Помогите начать ЖИТЬ!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сат писал(а): Приходил сегодня за машиной, спрашивал может ли завтра к детям прийти, мол Уля (средняя наша, он ее из школы забрал) очень просила... мучное изделие (заменено автоцензором) где он был когда она его в прошлый раз просила? и в позапрошлый? Он что так и будет теперь каждый день просится? и что мне с этим делать?
Хотя я вроде как спокойнее на него стала реагировать даже когда заходит, но ведь сейчас такое неустойчтвое состояние психики что все может в момент изменится....
Катюша, перестаньте на него реагировать так остро. Хочет прийти - хорошо. Не пришел - и ладно. Принимайте как погоду. Знаю - сложно. Но надо привыкать.
Сейчас у него, судя по всему, проявится активность - будет пытаться удержать Вас на поводке (ну, чтобы там было классическое - слезы по нему в платочек и как нянька при его детях..). Постарайтесь не заглотить наживку, а провести водораздел между собой и им.
Диагностика добрачных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Катюша, но это ведь и его дети тоже. И вне зависимости от того, что произошло между вами они его любят. Да и он их тоже.
Поговорите с ним в русле : прекрати проситься каждый раз , когда хочешь встретиться с детворой. Они твои дети , видеть их можешь когда пожелаешь. Мне дай покой. Общаемся только по делу. Точка.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Удалено модератором. Narine
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
мучное изделие (заменено автоцензором) девочки но как же мне тогда "поменьше с ним видется"? он же тут все время торчать будет, наверное... ну или это только первое время?
Вот сегодня...в 12:30 отъезжаю от дома - идет навстречу, садится , я ребенка в школу отвозить , едет со мной рассказывает что успел сделать что надо машину взять показать (на продажу, ну или за долги), что надо с кредиторами встречаться и т. п. Прокатились. доехали до дома машину забрал - уехал, с дороги звонил что да как, не все обсудили. через 2 часа снова - Улю из школы забиру, с людьми еще не встретился... еще через 40мин, еде Улю забирать с людьми так и так поговорили.... Приехал машину поставил, еще чего-то..., а ну да! - типа что можно ли завтра прийти.... ушел. через пол часа возвращается - дай машину знакомые попросили мебель перевезти - хоть на бензин тебе будет. ладно. вот сейчас уже 7 вечера, ион еще приедет опять машину ставить... А если бы еще и аквариум остался чистить????
Вот и получается весь день он где-то поблизости.....
Как ограничить контакты????
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Удалено модератором. Narine
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Удалено модератором. Narine Элен хочу сказать - всегда поражаюсь "идеальным" советам, которые земной человек вряд ли может претворить в жизнь. человек мытарил мать своих детей кучу времени, до изнеможения практически довел, уж как она терпела - понимала, здесь на форуме таких больше нет. Решила, наконец, проблему, иначе следующей остановкой Соловьевка - Кащенко была бы. Ни злобы, ни ненависти я в Катюше не наблюдаю. Нормальные, земные, человеческие чувства доброго и хорошего человека. А вы советуете - ангельское поведение. ангелы Богу служат, с мужьями не разводятся.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Мара писал(а):Да, я полагаю, что если за него уплачена такая цена - я имею ввиду развод, то он ей дорог, так или иначе..
Хм.... никогда не предполагала, что, если разводишься, то человек тебе дорог. Думала, что все с точностью до наоборот.
Элэн писал(а):
Ведь не ради того, чтобы потерять мужа раз и навсегда, Кэт пошла на такой рискованный шаг.
Скорее, это была попытка принятия кардинальных мер изменения ситуации. Чтобы до мужа дошло окончательно, что он теряет.
Можно было бы прислушаться к другим советам, но Кэт выбрала свой путь, который ей по силам.
Теперь она просит поддержки на этом пути.
Напрашивается вывод, что бедная женщина приняла неверное решение..
:shock: То есть Вы считаете, что со стороны Cat развод был простой и весьма некрасивой манипуляцией? Цель которой - вразумить мужа? Мне как раз казалось наоборот - блудный муж так издергал автора, что она приняла вполне правильное решение - устраниться от всей этой Санта-Барбары, и развод в этом контексте вполне логичен. А сейчас автор, по накатанной, вдруг засомневалась.... и совершенно напрасно, ибо муж как не подавал признаков решимости оставить любовницу, так и продолжает в том же духе.
Элэн писал(а):
Я бы на ее месте остановилась, и разобралась в том, как она видит будущее свое, своего БМ, своих детей?
Что нужно исправлять в сложившейся ситуации?
А затем, проанализировав все дальнейшие шаги и их возможные последстия, постепенно включила бы и БМ в эту программу...
А разве автор, принимая решение о разводе, этого не продумала?
Элэн писал(а):
Скажу, как мне видится ситуация.

Кэт любит своего БМ.
БМ любит Кэт.
Несмотря на то, что своими действиями, они подписали Ей приговор,
Любовь жива, и будет жить вечно по определению. Ведь, "Любовь никогда не престает..."

Другое дело, что в тех условиях, которые мы предоставляем Любви, в условиях, где царят законы грешной плоти, Любовь не всегда излучает свет, а временами меркнет...

Если же мы хотим жить в любви, то должны строить свою жизнь по духовным законам Источника Любви - Господа Бога нашего.
Прежде, чем что-либо помыслить, высказать, сделать, нужно убедиться, что при этом не нарушаются, а исполняются Его заповеди.
Это и означает, что мы на правильном пути.
Ну, а дальше, как Бог даст...
Ну, хорошо, а на практике как, по-Вашему мнению, осуществить сей прекрасный план, в контексте данной ситуации?
Я думаю, в подобной ситуации нужно четко усвоить относительно БМ следущую мысль: "Он больше не мой муж... Пока он только отец моих детей... Но, вполне возможно, он снова будет моим мужем. Это как Бог даст..."
Ну, и вести себя соответственно так, как бы вела себя любящая женщина, желающая, или не исключающая возможности, в дальнейшем стать женой этого человека.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Элэн писал(а): Ведь не ради того, чтобы потерять мужа раз и навсегда, Кэт пошла на такой рискованный шаг.
Скорее, это была попытка принятия кардинальных мер изменения ситуации. Чтобы до мужа дошло окончательно, что он теряет.
Можно было бы прислушаться к другим советам, но Кэт выбрала свой путь, который ей по силам.
Теперь она просит поддержки на этом пути.
Напрашивается вывод, что бедная женщина приняла неверное решение.
Элэн, вы просто никак не хотите понять, что кто-то, действительно, хочет расстаться с конкретным человеком, расстаться не для манипуляций, не для того, чтобы "дошло окончательно", а для того, чтобы освободиться от этих тяжких отношений и начать жить новой счастливой жизнью. Да, такие расставания очень тяжело переживаются, это послеоперационный период. Сат сама написала, что не жалеет о своем решении. И не строит она планов
вести себя соответственно так, как бы вела себя любящая женщина, желающая, или не исключающая возможности, в дальнейшем стать женой этого человека.
Просто поверьте, что такие женщины, способные принимать серьезные жизненные решения, существуют.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Удалено модератором. Narine
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Ну, и вести себя соответственно так, как бы вела себя любящая женщина, желающая, или не исключающая возможности, в дальнейшем стать женой этого человека.
Элен, я уже вела себя так. И его это очень устроило. В итоге он очень прочно устроился на двух стульях - стал говорить мне как он меня любит и что хочет вернутся, и не будет жить с этой ненавистной любовницей... и я верила... и ждала... и была ему женой во всем (почти), только он при этом мне мужем не был и каждый вечер шел кушать и спать к очень ДЖ...
Это вымотало меня. Так невозможно жить. Относится к нему так как вы советуете - это быть нелюбимой старшей женой в гареме. На мой взгляд очень унизительно.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Удалено модератором. Narine
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Сат писал(а):
Ну, и вести себя соответственно так, как бы вела себя любящая женщина, желающая, или не исключающая возможности, в дальнейшем стать женой этого человека.
Элен, я уже вела себя так. И его это очень устроило. В итоге он очень прочно устроился на двух стульях - стал говорить мне как он меня любит и что хочет вернутся, и не будет жить с этой ненавистной любовницей... и я верила... и ждала... и была ему женой во всем (почти), только он при этом мне мужем не был и каждый вечер шел кушать и спать к очень ДЖ...
Это вымотало меня. Так невозможно жить. Относится к нему так как вы советуете - это быть нелюбимой старшей женой в гареме. На мой взгляд очень унизительно.
На мой взгляд, я призывала Вас к свободе, причем, в истинном ее проявлении.
Не смогла убедить, простите.
Мне жаль.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вообще это был бы высший пилотаж:
"Да, дорогой...нет, дорогой...смотри по обстоятельствам, дорогой...", и чтобы в душе ничего не дрогнуло. Вежливо и мило. Не надо просто вкладывать в это слово какой-то глубинный смысл. Это, в общем, расхожее обращение - "дорогой". Я так и сыновей, и приятелей сыновей зову.
Андрюша, дорогой, ты почему без шарфа? :D

А жалко, Катя, что у Вас еще не перегорело.

На самом деле редкая удача. Дочек обожает, по дому находит дела сам, за машиной следит. Кормить его не надо, обихаживать не надо. Претензий никаких не высказывает. У Вас прямо-таки идеальный БМ! Я пропустила-он и днем свободен, чтобы из школы забирать?

Не придумывайте никаких препятствий, чтобы меньше видеться, не усложняйте, зачем? Потихоньку начнёте подыскивать работу, отвлечетесь, Вы так на него реагируете, потому что варитесь только в этом. У Вас нет отдельной от него жизни. Как только появится мало-мальская, Вы станете гораздо менее чувствительны к встречам, разговорам.

P.S. Если задуматься, та женщина живет в жутком моральном напряжении, он постоянно возле детей и бывшей жены.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Удалено модератором. Narine
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Удалено модератором. Narine
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
У нас на производстве "не сезон", другую работу найти практически невозможно, тем более на такой короткий срок (2-3мес), пробовали конечно, но безрезультатно. Так что... времени вагон.

Да мне надо перегореть, успокоится.. но при этом сохранить с ним такие отношения при которых он будет уделять время детям, помогать по дому ну и т. д.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя, теперь о нашем, о лошадином только в личку :D
Про детский сад. Лучше открывать, что то типа группы кратковременного дня. По часа 4. Чтобы без сна и кормешки ( только сок, печенье, фрукты), тогда документов оформлять намного меньше.
Например одна( или несколько ) утром, другие ( другая группа ) вечером.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Nevada писал(а):Вообще это был бы высший пилотаж:
"Да, дорогой...нет, дорогой...смотри по обстоятельствам, дорогой...", и чтобы в душе ничего не дрогнуло. Вежливо и мило. Не надо просто вкладывать в это слово какой-то глубинный смысл. Это, в общем, расхожее обращение - "дорогой". Я так и сыновей, и приятелей сыновей зову.
Андрюша, дорогой, ты почему без шарфа? :D
Nevada, этот высший пилотаж - билет в Соловьевку уже для мужа.
Учитывая ситуацию , я думаю , у мужа нарушились бы все причинно -логические связи в сознании - считаю , что данная тактика психотропное оружие. :D Изощренная месть.

А вот : ....Андрюшенька, дорогой , почему без шарфа? - это контрольный в голову. :D
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Элен
Да, я полагаю, что если за него уплачена такая цена - я имею ввиду развод, то он ей дорог, так или иначе.
Ведь не ради того, чтобы потерять мужа раз и навсегда, Кэт пошла на такой рискованный шаг.
Скорее, это была попытка принятия кардинальных мер изменения ситуации. Чтобы до мужа дошло окончательно, что он теряет.

Элен , мне лично , не показалось , что Кэт настолько личностно незрелый человек , чтобы использовать развод в качестве пугала.
Шаг не рискованный - шаг осмысленный .
Кстати , на всем форуме , не помню ни одной истории , где прелюбодея напугал бы развод - средство манипуляции никудышнее .

А пошла автор , на мой взгляд , на развод , чтобы не потерять себя в первую очередь - всегда есть предел , за которым бездействие может стать губительным для обоих.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Элэн писал(а):

Я думаю, в подобной ситуации нужно четко усвоить относительно БМ следущую мысль: "Он больше не мой муж... Пока он только отец моих детей... Но, вполне возможно, он снова будет моим мужем. Это как Бог даст..."
Ну, я бы все-таки спросила Cat возможна ли для нее даже просто мысль, что когда-то.. вдруг.. БМ станет ей кем-то более отца ее детей. Далеко не все женщины готовы на возврат блудных мужей, и правильно.
Элэн писал(а): Ну, и вести себя соответственно так, как бы вела себя любящая женщина, желающая, или не исключающая возможности, в дальнейшем стать женой этого человека.
Это если она мужа все еще любит. И будет любить еще какое-то время.
А как именно, по-Вашему, в подобной аховой ситуации должна вести себя любящая женщина?
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Если спросить меня возможна ли мысль, что когда-нибудь, может быть.... То наверное я так и отвечу.... - когда-нибудь, может быть, если... я еще смогу об этом думать и если он серьезно поработает "над ошибками".
Да, наверное еще люблю.
И считаю что в данной аховой ситуации любящей женщине остается только молится о спасении его души. Но не в коем случае не идти ни на какое сближение не становится ни другом ни любовницей ни женой. Хотелось бы еще перестать быть коллегой по работе, но пока не вижу возможности как это сделать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Сат писал(а):И считаю что в данной аховой ситуации любящей женщине остается только молится о спасении его души.
Помоги вам Бог!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»