Воздержание и здоровье

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
chaus писал(а):Тогда попробуйте объяснить механизм полюций.
А чего пробовать-то? В яндексе набираете и узнаете. Кстати, поллюция вовсе не необходимое явление. Если не увлекаться пристальным "тематическим" разглядыванием и соответствующими фантазиями, поллюции быстро проходят и, ОЙ, дальше человек живет без них...
chaus писал(а): А еще довожу до вашего сведения, что сперматозоиды вечно не живут. Всего неделю в среднем. А теперь расскажите мне, пожалуйста, куда они деваются после смерти?
А еще довожу до вашего сведения, что эритроциты живут в среднем 30 дней. Вас сильно заботит их посмертная судьба или вы раз в месяц на гемодиализ ходите?
chaus писал(а): Потому что по статистике более 90% мужчин занимаются онанизмом.
Откуда информация? Если из вашего личного опыта или опыта ваших друзей - принять как общий вывод не могу.
Создать семью после 40
Onimusha
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:26

Сообщение Onimusha »

 
Ого тут тему подняли в мое отсутствие!
В обще простатит таки заработал, без антибиотиков не обошлось. Через 2 недели полегчало. 3 месяца воздержания, пока жив. Но вот скоро весна...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Моей коллеге врачи недавно сказали, что все её проблемы со здоровьем от "нерегулярной половой жизни". К сожалению, эта девушка (30 лет) восприняла "диагноз" всерьёз. Теперь у неё раз в неделю "регулярная половая жизнь" с нелюбимым человеком. Просто парень, которого тоже такая "работа" устраивает. Я спрашиваю: "Зачем?!?!?", а она говорит: "А мне врач сказал...". Семьи у неё нет, любимого человека тоже. Самое страшное, что я бессильна доказать вредность такого "рецепта". Она думает, что я "помешана на религии" и "ничего не понимаю"... Что ж это за врачи-сатанисты такие :cry:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Serdechko писал(а):Она думает, что я "помешана на религии" и "ничего не понимаю"... Что ж это за врачи-сатанисты такие :cry:
Пусть спросит врача, на каком основании сделаны выводы о связи регулярности половой жизни и заболеваемостью. Это экспертное мнение (если "да", то кто эти эксперты - пробить в интернете) или данные исследования (как называется исследование, когда проводилось - опять же пробить в интернете) или собственный опыт (ну тут вообще без комментариев). Врачебный авторитет это хорошо. Плохо, когда он отключает центры опасности в голове больного. :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Serdechko писал(а):Моей коллеге врачи недавно сказали, что все её проблемы со здоровьем от "нерегулярной половой жизни". К сожалению, эта девушка (30 лет) восприняла "диагноз" всерьёз. Теперь у неё раз в неделю "регулярная половая жизнь" с нелюбимым человеком. Просто парень, которого тоже такая "работа" устраивает. Я спрашиваю: "Зачем?!?!?", а она говорит: "А мне врач сказал...". Семьи у неё нет, любимого человека тоже. Самое страшное, что я бессильна доказать вредность такого "рецепта". Она думает, что я "помешана на религии" и "ничего не понимаю"... Что ж это за врачи-сатанисты такие :cry:
Врачи много хороших советов дают. Например, не переедать, делать зарядку по утрам, быть на свежем воздухе почаще, не курить, не пить, многие ли следуют этому?
А как половая жизнь так вприпрыжку быстрее исполнять и немедля, и сегодня же!
Можно ведь "совету" и не следовать, как в других случаях. :lol:
Последний раз редактировалось Delfina 24 мар 2010, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Delfina, очень метко подмечено :lol:
Nat_V, спрошу при случае "откуда дровишки". Хотя Вы правы, критическое восприятие информации у таких "больных" начисто отсутствует.

Недавно слушала беседы Патриарха Кирилла с молодежью, и там тоже был задан похожий вопрос о телесном воздержании. И он такое весёлое сравнение привел: "А почему эта проблема так остро стала на повестку дня в нашем метущемся двадцатом веке? Что, у нам молодежь стала более сексуально активная и более сильная? В чем дело? Почему греческие монахи, молодые и сильные люди могли жить, соблюдая определенные духовные правила, сохраняя целомудрие и почему, простите, какой-то хлюпик зачуханный в нашем экологически грязном городе, мечется и считает что он не может жить без этих ограничений. В чем дело?". :lol:

Теперь когда слышу, что кто-то не может держать себя в руках, прям так и хочется сказать, "ещё один хлюпик зачуханный мечется" :lol:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Serdechko писал(а):Почему греческие монахи, молодые и сильные люди могли жить, соблюдая определенные духовные правила, сохраняя целомудрие и почему, простите, какой-то хлюпик зачуханный в нашем экологически грязном городе, мечется и считает что он не может жить без этих ограничений. В чем дело?". :lol:
Думаю, потому, что греческие монахи - "сильные люди , соблюдающие определенные духовные правила, сохраняющие целомудрие"
А нынешние молодые люди - лишь "хлюпики зачуханные". Речь, конечно, о тех, кто занят поиском приключений на разные части тела, а не настоящим делом.
Жаль их. :(
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А нынешние молодые люди - лишь "хлюпики зачуханные". Речь, конечно, о тех, кто занят поиском приключений на разные части тела, а не настоящим делом.
Жаль их.
А кому не удаётся отыскать приключения на разные части тела, то те подсаживаются на рукоблудие. А это двойной грех.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Nat_V писал(а):
Serdechko писал(а):Она думает, что я "помешана на религии" и "ничего не понимаю"... Что ж это за врачи-сатанисты такие :cry:
Пусть спросит врача, на каком основании сделаны выводы о связи регулярности половой жизни и заболеваемостью. Это экспертное мнение (если "да", то кто эти эксперты - пробить в интернете) или данные исследования (как называется исследование, когда проводилось - опять же пробить в интернете) или собственный опыт (ну тут вообще без комментариев). Врачебный авторитет это хорошо. Плохо, когда он отключает центры опасности в голове больного. :)
Таких "сатанистов" на самом деле очень много. Зайдешь к любому врачу-гинекологу, психологу или невропатологу и они все как один тут же начнут тебе твердить, что нужно срочно заняться сексом... Причем совсем неважно с кем. Лишь бы БЫЛО. :shock:
Дальнейшее лечение уже при этом могут не назначить! :oops:
Ума теперь не приложу, как же мне дальше с моими принципами жить, чем лечиться... Наша система медобразования построена на этом убеждении - от воздержания все неврозы. Может еще с советского союза пошло, не знаю... Я ни от кого из меицинских работников ни разу не слышала, что воздержание необходимо.
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
А некоторые врачи вообще советуют: срочно рожай! А от кого? :P Вопрос, конечно, интересный, до сих пор открыт.
Родить ребенка только для того, чтобы здоровье сохранить? Большей чуши я в жизни не слыхала.
Бывает часто, что мед. работники говорят вещи, которые совершенно не укладываются в рамки здравого смысла... Издержки специальности - психика ломается, цинизм наращивается... :( :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
alisa_ писал(а):Зайдешь к любому врачу-гинекологу, психологу или невропатологу и они все как один тут же начнут тебе твердить, что нужно срочно заняться сексом... Причем совсем неважно с кем. Лишь бы БЫЛО. :shock:
А если секс имеет место быть, то врачи говорят: "Ну Вы же замужем, уже не девочка. У замужних женщин(т.е. имеющих секс) много проблем" :lol:
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Именно - переворачивают, как им захочется. Недаром же слово "врач" произошло от слова "врать", т.е. болтать в древнем значении, занимаются вот такой болтологией (врач-бормотолог :lol: )! Да и сейчас часто врут, ляпают, что в голову придет - такое впечатление. Творческие люди они спецы... :)
Isis
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:18

Сообщение Isis »

 
Слово "врач" таки и произошло от слова "врать", но означало оно совсем другое :lol: Древние целители/врачи (или как их там еще назвать) в первую очередь заговаривали болезнь, читали заклинания. Ничего негативного, один позитиф :P
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Слова "лечить" и "калечить" отличаются всего лишь двумя буквами.
А еще раньше говорили о врачебном искусстве (не в значении "залихватски врать", а в значении "облегчать людям страдания")
alisa_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:04
Откуда: Россия

Сообщение alisa_ »

 
Согласна. :) Среди врачей сейчас подавляющее большинство - материалисты. Они не могут не давать подобных советов... А сколько врачей отговаривают рожать, делают аборты, причем часто без веских на то обоснований. Раньше, во времена Гиппократа, врач не имел право даже дать противозачаточное средство. А сейчас это в порядке вещей и даже пропагандируется как полезное для здоровья.
Официальная медицина сейчас подпевает РАПС, западным инвесторам, вкладывающим деньги в распространение своих препаратов. А старые, отечественные, часто незаменимые, вовсе снимают с производства. Такое ощущение, что государство намеренно ведет политику, направленную на разрушение здоровья людей. Взять хотя бы то, что пропаганда блудных отношений как велась, так и ведется, и планирования семьи в том числе, а на словах - только разглагольствования о демографической проблеме.
Вывод: не стоит так безоговорочно доверять медикам, но и особо винить их тоже нельзя, так они всего лишь пешки в этой системе. Как их научили, так они и действуют.
reglam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 04:10

Сообщение reglam »

 
Вообще-то регулярная половая жизнь нужна, это предусмотрено природой. А вот воздержание - не предусмотрено. Даже у кошек во время пустых течек соли накапливаются и образуются кисты и прочие осложнения, а уж люди они не такие живучие как кошки. ) У парней из-за постоянного напряжения простаты могут так же развиться нарушения. Можно, конечно, усилием воли себя сделать "психологическим импотентом", человек на такое способен. Но нужно ли? Все познается только в гармонии, в том числе и духовность. Если у человека проблемы с "физикой", то у него и с душой проблемы. По просту - без секса человек не счастлив и это понимаешь только когда окажешься в такой ситуации не по собственному желанию, а по стечению обстоятельств (вот я страдал импотенцией, но потом вылечился, хотя и пришлось потратить на это много сил, пить всякие импазы и менять образ жизни). Это то же самое, как утопающий сразу наченает центить воздух, когда лишается возможности дышать. А вот мертвому - мертвому воздух не нужен, он его не знает и не боиться потерять. Точно так же многие тут - "мертвые в сексе", дают советы про воздержание тем кто "дышит" и живет полной жизнью.
Про "исчезновение поллюций" и прочие глупости - даже комментировать не хочется. Попробуйте вместо библии почитать учебник биологии.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
reglam писал(а): Про "исчезновение поллюций" и прочие глупости - даже комментировать не хочется. Попробуйте вместо библии почитать учебник биологии.
Оу, друг! :lol: :lol: :lol: Nat_V медик! Так что с вас доказательства!
А при чем тут Библия? Думаю, наш модератор использовал соответствующий медицинский источник покруче вашего учебника :lol:

А насчет "мертвых" эт вы зря :lol: Многие замужем/женаты.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Реглам, почитайте ссылку: https://www.ioann.ru/?id=278&partid=9
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
reglam писал(а): У парней из-за постоянного напряжения простаты могут так же развиться нарушения.
Конечно. Блуд и есть самое настоящее нарушение. У парня постоянное напряжение совести, а простата здесь ни при чем.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
[quote="BiancaBianca] Надо пытаться жениться или выйти замуж.[/quote]

Собиралась сегодня воздержаться от комментариев, так как поймала себя на многословии. Но после ваших сообщений BiancaBianca не выдержала. Вот вы пишите, надо жениться или замуж выходить. Надо. Но неужели только для того, чтобы иметь возможность заниматься сексом? Разве правильно использовать супруга в качестве прибора для обеспечения функционирования половой системы, грубо говоря вибратора? Я живу в воздержании уже ни один год, а проблем со здоровьем не возникало. Зато у тех, кто ведёт беспорядочную половую жизнь болезни возникают. Венерические. А избежать несмоевременного полового возбуждения помогает только спорт, но и творчество. Кроме того, сейчас весна, самое время для огородных работ. И после выходных на даче, будет не до мыслей об отсутвии или наличии секса.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Вообще я в этом разделе уже неоднократно повторял, что воздержание никак не вредит здоровью при одном условии, что человек не погрязает во всякие эротические фантазии. Статьи "жёлтой" прессы мне кажется, что пишутся не врачами, а обыкновенными журналистами, которые не умеют отвлекаться от фантазии, вот и доказывают народу в СМИ, что воздержание вредно. Как я неоднократно уже тут писал в разделе, что человек страдает не от того, что органы долгое время не выполняют свою функцию, а от того, что эти фантазии в голове человека тянут справить нужду, но не с кем. Вот и мучается человек, а если он журналист, то в СМИ всем доказывает, что воздержание вредно. Вот такие дела. Многие говорят, что после 25 лет органы ржаветь начинают, но опять же, не верю в ржавение. Если я сейчас в свои 22 не жалуюсь на здоровье, то всё в порядке будет и в 27, и в 30 лет, в этом я уверен.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Пришла в голову мысль. :D
Многие говорят: раз у нас есть детородные органы, то нужно, чтобы они функционировали систематически. То есть человеку необходим постоянный секс.
С другой стороны, ведь в животном мире этого не происходит, животные спариваются только в периоды размножения, а не круглый год.
Человек - это же тоже животное. Хотя, допускаю, что наши органы устроены немного по-другому. Но все же мы - часть природы и не думаю, что в интимном смысле отличаемся кардинально и принципиально на порядок или даже больше (в математическом смысле).
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»