Обычная история

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
ПОМОГИ МНЕ, ГОСПОДИ!!!
Диагностика семейных отношений
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ!!!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Вэл,
нужно это принять, как бы ни было больно. И пытаться жить дальше с надеждой.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Вэл,что сделали,то сделали. Это Ваша жизнь и Ваша позиция. Сказали,что любите,но ведь это правда. Пусть знает. Только сейчас Ваша любовь,это как кинжал ему в спину. Он еще больше вину свою чувствовать будет,поэтому на минимум контакты с Вами сводить. Не хочется никому подлецом выглядеть. А Вам советую только держаться. Только время -лекарь,больше ничего. Держитесь,все буде хорошо.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Stas писал(а):Вэл,
нужно это принять, как бы ни было больно. И пытаться жить дальше с надеждой.
С надеждой на что?
Я надеялась, что надежда умерла (простите за каламбур). Но узнала что та, что он "любил" теперь с другим, и надежда воспряла.
Что поймет что мы ему нужны и важны.
Но... видимо он был искренен, когда говорил, что все равно бы ушел и та его пассия ни при чем.
С одной стороны легче... С другой не легче совершенно...
Дочка страдает. Я даже не думала что настолько. Она очень на него похожа: и внешне и характером.
Самое противное, что после встреч с ним она начинает врать.
В прошлый раз завралась во сколько он ее забрал, кто ее заплетал, причем допросов не было, просто спросила, долго ли с папой они меня ждали с работы. Мол забрал со сна (а забрал вечером) воспитательницы не было и отпрашивалась у няни (хотя воспитательница естессно была и рассказала мне как дочка папе обрадовалась). он сделал ей хвостики (хотя пришла она с косичками).
Сегодня стала рассказывать, что они ели кашу с молоком (папа сварил, к слову сказать, папа не готовит) , посуду помыли, а молоко спрятали(молока дома нет и они его типа купили), чтобы я не увидела.
Спрашиваю, как время провели, сначала сказала плохо, потом сказала "клево".
К психологу ее надо вести((
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Замечу: ей всего 6 лет.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Вэл писал(а):С надеждой на что?
На то, что и на Вашей улице будет праздник...
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а):Читаю другие темки. Господи! Да у меня вообще не жизнь, а шоколад сплошной))
:-) Это Вы, наверное, мою историю почитали? Если так, то рада, что мой экстремальный случай помогает взбодриться и увидеть свою личную ситуацию в более приглядном свете.:-)
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Glorya, именно Вашу))) Как догадались? :D
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а):Glorya, именно Вашу))) Как догадались? :D
:-) Интуиция.

Вэл! Качели ещё будут качаться. Как долго - никто Вам не скажет. От Вас многое зависит, но не всё. Поверьте, я очень хорошо понимаю, что значит быть не просто нелюбимой, а ненавидимой всеми фибрами... чего там у этого человека вместо души... Это больно! К этому практически невозможно привыкнуть. И наше оружие - терпение и смирение.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Не пугайте меня! :D
Моя мама всегда (давноооо давнооо) говорила: Мы ненавидим тех, кого мы обижаем.
Чем сильнее наше чувство вины, тем сильнее ненависть((
Вроде даже и утешение. Что ненависть это проявление чувства вины.
Но не облегчение.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а):Не пугайте меня! :D
Моя мама всегда (давноооо давнооо) говорила: Мы ненавидим тех, кого мы обижаем.
Чем сильнее наше чувство вины, тем сильнее ненависть((
Вроде даже и утешение. Что ненависть это проявление чувства вины.
Но не облегчение.
Я с Вашей мамой согласна на все сто! Это, конечно, не утешает, но понимание природы этой ненависти помогает не ненавидеть в ответ.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Я благодарю Всевышнего, что он мне дает возможность отпустить обиду. Злиться я уже не злюсь. причем почти ничего уже не может заставить меня на него злиться. Обижаться еще есть на что. Но гнев уже не душит.
Но и учит меня господь ежедневно! Прямо что ни день то урок. Только сделаешь что-то - тут же ответ.
пожалела пьянчужке 2.50, да еще с присказкой, мол, на водку не подаю, как тут же через день отдала больше на 30 порядков, и кажется на наркоту.
Только погордилась как классно у меня и быстро выходит делать кое-что на работе, как тут же попортила эту самую работу.
Только отметишь себя чем-то, как через секунду обратное((
Представила себе 25 сценариев встречи с мужем и все прошло по 26-му.
Уж сколько раз твердили миру...
Вот честно, даже говорить что-то боишься иногда, потому что в считанные минуты обратный результат(( Что это?
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Вэл, чувства ведь так быстро в порядок не приходят... Было бы замечательно, если бы у нас был тумблер ВКЛ/ВЫКЛ любви, правда? :)
Но грошь цена была бы таким чувствам. :)
Вы сказали ему о любви, не один раз. Он знает это. Вы должны сейчас заботиться и думать о самом главном, о ребенке и о себе, о том, как вернуться в семью - предоставьте эту возможность подумать ему.
Нельзя делать вид, что ничего особенного не произошло. Иначе чему научится ребенок? Дети учатся не тому, чему мы их учим, а тому, чему чаще всего мы их не учим. Да и вообще какой будет семья, если притвориться что все нормально? Изменил он, а его возврат вы делаете своей задачей... Или вы думаете, что если он вернется, не раскаявшись, как буд-то так нормально, больше этого не повторится? Если вы готовы это снова и снова прощать, тогда я вас понимаю, если вы хотите, чтобы ЛЮБОЙ ценой он был рядом я это смогу понять... Но если вы хотите чтобы подобное не повторилось, тогда то, что вы делаете не сработает.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Вэл
Сегодня стала рассказывать, что они ели кашу с молоком (папа сварил, к слову сказать, папа не готовит) , посуду помыли, а молоко спрятали(молока дома нет и они его типа купили), чтобы я не увидела.
Спрашиваю, как время провели, сначала сказала плохо, потом сказала "клево".
К психологу ее надо вести((


Может быть, надо, а может просто поговорить с ней по душам. Не самой страдать, а узнать о ее чувствах. Чтобы она почувствовала, что интересует она сама, ее ощущения. Что в ваших вопросах интересует не что папа делал, а как она себя чувствовала. Она, сами понимаете, сама страдает, ей хочеться одного, а на деле выходит другое, вот и выдает желаемое за действительное. Мне кажеться это пройдет.

А этакий бумеранг сама замечала. Для себя решила, что стоит только похвастаться и начинаю пристальней всматриваться в ситуацию, где-то накручиваю, где-то утрирую, а где-то действительно вижу то, что раньше не замечала.
Сейчас стараюсь не хвастать, вообще-то это грех, гордыня и самолюбование...
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Вэл писал(а):Вот честно, даже говорить что-то боишься иногда, потому что в считанные минуты обратный результат(( Что это?
Я тоже замечала это. Думаю, многие наблюдательные люди с этим сталкивались. Только скажешь (или даже подумаешь) "надо же, дети так давно не болели" и буквально на следующий день кто-нибудь валится с кашлем-соплями. По своему опыту скажу, если мы каждый раз будем обращать свои мысли к Богу, то "обратных" результатов будет меньше.:-) К примеру: "Слава Богу, дети не болеют!" Заметьте не "ттт! (стучу по дереву)", а именно Слава Богу! Это не значит, что дети вообще никогда не будут болеть, но по крайней мере прямой связи "порадовался в душе-обратный результат" уже не будет. Вообще принято за всё хорошее, что мы имеем в первую очередь благодарить Бога.

Всё сказанное моё глубокое ИМХО, может кто и не согласен.
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
В моей душе осадок зла,
И счастья старого зола,
И прошлых радостей печаль.
Лишь разум мой способен в даль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что нибудь.


Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма,
И утешенье лишь в одном-
Стоять до смерти на своем,
Ненужный хлам с души стряхнуть,
И старый страх прогнать из глаз.
Из темноты на свет шагнуть,
Как первый раз.

И в узелок опять связать
Надежды рвущуюся нить
И в сотый раз себе сказать,
Что можно что- то изменить.
Пускай не стоит свеч игра,
Поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав
Тот, кто зажег огонь добра.

Легла мне она на душу))
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Дорогая Вэл,

Я тоже долго не могла отпустить горькие мысли. Также груда вопросов на которые не могла получить ответы камнем застревали в груди...
Накатывало - отпускало без конца, пока наконец не поняла - я должна отпустить все эти мысли; не надо никого винить; жизнь продолжается. А еще стала отмечать положительные стороны своей теперешней жизни, и знаете, все это перевесило всю "тяжесть" на душе! Я терпеть не могла осень раньше - унылая пора всегда совпадала с тоской души, но в этом году все совсем по-другому. Осень красивая такая - как этого не замечала раньше?
А у вас есть дочь - какое счастье! У меня нет детей, хотя очень хочется быть мамой. Просто оцените что у вас есть, и начните радоваться маленьким радостям.
Еще ключевой момент - я дала себе год чтоб пережить все, мне это помогло. Больше не беспокоит, что я одна, мне 33, и все еще не замужем. Мне нужно быть здоровой душой и телом - торопиться не следует. И, уже не страшно даже если любви больше не будет.
Крепитесь, Вэл, just let it go...
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Кажется это и правда конец.
Посидел сегодня с дочкой. Я "развлекалась" была на вернисаже. Естессно, не отчиталась где была)) Пришла - он умчался.
Я абсолютно точно теперь не вписываюсь в его планы на дальнейшую жизнь. Не то что меня это убило бы. Даже не сильно из колеи выбило. Просто вот семью хочется сохранить. Но в нормальном ее виде. Но раз это невозможно..., похоже, что ж... так тому и быть.., наверное...
Не больно уже.
Слава Богу за все.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Вэл, напишите, как у вас дела. Искренне интересно ( смысл не "любопытно", а "переживательно").
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Дела по-прежнему.
Живем с дочкой вдвоем. Папа наведывается редко.
Играет в дурацкие шпиЁнские игры. Зачем только неясно.
Я говорила про новый роман его подруги. Вот это и игры. Он живет с ней. Она крутит еще с одним. То ли для отвода моих глаз :D , то ли ему пудрит мозги. Короче, дурдом. Мне все это противно и ранит. Но ранит только потому, что все это до меня доходит и слушать неприятно.
Скажете не слушай. Стараюсь. Не всегда выходит.

Лежала я в больнице загремела в неврологию. Стресс, резкое похудение дали толчок какой-то гадости, которая высушивает мне руку. Она плохо работает, мало чувствует и уменьшается в размерах.
Пока лежала, с ребенком сидел он и свекровь.
Если приходится общаться по телефону - нормальный человек. Если видимся - хамство. Не оскорбления конечно, но хамство.
Моя жизнь не твое дело, дожила до 40 лет ничему не научилась (типа понимать мужскую натуру).

Начинаю тихо его ненавидеть иногда, иногда все равно, иногда жалко, иногда люблю не могу.

Еще совсем недавно хотела чтобы вернулся, приму при любом раскладе. Теперь такой уверенности нет. Да и не собирается он.

В общем как-то так.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Спасибо за ответ, зайдите в личку
Закрыто

Вернуться в «История болезни»