Любить мужчину больше Бога.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Glorya писал(а): Вы ей патлы не выдёргиваете при встрече, последними словами не обзываете, проклятья на её голову не сыплете... А ведь это как раз среднестатистическая реакция обманутой жены.
Проклятия не сыпала - это верно. И патлы не выдергивала. А вот путаной называла. Не обольщайтесь на мой счет. И не возьму свои слова назад. Сами посудите: женщина родила внебрачного ребенка от женатого мужчины. Видит, что он уже почти год не уходит к ней, все способы его притянуть к себе перепробовала, а он все "не мычит, не телится". Она дальше продолжает с ним интимные отношения. Верующая христианка. Говорит, что любит его больше жизни. Если любишь - помоги ему облегчить мучения. Расставь все по местам.
Я его отпускаю навстречу его "любви". Не идет.
Диагностика отношений в сожительстве
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Жена А. писал(а): Если любишь - помоги ему облегчить мучения. Расставь все по местам.
Я его отпускаю навстречу его "любви". Не идет.
:)
Очень похоже было на этой неделе в передаче “Настоящая жизнь” с Эммануилом Виторганом.
А безвыходных ситуаций не бывает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):Жена А, Вы можете, конечно, стать настоящим в житейском смысле мини- адвокатом дьявола, первые шаги уже сделали, но только хотите ли Вы этого? Все понять сейчас Вам мешает псевдомученичество - осуждение с осознанием и принятием своего превосходства. Быть адвокатом дьявола имеет смысл, если не понимаешь чью - либо позицию, только стоит ли знать, то, что знать не следует? ) ведь, если бы знание было полезно, было бы и открыто...скорее всего просто не полезно Вам знать это.
До 1983 года в католической церкви существовала специальная должность- адвокат дьявола. Работа этого человека заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы против канонизации очередного праведника - кандидата. В современном языке словосочетание "адвокат дьявола" часто употребляется для обозначения людей, защищающих позицию, которой сами не придерживаются.
Пусть меня обвешают предупреждениями (и совершенно справедливыми), но скажу.

Дорогая, как Вам тут уже однажды писала Настя, в какой бы теме Вы ни появились, Вы сразу пытаетесь превратить ее в помойку или фарс. Крепка же в Вас психология любовницы, ничем не вытравляется.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Мара писал(а): Пусть меня обвешают предупреждениями (и совершенно справедливыми), но скажу.

Дорогая, как Вам тут уже однажды писала Настя, в какой бы теме Вы ни появились, Вы сразу пытаетесь превратить ее в помойку или фарс. Крепка же в Вас психология любовницы, ничем не вытравляется.
Ну вот видите, предупреждений нет (и совершенно справедливыми), вперед, как Настя... да, говорите- говорите, здесь молчание никто не ценит :) Впрочем, так же как и Ваши с Настей общие фразы.
Что такое психология любовницы я не знаю и нет никакого желания разбираться в условных терминах. Разобраться по сути конкретной ситуации нужно, а не выяснять отношения, нравятся Вам мои ответы или нет. Пишет жена, которой я указываю на то, ради чего она несмотря ни на что... пишет от лица любовницы в первом посте ее не осуждая, а лишь во втором и последующих. Ждет раскаяния любовницы, которая с двумя детьми от ее мужа.
Писала бы любовница, ответила бы иначе.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Дорогая писал(а)
Пишет жена, которой я указываю на то, ради чего она несмотря ни на что...
А на , что Вы "указываете" (!) жене?
"Патлы" она не вырывала, помогать материально растить детей готова, скандалов не устраивает, мужа отпускает...На, что ей собственно говоря "указывать"? На то, что (ох и подлая) за руку мужа к "любимой" не отвела? Так не факт , что он упираться не будет. Да и сам мальчик большой, дорогу знает, раз не идет, значит не хочет...

Путаной назвала? Так можно и "достойной женщиной" называть, суть от этого не меняется. Скажем так: Эта "достойная женщина" , совершает поступки путаны. Так лучше?

Автор поражаюсь Вашему долготерпению, Вашему благородству и трезвомыслию. Вы редкая умница.Что же касаеися права на "любовь и свободу" то совершенно не известно приобретает ли их человек меняя партнера.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ждет раскаяния любовницы, которая с двумя детьми от ее мужа.
Вы еще Бога упрекните, что Он раскаяния любовницы ждет...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Согласен со всеми теми ораторами, которые считают автора темы человеком в высшей степени трезвомыслящим, разумным, терпеливым и добродетельным. Но с одной лишь оговоркой (и здесь, пожалуй, соглашусь с Дорогой): она действительно ждет покаяния от любовницы. Не может себе представить, чтобы вот так у людей верующих, воцерковленных... Дорогая автор, я тоже не мог и вопрошал. А потом понял, что этого не надо. Не стоит над этим ломать голову и изводить себя по этому поводу. Оставьте вопрос без ответа, отпустите. И увидите: все встант на свои места.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):
Ну вот видите, предупреждений нет (и совершенно справедливыми), вперед, как Настя... да, говорите- говорите, здесь молчание никто не ценит :) Впрочем, так же как и Ваши с Настей общие фразы. .
:lol: :lol:
Дорогая писал(а): Что такое психология любовницы я не знаю и нет никакого желания разбираться в условных терминах.
Угумс. В зеркало глядеть не всегда приятно, понимаю.
Дорогая писал(а): Разобраться по сути конкретной ситуации нужно, а не выяснять отношения, нравятся Вам мои ответы или нет..
А Вы не разбираетесь, Вы припечатываете человека.
Дорогая писал(а): Пишет жена, которой я указываю ..
"Указываю"???
Дорогая писал(а): ради чего она несмотря ни на что... пишет от лица любовницы в первом посте ее не осуждая, а лишь во втором и последующих. Ждет раскаяния любовницы, которая с двумя детьми от ее мужа. .
И что?
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
solli писал(а):А на , что Вы "указываете" (!) жене?
Указываю на ее осуждение, которое она скрыла в первом посте.
LadyS писал(а):
Ждет раскаяния любовницы, которая с двумя детьми от ее мужа.
Вы еще Бога упрекните, что Он раскаяния любовницы ждет...
Бог ждет, чтобы спасти ее душу. У жены цель сохранить семью. Как ждет Бог и с какой побочкой это делает жена, объяснять не надо? Если бы она ждала по - Божески, болея за ее душу, то не осуждала бы. Ей надо думать о том, чего Бог ждет от нее. Вот и все.
Мара писал(а):...
Маре просто бы не переходить на личности, ей я не нравлюсь, (как в служебном романе, хорошие сапоги - надо брать :) ) а что я говорю ее мало волнует.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая писал(а):
Маре просто бы не переходить на личности, ей я не нравлюсь, (как в служебном романе, хорошие сапоги - надо брать :) ) а что я говорю ее мало волнует.
Не-а, не так. Мне не нравится то, что Вы говорите, и что за этим стоит, а уж что Вы за личность.... эт Ваше дело.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Мара писал(а):
Дорогая писал(а):
Маре просто бы не переходить на личности, ей я не нравлюсь, (как в служебном романе, хорошие сапоги - надо брать :) ) а что я говорю ее мало волнует.
Не-а, не так. Мне не нравится то, что Вы говорите, и что за этим стоит, а уж что Вы за личность.... эт Ваше дело.
Эх, если бы.
Снова на отмахнись написано. Что не так-то? Припечатываю? А Вы легко отпечатываете, где не всегда это делать нужно. Я все помню как Вы Нюту на подвиги с бывшим мужем благословили, теперь здесь тоже самое какой грех на жене...ну-ну не Вам же отвечать за то, что в их жизни из этого выйдет, но за Ваши слова и к чему это приводит отвечать придется. Вы вообще в этой теме только чужие ответы покритиковать появились, а зачем, если автору ничего сказать не хотите. Если только так ,что сама-то я ничего не скажу, но ее точно не слушай , тогда все понятненько. :)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Бог ждет, чтобы спасти ее душу. У жены цель сохранить семью.
Представьте, Бог тоже хочет, чтобы семьи сохранились, не только жены :) Для вас это неужели новость? Так что цели жены и Бога совпадают больше, чем вам хотелось бы признавать.

Теперь о ваших "указаниях жене". Представьте, что в одной семье погиб кто-то под колесами водителя-мажора. В семье горе. И тут нарисовывается "психолог", о котором им известно, что он тоже раньше убил таким образом человека+ушел ответсвенности+продолжает гонять по улицам дальше. Как вы думаете, этот психолог поможет этой семье? Как вы думаете, эта семья воспримет его помощь?

Какова вообще цель ваших высказываний? "Перевести стрелки" - что мол жена сама грешная женщина, чтобы почувствовать себя белее на ее фоне? Рано или поздно вам придется высунуть голову из песка... :pink:
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
LadyS писал(а):
Бог ждет, чтобы спасти ее душу. У жены цель сохранить семью.
Представьте, Бог тоже хочет, чтобы семьи сохранились, не только жены :) Для вас это неужели новость? Так что цели жены и Бога совпадают больше, чем вам хотелось бы признавать.

Теперь о ваших "указаниях жене". Представьте, что в одной семье погиб кто-то под колесами водителя-мажора. В семье горе. И тут нарисовывается "психолог", о котором им известно, что он тоже раньше убил таким образом человека+ушел ответсвенности+продолжает гонять по улицам дальше. Как вы думаете, этот психолог поможет этой семье? Как вы думаете, эта семья воспримет его помощь?

Какова вообще цель ваших высказываний? "Перевести стрелки" - что мол жена сама грешная женщина, чтобы почувствовать себя белее на ее фоне? Рано или поздно вам придется высунуть голову из песка... :pink:
Водитель-мажор и горе-психолог, это так понимаю я :)
см. написанное Маре о переходе на личности.
То как воспримет это автор Вы знать не можете. Недоверие оно, знаете, очень полезно в том, что приходится думать самостоятельно.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Это не переход на личности, это вам вопрос "на подумать" - какова истинная цель ваших постов.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Перевести стрелки это самое правильное, между прочим. Что думать о чужих грехах, неужели своих нет? Видеть ситуацию безвыходной и называть ее таковой это лучше? Если Богу угодно сохранение этой семьи, то сохранится она несмотря ни на что. А пока видно лишь ее разрастание в грехе и усугубление ситуации. Двоеженство это неправильно, ситуация любовного треугольника рано или поздно должна разрешиться. Автора спрашивают простите ли Вы, если все наладится, пишет не знаю. Вас это не настораживает? Может и семью сохраняет не из-за ценности семьи, а из гордости и упрямства? Об этом нужно автору подумать.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Автор, вы интересовались, что думают "православные любовницы"? Дорогая - одна из них.

А вот и теорема, которую она пытается доказать своей жизнью:
Если Богу угодно сохранение этой семьи, то сохранится она несмотря ни на что. А пока видно лишь ее разрастание в грехе и усугубление ситуации.
Т.е. она - "санитар леса". Спасает от греха, а то жена загордилась, а она ее душу спасает. Ценой собственной души.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Дорогая, Вы меня извините, я не следила за Вашими комментариями в других темах и не знаю что Вас привело на форум. Поэтому пока не разобралась "по какую сторону баррикад" Вы находитесь.
Если я не прореагировала на тот Ваш пост про мини-адвоката дьявола, то лишь по причине того, что не поняла Вас совсем - видимо, что-то неподвластное моему уму.
Однако, здесь не могу не отреагировать - мне кажется, на этот раз Вы меня не так поняли.
Дорогая писал(а): Указываю на ее осуждение, которое она скрыла в первом посте.
Начнем с того, что в первом посте я писала от третьего лица, то есть не от лица любовницы. Не так ли? А если я так хорошо осведомлена, то так уж вышло. Там же - в первом посте я постаралась посмотреть на ее любовь ее же глазами. Поэтому и название темы - Любить мужчину больше Бога.
Дальше. Где именно, в каких моих сообщениях Вы увидели мое осуждение? Я несколько раз повторяла, что очень стараюсь ее не осуждать. Сначала она была для меня заблудшая овечка. Тогда я ее жалела. Потом она перешла в категорию хищницы, которая всеми средствами хочет получить чужое, продолжает осознанно идти против заповедей. Ее слова: "За свое счастье надо бороться во что бы то ни стало. И вообще, скоро Апокалипсис - надо успеть пожить для себя". Потом, когда она позволяла себе продолжать интимные отношения с моим мужем, хотя он сказал, что остается в семье, я назвала ее путаной. Что не так? Где осуждение, где наговор? Где обвинения? Я называла вещи своими именами. И еще раз хочу сказать: если бы любовница была неверующей - с нее никакого спроса. Но воцерковленная женщина...
У меня нет к ней ненависти, нет осуждения. Есть ожидание того, что она рано или поздно раскается и тогда будет легче всем. Я уже говорила об этом и объясняла почему. Наверное, плохо объясняла.
Вы сочтете меня, возможно, ненормальной. Но мне небезразличны даже дети, которые у нее от моего мужа. Он мне все равно всегда будет родным человеком. Это дети от него. Продолжите логическую цепочку. Это сейчас мне больно осознавать, что они есть. Очень больно. Но никаких негативных мыслей, а тем более, посылов у меня к ним нет. Это сейчас мои дети слышать ничего не хотят о их существовании. Но со временем, когда-нибудь я хотела бы, чтобы мои взрослые дети смогли их поддержать в жизни.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
LadyS писал(а):Это не переход на личности, это вам вопрос "на подумать" - какова истинная цель ваших постов.
Помочь человеку разобраться, взглянуть на ситуацию со стороны, измениться, убрать лишнее, например "снисхождение". Ведь если увидеть свои ошибки, то сохранить семью будет возможнее.
Словом, мне моя цель известна, если Вам интересно спрашивайте. В отдельной теме :)
Автор, вы интересовались, что думают "православные любовницы"? Дорогая - одна из них.
Это не дает Вам покоя? Успокойтесь, Дорогая БЫЛА не замужем. Любовница, это та, которая сознательно спит с чужим мужем.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Любовница, это та, которая сознательно спит с чужим мужем.
Вы делали это без сознания?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
убрать лишнее, например "снисхождение".
"снисхождение" - как раз отличное качество.
Снисхождение - это когда мы к слабостям других относимся с пониманием, помогая им нести их бремена, говоря евангельским языком.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Жена А. писал(а):Дорогая,
Если я не прореагировала на тот Ваш пост про мини-адвоката дьявола, то лишь по причине того, что не поняла Вас совсем - видимо, что-то неподвластное моему уму..
В свое время я точно также реагировала на Дорогую, никак не врубалась, пардон, в ее посты.
Если честно - даже сейчас на ее пост про адвоката дьявола - только и сказала - Господи, спаси, ее!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Жена А. писал(а): Вы сочтете меня, возможно, ненормальной. Но мне небезразличны даже дети, которые у нее от моего мужа. Он мне все равно всегда будет родным человеком. Это дети от него. Продолжите логическую цепочку. Это сейчас мне больно осознавать, что они есть. Очень больно. Но никаких негативных мыслей, а тем более, посылов у меня к ним нет. Это сейчас мои дети слышать ничего не хотят о их существовании. Но со временем, когда-нибудь я хотела бы, чтобы мои взрослые дети смогли их поддержать в жизни.
Вам больно осознавать, что они есть. Потому Ваши дети не признают их существование. Как думаете , Вы сейчас можете что-то сделать, что бы Ваши прогнозы об их будущем сбылись?
Какую роль в их жизни сейчас играет отец? Он им двоим официальный родитель?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»