Помогите разобраться! Очень нужна ваша помощь!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Но ведь плохо мне оттого, что я не с ним. Когда мы вместе мне и на бабочек смотреть хочется, и смеяться. Просто всегда чувство такое, что это когда-нибудь закончится. Снова ссора или выпивка. А ведь и в жизни "хорошее" тоже заканчивается. В чем же разница. Вы извините что я упрямлюсь. Просто я себе доказать хочу, по полочкам разложить, понять. Где же я ошиблась и прокололась. А по поводу "люблю говорит". Это не означает что он вот сказал и забл. Он повторял мне это постоянно. Он действительно проявлял заботу, и одеяло подоткнет :) и завтраки он не единожды готовил, и вообще по кухни помогал. Вы знаете еще таких мужчин, которые так себя ведут. Мне почему то кажется, что мой такой один.
Диагностика семейных отношений
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
!!!!! Я знаю таких мужчин!!!! Причем кроме того, что Вы описали они еще и денежку зарабатывают и стремяться к саморазвитию и не имуют привычек вредных. Понятно что идеальных нет, но уж больно у Вас запросы скромны :(
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
и Вам просто КАЖЕТЬСЯ что ваш такой один. Что ж все остальные - живут и мучаются :)
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Как я тогда могу любить человека с ненормальной психикой! Человек даже сам мне в этом признается. он цыпляется к словам и переворачивает все в свою пользу, накручивает себя. Как я могу его любить! И как я могу избавиться от этой любви. Мне жить от этой безысходности не хочется
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Так. Мария. Ну-ка живо взяли себя в руки. Вы посмотрите что вы пишете. На одной стороне у вас : завтрак приготовил, одеяло подоткнул, а на другой стороне: пьет, избил вас, в долгах, судимости...

как-то неравнозначно, не так ли? Еще раз говорю, что СКАЗАТЬ, что он любит и скучает очень легко, сказать вообще можно что угодно, а вот доказать это куда сложнее.
Насчет что ваш один такой, это ерунда. Завтрак приготовить и сказать пару ласковых это вообще каждый дурак способен сделать, потому что это самое легкое. А вот остальное всё..

Скажите пожалуйста, чем вам помочь? ЧТо сделать для вас?
Душа за вас разрывается
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Универсального рецепта нет. Чем Вы заниматесь в жизни кроме работы?
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Я сама не знаю как быть. Сегодня весь день думала как поступить. Решила если сердце меня не слушает, так пусть идет к нему. Позвонила, начала спокойно обсуждать, что не хочу больше пытаться его исправить, что хочу попробовать жить с ним. Спросила был бы он счастлив живя со мной, хотел бы чтобы я была с ним. Он сказал, что хотел но сейчас не хочет. Считает меня "шл...й" как сам говорит. Лежу и размышляю, если ты на улице, тебе хорошо, ты веселая, народ вокруг тебя. А на самом деле я от подруги в маршрутке ехала, чтобы вещи от нее забрать. все просто. Он же себя накручивает, не верит. Орет на меня, ты мне врешь, мне такая жена не нужна. Только шаг сделаешь я тебя зарежу. И не понимает в совей голове, что именно такие его фразы меня и останавливают. Я ему объясняю, он свое: "Значит вот какого ты обо мне мнения!" Просит не звонить, ты видишь у меня с психикой невпорядке. Что я могу натворить! От таких слов мне еще больше его жалко становится. И все больше понимаю безысходность ситуации. Как будто бьюсь-бьюсь, вот вроде и решение приняла, а все так выворачивается, что все бестолку.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Кроме работы не занимаюсь ничем, мне и работой-то заниматься не хочется. Хожу только потому что надо. ничего другого мне делать не хочется. Желаний нет, целей нет и смысла. Был бы ребенок, наверное ради него старалсь. А так...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Не надо никакого ребенка вам сейчас. Куда вам ребенка в таком состоянии.
Вот вы видите, вы ему звоните, хотите что-то делать, а он вас посылает. Не Господь ли вас отводит уже?
Да и как вообще жить с мужчиной, который вас называет такими словами?
У меня у подруги её муж только королевой её называет. какие уж тут продажные женщины.

Мария, бегите от него куда глазя глядят. Только раз и навсегда. Ни на какие уговоры не поддавайтесь. Жалость ваше переносите на кого-нибудь кто вашей помощью хотел бы воспользоваться. Пойдите в хоспис, посмотрите на людей умирающих, вот им нужна ваша жалость. Причем по-настоящему. я вас очень прошу, сходите. Всё в голове перевернется.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Masha1806 писал(а):И не понимает в совей голове, что именно такие его фразы меня и останавливают.
Маша, и правильно останавливают, только вы не слушаете, а все головой стену пробиваете и пытаетесь усложнить себе жизнь, зачем?
Уже и так вам дано понять и эдак Бог вам показывает человека, а вы все хотите самой себе насолить. Понимаю, если бы вы уже прожили долгую совместную жизнь, дети связывают, десятилетия. Но зачем начинать-то жизнь с такого? :roll:
Вы себя уже не видите и не цените, переключайтесь. Вам дали ценный совет - направьте свою жалость со взрослого дяденьки, на тех, кому она нужна действительно. Вы говорите был бы ребенок? А что если вам попробовать стать волонтером? Ведь столько отказников, малышей, которые томятся в больницах практически с рождения. Попробуйте, вы сразу начнете себя чувствовать по другому, правда, попробуйте! В интернете есть сайты на эту тему, посмотрите. А кроме того, у вас будет новый смысл для жизни, новый круг общения, времени будет свободного меньше и любовь ваша будет направлена на тех, кому ее нехватает.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Мой муж открещивается теперь тем, что "такие отношения ему не нужны".Говорит лучше уж вообще не звони, чем так. И праивльно по большому счету мыслит. Хотелось бы в особенности узнать мнение мужской половины - мой муж считает что все рушится из-за того, что Я приняла решение не общаться, не воспринимать его со всеми его проблемами? Неужели нет хоть доли вины на себе?! Хотя на ответ расчитывать не приходится, чужая душа - потемки
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Мне больше всего на свете хочется, чтобы он позвонил и сказал что решил жить нужно по-другому, но вместе. Что все будет не так как раньше и мы со всем справимся. Что для этого нам нужно сделать то-то и то-то. Если бы он взял хотя бы долю ответственности в принятии решения на себя. А он лишь руки опускает. Неужели считает, что его приглашение домой уже многого стоит? Что на большее он не способен? У него снова проблемы. Написал сообщение: " Ты даже не поняла почему я себя так веду. У меня проблемы. Их один знакомый устроил.Я сижу дома, никуда не выхожу, на телефон не отвечаю." Я ему ответила, что в его проблемах я не виновата и не хочу быть прибитой после очередной вспышки гнева из-за его проблем. На что мне ясно было дано понять, что "ничего ты не поняла и не пиши мне больше". А через два дня новая смс "Приезжай ко мне. Мне плохо без тебя. Я так жить больше не могу" И снова отказ с моей стороны "Хочешь изменить судьбу - измени ее САМ. Вот тогда поговорим". Может я что-то не то сделала?! Может ответила грубо? У меня теперь сново это чувство вины возникает. Но ведь во всех его "приглашениях" как я заметила нет ни слова "я люблю тебя". Только мне плохо без тебя и приезжай. Может я не так понимаю его слова. И еще - у меня теперь новая причуда - иногда очень хочется позвонить, а сказать нечего. Вот и приходится молчать и лишь голос его слушать. С ума наверное уже схожу, что-то нездоровое проявляется. А потом сообщение - "что ты звонишь и молчишь, как маленький ребенок. Лучше не звони вообще. Мне такие отношения не нужны. Я действительно устал от этого." Я видимо и впрямь маленький глупый ребенок. Все никак не повзрослею и не пойму, что жизнь-то она жестокая - принимай решениу и терпи. На то она и жизнь
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Вы считаете что любите человека, которого нет. Вы его себе придумали. Поймите это и живите дальше и стройте свое счастье.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Masha1806 писал(а):Мне больше всего на свете хочется, чтобы он позвонил и сказал что решил жить нужно по-другому, но вместе. Что все будет не так как раньше и мы со всем справимся. Что для этого нам нужно сделать то-то и то-то. Если бы он взял хотя бы долю ответственности в принятии решения на себя.
По-другому говоря, вы хотите чтобы он стал другим человеком. потому что ваш муж он именно такой вот, он не может вам звонить, он не может жить без проблем, у него нет чувства ответственности. Он такой вот. Никто не будет ни ради кого меняться. человек есть и есть. либо вы его берете со всеми потрохами либо нет.
Он правильно уже сам вам говорит - либо вы туда, либо вы сюда.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Сейчас написал смс что подает на развод. Теперь говорит я для тебя умер. А у меня земля из-под ног ушла, ноги ватные стали. Как это все пережить. Сама этого добивалась, что сойдет на нет. Сошло. Теперь точно не нужна ему. И жить не хочется. И ничего не хочется. Больше ни с кем не хочу быть. Вот только бы ребенка, чтобы было ради кого жить. Жаль, что из детдома не дадут. Так больно, просто не передать!
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Машенька, сейчас Вам очень больно. Я глубоко сопереживаю Вам. Сейчас поможет только молитва и вера в то, что Господь лучше знает как лучше. Держитесь.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Нет, не знает как лучше. Я и сама уэе не знаю. Знаю только что я это не переживу и не выживу. Я его очень люблю, а когда теряешь, кажется, что еще сильнее люблю. Ну неужели я ничего не могу сделать!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Это невозможно пережить! Я как представлю, что его больше НИКОГДА не будет, что он больше НИКОГДА меня не обнимет, не поцелует. Что ВСЕ, что нет его больше! Я не хочу так жить! Что за жизнь такая, которая такую боль доставляет
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
Masha1806 писал(а):Нет, не знает как лучше. Я и сама уэе не знаю. Знаю только что я это не переживу и не выживу. Я его очень люблю, а когда теряешь, кажется, что еще сильнее люблю. Ну неужели я ничего не могу сделать!
не говорите так.Вы все переживете и все сможете!держитесь Машенька!у Вас тут есть поддержка.плачьте пишите.но держитесь!
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Может мне нужно остановить его, позвонить и сказать как мне тяжело без него. Только не разводиться. Ну пусть он меня не бросает!!! Ну пожалуйста!!! Но ведь мы так хотели быть вместе! Что же произошло? Неужели из-за меня? Не хватило терпения? Ведь все так живут. Я его понимаю, он больше так тоже не может. Жена ушла и нет ее. Думает что я нагуливаю. Поэтому и отвязаться хочет. Наверное и мама на мозги капает - давай уже принимай решение. Все хотели развести, не нравилась его маме, он не нравился моей. А желания иногда исполняются, только не мои. Вы знаете, раньше я не знала, что бывают разбитые судьбы, по-настоящему разбитые. А теперь понимаю, что бывают. Вот просто нет людей и все тут. Просто так получилось. Глупо обвинять кого-то, сама себя загнала. но ведь любила и люблю, и все делала ради любви. а может и не делала вовсе ничего, а так только кажется. Куклой себя чувствую, как будто играет мной кто-то. Куда ни сунусь, везде не то. Вот почему нельзя в один момент просто взять и отключить у себя какой-нибудь проводок? ведь всем же сразу легче было бы, по крайней мере мне было бы легче
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
не надо его останавливать.может быть дать ему время?успокойтесь.возмножно у него проблемы большие о которых Вам говорить не хочет...Вам главное сейчас успокоиться.я прекрасно понимаю Ваше состояние-так же металась по квартире в ужасе не зная что предпринять...паника и страх сейчас самые худшие спутники для Вас.
Masha1806
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:51

Сообщение Masha1806 »

 
Вы думаете? а Подруга вообще говорит, что он пугает только. Вот так попугает попугает, да и подаст. Понятно же что так жить нельзя. А еще говорит, что если и подал, подай ответное. Так бывает? Мне даже и приходить не нужно будет в суд?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»