизнь перевернулась, и теперь пойдет по-другому?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор,

Ну не хочет женщина с Вами общаться. И не захочет, если Вы будете ее излишне атаковать (судя по тому, что Вы описываете, она не переносит давления). Все эти ее "не знаю" и "может быть" очень похожи на "сказать что-нибудь, чтобы не сильно его обидеть".
Я бы Вам советовала забыть ее на какое-то продолжительное время. Что да как она подумает о Вашем отсутствии (и о чем Вы так беспокоитесь) - во, первых, не суть важно, т.к. она будет трактовать Ваше отсутствие в зависимости от своего к Вам отношения (т.е. если Вы ей будете неприятны, то на Вас в любом случае повесят всех собак), а, во-вторых, Вы никогда не угадаете как именно Вам надо себя вести в конкретный момент ибо в ее голове Вы не сидите.
Предлагаю Вам расслабиться (хотя это оооочень сложно), даме Вашей не звонить, и долго не звонить. А через месяц - другой посмотреть что да как..
Займитесь лучше вплотную делами, а то подобные переживания обычно очень сильно отражаются на работе.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
In transition, всё что Вы рассказываете очень печально. Вы попали в зависимость от этой девушки и не оцениваете больше свои и её поступки адекватно. Вам правильно советуют - не звонить. Вообще. Вы боитесь, что в этот момент она подумает о Вас какую-то гадость. Так она уже сейчас, простите, невысокого мнения о Вас. Она Вас не уважает, да и Вы с её выбором не очень-то считаетесь. In transition, лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это заняться собой. Полностью уйти с головой в дела, в спорт, в хобби. Когда мне было очень-очень плохо, я бегала в парке "до потери пульса". Потом приходила домой, спасалась на этом форуме и спать. И выжила :) Жизнь наладилась очень быстро. Надо только вылазить из этого болота.

Надеюсь, Вы читаете статьи на www.perejit.ru и www.realove.ru? Помните, там одна статья так и называется: "Пока ждём, точно не вернётся".
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Полностью согласен с Марой и Сердечком. Автор, у Вас все время - она, она, она. Что она подумает, что скажет, как отреагирует. А где Вы? У Вас нет своего "я"? Своих мыслей? Своих желаний? Вы что - не самостоятельная единица? Оставьте эти домыслы по поводу ее раекций. Не звоните ВООБЩЕ. Долго, очень долго, как советовала Мара. Работайте над собой. А через какое-то время у Вас в голове прояснится, и Вы поймете, как действовать дальше.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Спасибо всем, кто написал!

Вчера и сегодня совершил уже два подвига. Первый - я вчера не звонил, не трогал ее. Вообще частоту звонков на прошлой неделе снизил до одного в день. И сегодня ночью она сама присылает смс - называет меня лицемером, и надеется, что это "кино скоро закончится". Что-то неслыханное, ведь я ее не трогал и ничем не напоминал о себе. Подвиг в том, что я не ответил, не стал оправдываться (в чем??), говорить, что мне плохо без нее, не стал ей отвечать. Может быть, она облачила это в такую форму что-то другое - я обещал ей не писать и ее не трогать - я это сделаю. Она, по всей видимости, смотрит мою страницу в социальной сети. Такие мысли радуют, я сам стал спокойнее, мне нравится просто любить человека.
Работаю до 10-11, потом до часа ночи пью с разными старыми друзьями, которых давно не видел, мятный чай в разных кафе, к 8 снова на работу, и впереди несколько недель с выходными, на которые я выберусь очень далеко от Москвы. Из-за этого она называет меня лицемером, конечно, но, возможно, и поймет, почему мне приходится так поступать, что дело не в лицемерии. Мара, соглашусь тут с вами. А послезавтра посмотрю на ощущения, хотя монетку в ближайшее время бросать не собираюсь. Подожду, если у нее действительно что-то осталось - мы будем вместе (хотя я итак в это верю), если этот период затянется - мне правда достаточно знать, что у нее все хорошо, а со своим собственничеством расправлюсь постепенно.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Надеюсь, не ответив ничего, я поступил правильно. И не нужно объяснять мотив этого.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Или нужно хотя бы дать ей понять, что ей нечего опасаться, если она захочет вернуться, что я так же ее люблю, что я не вспомню ничего плохого, и мог бы начать все с чистого листа? Как это выглядит со стороны? Я знаю, что сам я могу это видеть неадекватно - спрашиваю поэтому.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
In transition писал(а): . Вообще частоту звонков на прошлой неделе снизил до одного в день. И сегодня ночью она сама присылает смс - называет меня лицемером, и надеется, что это "кино скоро закончится". Что-то неслыханное, ведь я ее не трогал и ничем не напоминал о себе. Подвиг в том, что я не ответил, не стал оправдываться (в чем??),
Ее зацепило, что Вы ее, такую всю из себя звезду, стали игнорировать.
Правильно не ответили. Вообще никак не давайте о себе знать.
In transition писал(а):
Работаю до 10-11, потом до часа ночи пью с разными старыми друзьями, которых давно не видел, мятный чай в разных кафе, к 8 снова на работу, .
Что-то мало на сон остается времени. Оно, понятно, дело молодое, да и психика на взводе из-за всей этой истории, но давать организму отдых тоже надо, чтобы не усугублять.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
In transition писал(а):Или нужно хотя бы дать ей понять, что ей нечего опасаться, если она захочет вернуться, что я так же ее люблю, что я не вспомню ничего плохого, и мог бы начать все с чистого листа? Как это выглядит со стороны? Я знаю, что сам я могу это видеть неадекватно - спрашиваю поэтому.
Всё что Вы могли, Вы уже дали ей понять. Только теперь, если Вы будете ей объяснять каждый свой поступок и бояться её реакции, она вообще никогда не вернется. Вы перестали за всей этой историей замечать собственное достоинство. А к мужчинам, которые сами себя не уважают, женщины не возвращаются. Извините, что грубо, но Ваша тема уже переходит на четвертую страницу, а выводы делаются ну ооочень медленно. Не надо все свои поступки рассматривать через призму её мировоззрения! Ищите самого себя во всей этой истории!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»