помогите советом:любовница мужа очень настаивает на разводе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
[quote="Квитка"]Ты не подумай, что я беспокоюсь, что ты кого-то себе нашла, я этому буду только рад (!), мне просто интересно."
Мне вчера точно такая смска пришла, этих мужиков видимо в одном месте учат))))) А еще с утра смска с пожеланием доброго утра и с вопросом как ночь прошла, как он, лучше чем муж ? :D. Я не пойму неужели им это надо?
Создать семью после 40
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
От совести еще никто не убежал.
Конечно им это надо. Надо оправдаться, что не зря он ушел от такой-типа, еще посмотреть надо, кто не прав был! А то может это Вы злой домашний тиран и бежать от такой на край света!
Не переживайте. Во-первых, что бы там не думали изменяющие супруги- они тоже ощущают семью как одно целое. И им больно от разрушения этого целого. Во-вторых, совесть нужно заставить замолчать и поэтому в ход идут разные манипуляции. А в-третьих, кому хочется лишиться комфорта? так приятно думать, что тебя вроде как примут, если что не так.
У меня вот в открытую было сказано- у меня ничего там не получилось, я хочу чтобы все было по-старому с тобой.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Знаю случаи, когда муж, бросив свою жену, как обычно по стандартному сценарию "ненавижу, жизнь поломала и т.п", узнав через несколько лет!, что у БЖ кто-то появился и не за горами свадьба, решительно возвращался. :? "Люблюнимагу, прости". Моя знакомая простила, приняла обратно, рассталась с женихом из-за БМ.
И года вместе не прожили, БМ опять ее бросил, типа - возвращение было ошибкой. Видимо убедился, что с женихом она рассталась окончательно... И такое бывает. :(
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Ты не подумай, что я беспокоюсь, что ты кого-то себе нашла, я этому буду только рад (!)
не будет он рад, точно вам говорю. Не хотелось бы опять возвращаться к своей истории, но уж больно одинаково у всех. и может мой опыт поможет вам.
мой бм, узнав о том, что у меня кто-то появился, можно сказать сошел с ума от ярости. было все - от разгромленного кабинета и хватаний за табельное оружие (коллеги рассказали) до рыданий взрослого мужика, который мне говорил "оказалось я люблю тебя", которы уже через неск дней опять сменились слепой яростью "накажу"

только не думаю, что если бы вернулась, то вышло бы что-нибудь хорошее. Привычка врать + уже попробовал другую женщ и другую жизнь + чувство изгаженности - не думаю, что мы смогли бы выстроить на этом что то чистое и светлое. ПОэтому лучше все же с новым человеком, я так думаю
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
первой книжкой, которую я купила после измены бм была естестенно доктор курпатов "как пережить развод" :D так вот там тоже он упорствовал в своей мысли, что попробуйте все с чистого листа, а не пытайтесь выстроить заново с мужем. Я долго не могла понять, почему же он так говорит. не соглашалась с ним, да и сейчас не думаю, что это истина, подходящая всем.
Но все же оцените по возможности трезво, а получаться ли ВНОВЬ чистые отношения на этом залитом грязью семейном поле.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
полосатый кис писал(а):
только не думаю, что если бы вернулась, то вышло бы что-нибудь хорошее. Привычка врать + уже попробовал другую женщ и другую жизнь + чувство изгаженности - не думаю, что мы смогли бы выстроить на этом что то чистое и светлое. ПОэтому лучше все же с новым человеком, я так думаю
Вы наверное правы, я раньше год назад думала вот вернется и заживем по старому как раньше. Но теперь поняла что как раньше я уже и сама не хочу. Просто муж это единственный мужчина которого я любила, других отношений не было. И как-то и не тянет, видимо я еще не готова. И поэтому смешно становиться когда он говорит о ком-то другом. Вчера правда от злости ему сказала, что как только появиться он об этом узнает первым и обязательно покажу. Он когда загулял и познакомился с девушкой мне ее показала и просил оценить. Я была в шоке и просто сказала - а покрасивее не нашел, на что он ответил, нет она красивая и тебя она считает очень красивой. Во как))))
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Гуля писал(а):Он когда загулял и познакомился с девушкой мне ее показала и просил оценить. Я была в шоке и просто сказала - а покрасивее не нашел, на что он ответил, нет она красивая и тебя она считает очень красивой. Во как))))
:shock: :shock: :shock:
я все больше удивляюсь девушкам, которые идут на такое унижение. Мало того, что соглашается быть использованной, так ее еще и просят оценить жену... Прям как будто Ваш муж коллекцию женщин собирает и каждым экземпляром хвалится.
Простите...
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Просто муж это единственный мужчина которого я любила, других отношений не было. И как-то и не тянет, видимо я еще не готова.
только поймите меня правильно, я - за семью всеми лапами. И если есть что сохранять - надо сохранять обязательно. развод - это ужасно, это больно и страшно. И у меня это было. И сердце, которое как кто-то выразился, которое словно обкололи новокаином и дикая тоска.
Но вот когда я поняла, что не хочу быть непонятно кем - второй, запасной, удобной, стирающей рубашки, постоянно находящейся в борьбе за мужа - как хотите назовите, так и приняла сложное и жесткое решение. и тоже бм был у меня единственным и любимым. и подруг даже не было, всем с ним делилась, больше мамы ему доверяла. И ничего. вроде выжила. И сейчас у меня другие отношения с новым мужем и эти отношения хорошие. Я ему доверяю. как же это важно, девочки, - доверие. И больше всего на свете я хочу это доверие теперь сохранить. Пусть будут сложности, только бы не было больше предательства! вот об этом только и молюсь.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Кис, позвольте, я добавлю. Я теперь уже совершенно уверена, что ни в коем случае нельзя ощущать себя чьей-нибудь "половинкой".
Я себя осознаю, что я вполне себе самостоятельная боевая единица. :D А не 50% какого-то целого.
И прикипать ни к кому и ни к чему категорически нельзя. Потом отрываться легче есличе. :wink:
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо, что поддерживаете меня. И почему я раньше этот форум не нашла? Многое поняла...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Позитивная писал(а):Кис, позвольте, я добавлю. Я теперь уже совершенно уверена, что ни в коем случае нельзя ощущать себя чьей-нибудь "половинкой".
Я себя осознаю, что я вполне себе самостоятельная боевая единица. :D А не 50% какого-то целого.
И прикипать ни к кому и ни к чему категорически нельзя. Потом отрываться легче есличе. :wink:
Это точно, я тоже себя в какой-то степени потеряла - все жила и думала как он скажет. И к чему все привело. Хотя когда он ушел и видел как мне больно сказал как-то,что от меня такого не ожидал, ожидал скандал и что я укажу на дверь. Но я не стала устраивать истерики, плакать умолять, а просто сказала выбирай. На следующей неделе он хочет подать заявление в суд... Как же плохо от этой мысли...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
tany писал(а):я все больше удивляюсь девушкам, которые идут на такое унижение. Мало того, что соглашается быть использованной, так ее еще и просят оценить жену... Прям как будто Ваш муж коллекцию женщин собирает и каждым экземпляром хвалится.
Простите...
Она у нас редкий экземпляр, как-то в сети написала - "когда ты достигнешь высоты своего потолка, знай это лишь набойка моего каблука" Вообщем я не поняла то ли мне, то ли ему))))).
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Гуля писал(а):Она у нас редкий экземпляр, как-то в сети написала - "когда ты достигнешь высоты своего потолка, знай это лишь набойка моего каблука" Вообщем я не поняла то ли мне, то ли ему))))).
ИМХО неважно кому.
Все перевернуто в этом мире... Любовницы считают себя такими офигительными- ведь это К ним уходит от опыстыливших жен... Похоже мир все-таки сходит с ума... Как можно считать себя такой изумительно-высокой, когда тебя нагло и в открытую используют для собственного удовлетворения? Наверное, потому что именно это декларируется в СМИ- "бери от жизни все". Почему же редко кто задумывается, что когда в тех же СМИ нужно показать истинные ценности- показывают фото двух пожилых супругов, проживших вместе больше 30,40,50 лет и все еще держащихся за руки.
Когда мой любимый ушел я подумала, что наверное наша беда в том, что мы просто не подходили друг к другу. И может быть именно она- третья тот человек, ради которого мой уже б/м сможет измениться- отказаться от эгоизма, стать более терпимым, подарить кому-то заботу... Жаль, что я была не той, но если бы мы остались в тех отношениях- в конечном итоге я бы так же пришла к таблеткам, только в более позднем возрасте.
Это я к тому, что 1. не такая ж она и "хорошая"- любовница мужа. Глубокое заблуждение считать, что именно она использует его. Это еще большой вопрос кто кого. 2. Все не делается- все к лучшему. И как все по-настоящему хорошие мысли- это банальность :)
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Это я к тому, что 1. не такая ж она и "хорошая"- любовница мужа. Глубокое заблуждение считать, что именно она использует его. Это еще большой вопрос кто кого. 2. Все не делается- все к лучшему.
Вы наверное правы, п.ч. она тоже видимо страдает и мучается раз ставит условия и требует, значит ей не так-то и хорошо. Просто у них там высокие отношения, мне ее и любовницей нельзя называть, меня сразу же поправляют- она любимая, а не любовница. Но дело в том, что они осознанно идут на эти отношения, ну а страдаю я и мой ребенок.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Гуля писал(а):мне ее и любовницей нельзя называть, меня сразу же поправляют- она любимая, а не любовница. Но дело в том, что они осознанно идут на эти отношения, ну а страдаю я и мой ребенок.
А вы аппелируйте к юридической стороне вопроса- штамп в паспорте у кого? У Вас- значит Вы жена и имеете права. Она в вашей семье кто? сожительница мужа. Значит она либо любовница, либо сожительница- юридически все верно, пусть выбирает слово- наиболее приятное слуху.
И потом- в вашем доме у мужа есть права, а у Вас нет? меня это смущает...
В моем случае я смогла доказать именно такой аргументацией, что я права, называя его любимую любовницей. Я думаю, что Вы для себя и мужа сможете найти верные слова. Хотя это и трудно.
Про страдания мне сложно говорить. Я ведь и виню б/м именно за отношение к ребенку. Не могу я простить именно этот момент, я действительно считаю, что он ДОЛЖЕН. Хотя признаю- как отец он не очень хорош, что мой сын, сейчас общаясь с моими друзьями, со своим крестным получает более полноценное мужской общение, чем если бы мы жили семьей с б/м.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Вообщем не смогла я поговорить со свекровью по душам. Вернее говорили, только она как-то уходила или молчала, я прямой вопрос задала "Как же я буду сюда приезжать?" Она ответила так же как и раньше, села на автобус и приехала.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Вообщем не смогла я поговорить со свекровью по душам. Вернее говорили, только она как-то уходила или молчала, я прямой вопрос задала "Как же я буду сюда приезжать?" Она ответила так же как и раньше, села на автобус и приехала.
Возможно, не готова еще Ваша свекровь к разговору...Ей тоже нужно время...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
У меня такое ощущение, что они просто ждут, когда все само-собой рассосется. В общем видимо решили, что мы сами разберемся, но свое мнение по поводу развода высказали и теперь ждут от него реакции. И свекровь и свекр очень милые, общаются со мной как ничего не бывало. Но тяжело мне, получается я приезжаю к ним, хоть и БМ против этого.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
МОя свекровь долго не продержалась(((
Через год выяснилось, что ребенка она брала все это время, потому что отказать было неудобно.
Может у Вас иначе будет? Дай Бог))
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):У меня такое ощущение, что они просто ждут, когда все само-собой рассосется. В общем видимо решили, что мы сами разберемся, но свое мнение по поводу развода высказали и теперь ждут от него реакции. И свекровь и свекр очень милые, общаются со мной как ничего не бывало. Но тяжело мне, получается я приезжаю к ним, хоть и БМ против этого.
А каково их мнение по-поводу развода?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Вэл писал(а):МОя свекровь долго не продержалась(((
Через год выяснилось, что ребенка она брала все это время, потому что отказать было неудобно.
Может у Вас иначе будет? Дай Бог))
Моя очень ребенка любит, просто я сейчас думаю может им просто неудобно вот они и мило общаются? Я приезжаю им на все выходные, провожу больше времени у них, чем у своих родителей, помогаю по хозяйству. И как быть? Наверное просто ждать...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Сирень писал(а):
Гуля писал(а): А каково их мнение по-поводу развода?
Они против развода, считают, что он спешит семью разбивать из-за такой женщины как люб-ца БМ не стоит. Свекр когда ее в первый раз увидел по фото сказал "Это что за крокодил".
Закрыто

Вернуться в «История болезни»