Помогите выжить!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Ребёнка пока лучше оставить с отцом. Маме не до ребёнка, да и не известно что там за мужчина и как будет относиться к малышке.
Ребёнку сейчас очень нужна защита, нужен спокойный родитель, который смог бы защитить от нервных потрясений, смог бы успокоить и сказать что ничего страшного не происходит, мама сейчас загружена работой/болезнью или ещё чем, мама она очень любит дочку. Ребёнку в 4 года не надо знать тонкостей родительских отношений, ей нужно знать что есть мама и папа, которые её очень любят, которые её не оставят. Короче, насколько возможно оградить ребёнка от психологической травмы.
Когда мамочка сможет общаться с ребёнком спокойно, без истерик, тогда уже можно будет думать дальше. А пока нужно выравнять психологическую обстановку дома для ребёнка.
Жене нужно спокойно и твердо об этом сказать. Она как мать калечит психику дочери, поэтому пока она мечется и истерит, ребёнку этого лучше не видеть.
Создать семью после 40
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Неваляшка писал(а):Ребёнка пока лучше оставить с отцом. Маме не до ребёнка, да и не известно что там за мужчина и как будет относиться к малышке.
Ребёнку сейчас очень нужна защита, нужен спокойный родитель, который смог бы защитить от нервных потрясений, смог бы успокоить и сказать что ничего страшного не происходит, мама сейчас загружена работой/болезнью или ещё чем, мама она очень любит дочку. Ребёнку в 4 года не надо знать тонкостей родительских отношений, ей нужно знать что есть мама и папа, которые её очень любят, которые её не оставят. Короче, насколько возможно оградить ребёнка от психологической травмы.
Когда мамочка сможет общаться с ребёнком спокойно, без истерик, тогда уже можно будет думать дальше. А пока нужно выравнять психологическую обстановку дома для ребёнка.
Жене нужно спокойно и твердо об этом сказать. Она как мать калечит психику дочери, поэтому пока она мечется и истерит, ребёнку этого лучше не видеть.
Мама собралась уходить с работы, ее любовь и страсть ее обеспечит всем, он достаточно богат. Сейчас взяла больничный и сидит с ребенком, ребенок все видит. Я стараюсь выровнять обстановку, но не получается пока, мама мечется туда сюда. Я не понимаю того человека, он же калечит всем жизнь, а жена говорит что леша хороший человек, но хороший человек минимум двум людям приносит боль и страдание. Он разрушитель, а не созидатель, нельзя построить новый дом, зажечь новый очаг на боли других и костях разрушенной семьи. Нельзя идти к своей цели разрушая все на своем пути.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Я думаю, как поступать с женой, что говорить ребенку - это не тема для размышления. Тут всё ясно.
Вам, Александр, надо задуматься почему это произошло с вами. Почему вы связали свою судьбу с этой не побоюсь этого слова "ненормальной" женщиной. Может и с вами не всё в порядке?
Вообщем, вам предстоит многое понять о себе нового. Может быть это начало новой жизни, нормальной жизни?
И боюсь, на этом пути вы можете рассчитывать только на себя. Люди могут говорить много умных и полезных вещей, так же как и массу глупостей. Только вы сами сможете понять простые истины, перестроить свою жизнь по-новому. Пора включать мозг.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Александр1978 писал(а):Я не понимаю того человека, он же калечит всем жизнь, а жена говорит что леша хороший человек, но хороший человек минимум двум людям приносит боль и страдание. Он разрушитель, а не созидатель, нельзя построить новый дом, зажечь новый очаг на боли других и костях разрушенной семьи. Нельзя идти к своей цели разрушая все на своем пути.
Все верно. Но это его "нельзя", а не Ваши. А у Вас немеренно сових собственных "нельзя": нельзя раскисать, стенать и заламывать руки, нельзя поддаваться на женские манипуляции, нельзя оставить ребенка без присмотра и вообще нельзя доверять его безумной матери, нельзя малодушно допускать мысли о самоубийстве или смерти... (список можно еще долго продолжать). Вот этим и займитесь.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Александр1978 писал(а): Он разрушитель, а не созидатель, нельзя построить новый дом, зажечь новый очаг на боли других и костях разрушенной семьи. Нельзя идти к своей цели разрушая все на своем пути.
Саша, так не все это понимают. Сейчас же девиз общества "цель оправдывает средство".
Вот и думают они что их посетила "настоящая любофф", вот и идут катком по близким людям.
Александр, но Вы то знаете как это на самом деле называется.
Берегите себя от этого водоворота страстей.
Если по ситуации лучше уйти, то значит лучше уйти.
Главное старайтесь не прекращать общения с дочерью.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
il писал(а):Я думаю, как поступать с женой, что говорить ребенку - это не тема для размышления. Тут всё ясно.
Вам, Александр, надо задуматься почему это произошло с вами. Почему вы связали свою судьбу с этой не побоюсь этого слова "ненормальной" женщиной. Может и с вами не всё в порядке?
Вообщем, вам предстоит многое понять о себе нового. Может быть это начало новой жизни, нормальной жизни?
И боюсь, на этом пути вы можете рассчитывать только на себя. Люди могут говорить много умных и полезных вещей, так же как и массу глупостей. Только вы сами сможете понять простые истины, перестроить свою жизнь по-новому. Пора включать мозг.
Ну что ответить. Да, знал, что не совсем нормальная, Знал и видел. Но думал я ее поменяю и в конце концов мне стало казаться после рождения ребенка, что получилось , она менялась, стала семейной, разорвала все отношения с подругами, а они у нее еще те стервы были. А потом я не заметил наверное, сейчас все понимаю, она встала на прежний путь. Оказывается я что то упустил, недосмотрел, возможно я как то себя неправильно вел. Вот так получилось.

Буду писать тут, как я прохожу свой собственный курс реабилитации.
ЧТО ДЕЛАЕТ Бог ДЛЯ НАС К ЛУЧШЕМУ. ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ. Все что не убивает нас, делает нас сильнее...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Александр1978 писал(а): думал я ее поменяю и в конце концов мне стало казаться после рождения ребенка, что получилось , она менялась, стала семейной, разорвала все отношения с подругами, а они у нее еще те стервы были. А потом я не заметил наверное, сейчас все понимаю, она встала на прежний путь. Оказывается я что то упустил, недосмотрел, возможно я как то себя неправильно вел. .
Ваша главная, генеральная, капитальная ошибка в том, что Вы думали, что поменяете поведение жены после брака. Это невозможно, да и не нужно, на самом деле. К тому же это гордость - так считать.
К сожалению, Вы не поняли этой своей ошибки, так как до сих пор считаете, что где-то недоработали, не то сказали и т.д... т.е. если бы доработали и говорили "то", то поменяли бы ее поведение..... Вам бы надо было признать, что изначально Вы были неправы, настраиваясь на изменение.
От осинки не родятся апельсинки.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Мара, полностью поддерживаю.
Люди после брака не меняются, а если и меняются то в худшую сторону.
Каюсь, у меня была та же история. Думал, что чему-то смогу научить БЖ, что-то ей объяснить, что она научится готовить, станет грамотно тратить деньги и т.д. и т.п. Глупости это всё и гордыня, конечно.
Александр, но это не только ваша вина. Думаю, ваша жена чувствуя эту вашу слабинку, подсознательно очень хорошо использовала её в собственных интересах. Наглость - второе счастье.
У вас нет случайно младшего брата или сестры?
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
il писал(а):Мара, полностью поддерживаю.
Люди после брака не меняются, а если и меняются то в худшую сторону.
Каюсь, у меня была та же история. Думал, что чему-то смогу научить БЖ, что-то ей объяснить, что она научится готовить, станет грамотно тратить деньги и т.д. и т.п. Глупости это всё и гордыня, конечно.
Александр, но это не только ваша вина. Думаю, ваша жена чувствуя эту вашу слабинку, подсознательно очень хорошо использовала её в собственных интересах. Наглость - второе счастье.
У вас нет случайно младшего брата или сестры?
Братья есть, брат недавно приходил на работу поддержать меня.
Скажите, а почему я не чувствую ненависть к жене? Меня предали и растоптали, а о ненависти даже и не думаю.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Александр1978 писал(а):
Скажите, а почему я не чувствую ненависть к жене? Меня предали и растоптали, а о ненависти даже и не думаю.
Это замечательно и большой плюс, что ненависти в Вас нет.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Саша, и Слава Богу что не испытываете такое разрушающее чувство.
Умеете прощать и любить; принять ситуацию и смириться.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Спасибо Вам Всем ма поддержку, Есть все же добрые и отзывчивые люди на этом белом свете.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
А цирк то продолжается. Уже смешно, очень смешно. Смеюсь, наверно это нервное. ТАК ВОТ. Звонит жена и говорит, я с ребенком уезжаю к сестре в Судогду(город такой). на две недели, чтобы мы друг друга не видели. У тебя закончилось растительное масло и чай, купи, квартиру я убрала. на вопрос, что за странное беспокойство о моей личности. Громко сказала, я не беспокоюсь о тебе и бросила трубку. Стараюсь быть спокойным и говорить твердо.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Что за санта барбара. Уже устал и хочу чтобы меня оставили в покое.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
С ребенком все-таки что? Типа она дочь забирает? Не может получиться так, что сестра будет мужского пола?
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Antares писал(а):С ребенком все-таки что? Типа она дочь забирает? Не может получиться так, что сестра будет мужского пола?
Не исключено, но я позвоню сегодня туда и узнаю. Она не съезжает очень долго, к своей любви. А на 2 недели навряд ли. Да я устал уже.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Очень похоже просто на какой то акт отчаяния. Беру ребенка и уезжаю на две недели. А вы с ребенком эти две недели не хотите провести?
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Antares писал(а):Очень похоже просто на какой то акт отчаяния. Беру ребенка и уезжаю на две недели. А вы с ребенком эти две недели не хотите провести?
Сейчас я работаю, а жена на ребенка взяла больничный, в садик никак не отдам. Оставить некому. 31 заберу обязательно Дочку себе.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Жена пишет смс.
Верить надо.
Уехала к сестре.
зачем мне тебя обманывать.
нужно подумать.
уйду ото всех
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Александр1978 писал(а):Жена пишет смс.
Верить надо.
Уехала к сестре.
зачем мне тебя обманывать.
нужно подумать.
уйду ото всех
Все это проходил и я ! Манипуляция чистой воды !
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Александр1978 писал(а):Жена пишет смс.
Верить надо.
Уехала к сестре.
зачем мне тебя обманывать.
нужно подумать.
уйду ото всех
Александр, нужно выдохнуть, успокоиться...помолиться, смириться, отпустить ситуацию!
Слава Богу за все!
Держитесь!
Всего Вам доброго!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Александр1978 писал(а): Уже устал и хочу чтобы меня оставили в покое.
Почитайте пожалуйста этот материал: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
Закрыто

Вернуться в «История болезни»