Банальная история: ее муж и ее подруга...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Мара писал(а):А дырочки затыкать надо своевременно. Заделывать.
Дык невозможно это, Марочка!
Он же ремонтами занимается. А заказывают их на 99% женщины. Мужчинам-то не особо-то важно какого цвета у них потолок и какие цветочки на кафеле не модные.
Так что он обречен общаться с дамами в большинстве своем. А профессию менять поздно уже.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а):
Дык невозможно это, Марочка!
Он же ремонтами занимается. А заказывают их на 99% женщины. Мужчинам-то не особо-то важно какого цвета у них потолок и какие цветочки на кафеле не модные.
Так что он обречен общаться с дамами в большинстве своем. А профессию менять поздно уже.
Ну, что ж, тогда только мужа облагораживать, по возможности. Ну, или самой профессию сменить, и - с ним, обои клеить..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Шання, а вы в Москве живете? Это я к ремонту подбираюсь крадучись.. А про вас - поговорите вы с ним, ей Богу. Хватит вам уже себе нервы мотать, а ему сладкую жизнь устраивать.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
В Москве.
Без вопросов)))
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, я тоже за разговор. Дочка далеко сейчас, не услышит. А вы за эти дни без ее участия и присутствия может, рассудили уже чего между собой... Вы в руках себя держите, он вроде не бешеный огурец - не взорвется. Может, сейчас и тот самый момент?
Сказать, что вас смущает эта дружба, вам неприятно и т.д. Посмотреть для начала, что он ответит.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Ну поговорите с ним и что? Вы сами сея спрашивали как жить то с ним дальше? Ведь измена с подругой жены (я думаю, что любовью там и не пахнет, просто ремонт разнообразить захотелось, в перерывах отдыхают так) это уже из стадии не уважения!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
)))))) бешенный огурец)))))
А знаете, Вы, по-моему, очень правильную мысль подбросили. Не нужно сразу вываливать про шпионство мое, а вот действительно, вроде как я просто высказываю недовольство их дружбой... Типа не нравится мне, что ты ей мебель двигаешь и что-нить из наших с ней разговоров приплести. Вот она сказала, что ты ей то-то и то-то сказал, а я такого что-то не припомню. Вы, получается общаетесь в мою отсутствие?....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мои 2 самые близкие подруги на момент моей драмы давали противоположные советы. Одна - молчи, терпи, другая - поговори. Причем не так, как вы написали, а скажи, что ты все знаешь, не можешь жить во лжи дальше. Я изводилась 3 месяца, он прекрасно понял, что я все знаю. Потом я-таки поговорила. Как все кончилось - вы знаете. Но я не жалею об этом разговоре, как бы тяжело мне сейчас иногда не было. Советы разные вам дают, но выбор все равно за вами, и ответственность за него тоже. А такой разговор, как вы предполагаете - на мой взгляд вообще ничего не даст.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ага.. "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю.."

Чем дальше будет идти, тем меньше, боюсь, он будет уважать за то, что "закрывает глаза".
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Шання, ну мне кажется, что в этой истории вовсе про себя забываете. Ведь Вы семья, он Ваш супруг, почему он не должен знать о Ваших переживаниях и душевной боли, зачем умалчивать во вред себе? Другой вопрос, как Вы это скажете, имею ввиду тональность предстоящего разговора. Уверена, что у Вас, как ни у кого получится провести с ним конструктивный диалог по существу так сказать, без упреков, обид, грубости, хамства, перехода на личности. Он обязан знать Ваше состояние, тем более он тому виной. А вот решение пусть принимает сам. В конце концов Вы ведь греху попустительствуете. Он может думать, что ничего в этом нет, норма поведения, или что Вам все равно :(
Фаина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:13

Сообщение Фаина »

 
Шання писал(а): Друзей таких не нужно иметь. Но нельзяже наглухо закрыться от всех, скажем так, не слишком глубокоморальных людей. Все мы не ангелы.
В одной небезызвестной песни, есть такие слова: "Если пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног»
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Да, дорогие мои, я плавно подхожу к этой мысли -поговорить с ним. В конце-концов, пока ребенка нет, есть время как-то спокойно все решить. По крайней мерре не при ней. Если даже он уйдет, то м ожно как-то пути отступления укрепить.
Да, да, да. Вот и мой поверенный в делах мне сегодня о том же - надо говорить. А то я в патовой ситуации - говорить не могу, боюсь за дочь, молчать не могу - жить в таком состоянии сил нет. Не сесть, что называется, не слезть.
Но, как думаете, ЧТО все-таки сказать.
Понятно, что без истерик, без оскорблений и подобной чешуи. Тем более не испытываю к ним расположенности вообще, а в данной ситуации, как ни странно, тем паче.
Что психолог бы посоветовал, интересно. У меня отродясь не было необходимости общаться с профессионалами подобного толка, но вот, похоже и я села в лужу со своим устойчивым пониманием мира и его проблем...
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Шання писал(а):Да, дорогие мои, я плавно подхожу к этой мысли -поговорить с ним. В конце-концов, пока ребенка нет, есть время как-то спокойно все решить. По крайней мерре не при ней. Если даже он уйдет, то м ожно как-то пути отступления укрепить.
Да, да, да. Вот и мой поверенный в делах мне сегодня о том же - надо говорить. А то я в патовой ситуации - говорить не могу, боюсь за дочь, молчать не могу - жить в таком состоянии сил нет. Не сесть, что называется, не слезть.
Но, как думаете, ЧТО все-таки сказать.
Понятно, что без истерик, без оскорблений и подобной чешуи. Тем более не испытываю к ним расположенности вообще, а в данной ситуации, как ни странно, тем паче.
Что психолог бы посоветовал, интересно. У меня отродясь не было необходимости общаться с профессионалами подобного толка, но вот, похоже и я села в лужу со своим устойчивым пониманием мира и его проблем...
А что вы хотите на выходе?
С уважением...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я в разгар драмы потащилась к психологу - потом 100 раз пожалела. Как и среди нас - врачей, среди них тоже недоумки попадаются. Мне такой и достался. Я тоже долго и мучительно думала - что именно сказать? Просто сказала - все знаю, так больше не могу, в грязи жить больше не хочу, сделай выбор, я приму любой, но люблю тебя, хочу быть с тобой. Примерно так. Результат разговора - у него приступ бронх. астмы, и он в белейшем фраке. Святой человек, просто хотел помочь больной девушке. Я не выдержала, циничная, спросила - а чем ты ей хотел помочь, своим причинным местом(извиняюсь)? Ну дальше непереводимый фольклор. И все равно разговор был мне необходим.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Olga169 писал(а): А что вы хотите на выходе?
С уважением...
Хороший вопрос))
Все посты мои про это...
А если коротко:
Не хочу чтобы уходил. Хотя и сама этого не хочу после 12-ти совместно прожитых непростых лет ( при этом смогла бы принять его уход и пережить расставание. Материально от него не завишу, квартира своя), но главная печаль - дочь, перенесшая тяжелую неврологическую болезнь и сейчас находящаяся в состоянии стойкой ремисси, сорвать которую тяжелыми перживаниями по поводу ухода любимого папы, ПАНИЧЕСКИ боюсь. При этом допускаю, что он решит, что для нее это не будет стрессом и что я сильно преувеличиваю (что тоже возможно, но если нет, не прощу себе)
Поэтому откровенного разговора с ним боюсь, а терпеть его ложь, их отношения, его "зависания" у нее просто НЕ МОГУ.
При этом не испытываю к нему ни гнева, ни ревности в бытовом смысле этого слова. Но спать с ним тоже не могу, хотя он и пытается...
Все, в конец запуталась. Говорю ж ни сесть, ни слезть. Жизнь поставила мне пат. Полнейший тупик. Нервы натянулись. Плакать не умею, церковь не утешает.
Вот так, примерно
Xsenia
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:42

Сообщение Xsenia »

 
Шання, а Вы читали книгу "Очарование женственности". Я пока в процессе изучения - на этом же форуме посоветовали. Советую скачать можно в интернете. Вот Вам выдержка из неё:

4. Другие женщины. Две вещи вы имеете право ожидать в
браке — это супружеская верность и финансовая поддержка. Если у вашего мужа есть связь с другой женщиной, поступите следующим образом: сначала спросите себя, не сделали ли вы что-нибудь такое, что отдалило его от вас. По мере ознакомления с «Очарованием женственности» вы обнаружите свои ошибки. Примите меры, чтобы исправить их, чтобы снова завоевать мужа. Во многих случаях это происходило быстро даже в очень трудных обстоятельствах, как подтверждают истории, описанные в конце этой и последующих глав.
Если вы устранили свои ошибки и стали превосходной женой, а он продолжает свое безнравственное поведение, наступило время вызвать его на откровенный разговор. Заявите ясно и твердо, что он должен сделать выбор, что в противном случае вы уйдете от него. Будьте готовы сдержать свое слово. Морально не¬допустимо для женщины продолжать жить с безнравственным мужчиной. Кроме того, это может удерживать его от покаяния, поскольку до тех пор пока он имеет вас обеих, у него нет необходимости и стимула оставить другую женщину. Не осуждайте его. Его грех — это слабость пристрастия, с которой трудно бороться. После того как вы оставите его, попытайтесь отбить его у другой женщины. Ваш моральный долг — поступить таким образом, так как, живя во грехе, ваш муж находится на пути к погибели. Завоевав его обратно, вы спасете не только брак, но и душу!

А насчет того, что Ваш муж может уйти к ней - сильно сомневаюсь. Он ведь тоже не слепой - там наверное ясно видна её безнравственность. Мужчины это чувствуют, тем более Вы говорили, что и Вас он ревновал, значит есть у него такой комплекс. Так с ней он постоянно будет чувствовать себя рогатым
:lol: И вообще прекратите с ней общаться раз и навсегда! И от него потребуйте того же.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автор, я бы советовала вам прочитать полностью эту книгу, действительно подумать о своих ошибках (я НЕ оправдываю поведение вашего мужа, но ваши ошибки должны быть исправлены вами для вашего же блага в будущем, каким бы оно ни было).
и может быть действительно дать себе какой-то срок (день, неделя, месяц), после которого вывести мужа на разговор откровенный...

если все эти годы муж не был замечен в изменах, то вполне вероятно, ваши трудности (с дочерью, и может еще какие семейные проблемы, о которых мы не знаем) так повлияли на вашего мужа, что он "дал слабину", особенно это легко мужчинам в наше время, когда столько доступных женщин вокруг, напрягаться и решать свои проблемы особо не надо, желающая приласкать и так всегда найдется...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Да, без разговора тут не обойтись. Только надо тщательно к нему подготовиться, чтобы не наговорить лишнего. Но судя по всему, Шання, с вашей выдержкой этого и не произойдет.

Присоединяюсь к совету прочитать эту книгу и поработать над ошибками.
Вы сможете. Жалко, что вы плакть не умеете, иногда это приносит большое, хотя и временное облегчение. :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а):
Поэтому откровенного разговора с ним боюсь, а терпеть его ложь, их отношения, его "зависания" у нее просто НЕ МОГУ.
Вот от этого и отталкивайтесь - от "не могу". Вас же эта ситуация разрушает.

Шання писал(а):
Все, в конец запуталась. Говорю ж ни сесть, ни слезть. Жизнь поставила мне пат. Полнейший тупик. Нервы натянулись. Плакать не умею, церковь не утешает.
Ну, говорят, что безвыходных ситуаций нет, есть те, выход из которых нас не устраивает. Вас убивает ложь (я так думаю, у меня ровно так же было и отчасти есть).
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Шання писал(а):
Olga169 писал(а): А что вы хотите на выходе?
С уважением...
Хороший вопрос))
Все посты мои про это...
А если коротко:
Не хочу чтобы уходил. Хотя и сама этого не хочу после 12-ти совместно прожитых непростых лет ( при этом смогла бы принять его уход и пережить расставание. Материально от него не завишу, квартира своя), но главная печаль - дочь, перенесшая тяжелую неврологическую болезнь и сейчас находящаяся в состоянии стойкой ремисси, сорвать которую тяжелыми перживаниями по поводу ухода любимого папы, ПАНИЧЕСКИ боюсь. При этом допускаю, что он решит, что для нее это не будет стрессом и что я сильно преувеличиваю (что тоже возможно, но если нет, не прощу себе)
Поэтому откровенного разговора с ним боюсь, а терпеть его ложь, их отношения, его "зависания" у нее просто НЕ МОГУ.
При этом не испытываю к нему ни гнева, ни ревности в бытовом смысле этого слова. Но спать с ним тоже не могу, хотя он и пытается...
Все, в конец запуталась. Говорю ж ни сесть, ни слезть. Жизнь поставила мне пат. Полнейший тупик. Нервы натянулись. Плакать не умею, церковь не утешает.
Вот так, примерно
Так...если тупик - задний ход и разворот.
Едем дальше. Разговор нужен, разумеется...Только строить его надо так, чтобы слово "уход" не звучало...
Возможен вариант..."знаешь, встретила сегодня мою подругу NN. Плачет, бедная, жалко ее...А знаешь почему - да муж у нее поступил так-то и так-то...Понимаешь...? "...
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Дааааа, ошибки, ошибки
Я их знаю.
И основная та, что не даю ему поводв думать, что не смогу без него прожить. То, что я все могу сама. И заработать, и потратить.
Однажды, в момент припадка откровенности я предложила ему сидеть с ребенком, пока я зарабатвывать на жизнь буду. А он, как я уже говорила, вырос на востоке, где такое предложение равносильно признанию мужской несостоятельности. И простить он мне этой фразы никак не может.
Или вот недавно по случаю попала "в руки" профессионального" визажиста. А так как сама практически не пользуюсь декоративной косметикой, преображение было, конечно, на лицо. Понравилось, справшиваю его. А он- зачем это тебе, ты же замужем. Интересно, говорю - ЕЙ можно (а она постоянно и сильно красится), а мне нет что ли? У тебя, говорит, статус другой! Так получается раз замужем, то надень паранджу и жди у окошка ненаглядного, разглядывая через покрывало пыльную улицу. Так что ли?
А еще, извините за подробности, есть один момент в нашей интимной жизни, который для меня неприемлем. А он настаивал раньше, а потом как-то раз... и перестал. Я как-то недавно вспомнила об этом и подумала, наверное, она ему ни в чем не отказывает....
Так что же, нужно на горло собственной песне наступить и играть клушку несамостоятельную, готовую ему ноги мыть и воду пить?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Шання писал(а):
Olga169 писал(а): А что вы хотите на выходе?
С уважением...
Хороший вопрос))
Все посты мои про это...
А если коротко:
Не хочу чтобы уходил. Хотя и сама этого не хочу после 12-ти совместно прожитых непростых лет ( при этом смогла бы принять его уход и пережить расставание. Материально от него не завишу, квартира своя), но главная печаль - дочь, перенесшая тяжелую неврологическую болезнь и сейчас находящаяся в состоянии стойкой ремисси, сорвать которую тяжелыми перживаниями по поводу ухода любимого папы, ПАНИЧЕСКИ боюсь. При этом допускаю, что он решит, что для нее это не будет стрессом и что я сильно преувеличиваю (что тоже возможно, но если нет, не прощу себе)
Поэтому откровенного разговора с ним боюсь, а терпеть его ложь, их отношения, его "зависания" у нее просто НЕ МОГУ.
При этом не испытываю к нему ни гнева, ни ревности в бытовом смысле этого слова. Но спать с ним тоже не могу, хотя он и пытается...
Все, в конец запуталась. Говорю ж ни сесть, ни слезть. Жизнь поставила мне пат. Полнейший тупик. Нервы натянулись. Плакать не умею, церковь не утешает.
Вот так, примерно
Больной ребенок- и ему пофиг! Какая беззаботная жестокость! Захотелось лично применить подушку со сковородкой в комплекте... Я не знаю что сказать. Вас подталкивают к разговору- и к разрешению ситуации, так мне кажется. Чем дольше вы будете копить- тем мощнее будет взрыв, когда чаша терпения вашего переполнится.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»