Постоянные возвращения моей бывшей жены.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Зачем Вам знать, почему она возвращается к Вам? Зачем Вам упоминать о том, что она видит в Вас потенциального отца своему будущему ребенку? Почему Вы, наконец, позволяете ей появляться у Вас, если она Вам безразлична?
Простите за следовательскую внимательность, но всё это говорит о том, что Вы испытываете к ней какие-то чувства, которые скрыты в Вас.
Я уже писал вам и отвечу еще раз. Да,чувства еще есть,да еще что-то спытываю,но к моей жизни это не имеет отношения. Это просто есть и все.
Диагностика добрачных отношений
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Pavel79 писал(а):А мне не понятно поведение мамы Ильи. Неужели она не видит как страдает её сын. Или она думает, что у них все еще может получится?. Илья вы разговаривали с вашей мамой об этом? Мне кажется это еще один козырь в руках БЖ, который трудно выбить.
Разговаривал,мама мне говорит что бежать от неё надо мне подальше и что хорошо,что все так закончилось,но сама с удовольствием с ней болтает и встречается. Я не могу диктовать взрослым людям свои условия и навязывать то,что они не хотят. Она только пообещала,что даже под пытками не скажет,где я буду жить и мой новый номер телефона.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga169 писал(а):

:shock: Если память мне не изменяет, то это ее третий брак, заканчивающийся изменой мужа. .
Ольга, было бы неплохо, если бы Вы прочитали изначальную тему INCO внимательно. . Там вполне ясно описано как и сколько раз изменяла автору жена.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Мара писал(а):
Olga169 писал(а):

:shock: Если память мне не изменяет, то это ее третий брак, заканчивающийся изменой мужа. .
Ольга, было бы неплохо, если бы Вы прочитали изначальную тему INCO внимательно. . Там вполне ясно описано как и сколько раз изменяла автору жена.
Память мне не изменяет.Жена изменяла, но первым начал ИМКО.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Olga169 писал(а):
Мара писал(а):
Olga169 писал(а):

:shock: Если память мне не изменяет, то это ее третий брак, заканчивающийся изменой мужа. .
Ольга, было бы неплохо, если бы Вы прочитали изначальную тему INCO внимательно. . Там вполне ясно описано как и сколько раз изменяла автору жена.
Память мне не изменяет.Жена изменяла, но первым начал ИМКО.
ИМХО нет смысла (и гордости в этом тоже никакой нет) в подсчете количества и качества измен. Безусловно INCO был неправ, так ведь во-первых, сколько раз ему публично покаяться и признать свою неправоту? Во-вторых, измена в ответ- это ведь не путь к просветлению. Если изменил муж, то разве есть у жены право поступать так же? Никакого. Поэтому обсуждения кто кому первый изменил считаю бессмысленным. Намного более продуктивно было бы поговорить на тему кто смог вынести из этой ситуации урок для себя и измениться. INCO наверное смог. Его жена пока нет.
И в-третьих, вопрос автора не в том, как сохранить семью и вернуть жену, а в том, как пережить последствия и "дергание" за веревочку.
Мне, флегматику очень сложно понять метания человека и постоянные эмоциональные перепады, если уж я решила что то сделать, так придерживаюсь "курса партии". Поэтому мое ИМХО-надо просто пережить. Других путей нет. Но это же банально и озвучено много раз-относиться к человеку как к очень хорошему знакомому, выстроить собственные границы и прочее. Оборвать ту самую "веревочку" за которую можно подергать.
Чтобы с человеком можно было продуктивно общаться- нужно выстроить общение на неких принципах взаимоуважения и недопущения перехода неких границ. Очень сложно выстроить такие границы в отношении близкого и родного человека, но именно их определение и позволит общаться адекватно. Вот как-то так)
У меня к слову сказать, не получилось... Мы с бм не разговариваем вообще, потому что при разговоре меня начинают обвинять во всем подряд- начиная от растраты алиментов и заканчивая свойствами моего характера, приведшими к разводу(((
А вообще, Илья, я Вами восхищаюсь немного. Вы намного быстрее оправились от ситуации. Я в таком положении подвисла на 1.5 года, а Ваших сил хватило на гораздо более короткий срок.
У меня есть очень большое подозрение, переходящее в уверенность, что у Вас все получится. Тренд-то у Вас нынче растущий)) :lol:
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Касательно личной жизни,я уже так же писал,что начал встречаться с женщиной и пока все в процессе...Вот как-то так.
INCO, спасибо за ответ. Сожалею, я действительно не так хорошо знаком с вашей темой. Желаю удачи вам в поиске нового спутника жизни.
А с бывшей женой постарайтесь держать джентльменскую дистанцию, не поддавайтесь на провокации и манипуляции с её стороны. Вы - только друзья и помогаете друг другу только по мере возможностей, никакого героизма.
У вас действительно всё быстро заживает и скоро не останется ни следа от былых сомнений и переживаний.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Знаете мне кажется я понимаю откуда у Ильи появился этот вопрос - "зачем она все время возвращается?"
Конечно у меня немного другая ситуация и я еще не "отлепилась" до конца от своего мужа.
НО! Я так же как Илья хочу избавится от деструктивных отношений, я хочу выздороветь и понимаю что с этим человеком мне сейчас не по пути. И мне так же как автору НЕ ВСЕ РАВНО что станет с тем человеком с которым я рассталась. Люди подверженные греху прелюбодеяния они как одержимые.., и они очень слабы что бы справится с этим грехом. Мы же оказываемся сильнее и находим в себе силы выйти из под влияния (я надеюсь). И поэтому чувствуем внутреннюю ответственность, что ли, за тех с кем связали свою жизнь. Отсюда и вопросы и попытки понять что с ними происходит и можно ли как-то помочь.
Но, Илья, понять логику человека одержимого невозможно и не пытайтесь - ее просто нет! Мой муж иной раз в одном предложении говорит абсолютно противоположные вещи, меняет мнение в течении 5 минут несколько раз. Как я понимаю у вашей жены те же симптомы...

Но на физическом уровне вы ей никак помочь не можете..., все что вы могли вы сделали, и шансы давали и шли на встречу и пытались понять. Теперь же любое сближение только во вред вам обоим..., она так и не сможет вылезти из этого пока будет надеятся на вас, а заодно и вы увязнете. Так что принятое вами решение и действия совершенно правильные, так и продолжайте. Ну а если вам все еще не все равно что с ней будет - молитесь о спасении ее души.

Так я для себя решила. Может и Вам так будет легче.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga169 писал(а):
Память мне не изменяет.Жена изменяла, но первым начал ИМКО.
Было. Но Вы не находите, что, скажем так, "ответ" был весьма неадекватен и скорее похож на ее долгожданный образ жизни?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Сат писал(а): Мой муж иной раз в одном предложении говорит абсолютно противоположные вещи, меняет мнение в течении 5 минут несколько раз. Как я понимаю у вашей жены те же симптомы...
В один из разговоров в период "влюбленности" моего БМ тоже сильно кидало буквально от ненависти до любви и онМ сказал: "Я не знаю как к тебе относиться..." В такие периоды,когда земля из-под ног уходит,голова в тумане. С одной стороны на чаше весов прожитые годы,уклад жизни сформировавшийся, еще родные люди вчера, а с другой - страсть, влечение, вот и путаются чувства, слова...
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Понимаете... дело в том что это бросание из стороны в сторону касается не только отношения ко мне. Мне, к стати, не разу не говорил что ненавидит. И даже не разу не говорил что не любит, лишь однажды в самый остый период сказал "не знаю". Дело в том что этот "диагноз" распространяется на все сферы. Болезнь охватывает всего человека, он становится неадекватен, его мысли решения, поступки противоречивы и нелогичны... Поэтому и лучше всего держаться, по возможности, как можно дальше от такого человека.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Она не получила, чего искала, но и ИМКО не тот, кто ей нужен и с ним она искомого не нашла. Так, по привычке возвращается, что бы еще раз убедиться, что все потеряно.

В истории можно и нужно поставить точку. Но- она возвращается, а Имко реагирует на возвраты, слушает, спать укладывает.. Насколько адекватны они оба?

Сколько здесь таких, кто поставил точку вовремя и не сожалеет о своих попытках воскресить былое? Большинство пыталось спасти брак до последнего, и разводились с надеждай, что все еще может быть.

И не имела я ввиду, что Имко должен мучаться чувством вины за свой проступок до конца дней своих, я о том, что судить он как бы права не имеет, равно удивляться ее поступкам ему вроде как не очень уместно.

Как сказал мой дед, когда беременная бабушка перебила окна его любовнице- "не смейте ее судить, она не права имущество портить, но ответственность за ее поступки лежит на мне."

За все время вашей, Имко, темы, лично я понимания вашей ответственности за произошедшее не увидела. Вы упомянули о трех браках БЖ и не защитили ее, когда люди с темой незнакомые посчитали это показательно-отрицательным знаком. Ну справедливости то ради уж сказали бы и о причинах ее разводов, что б уж всех собак на БЖ не навешивали:)

Имко, я от души желаю, что бы БЖ больше никогда не появилась в вашей жизни. И ей желаю искать в другом месте.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
С вашего позволения продолжу....

Я полностью в норме,за себя отвечаю по полной программе.

БЖ похоронила своего мужчину... на поминках случился у нее нервный приступ,увезли по скорой,а потом в клинику положили.... сейчас там под капелницей находится... вчера обнаородоволи завещание БЮ(бывшей любовник) он оказывается ее там хорошенько прописал... завещает ей гостиницу в Геленджике,особняк в подмосковье,4 автомобиля и яхту. Две бывшие жены решили схлестнуться юридически(у него 5 детей)


Звонила мне...твердая,как камень ... сделай то,сделай это...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
...вчера обнаородоволи завещание БЮ(бывшей любовник) он оказывается ее там хорошенько прописал... завещает ей гостиницу в Геленджике,особняк в подмосковье,4 автомобиля и яхту...
Вероятно шутка неуместна, но...терракт не она часом организовала ? :lol:
Звонила мне...твердая,как камень ... сделай то,сделай это...
А вот даже интересно, что будет если Вы "ни того ни этого" делать не будете ? И в этом своем решении будете тоже "тверды как камень",
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Солличка,да ничего и не будет... Она схлестнется с женами и детьми и дальше будет жить свою жизнь шоколадную !
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
INCO писал(а): БЖ похоронила своего мужчину... на поминках случился у нее нервный приступ,увезли по скорой,а потом в клинику положили.... сейчас там под капелницей находится... вчера обнаородоволи завещание БЮ(бывшей любовник) он оказывается ее там хорошенько прописал... завещает ей гостиницу в Геленджике,особняк в подмосковье,4 автомобиля и яхту. Две бывшие жены решили схлестнуться юридически(у него 5 детей)
.
Странный мужчина. Интересно,он каждый раз, связвываясь с очередной женщиной, составлением завещаний занимался?
Или это только наша героиня оказалась настойчивой и дальновидной?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Она схлестнется с женами и детьми и дальше будет жить свою жизнь шоколадную !
Не факт. Жены с детками иногда бывают очень суровы, и даже при наличии завещания могут долго и утомительно сопротивляться разделу, "принадлежащего по праву" , с чужой теткой. Но даже если и нет, то очень редко так "нажитое имущество" приносит счастье и удовлетворение. Разве, что кратковременное.
Да впрочем пусть ей! Кошка то где?
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
Вот и мне подумалось, а не новое ли ей искушение.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Roli писал(а):Странный мужчина. Интересно,он каждый раз, связвываясь с очередной женщиной, составлением завещаний занимался?
Или это только наша героиня оказалась настойчивой и дальновидной?
И мне странным показалось. Чего это он так быстренько включил ее в завещание? Ведь совсем недавно только сошлись.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
а мне за тетку как-то все равно, ее здесь нет, но вот слова автора, Инко, не в нушают оптимизма (снизу вверх):
ИНКО:
Солличка,да ничего и не будет... Она схлестнется с женами и детьми и дальше будет жить свою жизнь шоколадную !
Солли
А вот даже интересно, что будет если Вы "ни того ни этого" делать не будете ? И в этом своем решении будете тоже "тверды как камень"
ИНКО:
Звонила мне...твердая,как камень ... сделай то,сделай это...
действительно... вы решили "помогать" или как...?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
INCO писал(а): Звонила мне...твердая,как камень ... сделай то,сделай это...
А зачем она вам звонит?!
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Delfina писал(а):
INCO писал(а): Звонила мне...твердая,как камень ... сделай то,сделай это...
А зачем она вам звонит?!

У меня есть хорошие завязки с юристами по наследству.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Antares писал(а):а мне за тетку как-то все равно, ее здесь нет, но вот слова автора, Инко, не в нушают оптимизма (снизу вверх):
ИНКО:
Солличка,да ничего и не будет... Она схлестнется с женами и детьми и дальше будет жить свою жизнь шоколадную !
Солли
А вот даже интересно, что будет если Вы "ни того ни этого" делать не будете ? И в этом своем решении будете тоже "тверды как камень"
ИНКО:
Звонила мне...твердая,как камень ... сделай то,сделай это...
действительно... вы решили "помогать" или как...?
Я лично ничего делать не буду,дам ей контакты хороших юристов по наследственным делам.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»