Помогите начать ЖИТЬ!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Сат писал(а):Если спросить меня возможна ли мысль, что когда-нибудь, может быть.... То наверное я так и отвечу.... - когда-нибудь, может быть, если... я еще смогу об этом думать и если он серьезно поработает "над ошибками".
Да, наверное еще люблю.
И считаю что в данной аховой ситуации любящей женщине остается только молится о спасении его души. Но не в коем случае не идти ни на какое сближение не становится ни другом ни любовницей ни женой. Хотелось бы еще перестать быть коллегой по работе, но пока не вижу возможности как это сделать.
Все почему-то поняли, что я прямо толкаю Вас в объятия блудного мужа.
Да нет же.
В который раз говорю : он Вам больше не муж, и вести с ним себя надо, соответственно.
Он - отец Ваших детей. Им он отец. Вам он не отец, не брат, не муж, не друг, не любовник, а всего лишь отец Ваших детей, и, как выяснилось, коллега по работе.
Вот и вести себя с ним надо соответственно.
Как нужно относиться к отцу своих детей, Вам видней, но, полагаю, что, как минимум, уважительно, поощряя его общение с детьми.
Как нужно относиться к коллеге по работе? Как ко всем, как минимум.
Ну, а дальше - по обстановке: хотите кадрить - кадрите, нет - займитесь своей жизнью.
Диагностика отношений в сожительстве
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Элэн писал(а): Он - отец Ваших детей. Им он отец. Вам он не отец, не брат, не муж, не друг, не любовник, а всего лишь отец Ваших детей, и, как выяснилось, коллега по работе.
Вот и вести себя с ним надо соответственно.
Да-да, только отец ее детей. :lol: А еще: это человек который предал, который обидел, который унизил. А еще он не так давно был горячо любимым мужем, с которым навсегда, на всю жизнь, с которым трое детей...И к сожалению, не способен человек себя так запрограммировать, что с такого то числа мы в разводе, он чужой человек, он только отец наших детей. Все поэтапно, сроки у всех разные, в силу характера. Cat, молодец, у нее все получится. Трое детей это большая нагрузка на женщину, но это и ее сила. Надеюсь когда то вы на своего б.м. будете смотреть совсем спокойно
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Спасибо. и я надеюсь.. что отболит уже. Хорошо бы поскорее.
А кадрить чужого мужика - не по мне это. Я из другой оперы. Да и это себе больнее.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Сат, очень хочется Вас поддержать. Да сложно, да больно и обидно, что так случилось, но это случилось и изменить мы ничего не в силах... Пусть боль, обида, слезы останутся для Вас там, в том браке, который прекратил свое существование.
Переверните страничку и начните с чистого листа, возьмите с собой только добрые воспоминания!
Знаете, я очень боялась, еще в браке, когда муж обижал, отстраниться от него в душе. Мне, казалось, несмотря ни на что теплоту в душе к близкому человеку нужно сохранять, есть определенная грань, за которой человек становится для тебя чужим и до этого нельзя допускать, иначе как дальше жить вместе?! Эту точку кипения каждый для себя сам определяет!
Для меня она была, когда муж сказал (в трезвом уме и твердой памяти), что семья ему не нужна и т.д.
Потом был период, когда думала, что ни видеть, ни слышать, ни работать (у нас тоже совместный бизнес строительный) не буду с БМ НИКОГДА! Это от обиды, гордыни!
Смогла и без БМ обходится...-трудно, тяжело, но возможно!
Потом пришел период, когда просто пришло осознание, что вместе, мы сможем больше! Ну, тяжело сразу рубить все нити и зачем? Удобно мне так, выгодно, спокойно и т.д.
Что чувствую к БМ?
Сейчас для меня более важно видеть в нем помощника, на которого я могу положиться!
Я уверена, что любой мужчина, если захочет, сможет вернуть, завоевать и удержать любимую женщину! Сколько бы времени не прошло, чтобы ни случилось (ведь «Любовь никогда не перестает…»).

К чему я все это...
Ваш муж сказал НЕТ, когда Вы разводились...
Сказал НЕТ Вашему многолетнему терпению, семье...
Пожалуй, как это ни грустно, но проще сохранить новые, свежие отношения, чем работать над восстановлением разрушенных отношений и доверия в семье!
Вы поймите, что Вам нужно и Вашим деткам, чтобы построить новую жизнь!
Нужна БМ помощь, если проще с ней – не отказывайтесь от нее, потому что работнику со стороны платить нужно и т.д.
У Вас не рядовой случай, все-таки трое деток!
У каждого свой путь в этой жизни!
У Вас все получится!
Извините, что так много написала!
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Ну вот, добилась чего хотела - сегодня тишина... не появляется...
Жду конечно подсознательно..., но так лучше..., начинает приходить осознание.
Medey, спасибо за ваши слова.
Скажите а вы действительно на него можете положится?
Для меня сейчас это очень актуальный вопрос. Потому что я считаю что его присутствие в бизнесе само по себе влияет негативно. Да и к тому же он все еще находится под одержанием... т. е. буквально в одном и том же предложении может сам себе противоречить.
Как можно положится на такого человека? Как можно доверять. Да, он не враг своим детям, но просто он сейчас скажем так - "не в лучшей форме" Работать вместе с ним постоянно его направляя и контролируя я уже не могу... года такой "работы" мне хватило. Выгнать его тоже нет пока никакой возможности...
Не могу пока понять как мне в этом направлении действовать. Отстранится самой? Такого понакосячит...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
И еще поясните пожалуйста что вы имели ввиду говоря:
Пожалуй, как это ни грустно, но проще сохранить новые, свежие отношения, чем работать над восстановлением разрушенных отношений и доверия в семье!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Сат писал(а):Скажите а вы действительно на него можете положится?
Для меня сейчас это очень актуальный вопрос. Потому что я считаю что его присутствие в бизнесе само по себе влияет негативно. Да и к тому же он все еще находится под одержанием... т. е. буквально в одном и том же предложении может сам себе противоречить.
Как можно положится на такого человека? Как можно доверять. Да, он не враг своим детям, но просто он сейчас скажем так - "не в лучшей форме" Работать вместе с ним постоянно его направляя и контролируя я уже не могу... года такой "работы" мне хватило. Выгнать его тоже нет пока никакой возможности...
Не могу пока понять как мне в этом направлении действовать. Отстранится самой? Такого понакосячит...
Сат, моя история есть на сайте в "Истории болезни"..это чтобы много не писать.
Сейчас, после развода и раздела имеущества, ситуация у нас в корне изменилась. После развода фирма юридически на мне ( с оборудованием, долгами,заказами и т.д.), а не как раньше на мне и муже в долях, да и знали меня всегда как управленца,поэтому для партнеров ничего не изменилось.
Поэтому ушли обиды от того, кто больше вкладывает, кто за что отвечает и у кого работа сложнее, да и нет ответа на эти вопросы-есть команда и общее дело-такой настрой!
Сейчас я приглашаю БМ на объекты.
Мы поделили обязанности. Моя-коммерческая часть (документы, договора), управление,тактика, а его техническая.
В основном, я не могла доверять БМ одно время потому, что был скрытый негатив во мне(обида за предательство), в нем -за то, что фирму делить не стала и сотрудники поддержали меня, да и пил он сильно месяцев 4-5, отошел от дел.
За это время, думаю он понял, что незаменимых нет, хотя думал,что я закрою фирму или буду в слезах с платочком стоять около его двери уговаривать вернуться!
Мы советуемся друг с другом как раньше. Он-получает зарплату.
И делает свою работу хорошо.
Я поняла, что бизнес-это лишь часть моей жизни и не основная, проще стала относиться к долгам, отсутствию работы или неудачам!
Ценны ведь отношения, а не деньги!
Просто нужно понять, что не все управленцы, это особый склад ума, характер нужен, уравновешенность!
Как бы я ни старалась помочь,поддержать, в общем слепить из землекопа директора -это сложно,если сам человек не проведет в себе ревизию! Рано или поздно это выползало в обиды, ругань, недовольство мое или мужа...
Определите границы, чтобы было понятно ему и Вам в работе, страхуйте себя.
И пусть обижается, если не согласен!
Вам не нужно бояться теперь -он уже не глава Вашей семьи, у него свои интересы, у Вас и деток свои!
Сейчас Вам нужно думать о себе и детках, о том, чтобы ненаплодить лишних долгов! И не в коем случае не отстраняться, тем более когда есть негативный опыт!
И мой одно время был в неадеквате (от великой любви и выпивки) и поверьте фирмы моей давно бы не было!
Соберитесь с мыслями, Вам лучше знать как уменьшить свои затраты и от чего (кого) избавиться, чтобы не залезать дальше в кабалу.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Medey, спасибо вы мне очень помогли... во всяком случае я поняла что отстранятся не нужно..., разделить обязанности - вот что нужно. Только из нас никто не управленец. Всегда он был руководителем - мое же дело было дом, дети. Но он за последние три года принял много не верных решений и не смог максимально качественно настроить работу предприятия. Я же вообще в этом мало что понимаю, ну разве что стратегию и тактику вырабатывать, но он меня не слушает и часто делает по-своему, потому что считает что лучше в вопросе разбирается т. к. больше опыта...

В общем пока не буду горячку пороть. может ближе к сезону вырисуется более четко картинка нашего взаимодействия. Сама может поувереннее себя буду чувствовать
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Сат писал(а):И еще поясните пожалуйста что вы имели ввиду говоря:
Пожалуй, как это ни грустно, но проще сохранить новые, свежие отношения, чем работать над восстановлением разрушенных отношений и доверия в семье!
Сат, я имела ввиду, что Ваш уже бывший муж долгое время живет с другой женщиной, вне семьи и детей, в общем приходящий.
А в Вашей семье отношения разрушены, нет доверия и т.д., и чтобы все восстановить,вернее заново построить, нужно много терпения, работа над собой и Вам и ему, да и ответственность другая за Вас и деток и забот тоже, поэтому и написала,что там он, к сожалению, уже прижился и там проще.
Но это мое мнение конечно, извините, если обидела.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Сат писал(а):Только из нас никто не управленец. Всегда он был руководителем - мое же дело было дом, дети. Но он за последние три года принял много не верных решений и не смог максимально качественно настроить работу предприятия. Я же вообще в этом мало что понимаю, ну разве что стратегию и тактику вырабатывать, но он меня не слушает и часто делает по-своему, потому что считает что лучше в вопросе разбирается т. к. больше опыта...

В общем пока не буду горячку пороть. может ближе к сезону вырисуется более четко картинка нашего взаимодействия. Сама может поувереннее себя буду чувствовать
Сат, 3 года это большой срок для ошибок на предприятии. Понятно, что у Вас детки,когда Вам еще бизнесом заниматься, но тенденция к тому, что мужу доверять нужно очень осторожно.
Извините, если скажу такое мнение...
Не может так получиться,что гробя постепенно Ваше общее с ним предприятие он строит какой-то еще бизнес за Вашей спиной?

Два слова о своем БМ.
У нас конечно другая ситуация...Я могу доверять БМ потому, что раньше (кроме измены) за ним не было лжи, предательства и т.д.
Он никогда не гнушался никакой работы(и в колодец и на столб если надо). Ну не управленец, есть такое, зазнался в определенный период. Все деньги приносились мне, а потом совместным решением куда-то вкладывались..Ну выпивает он-есть этот грех, это другое.
Подумайте...Я бы на Вашем месте проконсультировалась с кем -нибудь по Вашему бизнесу со стороны, может поставив надежного человека,специалиста со стороны-Вы сможете решить многие проблемы?
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Сат, я имела ввиду, что Ваш уже бывший муж долгое время живет с другой женщиной, вне семьи и детей, в общем приходящий.
А в Вашей семье отношения разрушены, нет доверия и т.д., и чтобы все восстановить,вернее заново построить, нужно много терпения, работа над собой и Вам и ему, да и ответственность другая за Вас и деток и забот тоже, поэтому и написала,что там он, к сожалению, уже прижился и там проще.
Но это мое мнение конечно, извините, если обидела.
Спасибо за пояснения, нет вы не обидели меня..., просто я сначала не поняла что именно вы имеете ввиду... сейчас понимаю и согласна с вами полностью... сама об этом думала... да конечно ленность некоторая ему присуща... и сейчас с ней ему гораздо легче во всех отношениях, и это тоже не последний фактор сыгравший роль.

На счет бизнеса..., после вашего сообщения попробовала развернуть как-то мысли ..., посоветовалась с сестрой (очень здравый человек - управленец с рождения :) )
Вот что думаю. Найти кого-то что бы полностью отдать бразды правления и к тому же доверять практически нереально. Сама я тоже не очень много вопросов смогу закрывать. Так что видимо пока я не могу отказаться от его участия в этом. Но все же надо будет взять человека на должность бригадира, на которого в случае чего можно будет опереться хотя бы в чисто практических "мужских" вопросах.
Мой муж тоже не гнушался никогда никакой работы..., так что сказать что намеренно губит предприятие сказать нельзя... просто слаб, не справляется с ситуацией, да и то что приходится разрываться на два дома тоже не улучшает ситуацию.
Ну и конечно на 100% он не может ничего построить за моей спиной... да и не станет... его болячка в другом... не станет он намеренно своим детям гадить. Для него сейчас предприятие это единственный способ хоть как-то приносить пользу.... и расплачиватся с долгами своим трудом.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Сат писал(а): На счет бизнеса... Найти кого-то что бы полностью отдать бразды правления и к тому же доверять практически нереально.
С этим я согласна, да и нельзя все-таки без контроля, держать руку на пульсе обязательно, люди, к сожалению, портятся, да и редко встретишь работника, который будет относиться к оборудованию, работе и т.д. как к своему бережно и с полной отдачей, сможет потерпеть с зарплатой. Поэтому и мы в свое время делали ставку на свой бизнес, семейный, в общем-то у меня ведь тоже бизнес специфический,не женский![/quote]
Сат писал(а): Но все же надо будет взять человека на должность бригадира, на которого в случае чего можно будет опереться хотя бы в чисто практических "мужских" вопросах.
Разумно, может кто-то из Ваших родных,на первое время хоть вечерами. Дай Бог, чтобы такой человек нашелся, кто сможет Вашу ситуацию понять.
Меня очень поддержало, а моего БМ разозлило, что многие мужские вопросы (подкрутить, донести и т.д.) помогли выполнять работники или попросту нанятые специалисты. Потому что на определенном этапе после разрыва каждый звонок и просьба к бывшим дается через силу.
Но знаете, я поняла в определенный момент...
Чем больнее мне было внутри, донимали мысли,тоска, обида, тем больше усугублялось положение на работе, проблемы, что действовало на меня противовесом. Не оставалось времени,чтобы жалеть себя, нужно было проблемы решать!
Так что относитесь философски к неудачам :wink: , задайтесь целью и отсекайте по шагам то,что тянет и мешает в жизни, примите происходящее как ревизию окружающего мира![/quote]
Сат писал(а): Ну и конечно на 100% он не может ничего построить за моей спиной... да и не станет... его болячка в другом... не станет он намеренно своим детям гадить. Для него сейчас предприятие это единственный способ хоть как-то приносить пользу.... и расплачиватся с долгами своим трудом.
Сат, Вам виднее. Хотя...после двойной жизни, которую вёл Ваш БМ и вообще по Вашей ситуации, я бы так не была уверена.
Моей ситуации (с момента измены,как узнала я) чуть больше года. И на моих глазах очень видна динамика изменения состояния моего БМ(причем,что она алкогольно зависим и логике поэтому вообще не поддается).
От таскания в пьяном угаре вещей с фирмы, переманивания людей и других заявлений в мой адрес до работы сейчас наравне с ребятами на объектах.
Поэтому не поверю,что Ваш 3 года был так слеп,что ни видел,что делает, НЕ верю, срок большой! Не видно тут логики, мог бизнес закрыть, продать, нанять кого-то и т.д.
Ни в коем случае Вас не подстрекаю, просто сейчас будьте внимательны,проанализируйте. Пожалуй настает время,что-то менять!
Не отчаивайтесь! Относитесь с улыбкой к неудачам, не конец это света! Слава Богу за все!
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Сегодня у малой день варенья.
Я просто была на 100% уверена что он появится... хоть как-то.... думала заодно вопросы по работе порешаю...
НИЧЕГО!!!! Нет я конечно понимаю что так бывает... Но это какая же каша у человека в голове... Два дня назад Уля просила прийти и он хотел и просился..., а тут ... даже смс-ку не прислал (может денег нет? :) ) Или это я так качественно его попросила не приходить что и позвонить теперь не может? Но ведь завтра возникнет вопрос по работе и все равно позвонит..., а детеныша с д.р. поздравить? - нет?
Неприятно. И жаль его.. совсем берега перепутал. Не понимает.... что это ему надо, что б человеком остаться.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Катюша, с праздником вашу маленькую и вас! Пусть она растет здоровой, счастливой, пусть приносит окружающим радость и любовь! Что до БМ - ну еще ж не вечер, это мы вечно с утра ждем поздравлений, мужчины - другие. И все равно будьте ему благодарны за доченьку!
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Да, к тому же, он может просто забыл.
Спросите любую женщину сколько лет ее ребенку и она ответит с точностью до месяца. Спросите об этом же мужчину и он назовет год рождения в худшем случае, и месяц и день рождения в лучшем. А потом начнет мучительные подсчеты.
Редкие исключения только подтверждают правила.
Да и вообще мужчины гораздо более спокойно относятся к датам. Мой муж иногда объясняет отсутствие подарка отсутствием денег в данный момент. И может подарить подарок через месяц, например. Понятие дорогой к обеду ложки ему неведомо....
Впрочем от этого не легче.
А Вас с новорожденной! Здоровья, счастья и спокойной радости от жизни Вам и ей.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Увы, у нас уже вполне вечер... да и если б хотел и решил поздравить сделал бы это с утра... нет это у него какие-то тараканы в голове... ну например что бы меня лишний раз не беспокоить :)
А за дочку я ему не то слово как благодарна... и за то что помог ей на свет появится... одна бы я не справилась...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Катюша поздравляю и Вас и малышку. Пусть растет счастливой. :give_rose:
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Спасибо вам девочки за поздравления, и за участие..
Оправдания ему найти конечно можно, но как вы справедливо заметили - от этого не легче...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Катюша, а зачем их искать. Попытайтесь не думать. Отвлекитесь на детку , это ведь в первую очередь ее праздник, вот и займитесь его организацией. Мужья, как выяснилось величина непостоянная . :lol:
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
праздник кончился :( , детка в отрубе... пойду ложить, а то руки отсохли
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
и знаете еще..
я не то что бы думаю все время о нем, просто в душе... кака...
где-то скраю всего этого радостного события лежит кусок г.....на... и воняет...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Катюш, эта "кака " помогает еще раз посмотреть с кем реально жила...Для закрепления материала...Ну так, чтоб уж вообще ни о чем не жалеть.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»