Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Бессознательно?! Не будьте наивной! Все она прекрасно понимает, просто непорядочная и нечистоплотная. Нечего о ней и говорить, Бог ей судья. Я вам знаете что скажу? Когда-то очень давно, в юности, у меня был роман с женатым мужчиной, я была наивная дура, ни о чем, окромя неземной своей любви, не думала. 2 года полюбились в его удовольствие, а потом он просто исчез. Я думаю, что то, что я сейчас имею - расплата. Самая настоящая. Но знаете, что самое смешное - я прошлым летом случайно в лесу(!) встретила этого женатого, прошло более 30 лет! И он очень не против был опять полюбиться, но я, как вы понимаетесь, от такой радости бежала как от чумы. Это я к чему так долго и нудно? Даму все равно расплата настигнет, не переживайте.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Шання писал(а):И она живет спокойно, потому как уверена, что ничего плохого она не делает - не уводит же мужа.
И дружбой моей она дорожит и не хочет меня терять, мне кажется, совершенно искренне. Ну и о чем с ней говорить? Только сковородой по голове...
Потеря вашей "дружбы" может заставить её задуматься, что не "все так легко, задорно" для других, например, для вас. Это может стать для неё поводом задуматься о себе и повзрослеть в конце концов.

Сковородкой можно убить, вам это точно не надо.
Мораль ей читать не надо,конечно, "бисер метать".
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
тигр писал(а): расплата настигнет
Да и у меня было по дури. Тоже ничего серьезного. Просто как-то так вышло по-дурацки. И на самом-то деле ни уму, ни сердцу, ни всему остальному никакого особого удовольствия этот эпизод не принес. Сейчас даже вспоминать смешно. Одно радует - жена тогда ничего не узнала. Правда и времени этот "роман" много не занял, а вот аукается...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а): . И дружбой моей она дорожит и не хочет меня терять, мне кажется, совершенно искренне. Ну и о чем с ней говорить? Только сковородой по голове...
Может, у нее тактика такая - водить дружбу ч женщиной, чтобы спать с ее мужем?
А зачем Вам такая "подруга", с резиновой совестью и моральными принципами (скорее, даже с отсутствием оных)?
Мой совет- сводите отношения на "нет". Не перезванивайте. Она же просто руку на пульсе держит - знаете или нет, прогибаетесь или нет..
Фаина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:13

Сообщение Фаина »

 
Delfina писал(а):
Шання писал(а):И она живет спокойно, потому как уверена, что ничего плохого она не делает - не уводит же мужа.
И дружбой моей она дорожит и не хочет меня терять, мне кажется, совершенно искренне. Ну и о чем с ней говорить? Только сковородой по голове...
Потеря вашей "дружбы" может заставить её задуматься, что не "все так легко, задорно" для других, например, для вас. Это может стать для неё поводом задуматься о себе и повзрослеть в конце концов.

А мне кажется, такие люди вообще редко о чем- либо задумываются.
Потому и поступки их так "красивы".
Шання, понимаете, люди делятся на две категории - порядочные и много меньше, а недостатки, они у нас у всех есть.
Единственное, что не могу понять, если она не делала большой тайны из своего образа жизни, зачем Вы ее так «близко» к себе подпустили?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
А мне про сковородку больше всего понравилось))
Позитивненько так)))
А главное видно, что Шання раз шутит, значит еще в адеквате))
Умница! Так держать))

(но сковородки от греха спрячьте подальше. А ну как попадется ненароком)
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Фаина писал(а):Единственное, что не могу понять, если она не делала большой тайны из своего образа жизни, зачем Вы ее так «близко» к себе подпустили?
Да в том то и дело, что не подпускала. Мы несколько лет даже не созванивались. А потом встреча выпускников, слово за слово. А тут ей ремонт нужен, вспомнила про моего благоневерного. Ну и понеслось. Я-то, как и большинство обманутых жен, наивно ничего не замечала. Такая дура-дурой.
У меня самой несколько лет назад подобная история случилась. Новый муж моей близкой подруги, отправив ее на дачу с новорожленным сыном, под деловым предлогом пригласил меня в гости. Я еще удивилась, чего это он такой нафуфыренно-намытый-набритый. Поболтали, попили чай и тут началось!!! Чуть не до мордобоя дошло. Ели отбилась. Я ему говорю, -Ты что ополоумел, а если я ей все расскажу? А он - не расскажешь. Она ж тебе подруга!!!! Представляете, наглость какая?
К сожалению с тех пор с подругой этой почти не общаемся - не могу ее мужа мерзкого видеть.
Что ж это получается, совсем что ли в мире благородства не осталось? Что ж мы делаем с собой?

Кстати, тут кто-то про разваливающийся дом писал, текущие краны и отваливающиеся двери. Если нужно - обращайтесь. При всем вышеописанном муж у меня- золотые руки)))
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
и еще согласна с Фаиной, что вряд ли она задумается. Конечно, ей сейчас не комфортно. Наверняка, муж сказала, что дело запахло керосином. Вот она и старается меня всячески разуверить в их отношениях. Про любовника своего рассказывает, ноутбуком (им подаренным, якобы) хвастается, рассказывает, что ей нагадали жениха богатого в июне с квартирой-машиной (это не мой - у него ни того, ни другого :) ). А сама моему названивает...
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Вэл писал(а):А мне про сковородку больше всего понравилось))
Позитивненько так)))
Вот вы смеетесь, а я намного физически крепче ее. Могу и без сковородки осчастливить Мастер дент работой на штук 10-12 зубов. Вот , правда, выведет она меня из себя, как разозлюсь сильно...
Я в детстве "пацанкой" была. Из подруг - одни мальшишки, и единоборствами в юности увлекалась и удар боксерский у меня поставлен. Сковородки и впрямь можно убрать подальше. Тем более у нее дома новомодно-тефлоновые. Легкие... А свои чугунные я к ней не потащу.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Я смеюсь. Вот честно сижу и хохочу над Вашим последним постом. От души. Слог - в книжку))

Шання! Ну прелесть какая.

Вы точно все преодолеете. При таких переживаниях, вы еще чувство юмора не утратили. Можете не просто шутить, а еще и литературно-оформленно.
Восхищена!

Ох сберегите это!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Шання, Вы меня просто поражаете своей выдержанностью и добротой!
Вы умничка.
Я наверное уже бы не удержалась и что нибудь рассказала мужу, наверное заливаясь слезами сказала бы что видела страшный сон, где страшное зловонное чудовище хочет разрушить наш дом, убить нашего ребёнка, а мужа посадить на цепь и навсегда лишить его свободы. Что муж подчиняясь нашептыванием монстра пытался(во сне) вложить мне в руки нож, что бы моими руками разрушить наш дом и расправиться с ребёнком. Вот ведь приснится же такой ужас. Дала бы возможность мужу меня успокоить.
Хотя правильно наверное было бы создать ситуацию в которой бы муж говорил как он любит дочь и жену, что бы пока проговаривает свои чувства была возможность вспомнить о них.
Шання, пусть у Вас получиться сохранить семью, я Вам желаю этого от всей души.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Хороший у Вас ник, Неваляшка, очень позитивный!
Видите ли у всех нас мужья (настоящие, бывшие или будущие) при своем общем сходстве, все же крайне по разному воспринимают действительность и нас. Если я расскажу такой сон своему мужу, он, основываясь на своих предположениях о моем "знании" и в целом нервным моим напряжением, решит, что я УЖЕ сошла с ума и вызовет мне психушку. Откровенно говоря, я примерно, тоже самое о себе подумала бы.
Я там сверху где-то писала, что моя проблема в несколько "мужском" подходе к жизни. И образование у меня техническое, и информационными технологиями занималась и в на дороге перестраиваюсь в другой ряд по ситуации, а не посчитав до 3х.
Пояэтому когда я пытаюсь по-женски поплакаться, муж делает глаза, как у Гарфилда и замирает в оцепенении...
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Вэл писал(а): Я смеюсь. Вот честно сижу и хохочу над Вашим последним постом. От души. Слог - в книжку))

Шання! Ну прелесть какая.
Спасибо, Вэл, за добрые слова. Я и сама что-то развеселилась.
Вот еще я и Стрелец и Петух. Такой знаете ли конгломерат... Даже трудно сказать чего с чем.
Я когда в роддоме 28! дней пролежала меня к девочкам рыдающим вместо психолога отправляли. Я им байки всякие травила и выводила из депрессии.
А сейчас сама вот нехарактерно для себя приуныла. А уныние ведь тоже смертный грех.
Держитесь форумчане! Не унывайте! Прорвемся!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Шання писал(а):Хороший у Вас ник, Неваляшка, очень позитивный!
Видите ли у всех нас мужья (настоящие, бывшие или будущие) при своем общем сходстве, все же крайне по разному воспринимают действительность и нас. Если я расскажу такой сон своему мужу, он, основываясь на своих предположениях о моем "знании" и в целом нервным моим напряжением, решит, что я УЖЕ сошла с ума и вызовет мне психушку. Откровенно говоря, я примерно, тоже самое о себе подумала бы.
Я там сверху где-то писала, что моя проблема в несколько "мужском" подходе к жизни. И образование у меня техническое, и информационными технологиями занималась и в на дороге перестраиваюсь в другой ряд по ситуации, а не посчитав до 3х.
Пояэтому когда я пытаюсь по-женски поплакаться, муж делает глаза, как у Гарфилда и замирает в оцепенении...
Понятно. Я тут поняла одну вещь, что многие мужчины функциональны. Поэтому уходя к другой женщине с которой складываются хотя бы минимально личностные контакты, совершенно забывают о прежних жёнах и детях. Это знаете как будто заменил колесо у машины на новое и дальше поехал, совершенно не вспоминая о старом.
Только по началу с новой женщиной он думает что у них яркие позитивные совместные переживания и потому чувствует по отношению к ней ответственность.
А по отношению к прошлой семье если у него не было глубоких личностных связей ни с женой ни с детьми, относится к ним как у обезличенной функции. Это многое объясняет почему ушедшие мужчины не охотно вспоминают даже про оставленных детей.
Не помню кто сказал, что любовь в жизни женщины- история, а в жизни мужчины- эпизод.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а):

Кстати, тут кто-то про разваливающийся дом писал, текущие краны и отваливающиеся двери. Если нужно - обращайтесь. При всем вышеописанном муж у меня- золотые руки)))
Ах, как Вы неосторожно-то предлагаете! Он у Вас, конечно, с руками золотыми, но нестоек по дамской части оказался... Риск.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
А вот если серьезно, может кто скажет, что это со мной такое происходит.
Вот все говорят мне - бросай ты эту "дружбу". Уходи от нее.
В первые дни моего прозрения, я полдня проговаривала свой диалог с ней. И так и эдак.
А потом вдруг отпустило. Вот верите, не чувствую к ней НИЧЕГО. Как будто не со мной и не с ней вся эта история случилась. Звонит она мне, беру трубку, болтаю, кладу трубку, пропускаю через зубы длинное, свистящее СССССССС... и все.
Хотя не совсем. Вчера злобно подумала, что если вся эта история кончится в мою пользу я-таки скажу ей пару-тройку неприятных фраз. И гордо так, с коня, брошу ей слова презрения. Дааааа. Мечты, мечты.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Мара писал(а):Ах, как Вы неосторожно-то предлагаете! Он у Вас, конечно, с руками золотыми, но нестоек по дамской части оказался... Риск.
Да, бросьте. Вода дврочку найдет. Предлагай, не предлагай. Хоть с ружьем ходи, все равно ускользнет. Ну и к тому же я форумчанок лично не знаю (хоть и уже почти сроднилась со многими). А не знаю, значит и не переживаю.
Так что предложение в силе.
Не, кроме шуток.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Фаина писал(а): Единственное, что не могу понять, если она не делала большой тайны из своего образа жизни, зачем Вы ее так «близко» к себе подпустили?
Именно об этом и я хотела Вам сказать.
Вы дружили с ней, слушали ее откровения о "чужих" любовниках.
А теперь он стал "свой". Ваш муж.
Нет смыла обсуждать эту женщину, нужно задуматься почему мы пускаем в свой дом, в свою жизнь людей - чьи моральные принципы не совпадают с нашими?
А у нас ведь растут дети - которые учатся у нас, у наших друзей...
Шання, дорогая, это не в осуждение Вам.
Простите, если резка.
Может эта ситуация и дается нам, чтобы задуматься - а так ли на самом деле верно и безобидно - закрывать стыдливо глаза на чужие грехи?
Ваша история заставила меня задуматься об этом.
Спасибо, Вам.
Простите еще раз.
Мужества Вам, терпения все преодолеть.
Храни, Господь.
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
У Святого Апостола Иакова есть такие слова:
"если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."(Иак.1. 5:19-20)
Скажите мужу о том, что Вам известно. Не терзайте свою душу. Я тоже так же терзалась. Грех уныния страшен. Мой муж так же просил меня о том, что я хочу ему сказать. Я ведь стерла с его телефона фотографии женщины (а близости у них не было - только переписка в интернете и смс и ммс с откровенными фотками - но это ничего не меняет - для верующих людей - это все прелюбодеяние -грех смертный). Я ему так и сказала - "то что ты делаешь- смертный грех, остановись, неужели все это стоит того. Господь от тебя отвернется, неужели мало того, что уже хлебнули в жизни". Он конечно меня стал во всем обвинять. правильно пишут тут, что мужчина в любом случае всех собак на жену повесит, а сам будет белым и пушистым. Но это мне было неважно - главное остановить. Если не остановиться - будет перед Богом отвечать. Но ведь Вы не остались в стороне - боролись не просто за мужа, а за его душу. Я нисколько теперь не жалею, что так сделала. Как представлю, что муж периодически в телефоне просматривал фотки и перечитывал её смс - разжигая себя. Жуть. А в интернете он теперь в тот сайт где они переписывались не заходит. про смс не знаю - не смотрю - но их практически не слышу (иногда ему по работе еще присылали сообщения - могут быть и они - опять же если не общается в сети - я думаю это как оскорбление для той женщины). И раньше не смотрела - доверяла после того, как мы обвенчались, знала насколько он верующий человек, не тот который просто ходит в церковь потому что так надо. А молится и плачет над своими грехами. А батюшка когда повенчал нас предупреждал, что нападать враг будет. Я то думала, что проверяет нас Господь бедностью (у мужа весь бизнес местные власти "отжали" и мы сидели бывало без копейки на хлеб, только моя работа, с которой из-за кризиса резко тоже доходы упали). И все это после благополучной жизни. И я не роптала, научилась экономить на всем - сама даже хлеб иногда пекла. А оказалось - вот оно настоящее испытание.
Скажите, если просит. Мужчины бывают трусами, когда касается измен. Только без истерик. Объясните, что Вы чувствуете, как Вам больно. Пусть знает. Ему сейчас очень удобно. Мужчины по другому устроены - они не читают мысли - им надо все говорить. И скажите, что у Вас есть доказательства (потому что точно будет отпираться и говорить что это плод больного воображения - все так говорят).
Мы после выяснения отношений еще 2 недели не общались, но потом муж сам пошёл на примирение. Мне конечно помогло, что муж верующий.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а):
Да, бросьте. Вода дврочку найдет. Предлагай, не предлагай. Хоть с ружьем ходи, все равно ускользнет. Ну и к тому же я форумчанок лично не знаю (хоть и уже почти сроднилась со многими). А не знаю, значит и не переживаю.
Так что предложение в силе.
Не, кроме шуток.
А дырочки затыкать надо своевременно. Заделывать. Если бы я заткнула (когда даже и намека там не было, ничего, у меня почему-то года за 3 до всей истории года упоминании имени будущей подружки в канве рассказов о работе сердце екало), то кто знает как бы оно случилось бы...
Не, я - за разумную осторожность.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Да о чем Вы говорите, какая резкость?
Вот то-то и оно, что не общалась я с ней. И никогда не была близка. Она с детства страдала страстью к вещам, к красивости внешней . Она и работала всегда в торговой среде. Сейчас в крупном магазине администратор. А общаться начали, когда муж мой ей ремонт делал. Она мне всякие распродажные вещички для дочки предложила. А я, естественно, их взяла. Про личную ее жизнь мы почти не разговраивали. Она развелась не так давно, а я не из любителей пошушукаться на тему.
Подозреваю теперь, что тему своего любовника она озвучила для меня специально. Он действительно существует, но раньше она его не упоминала.
Вот так вот и общались бы если б не его рассеянность мужа моего.
А в остальном я с Вами согласна. Друзей таких не нужно иметь. Но нельзяже наглухо закрыться от всех, скажем так, не слишком глубокоморальных людей. Все мы не ангелы.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Шання писал(а): Но нельзяже наглухо закрыться от всех, скажем так, не слишком глубокоморальных людей. Все мы не ангелы.
Да, конечно, все мы грешим.
Но, не находите, что в обществе нашем грань допустимого, дозволенного все стирается и стирается.
Вот дети наши растут, они и не ошибались то еще сильно, но уже знают, что можно. Что всякое в жизни случается.
Слышат отовсюду. От нас с Вами, в том числе.
Вот, что печально.
Ясно, что никому не удастся прожить и не упасть... но как идти - стремится к идеалу, тяжко, прикладывая усилия, преодолевая собственные огрехи или сразу давать себе допуск - все ошибаются, все грешат?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»