А когда бросаешь сам?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Осеннее Утро писал(а):А я так думаю тут особой глубины и не надо искать. Все просто... Пока бизнес налаживался, девушка (очень удобная) нужна была рядом. А сейчас, видимо, бизнес в гору пошел! И "красавицы-умницы" налетели как мотыльки на огонь, избыточное женское внимание очень подняло "самооценку". Почему бы не сменить партнершу согласно своему статусу. Только молодой человек не понимает, что вот эта девушка любит его по-настоящему, ни за что-то там, а безусловно. А "красавицы" будут "любить" за деньги, за бизнес, за положение в обществе и т.д., но не Вас как личность, и при удобном случае поменяют на более толстый кошелек.
Вспоминаются строки Николая Заболоцкого (цитирую по памяти):
...Что есть красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Огонек Вы свой, увы, упустили, не наткнутся бы на пустой сосуд...
вы поняли все немного неправильно. вообще, бизнес я начал совсем недавно. он сейчас находится в зачаточном состоянии. и не известно, чем это вообще закончится. налаживаться мой бизнес еще даже и не начал.
Диагностика добрачных отношений
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Shusha писал(а):А Вы не выбирайте лошадь на скотобойне))) Это я к тому, что Ваша лошадь изначально была если не дохлой, то смертельно больной. Так стоило ли ее вообще покупать? Может нужно думать о последствиях, прежде чем совершать поступки?
да, вот тут-то и была моя главная ошибка. изначально выбрал не ту. что же, теперь буду более избирательным.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
fondx писал(а):Я была в подобной ситуации три года назад, меня бросил молодой человек и причина была та же, за два года он не мог понять, что я не "его человек" , а вот за 5 дней до свадьбы понял. Пережить было тяжело, но сейчас я очень ему благодарна, потому что сейчас я просто СЧАСТЛИВА, я живу со своим любимым мужем 2 года, каждый день я просто радуюсь, что он есть в моей жизни, а он радуется, что я есть у него, он не ковыряется во мне в поисках изюминки, не натягивает на свои шаблоны и т.д. он меня любит потому что я есть, а я его.
Все вы Николай сделали верно, не Ваши- поняли, подумали, решили, сделали, жаль что столько времени потрачено, но увы-все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. Да, сейчас Вы сделали Вашей бывшей девушки больно, но ...чего то вспоминаются слова Лукашена с фильма с "Ирония судьбы" о том что он хирург, что сначала он делает людям больно, но потом он будут здоровы, где то так. Вот так и Вы поступили, просто извлеките с этой ситуации урок(как в свое время сделала я), определитесь какая все таки нужна Вам женщина, определитесь полностью и до мелочей и ищите, а найдя подумайте, хорошо подумайте, она ли? И если она, то будьте с ней счастливы, а нет..ищите дальше.
P.S. я таки думаю, что сейчас и в меня полетят тухлые яйца...но я просто сужу со своего опыта.
да, видимо надо было изначально мне выбирать спутницу жизни другую. сам дурак, поступил не думая...
fondx писал(а):P.S. я таки думаю, что сейчас и в меня полетят тухлые яйца...но я просто сужу со своего опыта.
да они все в меня уже полетели, так что не волнуйтесь))
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Тот самый Николай писал(а):
Shusha писал(а):А Вы не выбирайте лошадь на скотобойне))) Это я к тому, что Ваша лошадь изначально была если не дохлой, то смертельно больной. Так стоило ли ее вообще покупать? Может нужно думать о последствиях, прежде чем совершать поступки?
да, вот тут-то и была моя главная ошибка. изначально выбрал не ту. что же, теперь буду более избирательным.
В таком случае, можно вопрос: а КАК Вы поймете, что это ТА?

я ведь вам написала не про то, что девушка не та, а что чувств изначально не было)))
Как Вы понимаете любовь? Что это для Вас? Красивая и умная девушка с "изюминкой" и что дальше? А если "изюм" опять окажется не того сорта? что тогда? Эх, смотрите, переедите сладкого!
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Shusha писал(а):
Тот самый Николай писал(а):
Shusha писал(а):А Вы не выбирайте лошадь на скотобойне))) Это я к тому, что Ваша лошадь изначально была если не дохлой, то смертельно больной. Так стоило ли ее вообще покупать? Может нужно думать о последствиях, прежде чем совершать поступки?
да, вот тут-то и была моя главная ошибка. изначально выбрал не ту. что же, теперь буду более избирательным.
В таком случае, можно вопрос: а КАК Вы поймете, что это ТА?

я ведь вам написала не про то, что девушка не та, а что чувств изначально не было)))
Как Вы понимаете любовь? Что это для Вас? Красивая и умная девушка с "изюминкой" и что дальше? А если "изюм" опять окажется не того сорта? что тогда? Эх, смотрите, переедите сладкого!
да вот и проблема-то в том, что сам не знаю, как пойму. наверное, как увижу, так и пойму.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Тот самый Николай писал(а):да вот и проблема-то в том, что сам не знаю, как пойму. наверное, как увижу, так и пойму.
Николай, я свой совет про специалиста повторю, хоть Вы и оскарбились в прошлый раз.
Ничего так не получится. Увидите, поймете... а дальше нужно жить вместе... а в мире совершенства нет.... а красота проходит. И ЧТО тогда? Вы настолько инфантильны в свои годы, что не понимаете, что любовь, тем более взаимная - это прежде всего ответственность?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Shusha писал(а):
Тот самый Николай писал(а):да вот и проблема-то в том, что сам не знаю, как пойму. наверное, как увижу, так и пойму.
Николай, я свой совет про специалиста повторю, хоть Вы и оскарбились в прошлый раз.
Ничего так не получится. Увидите, поймете... а дальше нужно жить вместе... а в мире совершенства нет.... а красота проходит. И ЧТО тогда? Вы настолько инфантильны в свои годы, что не понимаете, что любовь, тем более взаимная - это прежде всего ответственность?
спорить не буду. просто, как только получится, лично Вам отпишу))
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Да нет Николай девушка была то как раз та , просто вы незахотели не чего сделать чтоб она действительно стала вашей половинкой. Тут много об этом написано , если конечно читать внимательно. Но скажите куда проще, нечего не делать зачем напрягаться зачем делать правильно, ведь это надо работать над собой, надо перешагнуть в чем то через себя, отказаться от чего то, а этого то как раз делать и неохота зачем отказываться ведь все так приятно и хорошо. да.?

К сожалению людям тяжело в чем то себе признаться мы постоянно себя обманываем лучше чем всех остальных. Вот и вам щас приятно прибывать в обмане чем разорвать порочный круг. Все тут вам говорят правильно. Неготов и не любил потому что неумел и уметь то нехотите. Так что готовтесь к боли и разочарованиям все вернется это 100% это уже из личносного опыта. Жаль что тогда в 2000г Небыло этого сайта а если и был жаль я его ненашел тогда.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
fondx, все же ваша ситуация и Николая диаметрально противоположны; вас Господь отвел от этого человека, возможно чего за прожитые 2,5 года вы либо не замечали, либо не хотели замечать.
А вот Николаю не дано любить, вот набивая шишки его и научат этому.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Николай, скажите: изначально были ли у вас когда нибудь сомнения в том, что это ОНА? Почему вы на ней не женились? Как начались ваши отношения? Это все интересно для женщин, чтобы они понимали какие отношения относятся к группе риска.

Мое глубочайшее искреннее убеждение: глубина и красота и все прочие прекрасные вещи открылись бы чудесным образом в вашей бывшей девушке, если бы она умерила свой пыл по подстройке под вас и перестала жить только вами. Я вас ничуть не осуждаю за то, что расстались и знаю как ужасно чувствуешь себя, будучи таким вот "палачом". Но осуждаю за то, как вы это сделали. Надо искать более мягкий способ расставания. А не так вот, как снег на голову.
И если благодаря ей во многом ваш бизнес преуспел, то надо было за какое то время до расставания сделать ей очень очень дорогой подарок. А так вышло: вы попользовались, и вам конечно безумно жаль, но ее труд и вклад, хоть и косвенный, но очень важный в ваш бизнес остался невозмещенным.
Девушкам, которые оказались в похожей ситуации, можно сделать два вывода. Никогда не растворяться хоть бы и в самом любимом и родном человеке и доверять на все 100% только Богу. И не вступать в сожительство и тем более не вкладывать всю свою душу и сердце и силы в немужа.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Юрий писал(а):...Но скажите куда проще, нечего не делать зачем напрягаться зачем делать правильно...
а что есть это "правильно". и кто эти самые правила установил? и почему нужно им следовать? я считаю, надо жить прежде всего так, как велит твое собственное сердце, а не так, как якобы "правильно"
fondx
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:24

Сообщение fondx »

 
Gabriel - Вы совершенно правы, меня отвели в подарок дал такого замечательно мужа, и в той ситуация я еще поняла, как много у меня друзей, как сильна их поддержка и Слава Богу, что так случилось.
А вот о том что Николай не умеет любить...себя то любит - значит любить умеет, на форум то пришел, сообщение написал, точно зная, что сейчас будет "жарко", значит думает, взвешивает свой поступок, значит работает над собой. Мне бы не хотелось думать, что он не умеет любить, скажем так он просто учится любить, бестолково как малое дите, учится ходить, падает, набивает шишки, но учится...
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
BiancaBianca писал(а):И если благодаря ей во многом ваш бизнес преуспел, то надо было за какое то время до расставания сделать ей очень очень дорогой подарок. А так вышло: вы попользовались, и вам конечно безумно жаль, но ее труд и вклад, хоть и косвенный, но очень важный в ваш бизнес остался невозмещенным.
Точно! Нужно было оплатить услуги горничной и поблагодарить за то, что девушка была "жилеткой" в трудные времена! Тогда давайте и за моральный ущерб! Ну, чтобы все совсем красиво было :lol:
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
[quote="ShushaТочно! Нужно было оплатить услуги горничной и поблагодарить за то, что девушка была "жилеткой" в трудные времена! Тогда давайте и за моральный ущерб! Ну, чтобы все совсем красиво было :lol:[/quote]

Зачем все так приземлять? Она же не обслуга ему была. Но выразить ей признательность за все, что она для него сделала, стоило, хоть бы и в таком приземленном материальном выражении.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Тот самый Николай писал(а):
Юрий писал(а):...Но скажите куда проще, нечего не делать зачем напрягаться зачем делать правильно...
а что есть это "правильно". и кто эти самые правила установил? и почему нужно им следовать? я считаю, надо жить прежде всего так, как велит твое собственное сердце, а не так, как якобы "правильно"
Николай, "правила" установило общество. Еще очень давно. И необходимо это было для выживания этого самого общества. И основное правило:"поступай с другими так, как ты хотел бы, что бы поступали с тобой". Вот так все банально.

А если двум отморозкам "сердце велит" отобрать у Вас деньги и избить, если Вы против, потому что они не понимают почему одним все, а другим ничего - это тоже правильно?
Пример, конечно грубый... Но зато доходчивый.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
fondx, ан нет, то о чем и как сейчас Николай думает и рассуждает это не его опыт научиться любить; то что он делает в данное время называется оправдываться. Не думаю что Николай на этом форуме случайно, а Николай (вы ведь писали "хотел поделиться как оно по ту сторону баррикады"), чего же вас гложет так? Обидел? Так вроде разошлись мирно тихо и девушка согласилась. Николай вроде не страдает. Если ему плохо от поступка, зачем тогда пишет "надо жить как сердце велит".
Именно набивая себе шишки, когда его сердечко будет сжиматься от боли, он будет учиться любить.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
BiancaBianca писал(а):[quote="ShushaТочно! Нужно было оплатить услуги горничной и поблагодарить за то, что девушка была "жилеткой" в трудные времена! Тогда давайте и за моральный ущерб! Ну, чтобы все совсем красиво было :lol:
Зачем все так приземлять? Она же не обслуга ему была. Но выразить ей признательность за все, что она для него сделала, стоило, хоть бы и в таком приземленном материальном выражении.[/quote]

Потому что ситуация до боли цинична. Попользовался - оплати. Не хотела бы я, что бы меня так "отблагодарили" за мою искреннюю любовь и заботу. Хотя... это дело личное... может кому-то так бы и легче было.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Николай, Вы знаете, Вам бесполезно сейчас обьяснять, почему Вы поступили плохо, в чем Ваши ошибки, и что такое "правильно". И не потому, что Вы глупый или плохой, совсем нет. А потому, что Вам, похоже, еще не приходилось переживать по-настоящему разрыв, предательство, хлебнуть сполна, так сказать. Просто поверьте на слово участникам форума - это очень больно. Если Вы когда-нибудь переживете то состояние, которое привело на этот форум большинство участников, то Вы сразу все поймете сами, и без посторонней помощи.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
BiancaBianca писал(а):Николай, скажите: изначально были ли у вас когда нибудь сомнения в том, что это ОНА?
да, анализируя сейчас все, что было между нами, я понимаю, что стопроцентной уверенности у меня не было. это-то больше всего меня удручает. я изначально видимо добился человека, с которым не готов был прожить всю жизнь.... т.е. я говорил себе, что она вполне себе ничего, а то, что это не совсем мой тип, я старался спрятать поглубже. считал, что со временем будет все хорошо, что я найду в этом человеке море преимуществ. думал примерно также, как пишут здесь - нужно иметь мужество жить с человеком, принимать его таким, какой он есть и так далее и так далее. на деле же вышло так, как вышло.
BiancaBianca писал(а):Почему вы на ней не женились?
я глубоко уверен в том, что перед свадьбой надо пожить в гражданском браке несколько лет. пока с человеком не поживешь, ты не увидишь, какой он есть на самом деле. я знаю огромное количество случаев, когда люди, поженившись сгоряча, потом разводились, оставляли детей сиротами. я думаю, что подобные браки - пережиток прошлого. нельзя жениться на человеке, которого ты фактически не знаешь. это как русская рулетка.
BiancaBianca писал(а):Как начались ваши отношения?
были общие друзья, познакомились на дискотеке. я обратил внимание на нее, она на меня. гуляли какое-то время вместе, потом я предложил ей встречаться. она согласилась. через три месяца она уже жила в моей квартире. в принципе, никакой патологии вроде как изначально в отношениях не было, если не считать моих сомнений. но а кто кроме меня об этом знал-то? не было искры, не было ее!!!! но, увы, дошло до меня это только сейчас.
также, что сыграло небольшую возможно роль - это наши разные культуры. у нее мусульманская семья, я русский. в принципе, ее родители свыкнулись с этой мыслью и не пытались препятствовать нашим отношениям. однако, не знаю даже почему, но иногда появлялась мысль, что мы разные... теперь вот я понимаю, что буду встречаться только с русской, а тогда для меня подобные высказывания были полным бредом. "ну что такого?" - думал я. "Какая разница?". не сочтите это за проявление национализма - я этим никогда не страдал. однако, в отношениях разные культуры супругов могут сыграть свою роковую роль.
BiancaBianca писал(а):Это все интересно для женщин, чтобы они понимали какие отношения относятся к группе риска.
Вы знаете, очень сложно понять, какие отношения относятся к группе риска. Точно сказать нельзя.. Думаю, должна быть прежде всего изначально между двумя людьми искра некая. сложно это объяснить, но те, кто переживал подобное - поймут.. если чувствуешь даже малейшие сомнения - беги без оглядки. иначе получится, как у меня. не сомневайся - уходи. с этим человеком ты не будешь счастлива никогда. также на месте девушки я бы с особой опаской начал бы отношение с мужчиной, у которого до этого никогда не было серьезных отношений с другими женщинами. не все, но большинство таких мужчин не имеют ни малейшего понятия о том, как строить отношения.
по поводу культурного единства я бы тоже задумался. это не приговор конечно, но может все испортить..
BiancaBianca писал(а):Мое глубочайшее искреннее убеждение: глубина и красота и все прочие прекрасные вещи открылись бы чудесным образом в вашей бывшей девушке, если бы она умерила свой пыл по подстройке под вас и перестала жить только вами. Я вас ничуть не осуждаю за то, что расстались и знаю как ужасно чувствуешь себя, будучи таким вот "палачом". Но осуждаю за то, как вы это сделали. Надо искать более мягкий способ расставания. А не так вот, как снег на голову.
И если благодаря ей во многом ваш бизнес преуспел, то надо было за какое то время до расставания сделать ей очень очень дорогой подарок. А так вышло: вы попользовались, и вам конечно безумно жаль, но ее труд и вклад, хоть и косвенный, но очень важный в ваш бизнес остался невозмещенным.
Девушкам, которые оказались в похожей ситуации, можно сделать два вывода. Никогда не растворяться хоть бы и в самом любимом и родном человеке и доверять на все 100% только Богу. И не вступать в сожительство и тем более не вкладывать всю свою душу и сердце и силы в немужа.
сомневаюсь, что можно было бы расстаться лучше, для нее прежде всего. если бы я тянул резину, она бы стала более счастлива?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Алексей М. писал(а):Николай, Вы знаете, Вам бесполезно сейчас обьяснять, почему Вы поступили плохо, в чем Ваши ошибки, и что такое "правильно". И не потому, что Вы глупый или плохой, совсем нет. А потому, что Вам, похоже, еще не приходилось переживать по-настоящему разрыв, предательство, хлебнуть сполна, так сказать. Просто поверьте на слово участникам форума - это очень больно. Если Вы когда-нибудь переживете то состояние, которое привело на этот форум большинство участников, то Вы сразу все поймете сами, и без посторонней помощи.
да я и не сомневался, что это больно. и, поверьте мне, я хлебнул уже сполна. с мной поступали просто несравнимо хуже.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Shusha писал(а): Николай, "правила" установило общество. Еще очень давно. И необходимо это было для выживания этого самого общества. И основное правило:"поступай с другими так, как ты хотел бы, что бы поступали с тобой". Вот так все банально.

А если двум отморозкам "сердце велит" отобрать у Вас деньги и избить, если Вы против, потому что они не понимают почему одним все, а другим ничего - это тоже правильно?
Пример, конечно грубый... Но зато доходчивый.
знаете, правила, как действовать в подобной ситуации, еще никто не устанавливал. просто потому, что единого рецепта здесь быть не может по определению. правила, о которых вы говорите - не убивай, не грабь, не изменяй и так далее - вообще к данной ситуации отношения не имеют. это - основные правила. у меня же частный случай.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Shusha писал(а):
Николай, "правила" установило общество. Еще очень давно. И необходимо это было для выживания этого самого общества. И основное правило:"поступай с другими так, как ты хотел бы, что бы поступали с тобой". Вот так все банально.
Вот да, согласна, но расставание болезненное имеет причиной то, что он ее вовлек в сожительство и что наврал наобещал с три короба. Вот это его вина.Тем не менее, женщина согласилась все же САМА, никто палкой не гнал. И это ее ответственность. До того, как заключен брак, расставание - обычное и нормальное течение вещей. Мы все выбираем. Потом заключаем брак, потом в него и в семью вкладываемся. А тут да не пойми что. И такие пародийные отношения невозможно нормально закончить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»