Накрыла тоска

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, Кис, это подруга. Просто она очень несчастный человек.
Создать семью после 40
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Ага, подруге при мысли, что Вам тоже плохо, становится хорошо. Вы ей тоже какую-нибудь глубокую и неприятную мысль подкиньте, пусть о своей жизни подумает.
По поводу способов возврата отношений - слезы и истерики мужчин обычно еще больше раздражают. Предложено общение было? Было. Теперь спокойно живите своей жизнью, и не ждите его. Может вам уже что-то другое приготовлено. А может и нет. И будет "Я перестану ждать тебя, а ты придешь, совсем внезапно". Жизнь - сериал, ждем следующего сезона :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Нет, милая Тушкан, жизнь, увы, не сериал. Я имею то, что заслужила. Не задумывалась раньше о жизни, представляла своего БМ совсем другим человеком. Это моя проблема, я очент поверхностный человек и плохо разбираюсь в людях (хотя всегда считала наоборот). Теперь судьба заставила меня очень сильно призадуматься, и я ей за это благодарна. А вам хочу предложить свою помощь - я занимаюсь новорожденными и грудными детьми, так что будут вопросы - обращайтесь, всегда рада вам помочь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
тигр писал(а):Люди, я опять со своим нытьем и к вам за поддержкой. Сейчас подруга меня раздраконила в пух и прах, сижу вся в тоске и чувстве вины. Говорит, ты ничего не делаешь, чтоб его вернуть, а тебе без него очень плохо (со стороны ей так видно). Ну написала ты ему пару смс с признанием в любви неземной, это все не то, ты "застыла в пионерском салюте" и действуешь методами, которые в настоящий момент не играют вообще. Сидишь и ждешь у моря погоды, само ничего на тебя не свалится. А чего я сделать-то могу, если он вообще ни на какие контакты не идет и я ему не нужна. Мне кажется, он меня просто ненавидит. Я действительно жду, когда у него в голове прояснится, а если не прояснится, то буду одна, что ж тут можно сделать-то? Ведь за хобот в семью не притащишь? Как думаете?
Подруга моя 6 лет в разводе.. На бывшего периодически ностальжи накатывает, женат был (на то время)на молодой. В прошлом году позвонил 31 декабря и начал.."а помнишь мы туда ездили..", " а помнишь - то-то.." и так часа 1,5. Потом началось "как мне сейчас плохо..". Подруга расчувствовалась.. И говорит ему -" возвращайся, будем по святым местам ездить, отмаливать.." Знаете, что БМ ей ответил - "У меня своя жизнь, у меня жена.." Так что подруге моей в новый год было очень "весело". Вывернул ее наизнанку.. И так он поступает с определенной периодичностью.
Самое интересное, что она научилась жить без него, но он как-то умудряется поймать ее на удочку прошлого, жалобит ее..
И ничего тут не сделать, пока, как Вы, Тигр, пишите - у него в голове не прояснится.. А это вопрос Божьей компетенции..
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Спасибо, буду иметь в виду! Я медицину очень уважаю, сама ношу гордое звание "Дочь гинеколога!" :)
Мы все в людях ошибаемся. Наделяем любимого человека несуществующими достоинствами, а потом ждем от него поведения, которого априори не может быть. Практически тюнинг человеку делаем, а потом, конечно, обидно, что в реальности все не так.
Ничего, все пройдет, и это пройдет...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мне правда не понятно, почему нельзя нормально общаться. И почему надо всем рассказывать (чтоб дошло до меня), как теперь ему наконец-то хорошо, и в каком он теперь наконец-то шоколаде. Неужели для того лишь, чтоб сделать больнее? И вот я все думаю - может, и впрямь хорошо?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
тигр,
у него какие-то глубокие комплексы, которые он таким вот образом пытается замаскировать...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна, Леди. Причем в становлении и углублении этих комплексов я сыграла свою роль. У него всегда была завышенная самооценка, я же еще ее завышала. Самый умный, самый прекрасный, самый лучший врач на свете, отец, муж и пр. Но с течением времени он, видимо, понял, что это все не так. И самый простой путь - расстаться со мной. Но мне думается, это ничего не меняет. Какой сарафанчик новенький не надень - грязные внутренности не станут чище. И еще он классно умеет все себе объяснить - сделал гадость, а мозги все перестроили так, что это и не гадость. Грустно все это.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да и потом, жена стареет, он еще молодой и прекрасный (по его мнению), вокруг курочек полно доступных, время уходит - как они многие говорят - "хочу от жизни взять все". Вот и берут.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
А разве исключено, что им хорошо? Может, и правда?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Всем здравствуйте. Хочу сказать вот что. Может им там и хорошо, но, по моему мнению, понятие "хорошо" - очень субъективная вещь и причем очень непостоянная, так как зависит от очень многих факторов, то есть относительная. Они могут сколько угодно убеждать самих себя и окружающих, что им хорошо, а на самом деле, небось сами разобраться не могут что для них хорошо, а что плохо...... Сужу по своему мужу : "С тобой мне плохо, а без тебя счастья не много, но просто спокойно." А чего беспокоиться то? Ответственность за семью (жену и ребенка) с себя снял, на работе ответственности ноль (мама прикроет в случае чего), чего не быть счастливым? Ан нет, счастьем пока не завалило.

И потом, самый главный вопрос: а нам надо знать КАК им там? Для нашей жизни это имеет значение? Мне кажется, лично для меня, губительна всякая информация: и положительная (типа ему хорошо), и отрицательная (ему не так хорошо как он хотел). И в том, и в другом случае опять поток мыслей, бессмысленных надежд, иногда даже какого-то злорадства. А мне этого не надо, и так жизнь - не малина с сахаром.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна. Мне тоже не надо бы знать про его жизнь, но постоянно какие-то доходят слухи. То ребенок расскажет, то друзья. Сама уж никого ни о чем не спрашиваю. И любая информация ведет к потере хрупкого душевного равновесия. Потому что отпустить никак не получается, увы.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
В соответствии с советским кинематографом, жизнь только в сорок лет начинается.
Когда у людей действительно все хорошо, они этим не хвастаются - просто живут. А с другой стороны - ну и пусть у него все будет хорошо, счастья ему, здоровья и футбола поинтересней. Не желать же ему геморроя с простатитом :) . Бог то все равно накажет, и по принципу бумеранга все вернется.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
tushkan писал(а):В соответствии с советским кинематографом, жизнь только в сорок лет начинается.
Когда у людей действительно все хорошо, они этим не хвастаются - просто живут. А с другой стороны - ну и пусть у него все будет хорошо, счастья ему, здоровья и футбола поинтересней. Не желать же ему геморроя с простатитом :) . Бог то все равно накажет, и по принципу бумеранга все вернется.
Они этим и не хвастаются, дело не в "них", а в том , что тоска накрывает из-за "них". Нужно жить своей жизнью, прошлое оставить прошлому, а не оглядываться, а вдруг у "них" там плохо, так "я" тут, в случае чего.
Было бы о чем и ком печалиться.
Про наказание от Бога, если есть желание этого, говорит только о непрощении и осуждении, а также о дальнейшем кипении в том же бульоне. Пусть все будет у всех хорошо и футбол поинтересней, без геморроя, простаты и иных гадостей.
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Согласна. Но человеческая натура ведь исподволь все равно мечтает, чтобы какая-нибудь гадость произошла :) И бороться с этой натурой ох как тяжело. Надо стараться желать добра. Должно со временем получиться.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
тигр писал(а):Согласна. Мне тоже не надо бы знать про его жизнь, но постоянно какие-то доходят слухи. То ребенок расскажет, то друзья. Сама уж никого ни о чем не спрашиваю. И любая информация ведет к потере хрупкого душевного равновесия. Потому что отпустить никак не получается, увы.
Тигр, может быть я ошибаюсь, но мне думается что Вы застряли на восприятии "МЫ", а уже никакого "мы" нет.
Есть человек обозначивший Вас как "чужую", а Вы пытаетесь оперировать понятием "родной".
Нужно принять реальность, простить себя за ошибки, простить его и жить, просто жить дальше.
Понятно что за 20 лет настолько привязываешься к человеку, что без него чувствуешь себя инвалидом у которого не хватает части тела.
Но Вы же врач и наверняка знаете, что среди людей с ограниченными возможностями часто встречаешь людей настолько цельных и целостных, живущих полноценной и насыщенной жизнью, что по сравнению с ними мы просто моральные калеки. Многое зависит от того как мы сами воспринимаем самих себя и происходящее с нами.
Тигр милая, нужно выбираться из "ямки", по-тихонечку освобождаясь от привязанности. Знаете, я вот уверенна что всё в нашей жизни происходит для возможности стать лучше, открыть в себе новые качества, научиться по новому смотреть на этот мир и т.д.
Вы являетесь ценностью! Да, да! И отнюдь не меньшей чем окружающие.
Поверьте в хорошее будущее лично для Вас. Читая Ваши добрые и мудрые сообщения ни на минуту не сомневаюсь, что всё у Вас будет хорошо в жизни.
А он мальчик большой :D и справится, и разберётся сам с тем, что понаделал в этой жизни.
Не грустите.
:D
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо, Неваляшка. Все так и есть. Стараюсь отпустить, пока не выходит. Простить - простила давно. Но уже все-таки лучше мне, чем год назад, так что процесс идет!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
тигр писал(а):Мне правда не понятно, почему нельзя нормально общаться.
Милая моя Тигр, а Вам-то это зачем? Зачем рану вилкой ковырять?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Тань, ну столько лет вместе... Общие знакомые, друзья, дела друзей, дети, их дела - ну есть же о чем поговорить. Мне, честно, было быпросто интересно, как у него на работе и пр. Он как-то приходил ребенка нашего больного навестить, так мы часа 2 разговаривали обо все об этом. И никаких надежд я не питала, даже ощутила удовольствие, что он ушел, а не остался. Но пообщалась приятно. У меня есть знакомые, развелись давным-давно, но общаются нормально, кофе периодически друг с другом пьют, врагами друг друга не считают. Ну и я так в мечтах радужных все представляла. Но не получается - и ладно, может, ты права и так правильно.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Может его со временем попустит? Только ждать возвращения нет смысла.
Того что было уже всё равно не вернуть. А что то новое с ним строить, то дальше будет видно надо Вам это или нет.
Ему кстати намного сложнее непринуждённо разговаривать, у него чувство вины, обида, злость и прочие препятствия.
Поэтому для Вас вполне может быть хорошо поговорили, а для него масса тяжелых переживаний.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо, Неваляшка. прочитала вашу тему, поняла, что у вас все похоже. Не думаю, что он изменится. За долгие годы он никогда не признавал себя неправым, чего уж сейчас-то. Он отлично умеет все себе объяснять, какой он белый и пушистый. Но и правда - Бог судья ему. Необходимо отпустить, стараюсь. И потом - вряд ли у меня получится что-то с ним построить. Не потому, что не простила, это не так. Сил душевных нет на него. Да и не так уж плохо одной, как я этого боялась всю жизнь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Друзья, посоветуйте, как поступить. У дочери в пятницу день рождения, в этот день мы всегда были вместе, даже в прошлом году, на пике драмы. Но сейчас я категорически не хочу его видеть, хотя и понимаю, что дочери в этот день мы нужны вдвоем (я это предполагаю, ее еще не спрашивала). Мне не хочется обижать дочь, но, повторю, ужасно не хочется видеть БМ. Как поступить?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»