У мужа связь на стороне

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Задумалась писал(а): Сегодня был день рождения у меня.
----------
:give_rose: Утром просыпаюсь - у меня постель и пол усыпаны лепестками роз. Открываю дверь из комнаты - у порога стоит огромнейший букет цветов.
Вот оно, счастье - ДЕТИ!
С днём рождения Вас !!! :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Ольга!
С днем рождения вас! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Всё еще будет хорошо, "дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток"! Так любил мой отец говорить:wink:
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Оленька! С днем Варенья! Любви Вам и всех благ земных!

Спасибо мужу, что поздравил, не забыл! Слава Богу за все! И не думайте о нем, что да как и зачем. Сама стараюсь! Давайте думать о нас с Вами, о наших детях, о том хорошем и светлом, что нас окружает, а их(мужей) благословлять и желать им счастья. Благослови, Господи, раба Твоего(имя) и пусть будет счастлив! И всё! Никаких мыслей о нем. Желаю Вам мира в душе!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Вот, еще подумалось, Ольга. Когда вы напомнили мужу про день рождения дочери, он тут же вспомнил, что через несколько дней будет день рождения у жены и решил, что надо и вас поздравить - в конце-концов вы мать его детей, а не только бывшая жена. Называть вас ласковым именем ему уже претит его статус "бывшего", поэтому он написал "Ольга", но это не официальное обращение, а просто ваше полное имя, которое естественно в данной ситуации.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
С днем рождения, дорогая Оля! :give_rose: Как красиво Вас дочери поздравили!!! Чудесные у Вас девочки!
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Дельфина, Любовь, Светлана, Эйфория - спасибо всем за поздравления :oops:
Сестра Лю писал(а):Вот, еще подумалось, Ольга. Когда вы напомнили мужу про день рождения дочери, он тут же вспомнил, что через несколько дней будет день рождения у жены и решил, что надо и вас поздравить - в конце-концов вы мать его детей, а не только бывшая жена. Называть вас ласковым именем ему уже претит его статус "бывшего", поэтому он написал "Ольга", но это не официальное обращение, а просто ваше полное имя, которое естественно в данной ситуации.
да я понимаю, что по-другому ему меня уже не назвать. Хорошо что помнит как меня зовут :wink: Просто это лишний раз напомнило мне, что мы чужие люди. Дочку он и по имени не назвал(. Так чуднО... Иногда представляю нас со стороны... ну вдруг мы на улице случайно встретимся... Ведь пройдет мимо и не поздоровается. Ну даже и поздоровается.. и дальше пойдет... ЧуднО мне. 23 года душа в душу и бац - чужие. И дети - чужие. Странная штука жизнь(.
Как ни удивительно - я совершенно спокойна последние дни (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо). Наверно временное затишье) Потом опять начну на форуме правду-матку искать и требовать справедливости :lol:
Сестра Лю писал(а):Всё еще будет хорошо,
я вот пытаюсь понять, что значит "хорошо" для меня. именно для меня. Если честно - у меня вроде бы и так всё хорошо. Жизнь как шла, так и идет. Только муж в ней отсутствует. А вот чего то не хватает, чего то хочется. Боюсь такими мыслями Бога прогневать. Ведь последнее время перед уходом мужа меня иногда посещали мысли, типа: как то скучно стало жить, однообразно, у других вот как то бурно всё, интересно, а тут всё течет по накатонному.
Ну вот меня Бог и повеселил, чтоб скучно не было)))))) Напросилась(.
Поэтому сейчас, когда кажется что чего то не хватает, тут же говорю: Боже, не слушай меня, это я просто рассуждаю. У меня всё хорошо и мне ничего не надо. Спасибо тебе за всё. :)
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Задумалась писал(а):Да я понимаю, что по-другому ему меня уже не назвать. Хорошо что помнит как меня зовут :wink: Просто это лишний раз напомнило мне, что мы чужие люди. Дочку он и по имени не назвал(. Так чуднО... Иногда представляю нас со стороны... ну вдруг мы на улице случайно встретимся... Ведь пройдет мимо и не поздоровается. Ну даже и поздоровается.. и дальше пойдет... ЧуднО мне. 23 года душа в душу и бац - чужие. И дети - чужие. Странная штука жизнь (.
Я объясню вам, почему так происходит. Это называется "гордость". А для того, чтобы вы поняли, что гордость приносит не радость, а страдание гордому человеку, я приведу вам одно свое давнее стихотворение про ссору с подругой, которая была мне очень дорога, но оскорбленное самолюбие оказывается крепче смерти:

Ссора

Ах, обиды, горечь слова
Как прибой морской волны:
Набегают снова, снова
На песок, на валуны.

День прошел и стихло море,
Плещет светлая вода.
Как случилась эта ссора
И нелепая вражда?

Зла душа хранить не может,
Вижу твой тревожный взгляд.
Только как, скажи мне, Боже,
Повернуть обиду вспять?

Как сорвать раздора цепи?
Самолюбия рука
Крепко держит душу в склепе
Без засова, без замка!

Из под ног ушла дорога.
Зги, Не видно ничего!
Где теперь, в каком чертоге
Ключ от сердца твоего?

Ах, обиды, горечь слова!
Шаг неверный, только шаг!
И уже душа в оковах
И на дружбе крестный знак!

Как ни удивительно - я совершенно спокойна последние дни (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо). Наверно временное затишье) Потом опять начну на форуме правду-матку искать и требовать справедливости :lol:
А может быть помолились хорошо? :)
Задумалась писал(а):
Сестра Лю писал(а):Всё еще будет хорошо,
Я вот пытаюсь понять, что значит "хорошо" для меня, именно для меня.
А чтобы душа ваша умирилась и искала не справедливости, а воли Божией. Невинно пострадавший в этом мире, в Царстве Божием будем иметь воздаяние, поэтому многие святые отцы рады были, когда их хулили и обижали ни за что.
Если честно - у меня вроде бы и так всё хорошо. Жизнь как шла, так и идет. Только муж в ней отсутствует. А вот чего то не хватает, чего то хочется. Боюсь такими мыслями Бога прогневать. Ведь последнее время перед уходом мужа меня иногда посещали мысли, типа: как то скучно стало жить, однообразно, у других вот как то бурно всё, интересно, а тут всё течет по накатанному.
То-то, так думать нельзя - "от добра добра не ищут", а то ведь такие мысли могут на Небе услышать... Ох, и услышали, наверное :xsunx:
Ну вот меня Бог и повеселил, чтоб скучно не было)))))) Напросилась(.
Поэтому сейчас, когда кажется что чего то не хватает, тут же говорю: Боже, не слушай меня, это я просто рассуждаю. У меня всё хорошо и мне ничего не надо. Спасибо тебе за всё. :)
Вот, ваш пример и вам наука и всем нам напоминание: Не ропщи на Небо!

Но, если честно, то я очень рада за Вас, Вы стали мудрее и ближе к Богу. Ангела Вам Хранителя на всех путях Ваших!

.....................................
С праздником Успения Божей Матери!
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Сегодня состоялся очередной визит мужа за вещами. Вернул свидетельство о браке, которое брал для собеседования на визу. Забрал часть мешков с балкона, сеф и ружье не хотел забирать - говорит некуда. Я говорю: - отвези к родителям, он: - не могу. Я говорю: - это не мои проблемы.Он: - Тебе что, мешает? Я: - Да, у тебя своя жизнь, у меня своя. Пол года - достаточный срок, принял решение ты быстро, а вещи увозить будешь год. У меня не склад, посезонно выдавать одежду. Ты сделал выбор, принял решение - делай до конца. Дети чужие, жена чужая, дом чужой - зачем у чужих хранить свои вещи? Он заладил что пока не могу, и всё тут. Я говорю: - я бы и рада вникнуть в твои проблемы, но мои проблемы тебя не интересуют, я их решаю сама. Так что и твои проблемы мне по барабану. К родителям говорит, не могу, их нет. Я говорю: - у тебя ключи есть - отвези. Он: - не могу. Я ему отдала его документы. Остальное, говорю - имею право выкинуть, не обижайся. Надо иметь совесть и порядочность, чтоб так не затягивать процесс вывоза вещей. Хотя, говорю, с этим у тебя туго.
в глаза не смотрит...
Говорю: - ты всё играешь в казаков-разбойников, а мне жить надо. Каждый месяц мне обещаешь забрать вещи, говорил что расчитаешься с долгами с моей тетей. Грош цена твоим словам. Назови дату, конкретно, когда заберешь, но это будет последняя дата - потом всё пойдет на выброс. Сказал - до конца сентября. Я: - всё, точно? после 30 сент я несу на помойку. Он: - Да. Ружье я уговорила его забрать, т.к. сказала что оно тоже на помойке окажется

хочется всплакнуть...
знаете... как в транспорте или магазине - нагрубит кто-нибудь...
Дома вечером вспомнится и слезы наворачиваются. От обиды что низачто тебя...
Так и тут. Какает в душу.

Всё человеческое ему чуждо...
- тебе что мешают мои вещи...?
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Весь день внутри всё жжет, бурлю как кипяток. Не могла понять... Поняла! Этот разговор с мужем - как игра в одни ворота. Я говорила, в ответ игнор, ухмылки, отмахивания. А мне всё кажется - ну должен же он когда нибудь понять. Должен, должен, должен... Да никто никому ничего не должен! Когда ж я сама это пойму? Вот от того что жду от него какой-то определенной реакции, слов, действий, а получаю не то что хочется, от того и киплю.
Хочется стать успешнее чем была, красивее, молодее - назло ему. Чтоб видел что без него может и лучше быть. Да всё это не выполнимо. Надо избавляться от этих мыслей. Нельзя жить назло ему. Пусть без особых успехов, старея, без подвигов - но для себя, не оглядываясь на него.
Вечером пошла в церковь. Всю службу мысли были в спорах и разговорах с мужем.
Опять мне урок! Не надо было вести с ним никаких разговоров. Ведь знаю, ан нет, опять эти грабли...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Не переживайте, таким образом идет процесс выздоравления ( мне так кажется ) Сама на этом этапе, просто могу подписаться под каждым Вашим словом. Не сразу, со временем будет все равно, ни холодно ни жарко от его визитов и реакций. Прорвемся. :D
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
Вот было у мужа свидетельство о браке на руках. Что ж он его не использовал по назначению? Подал бы на развод. Они вроде как мечтали пожениться, когда я им мешалась. А сейчас что? Разводись, женись - я ж не против! Иногда мне кажется, что он той мадам лапшу на уши вешает. Типа - люблю, женюсь, но пока моя стерва не даёт развода (мол, шантажирую его, заберу всё имущество ну и прочую чушь). Наговорить то можно что угодно. А так - видишь, дорогая, штамп в паспорте стоит, не могу я пока на тебе жениться. Хочу, но не могу.
Я, если честно, повестку в суд на развод ждала в первый же месяц, при каждом открытии почтового ящика. А он и не торопится быть свободным. Т.е. использует наличие семьи как прикрытие?

Так иногда хочется написать ей и сообщить, мол он давно уже почти свободен. Пусть голова у нее поболит.
Тут было желание его обручальное кольцо отправить ей в письме по почте. Но я молча сегодня положила ему в коробку с документами и отдала.
Руки так и чешутся что-то им сотворить...

Иногда хочу сама ему предложить дойти до ЗАГСа и развестись мирно и спокойно, без судов.
И вот думаю - что меня останавливает?
Стыдно признаться!
Ведь сейчас он женатый и грешит и достоин осуждения окружающих и пр.. А если разведется - то будет свободный человек и будет всё это делать со спокойной совестью.
Убейте меня...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дело совсем не в том, чтобы Вы стали успешнее или красиве.. Главное - чтобы успокоилась Ваша душа. Когда наступит покой в душе - Вы спокойно будете воспринимать все что произошло, спокойно будете смотреть на жизнь мужа, и совсем неважно будет - красивая, успешная Вы или нет. И еще очень важно радость обрести в душе. А это все возможно только с Богом!!
Желаю Вам всего доброго!!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Не подает на развод, так как духу не хватает и Вам не надо торопить события и делать им такой подарок. Мой практически БМ сначала сам подавал, три раза просил месяц на раздумье, на третий раз разводится не стал ( струсил, я так думаю ) Но так и живет на съемной квартире, отношения не изменились. Теперь я сама подала на развод ( когда узнала, что его мадам из Питера перебралась к нему ) Но вот сейчас на трезвую голову сижу и думаю, этим разводом я только ей подарок сделаю. Сам БМ наверное до развода не скоро дошел бы. Так, что сами не подавайте, пусть сам, своми руками.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
fekla77 писал(а):Не переживайте, таким образом идет процесс выздоравления ( мне так кажется ) Сама на этом этапе, просто могу подписаться под каждым Вашим словом. Не сразу, со временем будет все равно, ни холодно ни жарко от его визитов и реакций. Прорвемся. :D
феклочка, спасибо, обязательно прорвемся! :D Как же мне вас молодых жалко, с детьми маленькими. Спаси вас, Господи! Я не представляю себя, если б у меня сейчас дети были не взрослые и неработающие.

Иногда вот приходится крики души своей тут выплескивать. Больше некуда. Стискиваю зубы, чтоб никому не звонить, а то последних подруг-знакомых потеряю.

Свекровь вот - никакой реакции... Ей сестра мужа недавно только рассказала о уходе ее сына из семьи. Она вроде охала-ахала, хотела мне сразу позвонить, поддержать. Но дочь ей сказала - подожди, перевари всю информацию и успокойся - через недельку позвонишь.
Так и тишина. После этого она с сыном общалась, я знаю. Муж ее с дачи возил в Москву. Видимо муж поплакал, как ему было плохо со мной и как он счастлив сейчас. А он у нее любимый сынок, младшенький. Ну не я ж буду правая.
У внучки был день рождения - свекровь позвонила ей, поздравила. И всё.

Не знаю, люди добрые, может у меня что с головой?
Мне казалось, что бабушка могла сказать внучкам что то типа "не смотря ни на что, чтобы не произошло между папой и мамой, вы для нас остаетесь внучками, можете к нам приезжать в гости, на нас рассчитывать." Или коротко - вы наши внучки, мы ваши бабушка с дедушкой и ни что на это не повлияет.

В итоге - все делают вид что ничего не произошло.
А может наоборот - дают понять "у вас теперь своя жизнь - у нас своя"?
Вот, опять, жду от них чего-то, и мучаюсь не получая желаемого.
А не надо ждать! Не хотят общатьса - не надо. Забуду про всё их семейство.
Дикость какая то... Как же среди людей жить, если не можешь расчитывать на элементрную порядосность с их стороны?
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
т@нюша писал(а):Дело совсем не в том, чтобы Вы стали успешнее или красиве.. Главное - чтобы успокоилась Ваша душа. Когда наступит покой в душе - Вы спокойно будете воспринимать все что произошло, спокойно будете смотреть на жизнь мужа, и совсем неважно будет - красивая, успешная Вы или нет. И еще очень важно радость обрести в душе. А это все возможно только с Богом!!
Желаю Вам всего доброго!!
да, да, да, я опять не там копаю. Вы правы. Опять думаю о внешней стороне медали. А надо о внутренней. Ну так внутреннюю сторону никто не увидит, даже если светиться буду вся внутри))))
Вот это не правильное мое представление, трудно перестроиться. Надо менять ценности жизни, а трудно это.
Я эти последние дни была в таком хорошем настроении, аж самой приятно было. Все мысли всё равно присутствовали, как и положено им, но я как-то пропускала их мимо ушей. И в один такой день я пришла домой и вслух сказала "Господи, как я тебя люблю!". :!:
Надо как то не потерять ...

а сегодня приперся этот муж и всё испортил :shock:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милая автор, прочитала вашу тему. Как же все похоже! Особенно в части ваших мыслей о почтовом ящике, обручальном кольце, курочке... У меня - все так же. Вы, увы, не одиноки. И с детьми почти так же... Что сказать? Я весь этот год бесперебойно болею, считаю, что это мне знак. Что если я не прекращу мучать свою душу злобой, ненавистью, разочарованием, тоской и пр. - мне будет очень и очень плохо и физически тоже. Отпускайте весь этот негатив. Мы с вами не самые несчастные люди на свете. Вы очень правильно здесь пожалели молодых девчонок с неработающими детьми - я тоже все время их жалею. И думаю, что если бы все это случилось со мной 10 - 15 лет назад - было бы значительно хуже. Держитесь, дорогая, мы обязательно прорвемся!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Прочитала вашу тему, жалко, очень жалко то, что так случается. Не имеет наверное значения, когда он ушел через 10, через 20 лет, болит-то одинаково. Да наверное тяжело с маленькими детьми, но за то они не дают расслабляться - у мамы всегда все хорошо и никаких проблем нет и себя жалеть уже времени не остается.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Задумалась писал(а): а сегодня приперся этот муж и всё испортил :shock:
А они всегда приходят когда уже все устаканилось, успокоилась, приходят и все - вся работа над собой на смарку :( .
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Гуля, в самую точку. Именно приходят, когда ты успокоилась, как- будто у них где то радар встроен :D И я уже начинаю сама чувствовать, когда приближается момент " трепания нервов и разговоров ни о чем" И на это скоро научимся не реагировать.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Жду не дождусь момента когда не буду реагировать на БМ)))))))))))))
miren
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:15

Сообщение miren »

 
Поддерживаю! Я тоже жду! :D
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Нас таких здесь много ждущих этого замечательного момента. И он обязательно настанет :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»