Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Началось... самое мерзкое, чего ожидал. Первого числа позвонил васек и меня понесло, я рычал, но руки не поднял... при друзьях... Второго вечером она воспользовавшись тем, что я уснул решила свалить к ваську... не удалось. Я проснусля и лишил ее этого желания, пришлось уронить на пол. Третье число, она уходит в шесть вечера и приходит в шесть утра. На мое устное предупреждение ей пофиг и она четвертого снова сваливает в шесть вечера с васьком в кино и приходит в два ночи... пришла 20 минут назад... ведет себя дерзко, огрызается... не смог удержаться и снова уронил ее на пол... предупредил, что если еще одна такая выходка - вылетит на улицу без развода. Но там, что горох об стену... помогите... весь мой пьяный гнев происходит у сына на глазах... понимаю, что надо завязывать пить... перестал молиться... покатился по наклонной...
наблюдение за собой: пытался вернуть жену - молился... понял, что сохранить брак нельзя - остыл в молитве, поддался искушениям, покатился... понял одно - брак сохранить нельзя, семью можно, себя и сына - нужно...
пора вытряхиваться из праздничного пьянства.
Создать семью после 40
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
bonjorno писал(а):понял одно - брак сохранить нельзя, семью можно, себя и сына - нужно...
пора вытряхиваться из праздничного пьянства.
Именно. Наконец-то понял. Теперь осталось воплотить в жизнь.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Да, Стас... рано или поздно, но понял...
Понял, что если разлюбили и предали - надо отпустить в свободное плавание. Ждать расскаяния от предавшего - дохлый номер, вероятнее всего получишь только его сожаление о том, что он себе только плохо сделал. У нее все еще впереди, и кусание локтей, и мокрые подушки, и качели (здесь не злорадствую, пусть уж лучше уйдет и будет счастлива).
Ну а то, что так поздно понял, может такой мне срок созревания? :)

Впереди еще разводная дележка. Уже считает, что имеет такое же право на квартиру, хотя сама если при каких-то стечениях обстоятельствах останется в праве, то не сможет и половины своей доли тянуть, не говоря уже о половине доли сына... но об этом после праздников.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
bonjorno писал(а):Ну а то, что так поздно понял, может такой мне срок созревания? :)
Все верно. Я очень рад, что "срок созревания" не стал слишком долгим, что Вы не застряли в этои подвешенном состоянии. Понимаю, как это тяжело, - сам проходил. Но другого пути нет, просто не существует. Поэтому сейчас нужно сжать зубы и вытерпеть, а дальше будет новая и светлая жизнь. Обещаю.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Пож., перестаньте; не надо руки распускать, ну незачем это.
Я была ребенком, видимо мои родители тоже разбирались, кто там кому и чего должен; понятно мужчина сильнее женщины. Помню как только бешенно колотилось мое сердечко; я не понимала почему все это происходит, встала между ними и сказала, больше не дам бить ее, если будет продолжать - сообщу в милицию. Отец сказал "что! отца родного! который тебя кормит!"; лучше бы я голодная была, но с родителя которые хотя бы могут конфликт по человечески решить. Самое интересное, маме то ли нормально было, то ли такой виноватой была. А у меня до утра сердечко колотилось, все прислушивалась... Как я их ненавидела. Бедные мои, несчастные родители.
Вы же сами говорите, все на глазах у сына. У него что должно отложиться в памяти, бить женщину "за дело", это нормально?
НУ пусть она уходит, зачем вам себя унижать, сына травмировать. Ведь вы же можете поставить вопрос или или. Там любовь? Прекрасно! Свободна!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel, в том то и дело, что меня выносит ее поведение... загулы до 6 утра... или сегодня, когда мы с сыном вернулся от бабушки и спросил меня где мама - я солгал, сказал, что незнаю... он позвонил ей, а она ответила, что у дяди кино смотрит. Сын быстро прикинул сколько идет фильм, понимая что просмотр закончился начал у меня спрашивать: "папа, что мама так долго у дяди делает?"... сказал: "незнаю"
А потом приходит и дерзит с порога (я, извините, тоже не добрым словом встречаю "зачем пришла туда, где тебе плохо?"... и обещаю выкинуть из дома без развода)... Поверьте, очень трудно себя удержать... только сын помогает удержаться от большего... хочется просто выкинуть ее из дома...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Поверьте, очень трудно себя удержать... только сын помогает удержаться от большего... хочется просто выкинуть ее из дома...
Мне кажется с сыном нужно объясниться. Никого не обвиняя, без фанатизма рассказать, что дело идет к разводу. Неожиданный разрыв для неподготовленного ребенка будет огромной травмой, я уж не говорю о выяснении отношений у мальчика на глазах.
И не отказывайте себе в маленьких радостях. Вместо "роняний" отправили бы Вы даму к любимому. С пожеланиями счастья. А то мечется бедолага, больно смотреть.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Понимаю, все понимаю;
Держитесь родненький и себя в руках держите. Мужество это ведь оно есть - терпеть и переносить страдания.
Она уходить вообще не собирается? Так вот нагло и прет домой? А если вам с сыном уйти? Или это не вариант? Надо прекращать вам этот театр, либо терпеть до победного; тогда так, пришла - нормально, нет - нормально; выходит тогда остыть и игнорировать; место ее спальни - диванчик; вы заняты собой и сыном, все. Ее как будто нет. Справитесь?
Сами как думаете? Может уже решение есть?

Помоги вам Господи
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
solli писал(а):Мне кажется с сыном нужно объясниться. Никого не обвиняя, без фанатизма рассказать, что дело идет к разводу. Неожиданный разрыв для неподготовленного ребенка будет огромной травмой, я уж не говорю о выяснении отношений у мальчика на глазах.
С сыном разговариваю, именно так, без фанатизма... объясняю, что мама полюбила другого, меня она больше не любит, а если и любит, то гораздо меньше, чем другого и поэтому мы больше не сможем с ней оставаться вместе.
solli писал(а):И не отказывайте себе в маленьких радостях. Вместо "роняний" отправили бы Вы даму к любимому. С пожеланиями счастья. А то мечется бедолага, больно смотреть.
а вот тут-то и вся загвоздка... некуда отправить... у любимого нет ни жилья здесь, ни возможности снимать (я о регулярном заработке)... вот она и мыкается, любимый там, а койко-место тут.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Так они же "у дяди телевизор смотрят", или это кинотеатр под открытым небом?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Так в чем же дело? Пусть уезжают туда откуда он приезжает, там возможности то есть поди?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):Она уходить вообще не собирается? Так вот нагло и прет домой?
...пока именно так.
Gabriel писал(а): А если вам с сыном уйти? Или это не вариант?

...нам тоже некуда уходить, да и не вариант это... порою кажется, что васек этого и добивается.
Gabriel писал(а):Надо прекращать вам этот театр, либо терпеть до победного; тогда так, пришла - нормально, нет - нормально; выходит тогда остыть и игнорировать; место ее спальни - диванчик; вы заняты собой и сыном, все. Ее как будто нет. Справитесь?
пока только это остается, думаю, что только до развода и раздела...
Gabriel писал(а):Сами как думаете? Может уже решение есть?
даже думал такой вариант, как снять ей комнату или квартиру, но я не вытяну, это раз... да и нет желания оплачивать васькину подругу, это уже отклонение какое-то...

после развода будет видно
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы думаете он и впрямь на жилье позарился? Вот гнида!
Не вздумайте снимать ей ни комнату, ни квартиру, это уж слишком.
А он тогда куда идет после кинопросмотра?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Gabriel писал(а):Так они же "у дяди телевизор смотрят", или это кинотеатр под открытым небом?
тут она завралась, мне сказала, что в кинотеатр поедет, а сыну, что у дяди... причина лжи думаю кроется в том, что сын знает о жилищном положении маминой любви и называет его бомжом. Ей, по всей видимости стыдно, вот и извирается. Сейчас уточнил у сына, она ему наплела, что была сперва в кинотеатре, а потом смотрела другой фильм у дяди. А у дяди, насколько мне известно, есть только койко-место в вагончике на базе.
Gabriel писал(а):Так в чем же дело? Пусть уезжают туда откуда он приезжает, там возможности то есть поди?
и туда уже отправлял... но только он почему-то на север тянется за заработком... а там еще жена бывшая (но не разведен), сын...
короче, задолбали меня уже эти невнятные любовники...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
а вот тут-то и вся загвоздка... некуда отправить... у любимого нет ни жилья здесь, ни возможности снимать (я о регулярном заработке)... вот она и мыкается, любимый там, а койко-место тут.
С любимым рай и в шалаше (простите за избитость фразы). А Вам нужно оградить себя и сына от постоянной нервотрепки. И не Ваша забота отсутствие койко-места, рядом с ненаглядным телом. С этим я думаю, молодым людям самим нужно разобраться.

А Вы не вздумайте с места двинуться, до "развода и раздела" пусть мужчина позаботится о ночлеге для дамы.
А у дяди, насколько мне известно, есть только койко-место в вагончике на базе.
О! Самое место для цветения любви!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Только предположение (если у жены сердце не выдержит, у меня тоже тогда инфаркт микарда будет, вот такой рубец): а если ее вещи к этому вагончику и вывезти? Ну не понимает мадама, что издевается над вами. Утром встала - а гардероб уже и тут.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
вспомнил еще один факт из их отношений...
у васьки недавно был раздел квартиры его матери и он спросил у "моей" как поступить (не знаю почему такой вопрос мог возникнуть к такому адресату))) а она ему возьми, да и скажи, что отдай мол в пользу сына своего... кароче теперь он там без своей доли остался... и держит зло на "мою" за этот совет... а ей-то че благородный совет не дать, вот и рисанулась, не свое ведь

а тут, чувствую, будет палки в колеса вставлять и можем остаться без квартиры в результате несговорчивости.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ёлки палки, он и там "бомж"?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
неплохо было бы отправить ее к матери. Самый щадящий для нее вариант. Есть там для нее целая комната, только любовника туда не приведешь. Могла бы и сына с собой забрать, да только думаю он не захочет там жить. ...и она не хочет туда идти, потому что на маму обидилась, за то, что та ей сказала что-то типа "сына на песий хвост променяла".
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Да вам какая разница куда она пойдет? Куда нибудь да приткнется. Вы очень хороший муж, правда, великодушный и добрый. Знала бы она что вы беспокоитесь и хотите решить дилемму - где же она жить будет (да еще так куда можно этот хвост привести).
Я даже о своем муже подумала; вот если бы я шлялась, он наверняка не бросил бы меня на улице прозябать; он добрый. Доброта это порок или нет? Есть вообще пределы добрых дел? Особенно когда для одних это доброе дело, а для других крах?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
можем остаться без квартиры в результате несговорчивости.
До этого еще дожить нужно! Боюсь, что такими темпами Вы рискуете не узнать кому достанется жилплощадь. Убрав раздражитель Вы не перестанете испытывать боль от ситуации, но перестанете чувствовать, что об Вас ежедневно вытирают ноги. А проблемы будете решать по мере поступления.

Не хочу Вас ни обнадеживать ни пугать, но приход Вашей жены с "повинной" после водворения в вагончике очень вероятен. Так, что будьте готовы к "плачу Ярославны".

Мама - это идеальный вариант. Не озадачивайтесь тем, чего хочет она и как ей удобнее. Сейчас Вам нужно поступать так, как лучше и спокойнее Вам и ребенку.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Автор, Ваше решение оставить все, как есть, наихудшее из возможных. Постоянная стресогенная ситуация... Если будете ее видеть ежедневно да еще и наблюдать, как она чудит, то раны никогда не заживут.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»