У мужа связь на стороне

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lady31
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 07:50
Откуда: Киев

Сообщение Lady31 »

 
Здравствуйте! У меня такая же ситуация была год назад И сейчас повторяется. Я живу в состоянии стресса. Но я не об этом. Я год назад тоже все знала, молчала, он перекладывал вину на меня, придирался, в общем как у вас все. Тогда я пыталась выяснить, поговорить, понять, почему так, за что? И ничего, кроме грубости и хамства в ответ не получала. Сейчас я даже не пытаюсь выяснять отношения. Все идет, как идет. Он готовится к разводу, но делает это втихаря, чтобы я об этом не узнала, сюрприз готовит. Ему хочется вывести меня из равновесия, хочет, чтобы я взорвалась - вот тогда-то у него будет железная отмазка: не могу жить с истеричкой. Я не дам ему такого шанса. Он виноват, не я. Вот пусть и несет ответственность
Создать семью после 40
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Задумалась писал(а):Сказала, что хочу помощи от Бога и спросила - будет ли мне легче? На что мне ответили - никто не знает, будет легче или нет. Сказали - может будет легче, а может и еще тяжелее.
Возможно будет тяжелее. В идеале люди приходят креститься не потому что хотят облегчить свою земную жизнь, а потому что хотят приблизиться к Богу, что само по себе не должно исключать страданий, но только придавать им другой смысл. И скорби Вы сейчас терпите, возможно потому, что Бог захотел повернуть Вас лицом к себе. И кумира всей Вашей жизни отобрал с этой же целью. Вы сами себе признались, что баланс был нарушен. Значит, пришло время этот баланс восстановить и перенести центр внимания с земного человека на вечное. Это непросто, но зато появится настоящая цель.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Glorya писал(а):Возможно будет тяжелее. В идеале люди приходят креститься не потому что хотят облегчить свою земную жизнь, а потому что хотят приблизиться к Богу, что само по себе не должно исключать страданий, но только придавать им другой смысл. .......... Это непросто, но зато появится настоящая цель.
Муж ушел 23 февраля. Пока еще не развелись. 21 марта я покрестилась. Стала ходить в церковь, молиться. Постепенно стала приходить в себя. Но вот с целью проблемы. Душа постоянно мается и куда то рвется, а я не вижу не смысла жизни ни цели. Куда то тянет, а куда не пойму. Вроде понимаю, что что-то надо делать, как то изменить свою жизнь... а что и как - не знаю. Молила Бога, чтобы направил меня на путь истинный, показал дорогу. И тут мне знакомая предлагает сходить на тренинг. Сначало хотела отказаться, а потом думаю - может это то что я ищу, может это Бог мне посылает). Пошла, 3 дня это длилось. И всё началось сначало. Все переживания и безысходность. Я не знаю, как там психологичеки действуют на человека, но у меня пошло отторжение того, что там говорили. Хотя вроде бы говорили правильные вещи. Такое ощущение, что это было не от Бога, а от бесов. Ведь если кто-то ведет трениг, это еще не факт, что он правильный. Вот я и не пойму: может я внутренне чувствую, что что-то там не так, или просто подсознательно сопротивляюсь всему сказанному, что бы не двигаться с места. И ужас, и паника, и пустота...
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Задумалась писал(а): И ужас, и паника, и пустота...
Ну вообще, конечно, правильные вещи таких эмоций вызывать не должны. Вы как-то не очень распространяетесь по поводу направленности этого тренинга, поэтому трудно понять, о чём там речь. Есть различные психологические тренинги, которые занимаются чуть ли не зомбированием. Например, моя подруга рассказывала, как её хорошая подруга по уши втянулась в группу Гештальт терапии (если не ошибаюсь в названии), которая при кажущейся правильности и желании помочь людям разобраться с жизненными проблемама представляла из себя фактически секту. Так последняя втянула туда ещё и дочь и связь с ними потерялась окончательно, хотя как раз дочка была крестницей моей подруги. В общем, с тренингами, конечно, надо поосторожнее, особенно нам, таким в вере не крепким. Вам бы лучше найти батюшку хорошего и слушать, что он говорит. А то так легко с пути сбиться без мудрого руководства. Ну и читать духовную литературу, которой сейчас очень много. Я бы Вам очень порекомендовала Отец Арсений почитать для начала. И читается легко, и мыслей полезных подкидывает предостаточно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Христос воскресе!
Да, возможно, что вы попали не к "тем" психологам. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=370
Почитайте это. Конечно, верующему нужно искать поддержку у православных психологов, которых сейчас уже немало. И на нашем сайте есть ссылка на 4-часовую лекцию о преодолении любовной зависимости, которую ведет О. Андрей Лоргус, психолог по своему светскому образованию. Монахиня Нина (Крыгина), профессор, психолог, ссылки на ее лекции также есть у нас на ссайте. Вы слушали это?
Священник вас выслушает, определит, так сказать, стратегию вашего поведения своим советом, а психолог уже поможет найти тактику. В идеале оба они необходимы.
Но и пугаться своей реакции не нужно. Просто не ходите больше или дайте себе время все обдумать и принять решение на трезвую голову. В любом случае надо настраиваться на боль, ведь душа болит, и вмешательство туда все же болезненно. Однако же это свидетельствует, что душа жива, раз болит, что запущены механизмы обновления. Так что не всегда это только плохо.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

5 месяцев спустя

Сообщение Задумалась »

 
Вчера первый раз за 5 месяцев включила телевизор. Поначалу куда не сунься - сериалы про несчастную любовь, передачи про измены, песни про любовь)) Отрешилась от телевизора, даже познавательные каналы не смотрела.

На днях решила пообщаться с психологом. Лишний раз убедилась - никому я со своими проблемами не нужна. Надо разбираться сама с собой.

За всё это время муж появлялся 3 раза, за вещами. А так не звонит ни мне, ни дочкам. На мой вопрос: "Когда заберешь остальные вещи?" его ответ: "Мне пока некуда". Хотя может забрать в машину или отвезти своим родителям.
Когда приезжал - даже не спросил про дочерей. Как они, как у них дела.
Даже в тот день, когда у нас в Москве был взрыв в метро - не поинтересовался - живы мы или нет.
Правда в этот день он очередной раз приезжал за вещами. Взял часть шмоток и ушел. Я вот думаю - совпадение это или нет? Может хотел убедиться что всё в порядке? Или просто так совпало?
Так хочется надеяться что человек не совсем подлец стал, что что-то человеческое в нем осталось.

Говорит, что отцу сказал, что ушел из семьи, а матери не хочет говорить. Так, видимо, ни его мать, ни его сестра не знают о его героическом поступке. По крайней мере мне никто из них не звонит. Свекр, я так понимаю, тоже им не говорит, как партизан держит секрет сына при себе)))

Завтра я со старшей дочкой еду к своим родителям на 4 дня, навещу их. По телефону отец сказал что муж подлец, и что у него это не случайно. Что он сам этого искал. Вот еще будут разговоры...

Так всё это будет длиться до бесконечности.
Когда-то же еще предстоит развод! Я так монимаю, что муж ждет инициативы с моей стороны. Разговор перед его уходом начала я, чем очень облегчила ему жизнь. Трусишка. Подленький трусишка.

Вот так смотрю на него мысленно со стороны... Хочется взять и пощупать, нащупать в нем то место, где сидит вот эта гадость, которая всё это сотворила.

Сделал нас чужими. Теперь стараюсь и его воспринать как чужого. А ведь был самый близкий и родной. Ближе родителей и детей. Не поверите - я лучший кусок не детям отдавала, а ему. Дура!

Сделала я работу над ошибками. И что теперь? Кому это надо? Легче не стало. Всё равно впереди пустота.
Но бывают и просветы) Иногда жизнь кажется замечательной. И появляются мысли, что не так уж и плохо без него. Но от этих мыслей как-то становится не по себе, ощущаю себя предателем.

Пытаюсь найти опору в вере. Но тут тоже штормит... "Верую. Помоги моему неверию".
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Re: 5 месяцев спустя

Сообщение surok »

 
Задумалась писал(а): Теперь стараюсь и его воспринать как чужого. А ведь был самый близкий и родной. Ближе родителей и детей. Не поверите - я лучший кусок не детям отдавала, а ему. Дура!
Аналогично, Вы в этом не одиноки. Зато теперь у нас полный простор подарить больше внимания и заботы детям и себе, любимым.
Иногда жизнь кажется замечательной. И появляются мысли, что не так уж и плохо без него. Но от этих мыслей как-то становится не по себе, ощущаю себя предателем.
Дорогая Автор, что-то логики не просматривается, Вы-то в чём предали??? Ваш муж - взрослый, дееспособный человек, соответственно, несёт полную ответственность за свои поступки. Избавляйтесь, пожалуйста, от комплекса вины. Вы сейчас обращены мыслями в прошлое. Не нужно, конечно, перечёркивать всё, что было, но подвести итог уже пора и понять, принять для себя тот факт, что та жизнь уже закончилась. Пора маленькими шажками идти вперед, не останавливайтесь в этой "мертвой зоне", это губительно. Вы нужны себе и вашим дочкам, жизнь-то продолжается, может, впереди ещё всё самое интересное?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: 5 месяцев спустя

Сообщение Позитивная »

 
Задумалась писал(а): Сделала я работу над ошибками. И что теперь? Кому это надо? Легче не стало. Всё равно впереди пустота.
Но бывают и просветы) Иногда жизнь кажется замечательной. И появляются мысли, что не так уж и плохо без него.
Работа над ошибками нужна вам! Легче обязательно будет. Сейчас просветы бывают иногда, потом все чаще и чаще. :)
Вы движетесь в правильном направлении, значит все у вас будет хорошо.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Долги денежные мужа. Подскажите, если кто сталкивался с этим вопросом...
Я тут на днях пообщалась с сестрой мужа, сообщила ей что мой муж (ее брат) ушел из семьи. Услышала от нее некоторые истории и факты, которые меня навели на не очень хорошие мысли...
Сдается мне, что муж мой последнее время стал слаб к деньгам. Последнее время у него была приличная з/п, которая у него куда-то исчезала, говоря мне что деньги не должны просто так лежать, потом всё вернется в семью (ха-ха).

У дочери занимал деньги на неделю, так и не отдал, я за него отдала дочке деньги. На что он спокойно отреагировал. Выяснением отношений я не стала заниматься.

Как-то ни с того-ни с сего предложил открыть счет в банке, чтоб деньги "работали" на проценты. Счет мы так и не открыли, т.к. с моим мужем деньги у нас не залеживались. Теперь прокручивая ту ситуацию, сдается мне что муж так хотел проверить, есть ли у меня заначка и сколькими деньгами я распологаю.

Его сестра рассказала мне, как он из них выколачивал долг ее сына (его племянника), как угрожал им и постоянно ссылался что у него (мужа моего) семья, дети, ему надо семью содержать, покупать квартиру старшей дочери. В итоге сестра с ним за сына рассчиталась, по частям. Но эти деньги он до семьи (до нас) так и не донес и естественно, никакой квартиры дочери не купил. Так же сестра сказала, что он у родителей деньги занимал.
У моей тети он занял несколько лет назад ( я только недавно от нее узнала об этом) крупную сумму денег и не отдает. Все говорил - щас, щас, а теперь не отвечает на ее звонки.
ну и много еще разных нюансов сейчас вспоминается(

Короче - мне это всё не нравится... Куда он все эти деньги девал??? Может куда вкладывал? Может домик себе строит? Чтоб жить там с любовницей. Не зря же говорит, что вещи ПОКА некуда забирать.
Но хрен бы с ним, с этим домиком...
Мне подруга мысль подбросила, что может он где проигрался и долги раздает. А может одни раздает, а в другие залезает...

Вопрос мой вот в чем: если муж сейчас влезет в долги и исчезнет или откажется отдавать - могут придти ко мне и требовать от меня вернуть его долги?
Он в семье не живет уже 5 мес.
В начале я обращалась к юристам с этим вопросом - если он наберет кредитов или покупок в кредит - могут на меня эти кредиты повесить? Мне дали ответ, что если будет хотя бы 2 свидетеля, что муж в семье не живет, а это соответственно означает что деньги он на семью не тратит, то и за кредиты отвечать ему.
Но это если официальные кредиты.

А если ко мне прийдут сейчас или потом бандиты и будут требовать его долги? Никто ж и спрашивать не будет, живет он в семье или нет. Скажут - ты жена, ты и отдавай за мужа.

Может зря я нагнетаю обстановку, но чем дальше... тем больше я узнаю истинное лицо своего мужа. Увы!

Мне другая подруга говорит - "подавай на развод сама, пока он не втянул тебя в свои денежные махинации"...

А мне так не хотелось быть инициатором развода. Думала - приспичит ему - пусть сам подает.
Вот теперь призадумалась...
[А что вам подсказывает ваш жизненный опыт???
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
как-то не правильно я сформулировала свои мысли...
понятно, что никто не может сказать - придут бандиты за долгами или не придут, и есть ли там вообще какие долги и вообще - может это всё мои фантазии.

но если возникают мысли о непорядочности мужа в денежном вопросе - может лучше обезопасить себя?

ничего не понимаю в разводах...

но в общем-то - какая разница, кто подаст на развод? Детей делить не надо, на его деньги и машину я не претендую (всё равно ничего не докажу). Возвращение его в семью я не жду. Чего тогда ждать???
Штамп в паспорте его ни к чему не обязывает. Помогать - не помогать детям - это от штампа не зависит.

Единственное - если я сама подам на развод - можно будет на меня свалить все грехи. Вывернется, что он ни в чем не виноват.

Но, как подруга говорит, какая мне разница, кто что подумает и скажет??? Надо себя обезопасить.

Если я сама подам на развод - мне это чем грозит? Какие-то материальные затраты?
Или только моральные?
Или можно вообще в суд не показываться - всё произойдет автоматически?
или Может завариться какая-нибудь каша с его стороны?
brooma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:13

Сообщение brooma »

 
Дорогая Задумалась, по закону, все долги супругов (супруга) при разводе делятся пополам между обоими супругами. Соответственно, если Вы в браке, то долги Вашего мужа - это его долги. В конце-концов Вы всегда можете сказать служащему банка :"Не знаю, где он, 3-й месяц не появляется. Ищите и взыщите, а мы с детьми тут не причем!".
И еще такой вопрос, вы на алименты подавали? Если нет, то лучше подайте (если возраст детей, конечно, позволяет)...так , на всякий случай. Для этого не надо разводиться, а достаточно просто написать заявление в суд на присуждение Вам алиментов на содержание ребенка (детей). Эта присуждается автоматически. Никаких заседаний.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
brooma, алименты нам не положены, дети взрослые)

если на развод подаст муж - он подтвердит свое желание разрушить семью (видимо по этой причине он не подает на развод).
если на развод подам я - получается что я разрушаю семью.

я просто пытаюсь разобраться, чем развод может помочь, чем нет.
Читаю другие истории и вижу, что женщины годами не подают на развод. Просто живет каждый своей жизнью. Никто не боится, что муж может подставить семью? Ведь если он сделал подлость один раз, то может и еще.

Мне теперь кажется, что мой муж может сделать что угодно и даже не поморщится.

Ой, если не поделюсь новостью - взорвусь.
Мне тут сказали, что один товарищ где-то год-два назад по пьяни сказал про моего мужа, что у него есть другая семья.

Я вот второй день прибываю в истерическом шоке от этой новости.
1. Просто так такое с языка не слетает.
2. Сказано было не просто - любовница или что баб меняет. А именно - "другая семья".
А это подразумевает, что там и ребенок есть???

Любовница, к которой муж ушел сейчас, появилась недавно (в конце прошлого года), это я точно знаю.
Получается, что последние годы муж жил какой-то двойной жизнью?

Вспонимаю последние годы - и поверить в это не могу. Кажется - не может такого быть, всё у нас было нормально. И тут такое ... у него была/есть другая семья.
Не укладывается в голове.
Хотя... когда-то у меня не укладывалось в голове, что муж может завести любовницу и бросить семью)))

Вот теперь я сижу и думаю, что же еще "интересного" мне предстоит узнать о своем муже?
И понимаю, что ждать от него можно чего угодно. Любой подставы, любого удара.

Вот и возникают мысли - может самой подать на развод?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Задумалась писал(а):я просто пытаюсь разобраться, чем развод может помочь, чем нет.

Мне теперь кажется, что мой муж может сделать что угодно и даже не поморщится.

Ой, если не поделюсь новостью - взорвусь.
Мне тут сказали, что один товарищ где-то год-два назад по пьяни сказал про моего мужа, что у него есть другая семья.

Я вот второй день прибываю в истерическом шоке от этой новости.
1именно - "другая семья".
А это подразумевает, что там и ребенок есть???


Вспонимаю последние годы - и поверить в это не могу. Кажется - не может такого быть, всё у нас было нормально. И тут такое ... у него была/есть другая семья.
Не укладывается в голове.
Хотя... когда-то у меня не укладывалось в голове, что муж может завести любовницу и бросить семью)))

Вот теперь я сижу и думаю, что же еще "интересного" мне предстоит узнать о своем муже?
И понимаю, что ждать от него можно чего угодно. Любой подставы, любого удара.

Вот и возникают мысли - может самой подать на развод?
Дорогая автор, Вы уже достаточно много знаете...
Я находилась в свое время в полном неведении от всего происходящего с мужем, он много раз провоцировал ,чтобы я его выгнала из семьи ,но я не гнала ,тогда он ушел сам под предлогом пожить отдельно ...практически год не общался -кидал трубку,если я пыталась поговорить...как он жил с кем и чем занимался я не знала...
нотариус посоветовала мне обезопасить себя и дочь -подав на развод,так как чем и какими делами занимался муж было неизвестно, так же он мог продать в любой момент свою долю в общей квартире..
да и мало какие подставы могли быть ...за мужа на тот момент я не ручалась... подала на развод,он оставил дочери свою долю в квартире и мне стало спокойнее ...
ну а далее очень быстро все открылось:двойная жизнь лет 6 ,ребенок на стороне,покупка элитной квартиры на имя его мамы и вывод огромной суммы денег из семьи...
себя не считаю разрушевшей семью -очень долго боролась,терпела и отдельное его питание в семье и отдельное спальное место ...да много чего.пока сам не ушел и через год подала на развод...
не знаю автор-думайте собирайте больше информации.советуйтесь с юристами...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Бывают ситуации, при которых развод - спасение. У Вас именно та ситуация.
Но прежде проконсультируйтесь с юристом. Как у вас с активами, что подлежит разделу в случае развода? Упускать эти вопросы, ссылаясь на душевную боль, не стоит.
Разводитесь скорее, иначе при наличии долговых обязательств мужа их могут разделить пополам, а при отсутсвии необходимой суммы для их покрытия вообще описать Ваше имущество.
Не хочу Вас пугать, но в такой ситуации измена покажется просто маленьким недоразумением.
Удачи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Я вот и по себе помню, и сейчас часто встречаю, что обманутые жены мучаются проблемой вины и ответственности за развод. Все понятно: на определенный момент наши бедные головы не в состоянии все уразуметь, слишком уж нам, немощным, досталось.
Но потом-то все встает на свои места. Какая вина и какая ответственность, если брак разрушили не мы? Развод - это та самая процедура, которая оформляет то, что произошло в действительности. Брак разрушен изменой, и кто изменил - тот и разрушил. Вот и все. Даже наш Господь, ставящий перед нами очень сложные задачи, даже Он не потребовал от нас: терпи рядом с собой прелюбодея. Потому что брак уже разрушен. Он позволил разводиться по этой причине. Кому позволил? Ну конечно же тем, кто пострадал, а не тем, по чьей вине это случилось.
Так что все просто. Хоть и горько.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Сейчас приезжал муж, попросил свидетельство о браке и свидет. о рождении детей. Говорит надо для собеседования, делает визу в Англию.
Свид. о браке дала, А дети отказались давать свои свид.о рождении, боятся что он потом не вернет.
Он потом сказал, что возможно свид. о рождении и не понадобятся.

Интересно, он действительно визу хочет делать или сочинил это чтоб взять св. о браке и подать на развод... Можно было бы так и не ухищряться.

Вот так, нас дальше Анапы не возил (хотя сам по загранкам мотался постоянно по работе), а с курочкой своей по Англиям катается.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Задумалась,
Знаю, как неприятно узнавать о том, как бывший катается по загранкам. На вашей улице тоже будет праздник. А вот свидетельство о браке правильно отдали. Не отдали бы, всё равно получил бы он в ЗАГСе дубликат, да и свидетальства о рождении восстановить нет проблем. Пусть не думает, что вы в него зубами вцепились. Не расстраивайтесь, скоро этот кошмар закончиться, а вы со своими детками ещё съездите и в Анапу, и за границу.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
я ему потом копии свидет. о рождении по мылу отправила
а когда приходил, сказала - "дети взрослые, скажи на собеседовании что нет у тебя детей, ты от них отрекся"

да, Kapriz, понимаю, что лучше не завидовать, но...
последний год думала - вот дети выросли, теперь можно нам и для себя пожить, поездить, мир посмотреть
ага, он тоже наверно так думал "для себя пожить", только в ед.числе

и ведь жизнь стала налаживаться, деньги появились...

а он втихую сейчас, как я поняла по последним сооброжениям, квартирку себе строит, на вынесенные из семьи деньги...

и опять же - пришел когда, даже не спросил про дочек

как же мне хочется мужа с его курочкой проклять, еле сдерживаюсь
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Задумалась писал(а): а он втихую сейчас, как я поняла по последним сооброжениям, квартирку себе строит, на вынесенные из семьи деньги...


как же мне хочется мужа с его курочкой проклять, еле сдерживаюсь
Автор,прекрасно вас понимаю,свой случай выше описала...
ни в коем случае никаких проклятий...благославляйте через силу,короткой молитвой: Господи,благослови р.Б. и имя мужа и его пассии...
Вам от проклятий самой только хуже станет...
а от молитв лучше-проверено..
держитесь ,дорогая !
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
и еще вдогонку...если Вы верующая ,сходите в Храм ,хорошо бы исповедоваться и причаститься,это огромная помощь..
сердитесь.ругайтесь .но только не проклинайте.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
proshenie, было у меня такое с месяц назад...
весь день злилась на них, а потом еду с работы в метро, чувствую - так меня злость распирает... и не удержалась, мысленно но четко так сказала "что б ты здохла".
Как же легко сразу стало!!! Минут на 5... Потом поняла и осознала, куда я качусь и прямиком в церковь, каяться.

И вот так с периодичностью раз в два месяца муж объявляется, на 1-5 минут. И этого достаточно, чтоб опять во мне всё начало бурлить и кипеть.
Как же хочется стать пофигисткой) :lol:
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
В субботу у старшей дочери был день рождения (22 исполнилось). Т.к. за эти пол года папа ни про кого не вспомнил и не счел нужным уходя объясниться с дочерьми - мы знали на 100%, что он никого поздравлять с днем рождения не будет. Но видимо где-то в душе 0,000000001% все же жила.
Т.к. к концу дня дочь сказала:"Папа меня так и не поздравил. Ну ничего, я назло ему буду его поздравлять с новым годом и его дн.рожд, так и напишу - с днем рождения, ПАПОЧКА".
Я поняла, что в дочери зарождается месть. Пол года я ему не звонила и не писала смс. Тут пришлось(. Написала в тайне от всех, коротко "сегодня у дочери день рождения". А там...пусть на его совести будет. Через два часа прислал ей смс "С днем рождения". Не многословно, но и на том спасибо. Дочь начала рыдать, т.к. действительно не ожидала, что он поздравит.

Сегодня был день рождения у меня. Дураку было ясно, раз уж дети для него чужие стали, то я, жена, чужая в квадрате, а то и враг номер один. И тут в 10 вечера приходит смс от мужа: " Ольга! С Днем Рождения ". Такое официальное обращение резануло по ушам (23 года называл он меня совсем по-другому, ну так придется забыть) :) )). Всё правильно. Ну а как еще можно обратиться к чужому человеку?

Вот уж не ожидала получить от него поздравление. А может его..того...тоже кто-то подтолкнул это сделать? Свекровь, например. А может он и дочь сам бы поздравил в конце дня, а я просто его опередила со свои напоминанием?
А, какая собственно разница. Я сначало поломала голову над этим, а потом плюнула. Что-то мне уже всё равно, что он там думал, сам ли надумал или подсказал кто. Даже размышляла над отсутствием точки или восклицательного знака в конце поздравления :lol: . Вот, думаю, написал лишь бы отделаться, как буд то над ним с пистолетом кто стоял и заставлял. Потом аж самой смешно стало :wink: . Мы тут как дуры обсасываем каждый их взгляд, движение, слово, точку. Во всем ищем смысл. А они всё это делают без всякого смысла. Вот и я буду так. Поздравил дочку, меня - ну и спасибо. А какие мысли у него там были...плевать мне на это. Пусть сам со своими мыслями живёт.

----------
:give_rose: Утром просыпаюсь - у меня постель и пол усыпаны лепестками роз. Открываю дверь из комнаты - у порога стоит огромнейший букет цветов.
Вот оно, счастье - ДЕТИ!

Иногда думаю - может для этого всё и случилось, чтоб я на детей переключила свое внимание? А то всё муж был на первом месте, сотворила себе кумира. В большенстве ситуаций я занимала сторону мужа. А в итоге что? "Меня тут никто не ценил и со мной никто не считался, всем на меня наплевать".
Сейчас хоть детей дома вижу. Раньше они старались бывать дома поменьше. Постоянно были противоречия с папой.
Ну ведь эти проблемы родители-дети, отцы-дети, муж-жена - они были всегда у человечества. Надо просто стараться их решать. ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ их решать. А он просто сбежал. Накрутил себя мыслями, как ему тут с нами плохо. И на фоне этого - жизнь со свежей, молодой тётей - естественно рай. Ну и скатертью дорога... Главное, чтоб его потом не мучали бессонные ночи (от мук совести).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»