Fragrance, 6 лет спустя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Fragrance »

 
Спасибо Богу за все!
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14555
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Fragrance писал(а): Потому что оттого, ЧТО я про себя поняла, хочется в голос рыдать. Выть. Но даже этот стыд оказался не самым страшным. А самое страшное – тоска. Я уже писала про нее выше. Это не тоска по кому-то или чему-то конкретному. Это невозможность, неспособность найти утешения ни чем, ничем облегчить свою боль. Не дай Бог еще раз пережить такое!
Это пройдет с Божьей помощью. Считайте, то, что вы натворили когда-то, вернулось вам здесь, когда еще можно раскаяться. И слава Богу! Пострадавши - очиститесь. А отчаяния остерегайтесь, это лукавый соблазняет вас. Именно такой прием используют сатанисты, когда вербуют: ты же грешник? - Грешник! - Великий? - Великий! - Ну тогда ты же понимаешь, что такое простить невозможно и путь к Богу тебе заказан? А человек в отчаянии забывает, что Бог - это выше всяких там "великих грешников" и их грехов, Он только нашего покаяния ждет, Он к нам Сам навстречу бежит...
Кто из нас без греха? Я тоже встречалась с женатым, и тоже была как безумная (это уже с другим). Но теперь я - другая. То, что я наделала - это мои грехи, я за них отвечаю, и мне все это "аукнулось", и я никогда бы не совершила всех мерзостей, будь я той, какая сейчас. И вы сейчас уже не та, какой были, вы другая, преображенная покаянием. "И я тебя не сужу. Иди и больше не греши" - так Спаситель сказал грешнице. Считайте, нам с вами.
Утешьтесь, дорогая, дел еще полно, радости полно, любви в мире - море, скоро Рождество. А мы все - чада Христовы, любимые, неповторимые, нам ли унывать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, представьте, что вы бежали в полной темноте, не видя дороги. Долго бежали. И, наконец, все-таки вышли на свет и увидели, что вы вся в грязи. Да, это иногда тяжело принять, что на душах наших такая вот грязь, толстая корка. Но это прозрение - дар, потому что вы сможете смыть эту грязь истинным покаянием. Вы прозрели и слава Богу за это! Вы видите то неправильное, что было у вас и вы каетесь в этом - слава Богу! И просто верьте, что Господь милостив и простит вас по своему человеколюбию...

Помощи вам Господней в вашем пути!
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Fragrance, я так рада за Вас, честное слово! раньше не понимала, как можно радоваться за другого, потому что он Причащается, ну что в этом такого? А потом поняла... Это счастье, которое испытываешь сам и желаешь другим.
*мечтательно* эх... я тоже себя в лапки приберу как нибудь и дойду до Причастия, обязательно дойду :oops:
PS какой бы Вы ни были в прошлом, сейчас я Вами восхищаюсь!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Fragrance,
какая же Вы молодец! :give_rose:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Автор то, что с вами происходит - настоящее Божье чудо :!: Счастлива читать ваши покаянные мысли! Не отступайте!
Fragrance писал(а):Но если бы в переломные моменты своей жизни мы хоть отдаленно представляли, какой ценой придется платить за грехи! А наказание неизбежно.
Хочу добавить, что не Бог нас наказывает и даже не нечистая сила пакостит. Все наши несчастья мы лепим сами, чередой своих ошибочных действий и мыслей, нарушением законов, установленных Богом, заповеданных нам Христом. А значит и спасение можем найти сами.
Умудри нас всех, Господи!
Anastasia1111
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:38

Поддержите меня!

Сообщение Anastasia1111 »

 
Удалено модератором. Narine
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Fragrance »

 
Дорогие мои, не писала целую неделю. Хочу поделиться с вами событиями последних дней.
В воскресенье я причастилась. Готовилась легко, даже не заметила, как 4 дня пролетело, и такой был душевный подъем, и радость, что могу наконец не через слезную завесу на мир смотреть…
Только вышла из храма, позвонила младшая дочь, сказала, что нездоровится. К вечеру поднялась температура. В понедельник осталась дома с ней. И что бы вы думали? В 10 утра звонок на мобильный, с незнакомого номера. Должна сказать, что после исповеди я перестала отвечать на звонки своего бывшего любовника. Поставила телефон на беззвучный режим, чтобы не отвлекал коллег. К городскому телефону не подходила, просила отвечать помощницу, что меня нет на месте.
И вот ответила на незнакомый номер и услышала его голос. Сразу положила трубку. Получила смс, что он в Москве. Я молилась весь день, горячо просила Бога дать сил. Вечером написала ему: «пожалуйста, уезжай».
Сегодня снова звонок с нового номера. Опять он. Я снова положила трубку. Он написал: «я внизу, хочу попрощаться». Потом позвонил… Я сказала, что это лишнее. Что я очень хочу, чтобы он был счастливым. Просила, чтобы он постарался. Он обещал. Сказал, что тоже искренне желает счастья мне.
Мне грустно. Но не больно! В первый раз я не чувствую боли при мысли о нем. Уверена, что мы все сделали правильно. Я отпустила его. Надеюсь, и он меня отпустил.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ну что тут скажешь... просто нет слов. Ну и молодец же вы! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18780
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я очень ценю в людях (и в себе воспитываю это) решительность , особенно в таком деле как грех. Решила не встречаться больше с любовником и сделала это. Именно действие-поступок говорит о человеке гораздо больше, чем слова. Порвать с любовником-это поступок и проявление уважения к себе как Божьему созданию.
Держитесь этого!
Поздравляю Вас с Причастием!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14555
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
И я вас поздравляю! Господь дал вам силы и вразумил, и вы победили. Пусть вас согревает эта ваша победа, вспоминайте, когда будет одолевать что-то чуждое, что вы смогли, что получилось, потому что и Господь всегда подает помощь, когда видит нашу решимость.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Да, Фрагранс, восхищаюсь Вами! Умница!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Fragrance, поздравляю Вас с Причастием! И с победой! :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы просто умница! Так держать! Господь вам в помощь!
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Fragrance »

 
Дорогие друзья!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаю счастья, мира, согласия с собой и всего самого доброго и светлого.
Спасибо, что вы есть в моей жизни. :heart:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Fragrance, Вас также с наступающим Новым годом! Пусть новый год будет удачным для Вас и всей вашей семьи. Здоровья и счастья!
С наступающим Рождеством! Божьей Вам помощи!
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Здравствуйте Все! С наступающими праздниками)).
Fragranse,знаете почему объявился ваш любовник). Дьявол не хочет отпускать от себя. Это было искушение. Вы молодец.
Читала вашу историю и очень хорошо понимала ваши чувства по отношению к мужу. Сама в такой ситуации нахожусь и выход вижу только один -бразды правления мужчине! Только дай слабинку-на шею быстро садятся и ноги свешивают, а потом думаешь как же скинуть то с шеи. Сначала пожалела его из-за жизненных неурядиц, вобщем все как у вас)))
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Fragrance »

 
Здравствуйте, дорогие мои форумчане!
Хочу рассказать, как прошли 6 недель со времени моего последнего поста.
За это время я дважды причастилась. По благословению батюшки стала добровольцем службы «Милосердие». В субботу была на экскурсии в Марфо-Мариинской обители со своими «подопечными» - пациентами психоневрологического интерната. Сегодня еду на еженедельную встречу добровольцев в храм св.Дмитрия при первой Градской больнице.
Жизнь моя приобрела совершенно иной смысл, в ней появилось множество новых людей. На тоску и уныние просто не остается времени . Но я хорошо помню то состояние безысходности, в котором я находилась всего 2 месяца назад. И я ни за что не хотела бы пережить это снова. Поэтому каждый свой день я начинаю с молитвы. Прошу у Господа сил, мудрости и любви к своим близким.
Господь явил мне много чудес. Меняюсь не только я, меняются окружающие меня люди. Мама, отношения с которой были сложными последние несколько лет, написала мне «доченька, спасибо, что ты есть у меня!». Прагматичная до мозга костей подруга прописала наконец-то в своей квартире мужчину, с которым восемь лет живет гражданским браком, но узаконить отношения боялась , т.к. он не имеет московской прописки. Теперь они готовятся к свадьбе. Муж подарил мне новое обручальное кольцо из белого золота, которое я теперь ношу не снимая. Педагог младшей дочери сказал, что у нее редкий талант и настоятельно рекомендует ей готовиться к поступлению на отделение эстрадного вокала.
Я удивляюсь каждый день. Удивляюсь прежде всего милосердию божью. И вот главное, что я поняла для себя после всех произошедших со мной событий: Господь никого не наказывает и не карает. Он может отойти от человека, который добровольно отказывается он его покровительства. Но он обязательно вернется, если позвать его искренне и попросить о его прощении от души. У Льюиса я прочла замечательную фразу: «По отношению к Богу все люди делятся на 2 группы: на тех, кто говорит ему «да будет воля Твоя!», и на тех, кому Он говорит «да будет воля твоя!». Лучше, по-моему, не скажешь.
Очень хочется, чтобы все женщины, запутавшиеся, опустившие руки, потерявшие веру в спасение, прочли мою историю. Поверьте, все можно исправить! Господь милосерден и только и ждет, когда вы позовете его…
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Fragrance, рада за Вас! :give_rose: Слава Богу!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, очень и очень радостно вас читать! Храни вас Господь! :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14555
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А кто-то говорит, что чудес не бывает...
Слава Богу за все!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Fragrance, очень рада за вас, что выбрали верный путь и свое упование и надежду возложили на Бога и Он ответил вам сразу. Будьте благословенны! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»