Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Конкретно в данный момент я не знаю, я вернулась утром рано их Италии, еще с ним толком не общалась, до отъезда жил с ней, но сам сказал - я не спрашивала ничего, что он хочет все для себя в уме решить! Разложить по полкам как поступать, потому что он понимает, что ей тоже будет больно...
Вот, кстати, именно этот вопрос меня единственный волнует. Потому что я понимаю, что примириться сейчас будет тяжело и мне нужно время, сколько - не знаю... Простить - прощу, а вот не буду ли я вспоминать об этом постоянно - не знаю, а это очень важно! Но если он говорит одно, а продолжает на практике другое - это тоже не приятно, но спрашивать я решила - не буду, Бог пошлет случай, я все узнаю!
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Aerlis
не бежите все-таки впереди паровоза. Когда прекратит все контакты с другой женщиной, тогда и будете раздумывать - стоит с ним жить или нет, сможете не вспоминать или нет. Пока на мой взгляд все свои усилия стоит направить на то, чтобы самой исцелиться от всех ран и всей боли. С этим ли мужем вы будете жить, с другим ли, или вообще одна - этот багаж в любом случае нужно обработать. Вот для этого вам Бог и дает такое время, когда непонятно, что другое вам нужно делать.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Вот полностью с Вами согласна. Просто знаете какая была моя первая реакция? ДИКИЙ ИСПУГ!
Я достигла такого покоя, такого равновесия, такой стабильности в себе, я могла общаться с ним, ДРУЖИТЬ могла... а теперь все под угрозой.
И я так боюсь этого, Так Боюсь...
А раздумывала я над этим совсем не долго - это мое решение просто. Сама ничего, а вот когда что-то нужно будет - начну с этих вопросов... Сейчас ни разговоров на тему не веду, ни планов строить... Ничего!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
ну так в том-то и дело, что пугаться и выходить из равновесия вам пока рано. С "другой стороны" не было никаких радикальных действий пока.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Ну, а Вы вот как считаете (тока это не возражение, а реально - вопрос): тот факт, что он бабушку мою тут смотре, как родную, это ничего не значит?
Я, к сожалению, не могу передать Вам словами то, что я слышала и видела в тот вечер своего дня рождения и что я читала в его письмах, это и правда личные эмоции... Но я душой почувствовала, что это не блеф!
Хотя... весной я тоже била себя пяткой в грудь, что он хороший, он не мог!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Я просто для чего тут писала?
Я готова к тому, что он скажет, что опять передумал и останется с ней. Может, не так готова, как мне кажется, но я этот вариант совершенно не сбрасываю со счетов…
НО!
Он вроде как и старается от меня отстраниться, но все равно не может… В стрессовых ситуация… (когда я сидела в аэропорту 8 часов ждала все) он мне писал смс каждый час-два, он постоянно держал себя в курсе… Он искренне хотел меня сегодня встретить, и даже если он передумает, я вижу что это не показуха, чтоб себя оправдать, он это делает от души!
Так вот, писала я для того, что не знала как мне себя вести в такой ситуации?!?!
Звонить ему часто не хочу, если не звоню – спрашивает, чего не звонишь, если звоню – пропадает, не берет трубку и пишет потом смс, прости очень занят на работе. Опять начинается вранье? Или я уже совершенно не умею и не могу доверять?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Aerlis писал(а):Дело в том... что конечно возможно сейчас мне возразят многие, но я вижу, что это не игра, не качели, не самолюбование или самоутверждение. Вот самое лучшее тому подтверждение и больше можно ничего не говорить: пока меня не было, он возил продукты моей 82летней бабуле, зная!!!!!!!! что она оч сильно против него настроена, он переступил через гордость, через страх и т.п. и поехал к ней, и звонил ей через день!
Можно говорить что угодно, но ЭТО главный показатель!
Аэрлис... не хочется тебя разочаровывать, но может быть и такое, что новая возлюбленная дала ему пинка под зад в тот день, или они поссорились, вот он и ищет утешения и возможности повысить свою мужскую самооценку. А как еще самоутвердиться, если не за счет бывшей жены, это самая легкая жертва для него, он ведь понимает, что чувства у тебя остались... Тебя не было в городе - вот до бабушки добрался. Не верю я ему. Пока не прекратит отношений с любовницей и окончательно для себя решит - не нужно строить иллюзий.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Aerlis писал(а):Ну, а Вы вот как считаете (тока это не возражение, а реально - вопрос): тот факт, что он бабушку мою тут смотре, как родную, это ничего не значит?
На мой взгляд, этот факт значит только то, что он чувствует себя виноватым, и ему очень тяжело и больно с этим жить..больно настолько, что он наступил на горло собственной гордыне, очень надеясь, что полегчает..
Но, думаю, Вам не надо лелеять надежду..сейчас эта надежда разрушает Ваш покой, который Вы с таким трудом обрели..То, что он не берет телефон, когда звоните - почему? Не надо Вам всех этих сомнений..не звоните..пока окончательно не потеряли покой..Сами знаете - нужны будете - в окно влезет, дверь вышибет..
С наступающим Рождеством!!!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая Аэрлис. Лично я вами очень горжусь! Вы за год сумели пройти очень тяжелый путь и восстановили себя заново. Вы не раскисли или не впали в злость, вступили с мужем на путь цивилизованного разрыва. И мне бы очень не хотелось, чтобы сейчас ваше уже почти укрепленное равновесие пошатнулось или, еще хуже, стало хрупким.

К сожалению, я, оценивая истории на форуме, аналогичные вашей, вижу в поведении вашего мужа лишь те самые пресловутые качели. Сейчас маятник пошатнулся в вашу сторону. Но сколько он пробудет на вашей стороне? Как скоро откатится назад?

Я не хочу разрушать в вас надежду, но все-таки потерпите. Посмотрите, как дальше будут складываться обстоятельства. Мужья Гули и Феклы с форума (почитайте их истории) даже не давали им развода, тоже пели про любовь, стояли на коленях, дышали в волосы, писали смс. А потом выяснилось, что один так и продолжает жить с любовницей в съемной квартире, а второй снимал посиделки с любовницей у друзей и не стеснялся этого.
Так что будьте бдительны. Вы знаете, что такое боль и как трудно из нее выбираться. А еще месяц тому назад ваш муж вам говорил, что живет с любовницей...

В общем я желаю вам быть благоразумной девочкой и подойти к вопросу восстановления отношений с мужем очень трезво и разумно, без страстей, сантиментов, только оценивая поступки мужа.

п.с.: и ответы про занятость на работе, извините, Аэрлис, это классика жанра. Увы :(
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Aerlis, я год назад выслушала похожую речь...заявление отзову, без тебя не могу, ты одна родная, а через день после этих речей хотел любовницу с своей мамой познакомить ( это я потом узнала )
Ухаживал за бабушкой, молодец. Но может это чувство вины так проявлялось...
Понимаю вашу панику...ждите, не слов - действий!
Не общие фразы - красивые речи, а конкретные поступки, чтобы не было у вас сомнений в правильности своего решения. Очень переживаю за вас. Вы молодец.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Aerlis добрый вечер, с Новым годом и с Рождеством тебя! Не спеши принимать решения, мой бм после развода целую неделю пел песенку о том шансе, только когда я сказала что согласна на шанс в том случае, если он порвет с ней и будет пока один, потом и посмотрим, что к чему. Бм говорил много, писал тоже много, было много эмоций, и с его и с моей стороны, только действий не было. Итог - он встречается со своей любимой женщиной, а мне уже периодически поет песенки уже про дружбу. И естественно я самый близкий и родной человек :lol:
Ты такая молодец, я читала твои посты и говорила себе, вот могут же люди, а почему я не смогу? Держись :D
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А вот и Гуля с Феклой :)
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Только что приезжал в гости. Сам позвонил. Сам захотел.
Разговаривали про мою поездку. А потом я сама спросила, когда подашь на развод.
Ответ получила исчерпывающий.
От слов своих, говорит, не отказываюсь. Что люблю тебя, осознаю полностью и уверен в этом. Но что испытываю к ней - не знаю. Но не могу сказать, что ничего. Если можешь потерпеть - потерпи, не можешь - налаживай свою жизнь так, чтобы была счастлива сама. Я не буду у тебя просить меня ждать, и ты на меня не дави. Я пошел к психологу, хожу постоянно. Сказали - запущенный и серьезный случай, пока разбираюсь в своей голове. Живу с ней, но на развод подавать не хочу. Это реальность. Но повторюсь, просить тебя ни о чем не буду, т.к. я и так перед тобой виноват со всех сторон и не хочу, чтобы ты из-за меня страдала дальше.

_____
Мне предложили переехать в Италию на ПМЖ. И я, наверное, соглашусь, будь, что будет. Может это побег от себя, но я так сейчас хочу.
Больше с ним контактировать не буду. А то получается, может ему и правда больно и тяжело, но он лечится за мой счет, потому что я начинаю снова болеть.

Вот такая картинка маслом.
Слава Богу, теперь я знаю, что завтра будет светлым. И пускай сегодня чуточку грустно, завтра я сама себя вылечу, не впервой!!!!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Aerlis
так а фотоотчет об италии, как о беларуссии был, -- будет?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Ну так, мы тут каждый вечер :D
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Мне кажется, преехать на ПМЖ в Италию хорошее решение :D
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Простите,что не по теме ! А мне очень нравится в Париже... :roll:
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Мне уже кажется, что и мне надо к психологу![/img]
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
INCO писал(а):Простите,что не по теме ! А мне очень нравится в Париже... :roll:
а мне нет (((
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
А я, Аэрлис, прям прочитала и прониклась сочувствием к Вашему мужу. Может, все-таки не форсировать события и не уезжать так сразу в Италию? А, может, к психологу вместе походите? Вон, за границей к этому относятся как к походу к терапевту участковому. Хотя, конечно, не с моим жизненным опытом, что-то советовать в такой ситуации. Держитесь!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Эх, что ж он так то момент подобрал, когда я уже начала становиться на ноги! А тут...
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Лена, я об этом сразу подумала, но потом сразу передумала. 1) он мне не предложил с ним ходить, 2) красота: он живет с одной, а к психологу ходит с другой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я понимаю, если бы он решил, что с ней не может жить, и уехал бы, а так, ФАРС!
Тьфу ты, аж противно!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»