Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Держитесь, Вел. Жалуйтесь сюда ;)
очень тяжело держать всё в себе.
Диагностика добрачных отношений
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Не знаю, что делать. измена и то что произошло потом - достаточный повод для развода. Никто меня не осудит и не станет отговаривать. А вот только я сама себя и отговариваю((
12 июля он ушел. А до этого наговорил мне много "приятностей" и что я больше ему не нужна и что в постель ко мне вернуться не сможет а ему как мужчине нужен секс и потому он будет изменять. И вину на меня переложил за все: не люблю убираться. И уйти-то хотел уже давно.
С тех пор пару раз я к нему обратилась за помощью. Не отказал. Но сам нами не интересуется.
Я теперь и о помощи не прошу. А она мне ой как нужна! И вот думаю, может это гордыня. Нужна же помощь. Но опять сама справляюсь.
Сначала все пыталась их с дочкой "встретить". Нет. Сам только дважды изъявил желание. За два месяца. Один раз на целый день почти. Второй на 3 часа. И то она его полдня ждала. Договаривались в 2 приехал в 5. Дела сказал были.

И вот я, как дура, все надеюсь, что он одумается и ко мне вернется МОЙ муж. А не тот что от меня уходил.

И вот даже вот это все пишу как не про него.
Что это? Может розовые очки? Может я все 9 лет так и не узнала его?
Или что же я такого натворила, что так все вышло.

А может мы вообще слишком быстро поженились?
Есть тонкость одна духовная. Я была последним гвоздем в крышке его брака предыдущего.
Мы знакомы были всего-ничего. Он был женат. Две недели встречались. Потом я сказала что не хочу встречаться с женатым. Он сказал что останется там потому что там жена и ребенок. Но через несколько дней переехал ко мне. Сразу почти подал на развод. Я его отговаривала. Он сказал что дело не во мне. Что он туда просто не вернется и что ушел бы все равно (теперь эти же слова слышу и я)
Оттуда он ушел в годовщину свадьбы. От нас в день знакомства.
Изменять ей начал через 7 лет, мне тоже.

С той дочкой не видится. Я не запрещала даже была за. Против была та сторона. (хотя теперь я в этом не уверена)

И ВСЕ РАВНО Я ВЕРЮ ЕМУ!!! И не верю ни единому из тех обидных слов, что он мне наговорил.
Моя сестра считает меня идиоткой.
А я всегда считала, что нас Бог свел. И теперь считаю. Не знаю почему. Не позволяет Он разрушать семьи просто так. ( Я обе семьи имею в виду и значение предложению придаю тоже придаю множественное)

И каков теперь Его промысел тоже не мне понять сейчас.
Что же делать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сама себе противоречите.
Как же может быть такое:
А я всегда считала, что нас Бог свел.
если:
Не позволяет Он разрушать семьи просто так.
А Ваша с ним семья построена на обломках той.

И пусть он хоть 300 раз скажет,что причина не в Вас, сама Вы прекрасно понимаете, что приняв его тогда,позволили разрушить семью.
Теперь Вы знаете, КАК тогда было его жене и ребенку.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Нет никакого противоречия.
Вэл писал(а): ( Я обе семьи имею в виду и значение предложению придаю тоже придаю множественное)

Я не знаю что ТАМ произошло.
Правда, теперь не знаю еще и что произошло тут.
А множественный смысл моих слов, "не позволяет разрушать просто так" был в том, что раз позволяет то или уже сохранять нечего или спросит потом. Дай Бог, чтобы мой спрос сейчас и был. Чтобы сейчас его отмолить.

И пожалуйста не надо обличений. Самые худшие обличения, поверьте, не тут.
Я уже и каялась и исповедалась. И это не значит что до сих пор не каюсь.

Не понимала. Уверена была, что ни при чем. За две недели СЕМЬЮ не разобьешь.
Даже когда все случилось не понимала. Осознание, КАК тогда кому было, пришло когда отпустили немного гнев и обида.
Много позже пришло.
А не пришло бы, я бы тут этого не написала. Потому не добавляйте мучений. Позвольте мне наедине с этим побыть пониманием. Иначе мне оправдаться захочется. Естественная защитная реакция. А не мне это делать. Пусть меня Там прощают.
Надеюсь, что это произойдет.
Кроме того я с процентами получила свою долю наказания. (я человеческое, не духовное, сейчас имею в виду)

Почему еще не считала себя виноватой, потому что есть кое-что еще. Но тут говорить не стану: (опять же много позже пришло понимание), что не мое это дело. Гипотезы непроверенные, легко превращаются в клевету((
И это добавляет мук.

Что почему случается. Откуда же нам знать?
Слава Богу за все!

Я не спрашиваю, как вернуть. Не хочу его ругать или обвинять в чем-то. я ПРОСТИТЬ ЕГО ХОЧУ.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вэл писал(а): Я не спрашиваю, как вернуть. Не хочу его ругать или обвинять в чем-то. я ПРОСТИТЬ ЕГО ХОЧУ.
"Батюшка, как мне простить любовницу моего мужа? Не могу ее простить." Этот вопрос я задала на исповеди.
Мучало. Очень.
Он мне сказал тогда - "Также, как мы прощаем себя".
Мы грешим, и каемся. И с раскаянием, сожалением о содеянном и искренним желанием изменить, исправить себя наступает прощение.
Облегчение. Перенеси все наши переживания на другого, и отнесись к нему, как к себе.
И получится простить. Даже любить. Как себя.
Дорогая, Вэл, прочитайте все написанное Вами выше. Это Ваш путь Покаяния и Прощения. Себя.
Вот также простите и его.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
В раздумьях я подавать на развод или нет.
Он собирался сам но так и не подает.
В итоге я и не с ним. И ни с кем.
Есть мужчины вокруг. Есть и те, что отношения хотят. А вот я не хочу.
Сижу и жду что все наладится. А что наладится, если даже к дочке не приезжает?
Глупость какая-то!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Накатило.
Что-то столько песен про нелюбимых крутить стали. Больше радио не включаю.
Жуткое слово какое НЕЛЮБИМАЯ!
Была любимая а стала НЕ.
Такой безысходностью от него веет, такой тоской!!!
Вот и сижу, думаю. 40 лет, с маленьким ребенком. Заваленная работой по самое нехочу, а деваться некуда.
И сплошная безнадега перед глазами.
И вера пошатывается в будущее.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а):
И сплошная безнадега перед глазами.
И вера пошатывается в будущее.
Это осень. Это пройдёт. У меня сейчас примерно такое же состояние: заваленная делами - не продохнуть, одиночество просто душит и кажется, что нет просвета. Это очень трудно - быть один на один со всеми своими переживаниям, ответственностью перед ребёнком\детьми, не иметь поддержки и ободрения... Я Вас очень хорошо понимаю! Просто помните о тех, кому хуже, чем Вам: о тяжело больных, о голодных, о несправедливо осуждённых... молитесь о них. Это самое малое, что мы можем для них сделать, но это наполняет смыслом нашу жизнь. По крайней мере мне это помогает справляться с отчаянием, которое порой мною овладевает.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Девчонки,а может побольше оптимизма? И так мерзко на улице,зачем нам еще сырость больше разводить. Все будет хорошо! Надо в это верить в любом возрасте. Для чего-то пришли мы в этот мир? НО,наверное,не для того,чтобы грустить и унывать. И как хорошо,что есть этот сайт,эта поддержка!
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Очень хочется присоединиться! Действительно, надо радоваться жизни, а не грустить. А насчет песен, есть песня Виктории Дайнеко "Я буду жить!", очень в тему, мне лично она помогла поднять мой боевой дух!
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Да, пережить можно все.
С оптимизмом и верой обычно все нормально.
Творчество только пропало. А я дизайнер и декоратор. (( Мне без этого никуда.
И не в ушедшем муже дело. Слишком много в жизни хорошего, чтобы тратить ее на сожаления о ком-то.
Сегодня дочка отказалась его рисовать. Впервые в жизни. Сама. Я тут вообще никаким боком. Сидела рисовала. "Мама это ты, а это я. А папу рисовать не буду. Он от нас уехал."
Ей тяжело. Я и поплакать могу и вообще понимаю, что происходит. А она не понимает. И только старается быть ближе и очень хорошей. А изнутри чувства и эмоции некуда вылить.
Учительница на подготовительных курсах заметила, что дочка очень крепко держит карандаш. Я в недоумении, а она объяснила, что ребенок в напряжении и очень сильном.
Как помочь девчонке?

На мужа я потихоньку научиваюсь не обижаться больше. А метод оказался довольно прост. Как только хочется его опять в чем-то обвинить, заменяешь это молитвой. не канонической, а просто просишь сил об этом не думать.
Пишу, и боюсь, что завтра же проверка этого моего способа выйдет. Так всегда бывает. Стоит только подумать что отпустило, как фейсом об тейбл: ан не отпустило)))

Еще помогает разбор собственных полетов. Не самоуничижение, а понимание, что и своих глазах бревнышки поискать надо, прежде чем в другие глядеть)) Вот и не хватает времени на думы о нем.

Зато с других сторон вражина на грехи толкает. На свекровь вот обижалась. Дочкой заниматься все отговорки ищу. Теперь от дум о будущем уныние накатывает. Отбиваться замучаешься.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Вэл, Вы все равно-молодец. А вот самое больное место,что для Вас,что для меня-это будущее. Страх одиночества стирает все усилия начать новую жизнь. И тоже такое отчаяние накрывает. Спасаюсь только молитвой. Мы не знаем,что нам уготовано,что лучше для нас. Положитесь на волю Божью! Хотя,сама иногда и робщу. Я даже хотела открыть новую тему "Как начать жить в 40 лет"
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а):Как только хочется его опять в чем-то обвинить, заменяешь это молитвой. не канонической, а просто просишь сил об этом не думать.
В принципе это универсальный метод. Точно так же молитвой (можно и канонической типа "Господи помилуй!") заменять тяжёлые и средней тяжести воспоминания, страхи о будущем, грустные мысли, отчаяние и даже усталость.

А по поводу детей... Опять же, очень хорошо понимаю! Моим детям очень не хватает отца в их жизни. Причём, уже даже не того, кто их *сделал* и которого они постепенно забывают, если уже совсем не забыли, а просто понятия отца в семье. У нас это выражается в постоянном поиске папы в чужих дядях. Доходит просто до смешного - сын хватает за руку любого мужчину и "назначает" его своим папой. Это безумно больно видеть.:-( Ещё тяжелее собственное бессилие в данной ситуации. И вот в такие минуты мне очень тяжело удержаться от обиды на бывшего. В таких случаях см. первый абзац.:-)
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Ехала сегодня в троллейбусе. Чувствую будто кто-то по щеке ползет, спахиваю. а лицо мокрое. Слезы оказывается текут. Сами по себе. И даже больше никаких признаков слез (ни носа хлюпающего, ни опухших глаз) просто текут и не останавливаются.
Не по нему плачу. Не знаю по чему или по кому.
Навалилось что ли? Ничего не помогает. Уныние сплошное. И поделиться не с кем. Маме не расскажешь, расстроится. Остальным дела нет. У всех свое, чтобы еще и меня слушать.
Чего хочу сама не знаю. да и желать чего-то боюсь уже: сбудется, но каким-нибудь изощренным способом.
Его обсуждать вообще дело тухлое: ни смысла, ни пользы, ни покоя.
Вот такие мысли ни о чем. Но почему ж так больно?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
у его подруги новый роман.
Он живет у кого-то третьего выходит.
Чем же я могла его так достать? Что он ушел к кому угодно, лишь бы не домой.
Только сочувствую его новой женщине (а думаю, что это не еще что-то), на разрушенную любовь с одной, на разваленную семью с другой, он через три месяца идет к третьей. Что ж можно на таком состроить? Бедная, она-то чем виновата?
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Сестра ругается, плюнь, разотри и забудь. Он первую семью предал, вторую предал. А я не могу о нем плохо думать. Не то чтобы жить, дышать не могу. Могу. И делаю. И живу и дышу.
А думать о нем плохо не выходит((.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Приходил сегодня. Забрал дочку из садика, привез, взял кое-что из теплых вещей и уехал.

Еле сдержалась, чтобы не сказать люблю...

Поговорите со мной...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Вэл писал(а): Еле сдержалась, чтобы не сказать люблю...
Молодец, когда мы не показываем свою слабость, мы становимся сильнее...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Куда еще сильнее уж? И так от моей силы и сбежал))
Слабой хочется побыть, чтобы если заплакала, то приласкали, а не онемели и оглохли. Если больно, то пожалели.
Это не саможалелки)) Это желание такое. Как в песенке из 80-х "Если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу" :D

У меня обратное состояние сейчас недавнему. Я постоянно в каком-то радостно-истерическом возбуждении.
Как-то неправдоподобно быстро я восстанавливаюсь или это наоборот к срыву.
Но рука отнимается.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Вы знаете от кого он на самом деле бежит? НЕ от вас. От себя, от того, что у него в сердце... А от себя не убежишь, как бы не хотелось... То что у него в сердце, та пустота, тот суррогат, вот что его пугает... Тут не бежать надо, в себе разбираться...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Читаю другие темки. Господи! Да у меня вообще не жизнь, а шоколад сплошной))
Все, что я потеряла на сегодняшний день - это только человека рядом.
Пусть любимого, желанного.
Но есть ребенок. Работа, и не одна. Есть родители. Свекровь нас любит. Сестра моя. Сестра его, с которой мы приятельствуем. Друзья, которые были и есть.
Живу в квартире своей, не съемной. Еще довольна молода. 40 лет - отличный возраст, оказывается. Выгляжу шикарно (так вышло, расход только улучшил внешность)) Я похудела на 18 кг. Постриглась коротко, на что не решилась бы еще долго, а оказывается идет)). Здоровье по большому счету тоже не подводит. Отнимается рука, но это не лишает меня ни работоспособности, ни чего-то еще.
Творчество потихоньку начинает подниматься. Во всяком случае я его уже хочу))
Уже не так колбасит от обиды и гнева. Остается просто любовь. Ощущение такое, что я в него просто влюблена. Думаю с замиранием сердца, но не от злости, а от того что он просто есть))
Так хочу его простить!!!
Есть, правда, страх, что мучениям не конец. Что просто затишье.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
НЕ ОТПУСТИЛА!!! не могу!!!
Виделись. Попросила оплатить кредит. Сказал денег нет. Пожаловался что он после всех выплат, что нам должен, живет на 600 руб.
Но я же не вешаю на него финансовые свои трудности!!
Спрашиваю так и думаешь с дочкой раз в месяц видеться? - Как получается.
Ты счастлив? - Меня все устраивает.
Прости, сказала я, что мы оказались досадной помехой на пути к счастью((
Не удержалась. Сказала, что люблю и что он нам нужен.
Рассказала, что дочка скучает, что ночами просыпается, что плачет, мама боюсь с тобой расстаться как с папой.

ЕМУ НИЧЕГО ОТ НАС НЕ НАДО!!! МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСАДНАЯ ПОМЕХА!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»