неужели новый виток

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
solli писал(а):1. терпеть с ангельской улыбкой все-все, что они делают
2. ни слова упрека, только сочувствие
3. любимых блюд и глаженных рубашек побольше
4. делать все что они хотят, пока они сами не решат

Понимаете у нас ( мне казалось) была хорошая, благополучная семья.
И все вышеперечисленное я старалась (и иногда у меня получалось) делать. Основной упрек : я с тобой не живу, а существую, так и не дал мне ясной картины разлома.Я не уловила, когда же прекратилась жизнь и началось существование.Поэтому пошла путем наименьшего сопротивления и связала это с появлением нашей милашки. Муж прилично зарабатывает.Наверное начало жизненного пути у них было веселым.Вот она и поменяла своего мужа на моего, как на более обеспеченного.Ну и любовь...разумеется.
А что Вас удивляет в том, что муж променял жену через 20 лет тихой уютной жизни на тело помоложе и семейные будни на праздник жизни с новой пылкой влюбленной женщиной? Теперь тело приелось, прздник закончился, пылкость женщины поутихла. Семейные будни с Вами комфортнее.
Диагностика отношений в сожительстве
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"У меня тоже был опыт. Мне сказали, вау, как классно, когда тебя любят 2 женщины, давайте жить большой дружной семьей! И еще - жена, ты такая супер-жена, я тобой восхищаюсь, люблю-обожаю. Ты же не против меня иногда отпускать к моей второй любимой женщине, ты же все понимаешь и желаешь мне счастья ....."

Какой ужас. Не приведи Господи дожить!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Понятно. Двух самок в клетку, а самому запастись воблой и пивом, его получит самка оказавшаяся сильнейшей. Интересно, так сильнейшая его уже заполучила, чем не доволен то?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Nest, удивляло ! И разрушает до сих пор.
Конечно я доживя до своих лет не невинная ромашка и понимаю, что всегда найдется тело моложе и лучше качеством и "новее". Но вот роднее где взять? И духовную близость, и понимание с полуслова...Все это поменять на новизну? Конечно удивляет!
Да, мужчины бросают женщин. И я "не такая-растакая" от которой уйти нельзя.Только все равно ....удивляет.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"...Интересно, так сильнейшая его уже заполучила, чем не доволен то?"

Боюсь, что в моем случае страх перед бесконтрольным передвижение второй самки и жизненными трудностями, которыми иногда выстелен путь двух любящих сердец.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
solli писал(а):Nest, удивляло ! И разрушает до сих пор.
Конечно я доживя до своих лет не невинная ромашка и понимаю, что всегда найдется тело моложе и лучше качеством и "новее". Но вот роднее где взять? И духовную близость, и понимание с полуслова...Все это поменять на новизну? Конечно удивляет!
Да, мужчины бросают женщин. И я "не такая-растакая" от которой уйти нельзя.Только все равно ....удивляет.
Если удивляет, то Вы в иллюзиях. Вы судите о муже по себе. А он другой.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
solli писал(а):Боюсь, что в моем случае страх перед бесконтрольным передвижение второй самки и жизненными трудностями, которыми иногда выстелен путь двух любящих сердец.
solli, перечитайте то что Вы написали и подумайте над тем что он Вам предлагает.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Конечно все меряю на себя ( дурище)! Понимаю, что не предала бы ни при каких обстоятельствах, никакой бы любви не допустила ( были соблазны). Вот и мечусь. Но мечусь я только здесь.С вами. Ему говорю: решай сам. И очень боюсь его решения.Любого.И не знаю какого больше.Но знаю точно, даже если уйдет оттуда, жить с ним сразу не смогу.И впустить в одночасье не получится.Мне с ним заново знакомиться нужно.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Неваляшка, он ничего не предлагает. Он хочет домой. Говорит, что его дом там где я. Иногда плачет. Просит вспомнить о том, что у нас была хорошая семья.О том, что нам было хорошо вместе.Иногда обвиняет.Это все.Потом он едет к девушке. Я не останавливаю, не обещаю, на разговоры иду туго, если разговор заходит "о нас" меняю тему, если углубляется в воспоминания, напоминаю, что сыну нужны туфли.Я пытаюсь удержаться на плаву и не погрязнуть в бесполезных иллюзиях и надеждах.Но Вы ведь понимаете как это сложно и больно.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
solli писал(а):Неваляшка, он ничего не предлагает. Он хочет домой. Говорит, что его дом там где я. Иногда плачет. Просит вспомнить о том, что у нас была хорошая семья.О том, что нам было хорошо вместе.Иногда обвиняет.Это все.Потом он едет к девушке. Я не останавливаю, не обещаю, на разговоры иду туго, если разговор заходит "о нас" меняю тему, если углубляется в воспоминания, напоминаю, что сыну нужны туфли.Я пытаюсь удержаться на плаву и не погрязнуть в бесполезных иллюзиях и надеждах.Но Вы ведь понимаете как это сложно и больно.
solli, но Вы то в отличии от него понимаете что в прошлое вернуться не получиться. Из своего опыта знаю что когда муж возвращается привыкаешь, приростаешь к нему. Мой бывший точно так же плакал и говорил что любит только меня с сыном, что мы для него единственное что есть в его жизни и что мы смысл т. д. И вот прошло семь лет и снова "все что было у нас это не любовь, а то что у него теперь с этой новой женщиной это и есть настоящее" и т.д. и т.п.
solli, в моих ответах учтите тот факт что для меня возвращение бывшего мужа было бы кошмаром, я не хочу его возвращения.
Не исключаю что у Вас может ещё всё сложиться с Вашим мужем, но только руководствуйтесь не эмоциями, они очень мешают увидеть настоящее положение дел.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Неваляшка писал(а):
solli писал(а):Неваляшка, он ничего не предлагает. Он хочет домой. Говорит, что его дом там где я. Иногда плачет. Просит вспомнить о том, что у нас была хорошая семья.О том, что нам было хорошо вместе.Иногда обвиняет.Это все.Потом он едет к девушке. Я не останавливаю, не обещаю, на разговоры иду туго, если разговор заходит "о нас" меняю тему, если углубляется в воспоминания, напоминаю, что сыну нужны туфли.Я пытаюсь удержаться на плаву и не погрязнуть в бесполезных иллюзиях и надеждах.Но Вы ведь понимаете как это сложно и больно.
solli, но Вы то в отличии от него понимаете что в прошлое вернуться не получиться. Из своего опыта знаю что когда муж возвращается привыкаешь, приростаешь к нему. Мой бывший точно так же плакал и говорил что любит только меня с сыном, что мы для него единственное что есть в его жизни и что мы смысл т. д. И вот прошло семь лет и снова "все что было у нас это не любовь, а то что у него теперь с этой новой женщиной это и есть настоящее" и т.д. и т.п.
solli, в моих ответах учтите тот факт что для меня возвращение бывшего мужа было бы кошмаром, я не хочу его возвращения.
Не исключаю что у Вас может ещё всё сложиться с Вашим мужем, но только руководствуйтесь не эмоциями, они очень мешают увидеть настоящее положение дел.
Т.е. вы приняли его после 1 измены, но через 7 лет он снова изменил, уже с другой, по тому же сценарию?
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
solli писал(а):Неваляшка, он ничего не предлагает. Он хочет домой. Говорит, что его дом там где я. Иногда плачет. Просит вспомнить о том, что у нас была хорошая семья.О том, что нам было хорошо вместе. Потом он едет к девушке.
вспомнилась история Сат. Там это длится почти 3 года, если не ошибаюсь.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Неваляшка писал(а):... для меня возвращение бывшего мужа было бы кошмаром, я не хочу его возвращения.
Не исключаю что у Вас может ещё всё сложиться с Вашим мужем, но только руководствуйтесь не эмоциями, они очень мешают увидеть настоящее положение дел.
Аналогично, для меня был кошмар, когда начались разговоры о возвращении, я сделала все возможное, чтобы этого не произошло.
Измены, влюбленность на стороне - это я могла бы простить и с этим человеком жить дальше, при его искреннем желании вернуться душой и телом в семью. Но вот многое другое - нет.

Многое зависит, каким же муж себя проявил за это время. Вы его могли узнать лучше, чем за предыдущие 19 лет. И себя тоже.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Задумалась писал(а):
solli писал(а):Неваляшка, он ничего не предлагает. Он хочет домой. Говорит, что его дом там где я. Иногда плачет. Просит вспомнить о том, что у нас была хорошая семья.О том, что нам было хорошо вместе. Потом он едет к девушке.
вспомнилась история Сат. Там это длится почти 3 года, если не ошибаюсь.
Тут другая ситуация, муж вроде готов вернуться окончательно и бесповоротно, а жена пока не готова принять.
Там же Сат готова в любое время, а бывший муж не хочет что-то менять.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
LadyS писал(а):Т.е. вы приняли его после 1 измены, но через 7 лет он снова изменил, уже с другой, по тому же сценарию?
Если быть точной то это уже третья "любовь" о которой я знаю. Не исключаю что это не полный список. Сценарии всегда похожи. В первый раз он рассказывал мне о том какая она замечательная, в последующие разы рассказывать подробности перестал, все остальное как под копирку.
Я раньше думала что нужно бороться, что это я во всем виновата и если я буду работать над собой все наладится. Не наладилось, увы.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Nest писал(а):
Задумалась писал(а):
solli писал(а):Неваляшка, он ничего не предлагает. Он хочет домой. Говорит, что его дом там где я. Иногда плачет. Просит вспомнить о том, что у нас была хорошая семья.О том, что нам было хорошо вместе. Потом он едет к девушке.
вспомнилась история Сат. Там это длится почти 3 года, если не ошибаюсь.
Тут другая ситуация, муж вроде готов вернуться окончательно и бесповоротно, а жена пока не готова принять.
Там же Сат готова в любое время, а бывший муж не хочет что-то менять.
готова жена или не готова - не имеет значения (вернее - для него не должно иметь значения). Дома плачет, а потом едет к девушке. Как после такого поведения он может ожидать, что жена станет готова? Пусть уйдет на нейтраньную территорию жить. И всем своим поведением, поступками (а не словами и слезами) завоевывает доверие жены. Ан нет, а вдруг не получится, как же он тогда - и жена не приняла, и любовница может обратно не принять. Я не вижу тут готовности мужа, уж простите.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"Многое зависит, каким же муж себя проявил за это время. Вы его могли узнать лучше, чем за предыдущие 19 лет. И себя тоже."

Хорошо повел. Делить нам нечего ( я дама практичная и лишила его этой возможности изначально, вступая в брак) Материально друг от друга мы не зависим. Попервой стенал, что жил-жил и ничего не нажил, но мне было не до его страданий в этом направлении.Поэтому я не реагировала, а ему и настаивать на чем-то конкретном сложно было. Потом я в слезах утонула, все выбраться не могла, и ему тяжело было со мной общаться.А когда начала "выздоравливать" свела общение к минимуму.Так, что как он себя вел не помню.Жила как в тумане.А вот о себе многое поняла.И основное, что еще одного предательства просто не вынесу. Если не считать приступов немыслимой тоски, то смогу быть одна.Ну, что сделаешь, так в моей жизни сложилось, так бывает.По крайней мере это лучше, чем безумие.
Я действительно все понимаю.Я не спешу принимать решение.(Хотя эмоции переполняют и душа вырывается).Потому что этого решения во мне сейчас нет. Отчасти и благодаря вам всем я не наделала глупостей и не кинулась принимать с порога.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Муж, конечно поступил нехорошо.
Ему нужно научиться отвечать за свои действия. Хочет и рыбку съесть, и на стульчик сесть.
Если ушел и одумался, то наверное Должен найти в себе силы показать силу характера. Закрыть одни отношения, разобраться с "новой женой", детьми, а потом уже идти к вам без груза интимности.
Иначе получится так - два запасных аэродрома, надоест и соскочит с одного на другой.
Сложно мне это представить. В моем понимании это не укладывается. А вроде взрослый человек.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вот уж нет! При всей моей "памяти тела" о его руках, до запасного аэродрома не дойдет, пока не появится уверенность в том и что эти руки забыли все, что не связано со мной.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
solli писал(а):Вот уж нет! При всей моей "памяти тела" о его руках, до запасного аэродрома не дойдет, пока не появится уверенность в том и что эти руки забыли все, что не связано со мной.
Забыть не забудет никогда, это нереально ожидать.
И в "карантин" что-то я не верю, мне кажется, для таких мужчин это несвойственно. Если бы было с ней уж совсем плохо, ушел бы от нее и жил сам. Нет же, живет там, мучает ту женщину, Вас дергает. Но один пожить не решится, он же привык жить под крылышком, зависим от женщины как таковой.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Antares писал(а): Если ушел и одумался, то наверное Должен найти в себе силы показать силу характера. Закрыть одни отношения, разобраться с "новой женой", детьми, а потом уже идти к вам без груза интимности.
Иначе получится так - два запасных аэродрома, надоест и соскочит с одного на другой.
Это если бы ему бывшая жена была дорога и единственный свет в оконце. То тогда бы он сообразил, чего она опасается, чего хочет, и нашел бы способ ее завоевать снова, ее сердце к себе расположить, доверие заслужить.
А так им движет что-то совершенно иное, не стремление сделать Автора счастливой, уж точно.
Может, любовницу решил повоспитывать, приструнить, чтобы не расслаблялась и о нем получше заботилась, как положено любовнице (а то, глядишь, женой себя уже вообразила и права начала качать).
Может, совесть свою хочет заткнуть - мол, вот, получи, предлагал все начать заново жене, она сама отказалась, так что теперь я чист.
Может, элементарно ищет бОльшего комфорта и расчеты показали, что с женой лучше старость коротать. Не предаст, не бросит старого и больного, материально возможно с женой получше живется, и т.п.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Задумалась писал(а): Я не вижу тут готовности мужа, уж простите.
Готовность поменять одну женщину (и дом, и образ жизни) на другую (с соотв. сменой дома и образа жизни).
Один раз уже так сделал, ему понравилось. Разонравилось - хочет поменяться назад. Никаких "карантинов" и самостоятельной одинокой жизни даже в его воображении не существует.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»