Постоянные возвращения моей бывшей жены.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Что-то я реально протупил в этом вопросе... ну не помрет кошак за 3-4 дня !

:pink:

Все,разум опять включен !
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
INCO писал(а):Слышу я вас всех !

От кошака я отказался,напомнив ей о том,как кошка нормально прожила 6 дней,когда мы летали в другую страну :roll:
Илья, МОЛОДЕЦ!!!
Я безумно рада, что Вы умеете СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, наконец-то... уфффф.
Илья, БЖ на Вас действует как удав на кролика, Вам надо бы совсем изолироваться от нее...
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Мара писал(а):Ну, наконец-то... уфффф.
Илья, БЖ на Вас действует как удав на кролика, Вам надо бы совсем изолироваться от нее...
Я уже начал поиски квартиры. :wink:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Даже не как удав, а хуже, как волшебная дудочка в руках Нильса - на крыс. Помните, чем те крысы кончили?
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Мара писал(а):Даже не как удав, а хуже, как волшебная дудочка в руках Нильса - на крыс. Помните, чем те крысы кончили?
Утонули ? ! :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
INCO писал(а):
Утонули ? ! :?
Именно. А Вы постарайтесь не утонуть в этих больных отношениях..
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
А Вы постарайтесь не утонуть в этих больных отношениях..
Так отношений-то уже давно нет.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
INCO писал(а):
А Вы постарайтесь не утонуть в этих больных отношениях..
Так отношений-то уже давно нет.
Каждый Ваш пост просто вопит об обратном. Если нет сексуальных отношений, это еще ничего не значит. "Мы пришиты друг к другу слишеом острой иголкой" - не находите? А это потяжелее будет.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
INCO писал(а):
А Вы постарайтесь не утонуть в этих больных отношениях..
Так отношений-то уже давно нет.
Это мы вас пытаемся убедить в этом. Вы иногда внимаете и своему голосу разума, но как показывает данная тема. В душе вашей теплится надежда и какой-то нездоровый огонек.

К вам приходят и посыпают рану солью, чтобы не заросла, чтобы могла снова принять бородавку в вашу жизнь, если эта бородавка не найдет пристанище получше. А вы добровольно даете руку.

По рукам своим ударить только Вы можете: убрать, куда-то деть, чем-то занять.

Тут и женских, и мужских историй о таких события полно, только называются может иногда по разному: качели, манипуляция. А суть одна. Сыпят соль на ранку, подсаживается бородавка, видит кого-то, пробует другого, не понравится - вернется. Сами себя вот люди и убивают, потому что не могут отказаться от наркотика, которая эта бородавка дает, самоубийство - а ведь это страшный грех... Да поститься нельзя, если это может привести к самоубийству!
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
La Estrella
Каждый Ваш пост просто вопит об обратном.
Почему вы так решили ? ! Я уже выстроил примерный график своей дальнейшей жизни и моя БЖ в него не входит и вот уже скоро будет пол года,как я так живу и за это время я бы мог еще 10 раз с ней сойтись и разойтись,вы это и сами знаете. Но я же этого не делаю.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Inco, крепитесь. Не вы первый и не вы последний попали в эту ситуацию с возвратами жены. Хорошо, что вы осознаете, что выход только один и ничего нового в этом вы придумать не можете. Слава Богу, что вы не тешите себя мыслью о том, что вам удастся несмотря ни на что создать с ней семью. Мой совет - переходите на другие темы в общении. И, если можете, присматривайтесь к другим девушкам. Может, мимо вас промелькнет ангел, а вы его не заметите, потому что погрязли в мыслях об этой блуднице.
Лично меня добило следующее. Последний раз, когда БЖ пыталась наладить отношения со мной, я ей в этом не препятствовал. Потом через какое-то время я её спросил "после того, как ты прошлый раз ушла, были ли у тебя парни?", и "как ты видишь развитие наших отношений". Она сначала отмалчивалась, но потом снала достаточно цинично хвалиться своими подвигами на половой ниве. Какого-то внятного будущего она тоже описать не смогла. Дескать "пока мы только вдвоем, нас всё устраивает, нам комфортно. Но потом появляются другие люди, и портят нашу идиллию". После этого я смог понять очевидное.
Inco, что входит в ваш график, если не секрет? Планируете ли вы дальше жить с родителями, приведете ли в дом к ним жену (естественно с их одобрения) или планируете строить свой дом, или покупать квартиру? Как вы планируете познакомится со второй женой, где? Не сочтите за любопытство, просто хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу: Что делать дальше?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
А мне не понятно поведение мамы Ильи. Неужели она не видит как страдает её сын. Или она думает, что у них все еще может получится?. Илья вы разговаривали с вашей мамой об этом? Мне кажется это еще один козырь в руках БЖ, который трудно выбить.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
La Estrella писал(а):
INCO писал(а):
Простите, но почему замуж тогда выходила?
Я думаю,что она и сама не знает... хотя у неё это был третий брак.
Ваша жена ведёт себя как очень неуверенный в себе человек.
:shock: Если память мне не изменяет, то это ее третий брак, заканчивающийся изменой мужа. Я вообще поражаюсь, что она еще пытается отношения завязать с кем то. Мне хватило одного изменявшего мужа, что бы избеготь близких отношений многие годы, а уж трех предательств я бы точно не пережила.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
il
Inco, что входит в ваш график, если не секрет? Планируете ли вы дальше жить с родителями, приведете ли в дом к ним жену (естественно с их одобрения) или планируете строить свой дом, или покупать квартиру? Как вы планируете познакомится со второй женой, где? Не сочтите за любопытство, просто хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу: Что делать дальше?

Хех... Видно тему мою вы по последним сообщениям только знаете. :wink:

У меня есть собственная квартира,я сдал её и переехал к родителям,для зализывания ран и смены обстановки. По истечению договора найма,я вернусь туда обратно.

А жизненный план у меня совершенно простой. Жить и радоваться жизни и каждому дню (сегодня я еще раз убедился,как хрупка жизнь и что никто не знает,сколько ему отмерено) стараться жить так,чтобы самому за себя не было стыдно.

Касательно личной жизни,я уже так же писал,что начал встречаться с женщиной и пока все в процессе...Вот как-то так.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Написала, а потом дошла и до гибели любовника. Доброта отзывов впечатлила.
Инко, напишите, как зовут вашу БЖ? Я хоть помолюсь за нее, при возможности помогла бы реально. Истеричка ли, депрессивная ли, она живой человек, переживший череду предательств, а теперь и смертей.
И кошку я бы приютила, если бы не расстояние. Чессно слово, от меня не убудет.
А вам удачи в осуществлении ваших планов.
Анчутка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:25
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Анчутка »

 
Совершенно верно! За все обсуждение никто не обращал внимания на то, что происходит с этой девушкой.

Да, она виновата. И ведет себя очень странным образом... Но, читая полемику, я вдруг с ужасом узнала в ней себя. Расскажу о том, как бывает с другой стороны. Возможно, Вам, автор, это поможет разобраться в ситуации.

Я не сверхкрасавица, но со мной сейчас творится нечто подобное. Страшно видеть, как это выглядит со стороны! Мы не женаты, но вот уже три года длятся наши виртуально-реальные отношения... Это нельзя назвать ни любовью, ни дружбой. Скорее всего, это отношения любовников, хотя, опять-таки повторюсь, любви, настоящей любви, здесь нет.
Мы встречаемся редко, когда мне становится очень одиноко. Я не обманываю его, он знает, что я чувствую. Но от этого не легче.
Отчего это происходит? Откуда берутся эти нелепые "циклы" - уходы и возвращения?

Все дело в том, что в нем я не нахожу того, что мне жизненно необходимо. Если бы это было не так, я бы уже давно вышла бы за него замуж. (Я мечтаю о семье и браке...) В целом он вроде бы "подходит" мне, но "щелчка", "включения" не происходит - любовь не возникает. И тогда я снова исчезаю.

Однако, когда я отчаиваюсь в поисках любимого человека, я снова возвращаюсь... Разочаровываюсь в очередной раз и снова ухожу. Звучит невероятно безумно, но это так. Это страх одиночества. Я не уверена в том, что смогу найти "своего" человека, найти свою половинку.

И именно с этим надо бороться. Не пытаясь строить жизнь с запасным аэродромом. Ведь каждый достоин счастья. И этими самыми циклами я мешаю ему, да и себе тоже, встретить любовь, создать настоящую семью.

Могу поделиться "рецептом", как мне удалось понять, почему я не могу быть с ним. И понять (надеюсь, окончательно), что лучше быть одной, чем с ним. Мы некоторое время пожили вместе и мои иллюзии исчезли. Мы слишком разные, есть у него некоторые особенности характера, которые он не сможет изменить (да и не к чему меняться взрослому человеку). Я говорила ему о них, но это часть него и он при всем желании не сможет стоять на цыпочках всю жизнь... А я не могу полюбить его "целиком". Не потому что такая гордая, а потому что это и есть показатель "нелюбви". Знаю себя: если бы любила, приняла бы... И еще: не уходила бы от него, не отпускала бы... И не было бы этих "циклов". Если любишь, боишься потерять.

Чтобы Вы были счастливы, Вам надо окончательно расставить все точки над "i", успокоиться. Если она Вас не интересует и не волнует, тогда зачем Вы об этом пишете? В глубине души Вы скорее всего надеетесь. А раз так, то будьте осторожны: нет ничего опаснее для новых отношений, чем неостывшая до конца бывшая любовь. Подумайте о Вашей новой девушке - зачем все так запутывать?

Надеюсь, что Вы не будете торопиться с новыми отношениями. Пусть все встанет на свои места...
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Уважаемая Анчутка,спасибо вам за ваш рассказ,я обязательно что нибудь для себя из него усвою.

Чтобы Вы были счастливы, Вам надо окончательно расставить все точки над "i", успокоиться.

На данный жизненный отрезок,я спокоен на 90% остальные 10% еще играют,но это от моей впечатлительной и взрывной натуры,я законченный холерик с большой буквы. А вот волновался я 5 месяцев назад,когда сидел в обнимку с винтовкой и хотел её убить,а потом и себя. Слава Господу и всем форумчанам,я справился сам с собой.

Если она Вас не интересует и не волнует, тогда зачем Вы об этом пишете?
И волнует и интересует,но к моей дальнейшей жизни,это отношения не имеет. Можно воспринимать это как дневник и учебник,может для кого-то, когда нибудь,кто это прочитает, это будет важно и он не совершит многих моих ошибок.


В глубине души Вы скорее всего надеетесь.
Надеюсь на что ? !

А раз так, то будьте осторожны: нет ничего опаснее для новых отношений, чем неостывшая до конца бывшая любовь. Подумайте о Вашей новой девушке - зачем все так запутывать?

Я этот урок я усвоил на 5. Моя измена и была с моей бывшей девушкой,к которой я питал еще чувства,даже после женитьбы на другой...
Надеюсь, что Вы не будете торопиться с новыми отношениями. Пусть все встанет на свои места...
Я и не тороплюсь,все идет своим чередом.
Анчутка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:25
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Анчутка »

 
Честно говоря, что-то мне подсказывает, что всё не так просто... Понимаю, что Вы считаете себя свободным от этих отношений.
Но... но... но...

Зачем Вам знать, почему она возвращается к Вам? Зачем Вам упоминать о том, что она видит в Вас потенциального отца своему будущему ребенку? Почему Вы, наконец, позволяете ей появляться у Вас, если она Вам безразлична?
Простите за следовательскую внимательность, но всё это говорит о том, что Вы испытываете к ней какие-то чувства, которые скрыты в Вас.
Мне это очень знакомо. Не так давно я тоже рассматривала с особым пристрастием поведение человека, вызывавшего у меня серьезные чувства, признаться себе в которых я не могла (он сильно оскорбил меня). Если это так, то... нет, я не дам совета... я могу только сказать, что, видимо, огонек тлеет... Может быть, даже стыдный и осуждаемый окружающими...
Однако, так может продолжаться годами. Например, в подобной ситуации я пробыла где-то порядка пяти лет.
Не полностью освободившись, нельзя быть абсолютно свободным.

PS: Я могу ошибаться в своих предположениях, но все же лучше обратить на них внимание.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Анчутка, поверьте, это настолько больно, что может привести к тому, что вы даже очень хотя не сможете исцелить ту рану, которую нанесли за огромных 3 года. Вы думаете, он верит, что вы не любите его? Думаете, он не надеется? Я хорошо понимаю, когда у тебя есть бумаги, подтв. Вашу собственность, тяжело ее оставить..так сожгите их, и вам станет легче и ему. Свобода-лучший подарок.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Как жаль, что мы не знаем порой, что пишут в своих "дневниках" люди, с которыми мы вастраиваем отношения :(
Прочти ваша новая подруга вашу исповедь, вмиг бы внесла поправки в плавное развитие ваших отношений..

Имко, простите меня за то что вмешиваюсь, но мне кажется, что вы чувствуете себя отомщенным, что ли, довольным, что БЖ постигла заслуженная кара, а у вас вот все шоколадно.

Даже пережив боль, вы так и не научились сочуствию.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Как жаль, что мы не знаем порой, что пишут в своих "дневниках" люди, с которыми мы вастраиваем отношения :(
Прочти ваша новая подруга вашу исповедь, вмиг бы внесла поправки в плавное развитие ваших отношений..
И что же по вашему она решила бы и подумала ? ! Я никого не обманываю и её в том числе и многое из моей прошлой жизни ей известно.


Имко, простите меня за то что вмешиваюсь, но мне кажется, что вы чувствуете себя отомщенным, что ли, довольным, что БЖ постигла заслуженная кара, а у вас вот все шоколадно.
INCO

Нет,вы ошибаетесь,таких чувств у меня нет. Я вообще очень отзывчивый человек и к чужой боли отношусь с пониманием и уважением.

Даже пережив боль, вы так и не научились сочуствию.
И опять не правы. Но это ваша точка зрения и я её уважаю.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»