Муж завел любовницу. Что делать????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо, Диана! Слава Богу, что Ваш муж выбрал ребенка.
Я что-то не могу найти Вашу историю, вообще плохо соображаю от всего этого, поэтому хотела Вас спросить: то, что Вы пишете привязанность осталась, это что значит? Он продолжает с ней как-то общаться? Простите, если что-то не то спрашиваю. Не из праздного любопытства, просто пытаюсь понять, может на чужом опыте, как дальше что-то может развиваться.
В свое время, когда я простила мужа после первой измены, я требовала от него, чтобы он с ней вообще никак не виделся. Муж сказал, что это невозможно, что у них общие друзья и перестала на этом настаивать. Как мне теперь кажется, это и было моей ошибкой. Что если бы они не виделись совсем, то может и все его чувства к ней прошли.
Диагностика добрачных отношений
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Зая, моей истории на сайте нет. Мой муж влюбился на работе, они вместе работают, поэтому исключить общение получится только в случае увольнения одного из них. Ей я - не указ, мужу сказала, что было бы ему хорошо уволиться, но это должно быть его решение, он в этой компании руководитель среднего звена, к этому шел, поэтому если и уходить, то надо найти что-то подобное. Симпатия и влюбленность к этой девушке у моего мужа не прошли, но поводов думать, что у них роман, у меня нет. В выходные мы все вместе, вечерами он на работе практически не задерживается, телефон от меня не прячет (я конечно в него все-равно не лезу). Я мужу сказала, что если я узнаю, что он продолжает изменять, я с ним не останусь. Свое будущее он видит с нами, хочет жить вместе и воспитывать сына, хотя нет теплоты и нежности. Наши отношения скорее дружеские сейчас. Моему мужу говорили, что это страсть и это пройдет, вот он и ждет, когда "его отпустит". Для восстановления семьи еще много усилий предстоит предпринять и мне и ему.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Зоя, у вас сейчас очень болит душа, так, что хочется выть - от вранья, от предательства, от обиды за вас и за деток... Это просто нужно пережить, искать способ облегчить себе состояние: кому-то помогает преобразиться (парикмахер, спортзал и т.п.), для вас это пока трудно, ведь грудничок на руках, кто-то идет на курсы (вождения, кройки и шитья и т.д.). ищите то, что вам поможет отвлечься мыслями. Потом отпустит, это точно. По другому не бывает, как тот Соломон - и это пройдет, жизнь продолжается. Кто знает, может это все было ради чего-то другого, то что вы сейчас не видите и не знаете? Я думаю, что мне за все муки Бог дал сына :D А вам дочку :D
Я вам в личку напишу.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Диана и Маруся! Спасибо Вам за поддержку! Если честно, сейчас и правда выть хочется и руки совсем опускаются. Только этим форумом и спасаюсь.
Очень рада, что все-таки бывают грустные истории со счастливым концом, как у вас. Это мне как-то придает сил и дает надежду. Дай Бог здоровья вам и вашим детям!
Муж поздравил нас с 10 месяцами. Я сдержалась (из последних сил) и ничего ему не сказала и не спросила. И он ничего не сказал, а ведь знает наверняка, что я ее письмо прочла, оно еще не открытое было. Ну не сказал и не сказал.
Твердо решила вызжать этот месяц до конца, может даст Бог он одумается и найдет в себе силы с ней порвать.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Зая, держитесь, мы с Вами. К сожалению, моя история еще не далека от завершения (к слову она началась в мае месяце 2009 года). Я набираюсь терпения и уповаю на Бога, прошу дать сил. Конец у наших с Вами историй в обязательном порядке будет счастливый, просто мы не знаем, что для нас во благо.
По своему опыту могу сказать, что мне очень много времени понадобилось, чтобы принять ситуацию. У меня не было смирения, и я думала, как можно было ТАК со МНОЙ поступить. Моя гордыня долго не давала мне принять ситуацию, и я пыталась на мужа давить, требовала, короче делала так, как не надо было.
Поймите, что ситуацию Вы изменить не можете, Вы можете совершенствоваться, работать над собой. И это надо делать не для него, а для себя. Только Бог знает, будете ли Вы вместе или нет, но даже если не будете, этот опыт Вам пригодится в будущем.
Я очень люблю статью с сайта пережить.ру про поезд, который никуда не уйдет. Ваш поезд - от Вас никуда не денется. Читайте и Вам станет легче :)
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Поправочка: моя история далека от завершения :)
Хотя, кто знает...
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Диана, спасибо Вам большое. Мне очень нужна Ваша поддержка. Как уже писала "не в крмпьютере" и поделиться не с кем. Родителей берегу, боюсь не выдержат этого по 70 лет им. А две мои подруги, хоть и жалеют и в гости заезжают, но не понимают абсолютно. Удивительно, что такие разные взгляды на жизнь у нас с ними оказались. Они говорят что перебесится и успокоится, а мне советуют не грустить, не обращать внимание, или вообще завести себе любовника, что для меня совем не приемлимо.
Моя история вообще началась летом 2008 года и не понятно сколько еще будет длиться.
Работать над собой придется в любом случае, но и муж же должен над собой работать, а как до него это донести?
В прошлый раз он через некоторе время мне сказал, ну хватит уже мне не доверять, и я попробовала, сначала сделала усилие, а потом привыкла. Но он же оказывается все это время меня обманывал.
Сегодня звонил, спросил "хочешь я приеду завтра?". А не вопрос кого он выбрал сказал, что не все так просто и это не телефонный разговор. Вот так.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Зая, вполне вероятно Ваш муж действительно перебесится и успокоится. Но в таком случае, это успокоение будет временным, и через какое-то время есть риск повторения ситуации. Поймите, что эта ситуация - это испытание не только для Вас, но и для Вашего мужа. Если Вы будете просто закрывать глаза на его поведение, он будет думать, что это норма - так жить. А он должен усвоить - что страсти это временно, а семью нужно ценить и беречь. Поэтому просто закрывать глаза - недопустимо, ИМХО.
Вы не можете заставить мужа работать над собой, Вы не в ответе за него, Вы можете попытаться выявить Ваши ошибки и работать над ними, а Ваш муж пусть над своими ошибками сам пусть работает. Дело в том, что Господь будет попускать такие ситуации до тех пор, пока не научит тому, чему хочет научить, поэтому рано или поздно и Ваш муж усвоит предназаначенный ему урок.
По поводу выбора сейчас - не давите. Это мое мнение исходя из моего опыта. Вы решили дать человеку время, Вы это время обозначили, вот по истечении времени и спрашивайте, либо пусть САМ начнет говорить о том, что он решил. Мужчины не любят, когда на них давят, а Вы этими вопросами давите. Дали время, будьте последовательны.
Зая, боль притупится, Вы сами это знаете, но на врачевание любых ран нужно время, а это рана душевная. Набирайтесь сил и терпения. очень жаль, что Вам приходится это переживать второй раз, видимо Ваш муж не сделал соответствующих выводов.
Держитесь, все будет хорошо. хотите, пишите в ЛС, я на связи :)
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Хотела написать, что моя история закончилась: вчера приехал муж собрал вещи, поговорил со старшей, сказал мне, что нужно расстаться, оставил денег и ушел. Сказал, что если я хочу развестись, то чтобы подавала на развод, если нет, то нет, ему все-равно. Просила его остаться. Твердо сказал нет я ухожу.
Проплакала всю ночь. А утром увидела положительный тест на беременность. Видимо моя история будет иметь продолжение. Надо как-то мужу сообщить. Только бы ничего не случилось от всех этих переживаний. А так вопрос рожать или нет для меня не существует. Естественно рожать! Я столько не могла забеременет младшей. А сейчас вот так.
ЖозефинА
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 10:45

Сообщение ЖозефинА »

 
Зая, дорогая, перечитала Вашу историю от начала и до конца.
Конечно, Вы ДОЛЖНЫ ему сказать о том, что беременны. Не деликатничая и не думая, как он это воспримет- как правду или как лживую попытку его удержать. И чем раньше, тем лучше, чтобы не возникли разговоры, что ребенок не его. Вот так и сказать, что с разводом ему придётся подождать, как минимум 9 месяцев. Так как ребенок должен быть рождён в браке и носить фамилию своего отца. Что поступать так же безответственно по отношению к детям , как он Вы не можете себе позволить. Нравится ЭТО ему или нет. И его даме сердца. Очень хорошо, если бы и она узнала о Вашей беременности.... Ей-то он , наверняка, говорил, что с Вами ни-ни...
Держитесь! Бог посылает Вам силы жить! Вам даже не нужно придумывать себе занятия для того,чтобы отвлечься. А на работу тоже не мешало бы выйти до декрета, хоть на пару часов. Проконсультируйтесь у юриста, как лучше сделать.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Зая, как же все у вас сложно. Беременность-это счастье. Удалено модератором. Narine. Сообщить мужу надо срочно, а еще лучше сходить к врачу и взять справку ( знаю многих мужчин, которые к тестам относятся несерьезно ) Пейте витамины, гуляйте побольше.
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

Сообщение Кетро »

 
Зая,держитесь!

Вам все правильно написали - о беременности необходимо сообщить мужу,но так,чтоб это не было "криком отчаяния" или похоже на шантаж. Просто спокойно поговорить, донести как свершившийся факт (справка от врача или результат УЗИ на самом деле будут очень кстати).Нужно попытаться донести до мужа,что Ваше решение - рожать - и оно не зависит от того,уйдет муж из семьи или нет, а ему в новых условиях придется еще раз все пересмотреть и принять свое решение,как быть дальше. В любом случае вы остаетесь родителями,вот эти родительские отношения теперь с учетом всех изменившихся обстоятельсв и нужно выстраивать заново.
Прежде всего Вы писали,что муж Вам предлагал оплачивать няню или помощницу по хозяйству.Соглашатесь,в Вашем положении это совсем не лишнее, сильные нагрузки на износ - теперь это точно не Ваше.Нужно о себе заботиться,о ребенке.К тому же все равно после рождения малыша без няни вряд ли удастся обойтись. Во-вторых,необходимо оговорить все вопросы,связанные с ежемесячными "алиментами"на деток и дополнительной финансовой и иной помощью,если она возможна.

А про развод - просто забудьте,по крайней мере на время.Наше законодательство предоставляет определенную защиту беременным женщинам на такой случай. А именно - ни один суд вас не разведет с мужем до достижения ребенком 1 года. Это так,если супруг Вам не поверит, отправьте его к юристу,тот все подтвердит.Так что впереди у Вас до возможного оформления развода - почти два года. Очень много воды утечет к тому времени,очень многие события произойдут,очень вероятно,что многое изменится у Вас в жизни.
Например, я согласна с тем мнением,что когда пассия Вашего мужа узнает о Вашем положении,то также возможны некие перемены в их отношениях.

Просто не торопите события.Господь Вам дал еще одно дитя, бесценный дар,возможно это произошло именно сейчас не просто так. Сосредоточьтесь не на его стастях,а на главном ))) Здоровья Вам, берегите себя!

Исренне Ваша,Кетро.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. В семейном смысле лично я бы не стала на него всерьез рассчитывать. Достаточно посмотреть, как он с автором женился. То есть для него оставить семью с ребенком - это вообще не вопрос, как только где то повеяло новой "любовью". Наличие ребенка в первом браке не помешало ему развестись, чтобы жениться на Зае в свое время, и теперь явно уж не ее беременность остановит его. Мнени,е что ее беременность что то изменит, не разделяю.
Поэтому надо брать то, что он может дать, - то есть финансовое обеспечение для детей и исполнение отцовского долга. Жаль, что в Российском законодательстве не предусмотрены алименты жене в таких случаях.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Большое спасибо всем за советы и поддержку! Голова, конечно, плохо соображает. Слишком много всего сразу. Но почитаю еще повнимательнее. К врачу записалась на завтра вечер, действительно справку попрошу. Мужу не могу дозвониться, не берет трубку. Написала ему письмо и ей тоже, чтобы знала. И ему смс-ку. Пока тишина. Подожду.
С юристом надо, конечно, консультироваться. Но решила начать с врачей и мужа, а остальное все постепенно. Думаю после разговора с мужем еще свекрови позвонить выложить ей все. А вот своим как сказать не знаю. Завтра приедут с детьми сидеть пока я в консультации буду, наверное все и скажу. Родители всегда с детьми помогают, но даже известию о второй рады не были, а тут третий ребенок и муж ушел. Очень боюсь, что с мамой плохо будет.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Может быть,я не права,но мне кажется,что любовницу информировать о беременности не стоит,да и родителям пока можно не говорить...это же личное-вдруг они начнут Вас накручивать,я бы наверно,какое-то время вообще повременила -ведь и малыша оградить нужно..но это лично мое мнение..Берегите себя,вот видите как утешает на Бог,как любит.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Зая, может быть в этом был смысл его оставаний-уходов - чтобы у вас родился малыш! Может для этого Бог его держал возле вас! А сейчас продумайте лучше свою будущую жизнь - распланируйте, как будете растить детей. А он еще пожалеет, если у него совесть есть. А если нет, то это может быть к лучшему. Не кисните! У меня было то же самое - в разгар скандалов пришлось выдать замуж мою дочь, забрать ее с внуком из роддома и носить своего сыночка. И все хорошо! Нас не сломать никому!
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Маруся, я как раз Вас вспоминала в связи с беременностью, спасибо Вам! Я уже тоже подумала, что все это к малышу. Я ведь всегда хотела троих. Но уже думала, что видимо не судьба. Как что налаживать пока не очень думается, но время то еще есть.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Орхидея, спасибо за поддержку, наверное Вы правы. Но дело уже сделано.
Родителям я пока не сказала, но придется, врать я не умею. Сегодня приедут, мама спросит почему я иду к врачу, надо будет что-то сказать.
Зачем написала любовнице? Не знаю, пусть будет в курсе. Впервые она мне ответила: "Очередной ребенок это не лучший способ удержать мужа".
Муж... вечером перезвонил, сказал, что заехать сегодня (то есть вчера не может), предложил сегодня приехать посидеть с детьми, я отказалась. Спросил, когда может их увидеть, я сказала, что подумаю.
По поводу беременности сказал, чтобы я сходила к врачу, все точно выяснила, зачем устраивать разборки не зная точно есть беременность или нет. Ну как мне здесь писали, не верят мужики тестам. У меня был случай несколько лет назад тест положительный, а в результате ничего не было, он видимо тоже это помнит.
Сказал, что ребенка он не хочет, ему уже достаточно. Если я вдруг решу рожать (других вариантов я не вижу, и он это знает), то он как законопослушный гражданин (тоже мне послушный!), будет нести свои обязанности родителя. Именно в такой форме. По поводу наших дочек сказал, что ушел он не от детей, а от меня. И чтобы я не путала две разные вещи. И он очень надеятся, что мне не придет в голову мешать его общению с детьми. Дал телефон няни и домработницы. Я записала. Оба телефона от нее. Конечно звонить не буду. Ну как так можно??? Видимо его хорошо накрутили.
Извините за сумбур и ошибки в голове полная каша, не могу разобраться.
Старшая вчера спросила может ли на выходные поехать с папой к тете Наташе (любовнице!) на дачу. Оказывается они регулярно общаются и с дочкой ее она очень дружит. Тихушница. Ей я ничего не сказала. А мужу высказала, на что он ответил, а почему ребенка надо лишать интересного для нее общения. Дочку я спросила, а почему ты раньше не расказывала про тетю Наташу, а она в ответ улыбается.
Ну как тут быть? Я совсем не хочу чтобы моя дочь общалась невесть с кем. Пусть видиться с отцом у нас дома!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Зоя, вопросы общения детей с отцом можно решить через органы социальной опеки. Вам просто необходимо известить их о вашей ситуации и сказать, что общение с отцом в присутствии любовницы негативно влияет на психику девочек и формирование представлений о семье - дескать, дочери считают, что такое положение вещей - нормально, и, кроме того, начинают постепенно располагаться симпатией к любовнице (так оно у вас уже и есть).
Да, и помните еще о том, что если вы окажетесь беременной, то в ближайшие полтора года суд вас с мужем не разведет.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Спасибо Jenni! Может Вы еще подскажете, а я ведь могу обратиться в органы опеки не разводясь? Младшей дочке еще нет года, как мне сказал муж до года нас разведут только по моему желанию, если я подам на развод. Он говорит, что сам подавать на развод не будет. А я вот не знаю, как мне-то лучше. Уже желание что-то сохранять нет. Вернее есть, кочнено, особенно в свете нового малыша. Но только при условии его полного и безоговорочного разрыва с любовницей! Так вот вопрос: если оставить в стороне чувства мне выгоднее развестись и подать на алименты или нет? Зарплата у него почти вся черная. На данный момент он оставил денег со словами это на месяц даже чуть больше чем мы тратитли в четвером (т.е. с ним), причем не только на еду и коммунальные расходы, а с покупками, скажем одежды, игрушек книг. Если так и дальше будет, это хорошо. Тем более, что я в отличии от мужа человек экономный, а он у нас всегда занимался всеми покупками и деньгами откровенно сорил.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Zaya_Zaya писал(а):Спасибо Jenni! Может Вы еще подскажете, а я ведь могу обратиться в органы опеки не разводясь? Младшей дочке еще нет года, как мне сказал муж до года нас разведут только по моему желанию, если я подам на развод. Он говорит, что сам подавать на развод не будет. А я вот не знаю, как мне-то лучше. Уже желание что-то сохранять нет. Вернее есть, кочнено, особенно в свете нового малыша. Но только при условии его полного и безоговорочного разрыва с любовницей! Так вот вопрос: если оставить в стороне чувства мне выгоднее развестись и подать на алименты или нет? Зарплата у него почти вся черная. На данный момент он оставил денег со словами это на месяц даже чуть больше чем мы тратитли в четвером (т.е. с ним), причем не только на еду и коммунальные расходы, а с покупками, скажем одежды, игрушек книг. Если так и дальше будет, это хорошо. Тем более, что я в отличии от мужа человек экономный, а он у нас всегда занимался всеми покупками и деньгами откровенно сорил.
Зоя, я, к сожалению, не юрист и не социальный работник. Я лишь руководствуюсь знаниями и опытом, который получила благодаря некрасивым историям из жизни своих родственников и подруг.
Мою двоюродную сестру бросил муж, когда она находилась на ранних сроках беременности. Она подала на развод, но, увы, суд отказал до рождения ребенка. После рождения - еще полгода отказывал. В итоге их развели только когда девочке исполнилось 6 месяцев, и то потому, что отец ребенка исчез и не объявлялся. А так бы, при его участии в жизни жены и дочери, до года отказывали.
Возможно, что в вашем случае будет так же. Но готова ли любовница вашего мужа ждать минимум год-полтора его развода? Это большой вопрос.

Что касается ограничения в общении, то тут все истории индивидуальны. Вам можно проконсультироваться с детским психологом, поскольку ваша старшая дочь начинает видеть в любовнице вашего мужа "светлый и положительный образ". Так недалеко дойти до того, что она будет считать ее хорошей, а вас - плохой и виноватой в том, что папа не живет с вами. И после консультации с детским психологом и рекомендациями от него пойти в органы социальной опеки.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Зоя, вы, главное, помните, что это вы - мать ребенка, а не любовница мужа. И вы можете, если сочтете нужным, ограничить общение вашей дочери с тем, с кем не считаете нужным.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»